Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4781
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

мне кажется, в виду отсутствия у вас опыта, этот опыт нарабатывать на недалёких поездках.

для начала, съездить на Балхаш и по пути горы Бектау ата посетить.

при хорошей погоде неделю поездить-позагорать.

 

а про Ваш вышеописанный путь тоже есть вопросы, смысл этой поездки? посетить родственников в Шымкенте, остановиться надолго?

просто ехать на машине с семьей, тратить бензин и переживать за ходовку ради посещения Чарынского каньона и двух городов-миллионников без цели полноценно отдохнуть и покупаться (лето же) думаю не стоит.

возможно я ошибаюсь и у вас свои планы, тогда извините. я лишь высказал своё мнение.


  • 1

#4782
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
нарабатывать на недалёких поездках.

Из дальних поездок у меня были из Астаны в Кокчетав,Караганду и в прошлом году в Омск.

Смысл поездки,вы угадали. Там остались последние родственники,которые в ближайшее время могут уехать. Если уедут,то ехать больше не к кому будет,да и особо не зачем. И еще причина: родился я там, больше 20 лет не был... Родина. родственники не совсем в Шымкенте живут. 70 км от него,там в принципе тоже много красивых мест


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 08.07.2019, 14:01:53

  • 0

#4783
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Поэтому вопросы:
1.Состояние дорог и оптимальный маршрут. Если можно в подробностях: где на каких участках,какие сюрпризы,сколько их протяженность и т.д. Через какие населенные пункты лучше ехать? Набросайте маршрут.
2. Приблизительное время в пути. Т.к. ехать буду с женой и ребенком,то двигаться планирую не торопясь и максимально осторожно. Реально ли доехать до Алматы за световой день? если выехать на рассвете,в часа 4 утра, во сколько можно приехать в Алмату? Если это не реально то следующий вопрос:
3. Места отдыха,стоянок,перекусов,ночлега. Подскажите где лучше кушать,может есть какие-то популярные кафе? Где можно заночевать в случае чего,придорожные гостиницы,цены? Может где-то,например в Приозерске,можно палатку разбить или это не вариант? На крайний случай,где можно припарковаться и поспать в машине несколько часов? Чтобы не по средь степи,а вполне безопасно.
4. Достопримечательности.  Ввиду того,что планируется все-таки автопутешествие, а не перемещение из точки "А" в точку "Б", может быть посоветуете интересные места,которые можно посетить в пути следования по маршруту. Так например, во время кратковременного пребывания в Алмате,планирую посетить Чарынский каньон. Реально ли туда ехать на легковом авто? Может еще какие-нибудь места,в ближайшей округе, посоветуете посетить?
5. Советы и рекомендации.  Что брать с собой в дорогу (трос,насос,запаска 1 или 2)? Что еще? Может будут еще какие советы из собственного опыта,о чем я забыл спросить,а возможно даже и не думал?
Так,в основном вроде бы все... Жду ваших ответов.


1. Астана - Караганда - Балхаш - Бурыбайтал - плохая дорога - Курты -Алма-Ата - Тараз - Чимкент - Кызыл-Орда - Аральск - Карабутак - Кустанай - Атбасар - Астана. Можно от Кызыл-Орды уйти на Джезказган и Караганду, но там дорога похуже будет.
2.Выехать в 4 утра и к ночи приехать в Алма-Ату вполне реально.
3.Если поспать в машине несколько часов, то можно остановиться на площадках, где ночуют дальнобои - никто не тронет.
4.До каньона доехать без проблем, спуститься вниз и подняться обратно на легковой машине - не уверен. Другие места - Медео, Большое Алматинское озеро, Капчагай.
5.Тут много чего насоветовать можно, дело личное. Зайдите по ссылке в последнем прикреплённом сообщении, поройтесь там - про снаряжение и места вокруг Алма-Аты.

P.S. Маршрут через Кустанай - это на случай "посмотреть и проехать по Казахстану" при желании. А так - с Чимкенте обратно.

Сообщение отредактировал OWNER: 08.07.2019, 14:44:37

  • 1

#4784
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Ребята подскажите по поводу трассы Алматы - Ушарал.
насколько хуже дорога стала по сравнению с прошлым годом?
  • 0

#4785
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

.проехал от Кустаная через Сарыколь и Рузаевку до Кокчетава. Сначала дорога началась бодро, даже торжественно – с прекрасного асфальта, который, через километров тридцать, стал ухудшаться ...пока в районе Сарыколя дорога не превратилась в настоящий танкодром, окружённый со всех сторон водой...
Н да, навевает некоторые мысли )) А такой участок - он длинный? 

 

С десяток километров. ТАм капитальный ремонт дороги делают. Объезд - по полям. Вот только грунтовые воды, да и сами талые озёра никто никуда не убирал...


  • 0

#4786
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кто нибудь в этом году ездил на Алаколь по горной дороге? Не был там два года, а тут получил информацию что дорога сильно убитая, что через Учерал хоть и дальше но быстрее получается, так ли это?


  • 0

#4787
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

robopak , сейчас обсуждается здесь https://vse.kz/topic...3#entry35965224


Сообщение отредактировал OWNER: 09.07.2019, 12:45:42

  • 0

#4788
YNur

YNur
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, всем!

Кто может подсказать лучший вариант Оренбург-Уральск-Атырау-Актау?

Суть вопроса в следующем:

1. Как дорога вообще, заправки, кафешки?

2. Как лучше ехать по А-28 или Р-103?

3. Ну и как от Атырау до Актау?

 

Времени в обрез. В понедельник выезжать.


  • 0

#4789
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

3. Ну и как от Атырау до Актау?


последнее закреплённое сообщение ничем не помогло?
  • 0

#4790
YNur

YNur
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

3. Ну и как от Атырау до Актау?


последнее закреплённое сообщение ничем не помогло?

 

Я ещё не "воткнулся" что здесь куда. Можно просто в кратце, как человек человека прошу.

Если я не плаваю очень хорошо на этом сайте - научусь. Пока времени нет.

Когда я ездил с отцом там одна степь была. Для ориентации Тёщин язык, да звёзды.

Посмотрев ролик про Бейнеу, пришла мысль, что ничего не изменилось за 35 лет, только дорогу укатали.

Там ориентиры вообще есть? Мне казахские друзья сказали, что автобан от Атырау до Актау.

И по поводу Уральска до Атырау ехать лучше с правой стороны реки? 


  • 0

#4791
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Мне казахские друзья сказали, что автобан от Атырау до Актау...

по этому отрезку пути проехал сам и могу подтвердить - правильно сказали, дорога на этом участке очень даже неплохая. по остальным позициям сказать не могу - не был там.
  • 0

#4792
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Посмотрев ролик про Бейнеу, пришла мысль, что ничего не изменилось за 35 лет, только дорогу укатали...

...И по поводу Уральска до Атырау ехать лучше с правой стороны реки?


по поводу Бейнеу. этот ролик про заезд в Бейнеу с юга. если ехать Атырау - Актау, то этого не будет

перед поездкой получил такую информацию о дороге "С Атырау до Индера по восточному берегу (а то левый-правый кто как хочет так и понимает)))), после Индера по западному дорога лучше."
  • 0

#4793
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день, всем!

Кто может подсказать лучший вариант Оренбург-Уральск-Атырау-Актау?

Суть вопроса в следующем:

1. Как дорога вообще, заправки, кафешки?

2. Как лучше ехать по А-28 или Р-103?

3. Ну и как от Атырау до Актау?

 

Времени в обрез. В понедельник выезжать.

С Оренбурга езжай до Уральска в прошлом году там делали дорогу после границы, по РФ дорога хорошая ,после Уральска едешь на Чапаево то есть по западной части реки , доезжаешь до поселка Индерский и через поселок и мост переходишь на восточную часть реки и едешь до Кульсары , дальше едешь до Бейнеу оттуда на Актау, вся дорога хорошая, только ночью ехать не стоит на дороге лежат верблюды можешь попасть в аварию ,лучше переночевать на Кульсарах и заправиться там до полной ,так как следующая заправка только в Бейнеу!!! Удачной поездки и отпишись после поездки !!!


  • 0

#4794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ездили отдыхать на северное побережье Балхаша. Отдохнули хорошо. Но твою мать дорога(((

После Талдыка ее просто НЕТ!! Так же ее нет после кольца на Матай. Все перерыто, повсюду гребенка. Расстояние в 20 км я проехал 2 часа.

Дорога по бездору, а именно пески прибалхашья кажутся скоростным шоссе.

Для себя сделал вывод. По крайней мере пару лет там на своей машине делать нечего. Если ехать на алаколь, то  только на поезде.

Только если туроператоры будут знать про прелести дорог, запросто задерут цены как на паровоз, так и на самолет.


  • 1

#4795
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста состояние дороги Караганда-Жезказган-Улытау?
 

 

Есть информация по дороге Караганда-Жезказган-Улытау? Интересует состояние дороги.

 

Дорога с Караганды до Жезказгана нормальная  местами лотают ямы, с Жезказгана до Улытау дорога тоже хорошая 136 км лет 5 назад сделали ремонт немножко расширили!!! А вот дорога с Астаны до Кургальджино тоже хорошая ,а дальше до Баршино 90 км плохая ,с Баршино на Шубаркуль не ездил  120 км ,а вот с Шубаркуля до Кызылжара в прошлом году тоже латали асфальт это 100 км это дорога на 200 км короче ,но по ней на прямую я не ездил , если поедете по ней то обязательно отпишитесь , через Караганду дорога нормальная 

 

 

Спасибо за информацию! 
Поехали из Нур-Султана через Караганду и потом на Жезказган (около 800 км). После бетонки конечно дорога Крг-Жезкгн показалась плохого качества, ехали примерно 100, местами сбрасывали до 80 из-за неровной дороги. Но на обратном пути после поездок по степи в Улытау (дорог до исторических мест нету, ехали по степи), обратная дорога Жезкгн-Крг показалась дорогой хорошего качества, скорость также держали уже 110 и сбрасывали до 80 на плохих участках, также был убитый участок возле месторождений там скорость 40-60 много ям (такие места обозначены знаком в 50 км/ч). На дороге встречаются внезапные ямы на ровной дороге от одного края до другого, если не знать про них, то обязательно попадешь в них на скорости (попал в 2). 
Хотели обратно вернуться по прямой дороге из Улытау в Нур-Султан. Думал опишу здесь дорогу так сказать внесу вклад, но туристы (я так понял с клуба 4x4) которых мы встретили на одном из святых мест, сказали что на кроссоверах нам лучше туда не соваться убьете себе машину потому что дороги там нет.
Итого проехали 1900 км.

 

Когда же уже сделают хорошие и ровные дороги по всему КЗ. :)


  • 1

#4796
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день, собрались на Иссыкуль из Алматы через Кегень. Два года назад ездили по маршруту Кар Кара , Нововознесеновка  трасса А364 и дальше на Каракол ( в основном все едут через Тюп по трассе А362). Кто ездил в этом году по данной дороге, интересует горный участок, не стал он хуже, хотя и был не айс. Просто всегда ездил на джипе, а в этот раз пассажиром на кроссовере, вот и сомнения проедем или нет.


  • 0

#4797
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем добра! Подскажите как лучше проехать из Шымкента в Астану? Через Алмату-Балхаш или Кызылорда-Жезказган-Караганда? Где всетаки дорога лучше? Через Кызылорду чуть ближе получается(на 200 км)


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 14.07.2019, 09:30:29

  • 0

#4798
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Участок Кызылорода-Жезказган такой с Кызылорды идет асфальт правда старый но без ям 80 ехать можно свободно, и так километров 100 затем начинается грейдер км 30 но ровный без ям хорошо накатанный тоже можно 80 ехать, затем начинается новый идеально ровный асфальт с хорошей твердой основой и так 50 км скорость можно 140 свободно, затем опять грейдер но ровный и так 30 км  и начинается Карагандинская область, вот тут грейдер ухудшается появляются ямы скорость 40-60 км в час рассрабляться не стоить ,надо быть внимательным , и так километров 90 , затем появляется асфальт сначала с ямами и по ходу начинает улучшаться до Жезказгана , со стороны Жезказгана идет ремонт этой дороги заделывают ямы и катают новый асфальт , наверное километров сто уже прошли , заправки по дороге нет и связи тоже ,а так-же кофешек и гостиниц , запоситесь водой ,запаской ремкомплектом для колес ,бегают суслики, вдоль дороги идет строительство газопровода , очень много большегрузных машин с трубами, может сейчас уже их нет , за 6 часов свободно можно проехать желательно днем, С Жезказгана до Караганды дорога хорошая без ям ,только ночью могут ходить лошади на дороге надо быть внимательным ,Я проехал этот участок за 6 часов пузотерка  это было 12 мая 2019 года! Может сейчас есть изменения я не знаю , если поедете то отпишитесь ,самый плохой участок находиться в карагандинской области, по Кызылорде нормально!!!

  • 1

  • 0

#4799
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день, собрались на Иссыкуль из Алматы через Кегень. Два года назад ездили по маршруту Кар Кара , Нововознесеновка  трасса А364 и дальше на Каракол ( в основном все едут через Тюп по трассе А362). Кто ездил в этом году по данной дороге, интересует горный участок, не стал он хуже, хотя и был не айс. Просто всегда ездил на джипе, а в этот раз пассажиром на кроссовере, вот и сомнения проедем или нет.

Так понимаю, что речь идёт о дороге через перевал Санташ, подъём на который начинается почти сразу после моста через реку Тюп. Первый раз проехал там в 2015 году, потом два раза в прошлом году, в начале и конце августа. Так вот разницы никакой не заметил, не меняется дорога, не становиться хуже или лучше. Поэтому, наверное, данные прошлого года актуальны.

 

 

Все фото, видео и описание этой дороги здесь.


  • 1

#4800
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В вашей ссылке своего участка не нашел, просто там столько маршрутов, описание конечно класс. Дорога не через перевал Санташ, там то же ездил. Но после выезда с Кар Кары доезжаем то Т образного перекрестка, направо А362 на Тюп или Санташ, а мне надо налево на А364 затем А363 дорога на Нововознесеновку. Главный вопрос, проходима дорога для кроссовера. Просто там очень красивые девственные места, хотелось показать родственникам.


Сообщение отредактировал DEDOC: 14.07.2019, 11:53:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.