Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4741
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Здравствуйте товарищи.

лучше ехать через Алмату.

через Чу даже не думайте


  • 0

#4742
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

посоветовал бы не тратить время, деньги и нервы на ночёвку в дороге, а выехать с рассветом из Алма-Аты и "останавливаясь только по нужде и 1 раз перекусиьть" к ночи приехать в Кызыл-Орду. думаю, что это вполне реально даже без нарушений скоростного режима.

 

У меня друзья неделю назад с рассветом выехали с Алматы.  Ночевали в  Байконуре :dont:  Сам так же поеду.  Дорога хорошая. Не вижу смысла делить маршрут на два дня :faceoff:


  • 0

#4743
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ подскажите как лучше ехать с Астаны на Алаколь (Маканчи), через Семей или через Каркаралинск по 345 трассе?


  • 0

#4744
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ подскажите как лучше ехать с Астаны на Алаколь (Маканчи), через Семей или через Каркаралинск по 345 трассе?

С учетом того, что и та и другая трасса не ахти(уверен на 100 проц), я бы выбрал ту что короче, т.е через Каркаралинск.


  • 0

#4745
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Народ подскажите как лучше ехать с Астаны на Алаколь (Маканчи), через Семей или через Каркаралинск по 345 трассе?

С учетом того, что и та и другая трасса не ахти(уверен на 100 проц), я бы выбрал ту что короче, т.е через Каркаралинск.


Пятьсот километров от Каркаралинска до Аягуза запомнятся надолго. По сравнению с ними несчастные 190 км. от Калбатау до Аягуза - это так, семечки. Мои впечатления, фото и видео этой дороги - см. последнее закреплённое сообщение.
  • 1

#4746
Ant42

Ant42
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Вот, что надумал с маршрутами на отпуск в августе с семьей (4 чел.). На всё про всё 14 дней.

План "А": 

Кемерово - Лепсы (о. Балxаш) - 4 дн.

Лепсы - Алма-Ата - Балыкчи (о. Иссык-Куль). 5дн. 

о. Иссык-Куль - Нур-Султан. 3 дн.

Нур-Султан на Павлодар и в Кемерово - 2дн.

Отдыx перед работой - 0 дн.

 

План "Б"

Кемерово - Лепсы (о. Балxаш) - 4 дн.

Лепсы - Алма-Ата - 3 дн. 

Алма-Ата - Нур-Султан - 4 дн.

Нур-Султан на Павлодар и в Кемерово - 2дн.

Отдыx перед работой - 1 дн.

 

Реально? Ваши пожелания по дорогам и количеству дней в пути и в отдыxе.


Сообщение отредактировал Ant42: 30.06.2019, 00:19:46

  • 0

#4747
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Пятьсот километров от Каркаралинска до Аягуза запомнятся надолго. По сравнению с ними несчастные 190 км. от Калбатау до Аягуза - это так, семечки. Мои впечатления, фото и видео этой дороги - см. последнее закреплённое сообщение.

 

Мож тогда через Семей? Чот прям почитал жути нагнали что аж поездом захотелось


  • 0

#4748
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пятьсот километров от Каркаралинска до Аягуза запомнятся надолго. По сравнению с ними несчастные 190 км. от Калбатау до Аягуза - это так, семечки. Мои впечатления, фото и видео этой дороги - см. последнее закреплённое сообщение.

Мож тогда через Семей? Чот прям почитал жути нагнали что аж поездом захотелось


Жути нагоняю? хе-хе, это я ещё не всё рассказал... ))) Там жёсткий грейдер, который на видео, идёт до поворота на рудник, стоят какие-то служебные домики, видно на картах гугл (48.627039, 77.695072). Так вот после них в сторону Аягуза такие волны на грунтовой дороге, такие ямы... ну на фото видна одна, в полколеса. Они плавные, но чуть скорости прибавишь и колёса от земли отрываются )). Да и от Темиртау до Каркаралинска дорога отнюдь не нова, ох не нова. Прокатитесь, посмотрите сами, тем более, что тут предпочитают проехать именно так )

Сообщение отредактировал OWNER: 30.06.2019, 09:00:13

  • 0

#4749
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

добрый день всем! Подскажите, судя по закрепленной ввреху теме, дорога по маршруту Алматы-Тараз-Шымкент-Кзылорда хорошая. За сколько, по времени, реалистично, можно пройти этот маршрут? Если сильно не гнать, 100-110 и останавливаться только по нужде и 1 раз перекусить.


Если пораньше выехать то и до Байконура можно доехать. До Кызыл-Орды без напряга доезжали с одной остановкой на покушать.
  • 0

#4750
Русссо

Русссо
  • Гость
  • 9 сообщений
Русссо27.06.2019, 00:10

доброй ночи планирую выезжать с Алматы до Павлодара,как посоветуете ехать??какого состояние дорог??И как лучше ехать Алматы-Караганда-Баянаул-Павлодар??или Алматы-Караганда-Молодежка-Шидерты-Павлодар????
  • -1

#4751
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто-то в этой теме обещал выложить (в июне) видео трассы через Копу. А видео до сих пор нет.


  • 0

#4752
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто-то в этой теме обещал выложить (в июне) видео трассы через Копу. А видео до сих пор нет.

Видимо на трассе застрял :lol:


  • 0

#4753
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

.проехал от Кустаная через Сарыколь и Рузаевку до Кокчетава. Сначала дорога началась бодро, даже торжественно – с прекрасного асфальта, который, через километров тридцать, стал ухудшаться ...пока в районе Сарыколя дорога не превратилась в настоящий танкодром, окружённый со всех сторон водой...
Н да, навевает некоторые мысли )) А такой участок - он длинный? 
  • 0

#4754
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

.проехал от Кустаная через Сарыколь и Рузаевку до Кокчетава. Сначала дорога началась бодро, даже торжественно – с прекрасного асфальта, который, через километров тридцать, стал ухудшаться ...пока в районе Сарыколя дорога не превратилась в настоящий танкодром, окружённый со всех сторон водой...
Н да, навевает некоторые мысли )) А такой участок - он длинный? 

 

нет, небольшой. точно не засекал километраж, можно посмотреть ролик и прикинуть скорость и время по регистратору.


  • 1

#4755
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Всех приветствую! На этой неделе планирую выехать из Алматы через Павлодар в Барнаул и далее до Бийска. После Караганды, как указано в постах выше, лучше уйти на Баянаул, но там как я понял нет связи, а через Молодежный как говорят быстрее, но я не совсем понял почему получается быстрее, разница не значительная в расстоянии. Если кто ездил, то большие ли очереди в том направлении на границе Кулунда? Еще по топливу, еду на ДТ, пишут, что нельзя в запасе в РФ провозить соляру, и опять же говорят что одну канистру можно. Может кто в курсе актуальной информации? Как обстоят дела с гостиницами, паркингами от Караганды до Павлодара, еду с родителями и в машине ночевать не очень вариант. Ну и далее по РФ в сторону Барнаула рисует путь по Р371, не федералка, качество дороги и заправки кто-нибудь знает?

 

Заранее спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Wine_maker: 01.07.2019, 16:27:10

  • 0

#4756
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всех приветствую! На этой неделе планирую выехать из Алматы через Павлодар в Барнаул и далее до Бийска. После Караганды, как указано в постах выше, лучше уйти на Баянаул, но там как я понял нет связи, а через Молодежный как говорят быстрее, но я не совсем понял почему получается быстрее, разница не значительная в расстоянии. Если кто ездил, то большие ли очереди в том направлении на границе Кулунда? Еще по топливу, еду на ДТ, пишут, что нельзя в запасе в РФ провозить соляру, и опять же говорят что одну канистру можно. Может кто в курсе актуальной информации? Как обстоят дела с гостиницами, паркингами от Караганды до Павлодара, еду с родителями и в машине ночевать не очень вариант. Ну и далее по РФ в сторону Барнаула рисует путь по Р371, не федералка, качество дороги и заправки кто-нибудь знает?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Раньше через Молодежный была лучше дорога, через Баянаул был отрезок грунтовки вообще без дороги. В прошлом году все закатали вроде (было пару страниц назад). Ездил по обоим направлениям - через Баянаул мне понравилось больше. 

Когда ехал первый раз - тоже брал канистру, думал что могут быть проблемы - но нет, заправки на всем маршруте стоят регулярно, канистрой ни разу не пользовался. На прадике бак 90 литров - везде хватало. Надо просто прикинуть где по дороге крупные населенные пункты/остановки и там дозаправляться. Смысла везти с собой соляру в РФ не вижу - тут она качеством лучше, хоть и дороже. Последний раз в прошлом году ехал с семьей и двумя животными Алматы-Балхаш (ночевка) - Караганда - Баянаул - Павлодар (ночевка) - Новосиб (ночевка). Караганда-Павлодар примерно 450 км, около 6 часов ходу - зачем делить и ночевать по пути? 


  • 0

#4757
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Караганда-Павлодар примерно 450 км, около 6 часов ходу - зачем делить и ночевать по пути? 

Спасибо за ответ! Просто я там не ездил и хз как скоро эти 450 км. пройду, если качество не очень было бы. А вчера еще пообщался с людьми и прямопротивоположное мнение по маршруту услышал. Предлагают ехать через Талдыкорган и Семипалатинск, типа потерпеть после талдыка до Георгиевки, а это все таки около 700 км. чтоб не делать круг через Павлодар, а там уже до Семипалатинска автобан. И рекомендовали границу через Шемонаиху проходить. Что думаете на счет такой альтернативы, стоит ли? 


  • 0

#4758
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Предлагают ехать через Талдыкорган и Семипалатинск, типа потерпеть после талдыка до Георгиевки, а это все таки около 700 км...


Если машина как в подписи (Nissan Safari Y60 RD28T) - что там терпеть, надо ехать и наслаждаться ))
  • 1

#4759
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Караганда-Павлодар примерно 450 км, около 6 часов ходу - зачем делить и ночевать по пути? 

Спасибо за ответ! Просто я там не ездил и хз как скоро эти 450 км. пройду, если качество не очень было бы. А вчера еще пообщался с людьми и прямопротивоположное мнение по маршруту услышал. Предлагают ехать через Талдыкорган и Семипалатинск, типа потерпеть после талдыка до Георгиевки, а это все таки около 700 км. чтоб не делать круг через Павлодар, а там уже до Семипалатинска автобан. И рекомендовали границу через Шемонаиху проходить. Что думаете на счет такой альтернативы, стоит ли? 

 

потерпеть придется около 500 км. все же примерно 200 км там есть дорога. для авто в подписи вообще не проблема. 

много времени теряется на обьездах стройучастков. по плохой дороге больше скорость - меньше кочек ))) 

заправка - талдык, учарал, аягуз. устькаман. шемонаиха. поспелиха -барнаул - бийск

автомобильный погранпереход "Уде" с нашей стороны и "Михайловка" с той стороны проходиться нормально. машин там мало. главное на погранпереходе не говорить, что на жипе на охоту/рыбалку ездите... перевернут всю машину в поисках "закатившегося" патрона. это на нашей стороне. на Российской - только с фонариком в салон заглядывют. 

в общем, главное до устькамана добраться. дальше дорога нормальная. во всяком случае до Барнаула точно. я потом на Новосиб ушел.. мне туда надо было. 

но подозреваю что Барнаул Бийск так же хороша как и Поспелиха Барнаул. 

в общем главное талдык - устькаман. у меня на этом участке средняя скорость составила 62 км/ч


  • 0

#4760
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

 

посоветовал бы не тратить время, деньги и нервы на ночёвку в дороге, а выехать с рассветом из Алма-Аты и "останавливаясь только по нужде и 1 раз перекусиьть" к ночи приехать в Кызыл-Орду. думаю, что это вполне реально даже без нарушений скоростного режима.

 

У меня друзья неделю назад с рассветом выехали с Алматы.  Ночевали в  Байконуре :dont:  Сам так же поеду.  Дорога хорошая. Не вижу смысла делить маршрут на два дня :faceoff:

 

На прошлой неделе ездил домой в Ату из Атырау и обратно. На обратном пути из Аты махнул сразу до Актобе, выехал в 9 утра часа в 3 ночи был в Актобе. По трассе шел 120 кмч. По поводу нервов на ночевку, по трассе много разных мест где можно спокойно остановится поспать. Конечно в идеале как всегда, где дальнобои стоят там и тормозить. Раньше когда ездил не парился, тормозил на пятаке с фурами и дрых в машине все нурмуль.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.