Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4601
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

В прошлом году дорога через горы была в отвратительном состоянии,особенно последняя треть.Зато от Уш-арала до Акши неплохо подлатали.Так что на легковой через горы не очень...А местным просто деваться некуда))) Местные жители и на Асы на жигулях ездят...


Тогда вопрос - а от Талдыка до Учарала как дорога? )
Наверное надо подождать свежую инфу от тех, кто уже ездил в этом году)

 

Свежая инфа в теме АВТО(Алаколь)Даже с видео :)


  • 1

#4602
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

Всем доброго времени суток. Подскажите, каково состояние данного участка https://yandex.ru/maps/-/CCVXfLZT  ? Или лучше через Курты ехать?

 

P.S Дорога от Караганды до Астаны теперь платная? В прошлом году проезжал бесплатно. И если да, то какова стоимость для авто с российскими номерами? Можно ли оплатить заранее?

 

Всем спасибо.

cостояние ЭТОГО участка на сегодня такое от поварота на Каншенгель до Тамгалы дорога не очень есть ямы и так км 50 , в любом случае лучше чем Шуйская дорога ,затем после Тамгалы новая дорога до трассы А-2 

 

Марат, что за населенный пункт - Тамгалы? На картах не обозначен. Если км 50 есть плохая дорога, то она идет примерно до Карабастау, а дальше через Копа до А-2 хорошая дорога, так? И, кстати, для легкового транспорта терпимо?

 

По М-36 едете в сторону Алматы после Бурылбайтала будет поселок Каншенгель там поварачиваете на право , у Вас маршрут на карте правильный так вот через 55 км будет поселок Тамгалы оттуда идет дорога на трассу А-2 расстояние между ними 60 км дорога новая отличная от Тамгалы, от Каншенгеля есть ухабистые места но они вполне проходимы на легковой можно проехать только больше 60 разгоняться не стоит ,на много лучше чем через ШУ, да у Вас на карте нет ,но этот поселок есть ,может посмотрите другие карты ,а маршрут у Вас правильный ,через Курты крюк будет большой да и ехать по ухабистым дорогам надо км 120 ,а тут всего 55 км ,а дальше отличный асфальт !! Как съездите потом отпишитесь можете сделать фотки или видео что-бы для других водителей был понятен!!! Удачной дороги!! 

 

Благодарю! Я обязательно отчитаюсь перед читателями форума. Видео безусловно тоже будет.

 

Подскажите, когда собираетесь ехать?


  • 0

#4603
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

В прошлом году дорога через горы была в отвратительном состоянии,особенно последняя треть.Зато от Уш-арала до Акши неплохо подлатали.Так что на легковой через горы не очень...А местным просто деваться некуда))) Местные жители и на Асы на жигулях ездят...


Тогда вопрос - а от Талдыка до Учарала как дорога? )
Наверное надо подождать свежую инфу от тех, кто уже ездил в этом году)

 

Свежая инфа в теме АВТО(Алаколь)Даже с видео :)

 

Сорри :) В подфоруме Путешествия :)


  • 0

#4604
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Очень люблю такие дороги - полупустынные, в глуши, полузаброшенные, с нулевым трафиком, степные, лесные, горные.

Дорога A-355 (Кабанбай-Коктума) - потрясающая! Такие обалденные виды! Но она и короче на целых 35км, чем через Учарал.

Нашли там еще одно волшебное место. Трава, озера - хотели даже встать там на ночевку, после 3-х дней в песках Прибалхашья прям радуется взгляд.

Если ехать в сторону Алаколя, то  примерно посредине этой части дороги, с правой стороны. Достаточно далеко за с.Сабак.

Прикреплённые изображения:

  • 20170620_172227.jpg
  • 20170620_172232.jpg

  • 4

#4605
Azimus

Azimus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

 

 

Всем доброго времени суток. Подскажите, каково состояние данного участка https://yandex.ru/maps/-/CCVXfLZT  ? Или лучше через Курты ехать?

 

P.S Дорога от Караганды до Астаны теперь платная? В прошлом году проезжал бесплатно. И если да, то какова стоимость для авто с российскими номерами? Можно ли оплатить заранее?

 

Всем спасибо.

cостояние ЭТОГО участка на сегодня такое от поварота на Каншенгель до Тамгалы дорога не очень есть ямы и так км 50 , в любом случае лучше чем Шуйская дорога ,затем после Тамгалы новая дорога до трассы А-2 

 

Марат, что за населенный пункт - Тамгалы? На картах не обозначен. Если км 50 есть плохая дорога, то она идет примерно до Карабастау, а дальше через Копа до А-2 хорошая дорога, так? И, кстати, для легкового транспорта терпимо?

 

По М-36 едете в сторону Алматы после Бурылбайтала будет поселок Каншенгель там поварачиваете на право , у Вас маршрут на карте правильный так вот через 55 км будет поселок Тамгалы оттуда идет дорога на трассу А-2 расстояние между ними 60 км дорога новая отличная от Тамгалы, от Каншенгеля есть ухабистые места но они вполне проходимы на легковой можно проехать только больше 60 разгоняться не стоит ,на много лучше чем через ШУ, да у Вас на карте нет ,но этот поселок есть ,может посмотрите другие карты ,а маршрут у Вас правильный ,через Курты крюк будет большой да и ехать по ухабистым дорогам надо км 120 ,а тут всего 55 км ,а дальше отличный асфальт !! Как съездите потом отпишитесь можете сделать фотки или видео что-бы для других водителей был понятен!!! Удачной дороги!! 

 

Благодарю! Я обязательно отчитаюсь перед читателями форума. Видео безусловно тоже будет.

 

Подскажите, когда собираетесь ехать?

 

Ориентировочно в середине июня.


  • 0

#4607
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

 

 

Всем доброго времени суток. Подскажите, каково состояние данного участка https://yandex.ru/maps/-/CCVXfLZT  ? Или лучше через Курты ехать?

 

P.S Дорога от Караганды до Астаны теперь платная? В прошлом году проезжал бесплатно. И если да, то какова стоимость для авто с российскими номерами? Можно ли оплатить заранее?

 

Всем спасибо.

cостояние ЭТОГО участка на сегодня такое от поварота на Каншенгель до Тамгалы дорога не очень есть ямы и так км 50 , в любом случае лучше чем Шуйская дорога ,затем после Тамгалы новая дорога до трассы А-2 

 

Марат, что за населенный пункт - Тамгалы? На картах не обозначен. Если км 50 есть плохая дорога, то она идет примерно до Карабастау, а дальше через Копа до А-2 хорошая дорога, так? И, кстати, для легкового транспорта терпимо?

 

По М-36 едете в сторону Алматы после Бурылбайтала будет поселок Каншенгель там поварачиваете на право , у Вас маршрут на карте правильный так вот через 55 км будет поселок Тамгалы оттуда идет дорога на трассу А-2 расстояние между ними 60 км дорога новая отличная от Тамгалы, от Каншенгеля есть ухабистые места но они вполне проходимы на легковой можно проехать только больше 60 разгоняться не стоит ,на много лучше чем через ШУ, да у Вас на карте нет ,но этот поселок есть ,может посмотрите другие карты ,а маршрут у Вас правильный ,через Курты крюк будет большой да и ехать по ухабистым дорогам надо км 120 ,а тут всего 55 км ,а дальше отличный асфальт !! Как съездите потом отпишитесь можете сделать фотки или видео что-бы для других водителей был понятен!!! Удачной дороги!! 

 

Благодарю! Я обязательно отчитаюсь перед читателями форума. Видео безусловно тоже будет.

 

Подскажите, когда собираетесь ехать?

 

Ориентировочно в середине июня.

 

Отлично. Не забудьте, пожалуйста, про видео. Я поеду в начале Июля.


  • 0

#4608
Jekaterina Maureder

Jekaterina Maureder
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго дня,

В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...
  • 0

#4609
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброго дня,

В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

 А зачем вам ехать через Алматы-Балхаш -Астану с выходом в Курган, когда можете по хорошей дорогой поехать на Кызылорду-Аральск-Карабутак-Актобе-Орск-Себай-Магнитогорск-Екатери нбург, во первых дорога отличная на всем протижений ,во вторых она короче!!!  


  • 0

#4610
Jekaterina Maureder

Jekaterina Maureder
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня,
В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

А зачем вам ехать через Алматы-Балхаш -Астану с выходом в Курган, когда можете по хорошей дорогой поехать на Кызылорду-Аральск-Карабутак-Актобе-Орск-Себай-Магнитогорск-Екатери нбург, во первых дорога отличная на всем протижений ,во вторых она короче!!!
Мне в Курган сначала надо )
И я с собакой. В больших городах проще найти гостиницу

Сообщение отредактировал Jekaterina Maureder: 24.05.2019, 19:27:38

  • 0

#4611
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Доброго дня,
В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

А зачем вам ехать через Алматы-Балхаш -Астану с выходом в Курган, когда можете по хорошей дорогой поехать на Кызылорду-Аральск-Карабутак-Актобе-Орск-Себай-Магнитогорск-Екатери нбург, во первых дорога отличная на всем протижений ,во вторых она короче!!!
Мне в Курган сначала надо )
И я с собакой. В больших городах проще найти гостиницу

 

С Челябинска езжайте на Курган какая проблема там тоже дорога хорошая!!! Между Петропавловском и до границы все еще идет ремонт если дождь то полная ж,,,а!!!! Переночуете в Кызылорде затем в Актобе потом в Магнитогорске или Челябинске и Курган!!! Между Алматой и Балхашом идет ремонт и он очень длинный 300 км по бездорожью ,от Балхаша до Караганды тоже дорога уставшая уже появились ямы , от Петропавловска объездная до границы ее еще в этом году даже не начинали!!! между Алматой и Балхашом можете без картера и колес остаться ямы очень ужасные и большие ,объездная дорога тоже такая вся в камнях , как говориться вам решать ,я бы так не поехал бы ближайшие два года!!! А по западной части дороги отличная в день свободно 1000 -1200 км будете проезжать, а здесь только эти 300 км проехать нужно будет пол дня!!!


  • 2

#4612
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Доброго дня,
В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

А зачем вам ехать через Алматы-Балхаш -Астану с выходом в Курган, когда можете по хорошей дорогой поехать на Кызылорду-Аральск-Карабутак-Актобе-Орск-Себай-Магнитогорск-Екатери нбург, во первых дорога отличная на всем протижений ,во вторых она короче!!!
Мне в Курган сначала надо )
И я с собакой. В больших городах проще найти гостиницу

 

Вы же женщина расстояние хоть через Алмату -Балхаш-Петропавловск-Курган будет 2800 км но из них 400 км бездорожье , это после Алматы до Бурылбайтала, и после Петропавловска , а через Кызылорду-Актобе -Орск- Себай-Магнитогорск-Челябинск-Курган будет 2850 км , зато вся дорога хорошая и машина будет целее , думаю не стоит рисковать однозначно надо ехать через Актобе-Орск, будет по времени быстрее и экономия на горючем , да и вся трасса живая , только заправтесь в Аральске до полной ,а то до Карабутака нет заправок это 400 км зато дорога отличная !!!! от Кызылорды до Аральска 450 км дальше до Карабутата 400 и оттуда до Актобе 180 км за световой день проедете спокойно переночуете в Актобе и дальше до Челябинска или до Магнитки точно доедете,а дальше до Кургана с Челябинска всего 270 км!!!!


  • 0

#4613
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Собираюсь ехать в Балхаш в ближайшее время. Неужели все настолько плохо с дорогой и ожидает полное бездорожье? Какого состояние трассы сейчас?


  • 0

#4614
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ДД! Собираюсь ехать в Балхаш в ближайшее время. Неужели все настолько плохо с дорогой и ожидает полное бездорожье? Какого состояние трассы сейчас?

в среду поеду в Астану. 

Посмотрю что с дорогой творится


  • 0

#4615
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброго дня,

В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

 

Мне в Курган сначала надо )

И я с собакой. В больших городах проще найти гостиницу

Алматы тоже в приоритете? а то так то дорога вообще для вас другая. Шымкент-Кызылорда-Аральск-Комсомольское-Костанай-Курган-Екатеринбунг = 3100-3200км в одну сторону

а надо ли вам такое путешествие на авто? жд или авиа не проще?

Прикреплённые изображения:

  • карта.jpg

Сообщение отредактировал Rus Kul: 28.05.2019, 10:05:45

  • 0

#4616
dosik

dosik
  • Гость
  • 18 сообщений

 

ДД! Собираюсь ехать в Балхаш в ближайшее время. Неужели все настолько плохо с дорогой и ожидает полное бездорожье? Какого состояние трассы сейчас?

в среду поеду в Астану. 

Посмотрю что с дорогой творится

 

Добрый день. Огромная просьба - отпишитесь пжлста до выходных, очень выручите. Собирались в воскресенье выехать на легковой по направлению Балхаш, Жезказган, Караганда. Если на Курты-Бурыбайтал все так плохо, то нет смысла дергаться. Я так понимаю, ремонт в самом разгаре, поэтому такая опа?

Если кто владеет свежой инфой по текущему состоянию этого участка, прошу поделиться!


  • 0

#4617
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

в августе планируем в Павлодар из Алматы - какой дорогой лучше поехать? через Талдык или через Балхаш-Караганду?


  • 0

#4618
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

в августе планируем в Павлодар из Алматы - какой дорогой лучше поехать? через Талдык или через Балхаш-Караганду?

оба варианта не фонтан, но первый хуже. посмотрите закреплённые сообщения


  • 0

#4619
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Бейнеу. Вместе с полицией смеёмся над дорогами.

 


  • 0

#4620
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Привет бывалым автопутешественникам ,хочу с семьёй в августе съездить из Алматы в Краснодар своим ходом ,не подскажете какая дорога лучше западная ( она короче) или северная ( через Нур-Султан)?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.