Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1261
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю jagercomagazin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1262
katerina_1234

katerina_1234
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пожалуйста, поделитесь опытом, подскажите!!! Обязательно ли удалять восьмерку, которая лежит в челюсти (ну в смысле не выросла, нет ее на поверхности), чем черевато если не удалять? Очень боюсь стоматологов и медицинских манипуляций.


  • 0

#1263
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Пожалуйста, поделитесь опытом, подскажите!!! Обязательно ли удалять восьмерку, которая лежит в челюсти (ну в смысле не выросла, нет ее на поверхности), чем черевато если не удалять? Очень боюсь стоматологов и медицинских манипуляций.

если она лежит, как вы выразились, она давит на весь зубной ряд (зубы искривляются), давит особенно на корни 7-ки (соседний зуб), образуется кариес, иногда 8-Ка может расти в щеку, повреждая слизистую, не знаю, как у вас, но в любом случае нужно удалять, ИМХО.
  • 0

#1264
Дарья Жукова

Дарья Жукова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Внезапно и очень сильно разболелся зуб! нашла по интернету стоматологию поближе к дому- живу на ТД Рахмет по Момыш улы. вышла сразу клиника - Premier Astana. даже звонить не стала, бегом туда. а там столько пациентов оказалось именно в тоже самое время, при чем все заранее записались. а я -горемыко, со своим зубом и слезами на глазах!!! :cry:  Но надо отдать должное администратору, такая сердобольная и внимательная девушка!!! если не ошибаюсь-Асема или Аселя. одела сама мне бахилы, сняла и повесила в гардероб мою куртку (мелочь, а приятно!), сразу успокоила меня и вне очереди отвела в кабинет врача. там так оперативно врач сделал рентген, посмотрел, к сожалению зуб (кстати очень быстро и совсем без боли) пришлось вырвать, т.к. каюсь, зубы запустила и у стоматолога не была пол века! зато  :idea: другие зубы, которые тоже начали уже побаливать, другая уже врач посмотрела и сказала, что не все потеряно, просто надо лечить не откладывая. Всегда за километр обходила стоматологии, но как выяснилось-зря! или мне просто повезло, что попалась сразу хорошая клиника! В общем, советую, кому нужно вырвать зуб - врача Амалдыкова с этой клиники. сказал также, что еще и вставляет зубы и коронки. вышла оттуда такая довольная, а боль как рукой сняло! :)  :)  :)


  • -3

#1265
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сутки зубная боль, обезболивающие помогают не надолго. Недавно почувствовала онемение нижней губы, как при анестезии. К стоматологу смогу только утром. Очень ли опасно такое онемение?
  • 0

#1266
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений
Не ходите в стоматологию (так и называется стомотология) на ул Аблай Хана д 89 чуть не доходя Кабанбай бытыра. Шарашкина контора. Терапефты все плохие там. Мне там испортили зуб. Делал молодой врачь парень. Зуб был живой но болел обратилась туда вроде сделал. Пломба не простояла и месяца. Вылетела. Обратилась туда снова как так..... Этого парня не было. Он был в отпуске. Позвали женьшину она мне эту пломбу как будто шпаклевку замазала на отвали. Я ей говорю пломба мешает она давай здоровые зубы точить.....что б не сего не мишало говорит (((((..короче ужас. Как оказалось в зубе был большой кариес а мне этот неуч поставил свето пломбу она не ставится на токой большой кариес и эта свето пломба дальше выломала зуб.......вот так. Хирург тоже там слабый под коронкой оставил живой зуб теперь он реагирует на холод и на горячие. Не че говорит все ж люди так ходят......Так что не кому не советую туда ходить. Лешилась почти зуба.....там теперь большой кусок пломбы теперь нужно коронку одевать и точить под 0......

Сообщение отредактировал Mariy L: 18.04.2016, 09:11:11

  • 0

#1267
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хочу посоветовать замечательного врача стоматолога- хирурга , зовут Аскар . Работает в стоматологии Классик-Ар , на Улугбека Момышулы. Нашла его по отзывам , тут была статья где хвалили одного доктора в Аксае , я давай искать что у нас тут в Аксае , и нашла своего доктора. Замечательный доктор , руки золотые , профи по  удалению зубов . У меня был пульпит, зуб был настолько запущен что стенок там не было, а кариес все углублялся. Ужасно боялась стоматологов , и вот и даходилась . Мы казахи в последний момент все лечим когда все категорический плохо и деваться некуда и надо идти . Ну по крайне мере я в том списке Казахов)))) так вот ... пошла в прошлую неделю, ужасно тряслась от страха , Аскар мне своими легкими руками поставил уколчик , и еще какой то инструмент, назвал ее как-то ( забыла) специально для таких зубов где нет стенок , я давай напрягаться , глаза закрыла и сижу жду когда он мне сделает больно , жду ..жду , а он мне в ответ - что вы напряглись , я уже выдернул зуб . Я даже не поверила , но действительно он был удален . Я совсем не почувствовала . Заплатила 12 тыс .  Вылечила все остальные свои зубки . Ужасно благодарна . Сейчас после Аскара поход в стоматологию не вызывает у меня чувство страха как это было в прошлом .Лечение там стоит в среднем 15 тыс тенге . Так что всем советую эту клинику, там есть еще женщина стоматолог ,  русская , имя не помню , фамилия то ли Жемчужникова или Жемчужная, короче осталось у меня в памяти  от ее фамилии только Жемчуг )))) вот она тоже говорят хороший специалист . Думаю мой пост поможет кому нибудь .


  • 0

#1268
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сутки зубная боль, обезболивающие помогают не надолго. Недавно почувствовала онемение нижней губы, как при анестезии. К стоматологу смогу только утром. Очень ли опасно такое онемение?

Чувство онемения не прошло спустя неделю после удаления(((Стоматологи, и знакомые в том числе, говорили что на третий день пройдёт. Очень неприятное чувство, нижняя часть лица слева не чувствительна. Жесть!Наверно надо идти к невропатологу.
  • 0

#1269
Каринусик

Каринусик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Добрый день! Сегодня сходила поставила имплант, заплатила 300000 тенге (стоимость без коронки). Говорят поставили еще какую то костную ткань, как можно это проверить? Изначально озвучивали совсем другие цены. Я честно говоря в шоке, почему не предупреждают? Есть ли гарантии, что имплант приживется. И какие цены на такие же процедуры в других клиниках. Спасибо, жду ответов.

дв,в одной из клиник с 20-летн стажем : имплант с установкой 160.000

устновка каронки с ней же 100.000

о гарантиях у имплантолога лучше узнать,не в моей компетенции

 

Дд,мне тоже озвучили цену 300000 тенге, но эта цена с наращиванием костной ткани и самого импланта (шестерки) 


  • 0

#1270
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Добрый вечер, подскажите у кого можно поставить брекеты подростку, качественно. Спасибо.
  • 0

#1271
Alunda

Alunda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Кто недавно ставил зубные импланты в Алматы? Посоветуйте врача.


  • 0

#1272
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Пожалуйста, поделитесь опытом, подскажите!!! Обязательно ли удалять восьмерку, которая лежит в челюсти (ну в смысле не выросла, нет ее на поверхности), чем черевато если не удалять? Очень боюсь стоматологов и медицинских манипуляций.

если она лежит, как вы выразились, она давит на весь зубной ряд (зубы искривляются), давит особенно на корни 7-ки (соседний зуб), образуется кариес, иногда 8-Ка может расти в щеку, повреждая слизистую, не знаю, как у вас, но в любом случае нужно удалять, ИМХО.
Сегодня была в стоматологии так же восьмерка в десне, мне сказали ничего удалять не нужно раз не беспокоит.и лежать она там может всю жизнь и не тревожить так что у всех по разному. А кариес на семерке просто нужно лечить вовремя.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 29.04.2016, 20:47:28

  • 0

#1273
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сутки зубная боль, обезболивающие помогают не надолго. Недавно почувствовала онемение нижней губы, как при анестезии. К стоматологу смогу только утром. Очень ли опасно такое онемение?

Чувство онемения не прошло спустя неделю после удаления(((Стоматологи, и знакомые в том числе, говорили что на третий день пройдёт. Очень неприятное чувство, нижняя часть лица слева не чувствительна. Жесть!Наверно надо идти к невропатологу.
Где вас так покалечили?
Сама сегодня удалила зуб в евроденте на мира, прошло все отлично больше боялась. Обезболивание отошло через 3 часа, ничего не болит. Врач молодой вырывал, все время улыбался, разговаривал со мной. Очень ему благодарна, зовут Даурен Болатович.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 29.04.2016, 20:53:42

  • 0

#1274
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сутки зубная боль, обезболивающие помогают не надолго. Недавно почувствовала онемение нижней губы, как при анестезии. К стоматологу смогу только утром. Очень ли опасно такое онемение?

Чувство онемения не прошло спустя неделю после удаления(((Стоматологи, и знакомые в том числе, говорили что на третий день пройдёт. Очень неприятное чувство, нижняя часть лица слева не чувствительна. Жесть!Наверно надо идти к невропатологу.

Где вас так покалечили?
Сама сегодня удалила зуб в евроденте на мира, прошло все отлично больше боялась. Обезболивание отошло через 3 часа, ничего не болит. Врач молодой вырывал, все время улыбался, разговаривал со мной. Очень ему благодарна, зовут Даурен Болатович.

У меня до удаления появилось чувство онемения, в период обострения зубной боли. Просто впервые такое со мной, вот и поделилась состоянием, чтоб другие не пугались, такое оказывается бывает, так отреагировал лицевой нерв на воспаление кисты. Пока состояние прежнее, я уже привыкаю. Берегите себя!
  • 0

#1275
Maryash Jassybaeva

Maryash Jassybaeva
  • Гость
  • 5 сообщений


Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). Если и было больно, то совсем чуть-чуть, лучшие врачи
http://moitabletki.ru/zubnaya-bol.html Всем советую. В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Конечно, давайте адрес и телефон!

  • 0

#1276
Maryash Jassybaeva

Maryash Jassybaeva
  • Гость
  • 5 сообщений
Д. Д можно адрес и телефон врача?
  • -1

#1277
Maryash Jassybaeva

Maryash Jassybaeva
  • Гость
  • 5 сообщений

Д. Д можно номер телефона врача?

Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). Если и было больно, то совсем чуть-чуть, лучшие врачи
http://moitabletki.ru/zubnaya-bol.html Всем советую. В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Конечно, давайте адрес и телефон!

  • -1

#1278
Maryash Jassybaeva

Maryash Jassybaeva
  • Гость
  • 5 сообщений


Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). Если и было больно, то совсем чуть-чуть, лучшие врачи
http://moitabletki.ru/zubnaya-bol.html Всем советую. В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Конечно, давайте адрес и телефон!
и мне пожалуйста

Сообщение отредактировал Maryash Jassybaeva: 02.05.2016, 07:58:16

  • -1

#1279
happyNatali

happyNatali
  • Гость
  • 21 сообщений
Стоматология находится в Аксае.[/size]
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.[/quote][/quote]

Можно мне контакты в личку и имя врача!! Заранее благодарю; )
  • -1

#1280
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД!

Вот и настал очередной период лечения зубов. Зубы лечу исправно каждые 3 года примерно (налаженный бизнес стоматологов. Именно на столько хватает продержаться пломбам). каждый раз иду к новому доктору, дабы увеличить продолжительность пломбы, но пока безрезультатно. Пломб хватает не на долго. Видимо дешевый материал суют, плохо делают, торопятся. Черт знает что еще... Это, учитывая, что за гигиеной полости рта слежу очень сильно, не имею плохих привычек, не ем гадости и т.д.

В этот раз по отзывам отправилась в орбита-дент к Ирине Александровне Серебренниковой. Делает внимательно, очень приятная женщина. Сразу же отправляет на рентген всей полости, без рентгена не принимает. Зуб выходит от 8 тысяч где-то. Прием понравился. Насколько качественно все было сделано, можно будет судит по прошествии времени. Но первоначальное впечатление очень хорошее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.