Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2201
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера был насыщенный на посещения и подарки день, сегодня продолжаю:


очень радостно читать о людях, которые сумели провести такой праздник.я хотел стать его частью и даже приобрел двд плеер, судьба которого теперь мне не ясна.я бы хотел организаторов этой темы мне помочь,т.к. я передал его волонтеру Элле Ким, но теперь выясняется, что детям он передан не был. на мои смс Элля тоже не отвечает. видимо, были какие-то обстоятельства. прошу мне их в личку написать.спасибо

Спасибо Вам большое за DVD, вчера Эля привезла и мы сразу же задарили его Димке, так как мальчик приехал после нашего праздника и у него вообще не было никакой игрушки. Видели бы Вы, как пацан засиял и весь вечер не выпускал из рук  :)

b40871061ee6.jpg

Спасибо большое, Айдане, за DVD-диски для Димы, набор для Гаухар и ещё за две игрушки!


  • 3

#2202
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошему человеку, за 2 упаковки лекарства для Алибека!

Спасибо большое, Оле (Bell Pepper), за прикольный светильник (сфотаю, когда повешу), сумочку-косметичку для Юли и конфеты для деток!

А также ещё хочу написать, что если я тут в теме не пишу про чей-то визит и подарки, то только потому, что не в курсе кто и с чем приходил. Могу потом только узнать от мам, что хорошие люди принесли для их детей что-нибудь, а могу и не узнать вообще.

В любом случае - большое спасибо всем, кто помогает нашим детям!!!!!!!!


  • 1

#2203
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошей девушке, Оксане и её спутнику, за планшеты (4) и портативные DVD (3)! Оксана хотела вчера лично подарить, но как? Ведь деток было 18, на всех не хватило бы, такие вещи мы стараемся дарить либо по сильному желанию, либо всем. Дети хотят иметь и планшет и плеер в личную собственность, так как после лечения увозят домой.

Договорились с Оксаной, что пока пусть эти игрушки катаются у меня в багажнике, а как буду задаривать, так и буду выставлять здесь фото.

А вот и первое фото:

b317012367a5.jpg


  • 4

#2204
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сейчас и.о. старшей медсестры исполняет замечательная, чуткая и очень отзывчивая Аида.

Ну и профессионал она. Все хотят, чтоб систему деткам ставила именно она.

 

Уважаемое руководство института!

Знаю, что вы начали читать эту тему. Вот достойнее кандидатуры вам не найти! Спасибо!


  • 12

#2205
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

http://vse.kz/topic/...nem-rozhdeniia/

 

Мариночка, с днюхой радость моя!!!!!


  • 0

#2206
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

По киви.

Общая сумма на киви: 17099 тенге.

Спасибо всем, кто помогает деткам!


  • 2

#2207
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошим людям, за пополнение баланса телефона для общего пользования, вчера:

на сумму 1 300 тенге (13:35)

на сумму 1 500 тенге (18:07)


  • 1

#2208
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Наташе (nataros) и девочкам, за визит в Баганашыл к Алуаше и Ерхату, за продукты им и по 5 000 тенге!

Большое спасибо, хорошему человеку, (номер заканчивается на 39 13) за 2 000 тенге на киви-кошелёк!


  • 1

#2209
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Спасибо большое, хорошим людям, за пополнение баланса телефона для общего пользования, вчера:
на сумму 1 300 тенге (13:35)


С продажи карточек 13 наборов за октябрь,
Марин а вы англ учите? Могу вам подарить пару наборов http://torg.vse.kz/p...610d2ab2e0.html
  • 0

#2210
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

С продажи карточек 13 наборов за октябрь,

Марин а вы англ учите? Могу вам подарить пару наборов http://torg.vse.kz/p...610d2ab2e0.html

 

Неее :) , я только начальные и историю в старших))) Английский у нас преподаёт девушка Гаухар, но, у неё всего достаточно. Спасибо за предложение. И за помощь тоже спасибо.


  • 0

#2211
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Спасибо большое, Оле (Bell Pepper), за прикольный светильник (сфотаю, когда повешу)

Вот такие симпатичные "глазки" на стенке)))

1faea67d9923.jpg


  • 0

#2212
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ванечка снова в отделении...

4dfb6fa644f0.jpg

О нём я уже писала раньше, дата рождения – 26 марта 2010 года. Малыш из Северо-Казахстанской области.

Диагноз: Болезнь Ходжкина лимфогранулематоз 3 группы риска.

 

Так как Ванечка очень мечтал - задарила ему DVD из запасов, переданных Оксаной:

8383a6ff54b3.jpg

 

пс. И фото Юли с планшетом, и фото Вани с DVD, как вы заметили, сделаны мной на улице, перед отделением. Почему? Думаю, понятно  :)


  • 4

#2213
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Оле (__Олька), за симпатичные кулончики! Девочки в отделении обрадуются, очень!d5cdbd61048e.jpg


  • 0

#2214
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Наткнулась случайно, Мечта пятилетнего Майлса Скотта, больного раком 5-летнего мальчика из США, исполнилась благодаря 12 тысячам жителей Сан-Франциско

 

http://newsru.com/wo...013/batkid.html


  • 1

#2215
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Марина, вы уж простите , что так получилась, мы как купили бра, так и не раскрыли его.


  • 0

#2216
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, вы уж простите , что так получилась, мы как купили бра, так и не раскрыли его.

Да ну, ничего страшного  :) Провод куплю с вилкой и замастерим)


  • 0

#2217
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Адрес детского отделения онкологии:

ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.


  • 1

#2218
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мама малышки Мейрим http://vse.kz/galler.../110742-meirim/ (фото давнее), очень попросила помочь с зимней курткой или комбинезоном для дочки, на рост 80 см., худенькая, возраст на 2 годика.

Девочки и мальчики, у кого подросли девочки - может у вас остались вещи? также примут с радостью любые другие одёжки, любую другую помощь.

Заранее спасибо!


  • 0

#2219
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мама малышки Мейрим http://vse.kz/galler.../110742-meirim/ (фото давнее), очень попросила помочь с зимней курткой или комбинезоном для дочки, на рост 80 см., худенькая, возраст на 2 годика.

Девочки и мальчики, у кого подросли девочки - может у вас остались вещи? также примут с радостью любые другие одёжки, любую другую помощь.

Заранее спасибо!

 

Марин, я поделюсь курткой, но не зимней, а на такую погоду как сейчас! Теплую зимнюю все равно надо искать для девочки. Есть нужда в такой куртке? Мой сын ходил в ней прошлую зиму в теплые дни и эту ходим до сих пор. Но она не пуховик, под нее надо все равно одевать кофту. 80 см. как раз рост моего сына прошлую зиму. Посмотрю что еще можно ей подобрать - так жалко, что я недавно только передала уже все перебранное. Но что осталось и не очень большое все равно сейчас переберу и отберу что-нибудь.

Как передать?


Сообщение отредактировал Динчик: 18.11.2013, 21:32:28

  • 0

#2220
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Короче порылась и приготовила:

- две водолазки

- одна футболка

- теплая шапка с варежками - положила стираться

- куртка НЕ очень теплая - положила стираться

- комбез джинсовый, но с теплой подкладкой

- колготки 1 пара

- шарфик и еще одни варежки

- штанишки тонкие в отделении ходить

- кофточкати трикотажная безрукавка с капюшоном

 

Что с обувью у них?


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.