Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#301
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение

Аяжан умерла 10 ноября, я искренне соболезную родным...Светлая память, малышка, мы помним и скорбим...
  • 1

#302
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера передала маме Аминочки 10 000 тенге. Людям просто не на что уехать домой!!!! Мама извинялась очень, мол, злоупотребляет, я даже слушать не стала, мне так жаль стало и малышку и маму, совсем молоденькую девушку для которой каждый день - борьба....

Итого в копилке 345 650 тенге


Итого 335 650 тенге
  • 0

#303
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Аяжан умерла 10 ноября, я искренне соболезную родным...Светлая память, малышка, мы помним и скорбим...


Царствие небесное Аяжан, спи спокойно. Ну когда уже дети перестанут умирать... :faceoff:
  • 0

#304
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У Сулейманчика упали анализы :( . Из-за этого, малышу не могут прокапать последнюю "химию", делают только "чистку" и глюкозу. Мама уже купила билеты домой, вчера пришлось поменять.
Изображение

Ребёнок замучился уже. Вчера вечером прилегла сама на капельницу на соседнюю с ним кроватку, пока бутылочку прокапала - 1 час - замучилась... А как чувствуют себя детки, которые лежат пять, шесть, семь часов. И ещё больше.... :faceoff:

Заранее благодарю всех тех, кто откликнется на боль Сулейманчика и захочет порадовать его сладостями или игрушкой!!!
  • 0

#305
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У Сулейманчика упали анализы :( . Из-за этого, малышу не могут прокапать последнюю "химию", делают только "чистку" и глюкозу. Мама уже купила билеты домой, вчера пришлось поменять.
Заранее благодарю всех тех, кто откликнется на боль Сулейманчика и захочет порадовать его сладостями или игрушкой!!!

Для малыша передала сегодня 5 000 тенге из копилки, на витамины и фрукты. Всю ночь мучился, не спал, плохо было. Мама передаёт свои слова благодарности.

Итого в копилке 330 650 тенге.
  • 0

#306
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Малышки Сабиночка http://vse.kz/galler.../108630-sabina/ и Арайлым http://vse.kz/galler...108584-arailim/ вновь приехали на очередное лечение.
Этим девочкам нужна помощь в виде памперсов 5 или 6, а также вкусности или игрушки.

Спасибо заранее за помощь девчонкам!

Огромное спасибо, Алие, за памперсы, сладости и сок для малышек!
У Арайлым этот курс последний, дай Бог, чтоб так и было.
  • 0

#307
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Настёна http://vse.kz/galler...110060-nastena/ в отделении, завтра приедет её навестить замечательная девушка, Диана, которая, вот уже на протяжении пару лет приезжает один раз в месяц и помогает деткам, деньгами с зарплаты.
Завтра отпишусь)))

Спасибо большое, Диане, за 15 000 тенге, переданных сегодня маме Насти лично. И такая замечательная новость - опухоль у Насти в головушке уменьшилась!!! по результатам последнего курса. А это значит, что лечение лучом приносит положительные результаты. Будем верить сильно, что дальше всё будет только лучше и никак иначе.

Заветная мечта малышки в преддверии нового года - ёлочка :)
  • 4

#308
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
С Игорьком и его мамулей-бабулей (напомню, что родная "мама" отказалась от сына, скинув борьбу с раком на плечи не молодой и не совсем здоровой бабушки), я попрощалась уже полтора года назад....
Изображение
Всё было хорошо, просто отлично - ровно один год и шесть месяцев подряд.
Сегодня их встретила в отделении - обомлела. Бабулю узнала, Игоря - нет, так вырос пацанчик, совсем большой, и взгляд такой взрослый. На фото выше он 1,5 года назад, свежие сделаю.
Гадость вернулась.... :(
Игорёк мечтает о DVD, с Олечкой посовещались, на следующей неделе сгоняем на барахолку, сразу купим несколько, хоть такой мелочью порадовать наших деток.

Спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#309
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Эти слова мне написала моя дорогая мама. Меня тронули, сильно. Надеюсь, что тронут и вас:

Вы наденьте мою одежду
И пройдите моей дорогой...
Ощутите мои надежды,
Как и Я полюбите Бога....
Вы поплачьте моими слезами
Боль мою испытав, хоть малость...
Проживите моими мечтами
И примерьте мою усталость...
Вы предательства испытайте
Что, рыдая, всегда Я прощала...
Как и Я, за других страдайте
Доверяя опять сначала...
Мою душу себе поставьте
И прочувствуйте, как не просто
Всё неё пропускать, представьте
И услышьте, что шепчут звёзды...
Как и Я, этот мир любите
И за счастье и за страданье...
А потом уж меня судите
Если будет ещё желанье...

Посвящаю всем сомневающимся, равнодушным, не верящим человекам в победу деток над страшной болезнью.
  • 13

#310
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Айсулу Алиева - моя ученица 9 класса, совсем взрослая - милая, доброжелательная девушка, которая так увлекалась музыкой и совсем не хотела фотографироваться и заниматься точными науками...
Завтра сорок дней....
Как узнала, чуть с ума не сошла...
Айсулу, спи спокойно, ушла та боль, что так мучила тебя последнее время...
  • 2

#311
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДВ. Марин, давайте тогда вместе с пони я подарю елочку и игрушки к ней для Настены?
И,Сулейману,какую игрушку купить?? Единственно проблема они когда уезжают, я смогу привезти только к следующим выходным(

Сообщение отредактировал Jadeshka: 16.11.2012, 22:28:30

  • 0

#312
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господи, сколько же детишек за последнее время ушло....... :faceoff:
Ну почему же не могут найти вакцины против этой "гадости"? :mad:
Сил родителям пережить такое горе...

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.11.2012, 22:38:54

  • 2

#313
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ДВ. Марин, давайте тогда вместе с пони я подарю елочку и игрушки к ней для Настены?
И,Сулейману,какую игрушку купить?? Единственно проблема они когда уезжают, я смогу привезти только к следующим выходным(

Добрый вечер, Катюша, уже пони не актуальна ;) , собачка на батарейках ходящая нужна - мне по секрету Настюша поведала. :)
Ёлочку мама сама купит, там какие-то особенные требования Насти к ёлке есть.
Сулейман уезжает в пятницу.
  • 0

#314
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

собачка на батарейках ходящая нужна

ох,хорошо предупредили)))я наверное примерно понимаю какая нужна собака,которую рекламируют, а вот блин где ее взять то) вроде на барахолке не продается) ладно постараюсь найти)) а еще предпочтения есть у этой девчушки сладкой,что бы запасной вариант был??? :)
В пятницу да? Блиииин(( ладно найду время,скажите,что купить??

Сообщение отредактировал Jadeshka: 16.11.2012, 22:49:02

  • 0

#315
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Господи, сколько же детишек за последнее время ушло....... :faceoff:
Ну почему же не могут найти вакцины против этой "гадости"? :mad:
Сил родителям пережить такое горе...

Знаете,я даже боюсь в тему заходить((( Не справедливо(( Царствие небесное(
  • 0

#316
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Для малышки Загии
Изображение, которая вновь на лечении требуется помощь в виде памперсов 3, вещи на полтора годика (девочка худенькая), фрукты. Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Сообщение отредактировал Мариника: 16.11.2012, 23:15:52

  • 0

#317
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ох,хорошо предупредили)))я наверное примерно понимаю какая нужна собака,которую рекламируют, а вот блин где ее взять то) вроде на барахолке не продается) ладно постараюсь найти)) а еще предпочтения есть у этой девчушки сладкой,что бы запасной вариант был??? :)
В пятницу да? Блиииин(( ладно найду время,скажите,что купить??


Кать, не заморачивайтесь, :) на нашей барахолке всё есть. Что купите - то купите. Запасной вариант - пони. :)
Сулейманчик, как все мальчишки будет безумно рад машинке.

Знаете,я даже боюсь в тему заходить((( Не справедливо(( Царствие небесное(

Да, жестоко и не справедливо. Не бойтесь заходить в тему, Вы боитесь, а, тем временем в Вашей помощи нуждаются и ждут поддержки.
  • 0

#318
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Для Сашеньки http://vse.kz/galler...10740-sashenka/ очень очень нужна коляска, может не новая даже, спасибо заранее.
  • 0

#319
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мархабат проходит последний курс лечения.
Изображение

Даже если им скажут наши врачи, что всё отлично, всё равно эту славную девчушку мы будем отправлять в Москву, для полной и реальной картины её болезни.
Для получения грамотной консультации и, если возникнет необходимость - дальнейшего правильного лечения.
  • 1

#320
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вчера поступило на карту 9960 тг спасибо большое отправителю!!!
В копилке 340610

напомню, что я не прибавляла в общую копилку суммы в:

500000 ( упало на карту 498010)
25000 ( упало 24900)
10000 ( упало 9960)

Их мы сразу сняли т.е. 535000, деньги для определенных деток, Мариша писала выше о них.
Т.к. суммы снимали ровные то получился минус из копилки 2130.

Итого : 338480

Сообщение отредактировал Уля: 17.11.2012, 00:00:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.