Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4581
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Каково сейчас состояние трассы Талдыкурган-Матай-Лепсы??


  • 0

#4582
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Каково сейчас состояние трассы Талдыкурган-Матай-Лепсы??

В прошлом году ездили, ничего особо не изменилось. Волны на асфальте, попадаются ямы, но достаточно легко обруливаются. Ехали гружеными - 60-80 вполне комфортно. Местные едут там быстрее - под 90.


  • 1

#4583
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день всем! Вопрос к бывалым! Интересует свежая информация о состоянии дороги на отрезке Талдыкурган - Акчи (Алаколь) Стоит ехать на своей машине (легковая, даже не кросовер)) с полным загрузом или лучше поездом/автобусом?
 

ехать можно. 

просто посмотрите по яндексу расстояние и время которое он покажет и прибавьте примерно 2,5-3 часа. для поездки на авто...


  • 1

#4584
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ехать можно.  просто посмотрите по яндексу расстояние и время которое он покажет и прибавьте примерно 2,5-3 часа. для поездки на авто...

 

Если ехать на джипе, (подойдет не сильно низкая пузотерка) что я бы выбрал путь через горы. Тот маршрут короче на 15 км, но по времени длиннее ну на час где то.

Но с учетом того, сколько телепаться по трассе с ее кочками и ямами, то смело можно ехать через горы ( Кабанбай, Осиновка, Глиновка). Во первых время выиграть можно, во вторых там природа обалденная....ну и у местных можно меда горного купить!!! Там единственно плохое место, это когда проедешь все поселки и будет спуск с перевала(небольшая промоина от дождя). Мы там ездили 10 лет назад. Прошли отлично, навстречу нам ехала Эстима, хонда Срв. Все прошли. 

У меня есть дома фотки с той трассы, приеду покажу.

 

Кому интересно есть трек GPS


Сообщение отредактировал AirWest: 22.05.2019, 17:54:23

  • 1

#4585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня есть дома фотки с той трассы, приеду покажу.

 

51f8e8f4e6bat.jpga0938ff2a122t.jpg72e0bb1200c2t.jpg56eb42315f03t.jpg48fa48cf455et.jpg8ae426da1bb5t.jpgf4008e3b5f65t.jpg4243d1e80cabt.jpgfc124822a10dt.jpg
 


  • 3

#4586
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

еще

 

7a68b1b1bd5ft.jpg4c130d981dfet.jpg1016ee164042t.jpgac5fdd44ebd3t.jpg03ee675ebec9t.jpg4c0bca738976t.jpg47e17aee12a9t.jpg59e019289a9ct.jpgf776d0874282t.jpg
 


  • 3

#4587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

есть трек GPS

 

Треки GPS  и для Гугл Земля


  • 2

#4588
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Если ехать на джипе, (подойдет не сильно низкая пузотерка) что я бы выбрал путь через горы. Тот маршрут короче на 15 км, но по времени длиннее ну на час где то.

Но с учетом того, сколько телепаться по трассе с ее кочками и ямами, то смело можно ехать через горы ( Кабанбай, Осиновка, Глиновка). Во первых время выиграть можно, во вторых там природа обалденная....ну и у местных можно меда горного купить!!! Там единственно плохое место, это когда проедешь все поселки и будет спуск с перевала(небольшая промоина от дождя). Мы там ездили 10 лет назад. Прошли отлично, навстречу нам ехала Эстима, хонда Срв. Все прошли. 

У меня есть дома фотки с той трассы, приеду покажу.

 

Кому интересно есть трек GPS

 

 

Очень люблю такие дороги - полупустынные, в глуши, полузаброшенные, с нулевым трафиком, степные, лесные, горные.

Дорога A-355 (Кабанбай-Коктума) - потрясающая! Такие обалденные виды! Но она и короче на целых 35км, чем через Учарал.
А если хорошая гравийка, без гребенки, то и ехать по ней можно запросто 40 км/час и больше.

И в районе Лепсинска, места тоже очень красивые (озеро Жасыколь). Не по пути, но на заметку любителям красивых мест и джиперам)!

Трек, я так думаю не нужен, дорога там одна (А355), заблудиться сложно, ну и с картами и навигацией тоже дружу :)

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Rataries: 23.05.2019, 09:18:56

  • 2

#4589
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

что я бы выбрал путь через горы. Тот маршрут короче на 15 км, но по времени длиннее ну на час где то. Но с учетом того, сколько телепаться по трассе с ее кочками и ямами, то смело можно ехать через горы ( Кабанбай, Осиновка, Глиновка)
Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело. Только эта дорога хороша при поездке на Коктуму, потому как выходит прям на неё. А вот на Акчи это крюк получается, придётся возвращаться в сторону Учерала, участок от Коктумы до Акчи не очень.
  • 0

#4590
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело.

Очень даже не плохая, даже асфальт хороший. Ехали действительно и под 80. По грунтовке тоже неплохо. А как вот сейчас там???)))


  • 0

#4591
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Щас так думаю пока там бардак на трассе, народ будет через горы ездить.


  • 0

#4592
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело.

Очень даже не плохая, даже асфальт хороший. Ехали действительно и под 80. По грунтовке тоже неплохо. А как вот сейчас там???)))

 

Был там два года назад, не так много видимо народа знает о её существовании, так что состояние хорошее. К тому же перед нашим проездом делали ямочный ремонт, все ямы в асфальте заделали нормально, грунтовка укатаная, замедление только на перевале и при подъезде к трассе на Дружбу.


  • 1

#4593
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело. Только эта дорога хороша при поездке на Коктуму, потому как выходит прям на неё. А вот на Акчи это крюк получается, придётся возвращаться в сторону Учерала, участок от Коктумы до Акчи не очень.

 

 

Может перед приездом членов правительства (от Акчи до Коктумы) подлатали дорогу?

Вот нашел видео, где дорога в Акчи очень даже местами приличная, новая))

https://www.youtube....h?v=Lt200zA0H4M


Сообщение отредактировал Rataries: 23.05.2019, 11:44:54

  • 0

#4594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может перед приездом членов правительства (от Акчи до Коктумы) подлатали дорогу? Вот нашел видео, где дорога в Акчи очень даже местами приличная, новая))

Мы в 17 году ездили в Черный Камень. нормальная дорога была до Акчей и далее. От Акчей до зон отдыха вообще дорогу делали супер. Рядом с Черным Камнем зону отдыха блатную построили, так дорога там в обязон должна быть идеальная


  • 0

#4595
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело. Только эта дорога хороша при поездке на Коктуму, потому как выходит прям на неё. А вот на Акчи это крюк получается, придётся возвращаться в сторону Учерала, участок от Коктумы до Акчи не очень.

 

Я так понимаю, на легковой проехать можно? Ям, рытвин, промоин  нет, которые бы не преодолела легковая? А гребенка?

Я понимаю что информация двухлетняя и с дорогой могло случиться что угодно. Свежих видео на ютубе не нашел. Потому так подробно и спрашиваю. Ну и машину жалко конечно, убивать не хочется. Ехать буду с полным загрузом (4 взрослых + багаж), сами понимаете - нагрузка на ходовку плюс уменьшенный клиренс. Была бы чужая машина или старая или ЖЫП или дорога была бы по качеству как кульжинка - я бы даже не спрашивал)) 


  • 0

#4596
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

нормальная дорога была до Акчей и далее. От Акчей до зон отдыха вообще дорогу делали супер.
Два года назад дорога от Акчей до Коктумы была  плохая, при чем не от самих Акчей, а чуть дальше, а после Коктумы в сторону Дружбы вообще атас, как после бомбёжки.
  • 1

#4597
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело. Только эта дорога хороша при поездке на Коктуму, потому как выходит прям на неё. А вот на Акчи это крюк получается, придётся возвращаться в сторону Учерала, участок от Коктумы до Акчи не очень.

 

Я так понимаю, на легковой проехать можно? Ям, рытвин, промоин  нет, которые бы не преодолела легковая? А гребенка?

Я понимаю что информация двухлетняя и с дорогой могло случиться что угодно. Свежих видео на ютубе не нашел. Потому так подробно и спрашиваю. Ну и машину жалко конечно, убивать не хочется. Ехать буду с полным загрузом (4 взрослых + багаж), сами понимаете - нагрузка на ходовку плюс уменьшенный клиренс. Была бы чужая машина или старая или ЖЫП или дорога была бы по качеству как кульжинка - я бы даже не спрашивал)) 

 

Да на легковой свободно проехать можно, я же говорю было два участка где просто придётся сбросить скорость, там просто дорога узкая и подъемы с поворотами, а второй участок уже спуск с перевала и подъезд к трассе, там остатки старого асфальта с ямками, придётся лавировать. При нас местные на жигулях туда сюда сновали, на старых жигулях. Гребёнки тоже практически не было, участок грунтовки не большой, километров 20 и хорошо укатанный.


  • 1

#4598
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Два года назад дорога от Акчей до Коктумы была плохая

Нее я имел ввиду от Акчей и далее, это далее к зонам. А в сторону Дружбы это да..танкодром.


  • 0

#4599
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

Дорога через горы очень не плохая, так, пару мест где придётся скинуть скорость где то до 40, а так 80-90 смело. Только эта дорога хороша при поездке на Коктуму, потому как выходит прям на неё. А вот на Акчи это крюк получается, придётся возвращаться в сторону Учерала, участок от Коктумы до Акчи не очень.

 

Я так понимаю, на легковой проехать можно? Ям, рытвин, промоин  нет, которые бы не преодолела легковая? А гребенка?

Я понимаю что информация двухлетняя и с дорогой могло случиться что угодно. Свежих видео на ютубе не нашел. Потому так подробно и спрашиваю. Ну и машину жалко конечно, убивать не хочется. Ехать буду с полным загрузом (4 взрослых + багаж), сами понимаете - нагрузка на ходовку плюс уменьшенный клиренс. Была бы чужая машина или старая или ЖЫП или дорога была бы по качеству как кульжинка - я бы даже не спрашивал)) 

 

Да на легковой свободно проехать можно, я же говорю было два участка где просто придётся сбросить скорость, там просто дорога узкая и подъемы с поворотами, а второй участок уже спуск с перевала и подъезд к трассе, там остатки старого асфальта с ямками, придётся лавировать. При нас местные на жигулях туда сюда сновали, на старых жигулях. Гребёнки тоже практически не было, участок грунтовки не большой, километров 20 и хорошо укатанный.

 

В прошлом году дорога через горы была в отвратительном состоянии,особенно последняя треть.Зато от Уш-арала до Акши неплохо подлатали.Так что на легковой через горы не очень...А местным просто деваться некуда))) Местные жители и на Асы на жигулях ездят...


  • 1

#4600
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

В прошлом году дорога через горы была в отвратительном состоянии,особенно последняя треть.Зато от Уш-арала до Акши неплохо подлатали.Так что на легковой через горы не очень...А местным просто деваться некуда))) Местные жители и на Асы на жигулях ездят...


Тогда вопрос - а от Талдыка до Учарала как дорога? )
Наверное надо подождать свежую инфу от тех, кто уже ездил в этом году)

Сообщение отредактировал Rataries: 23.05.2019, 15:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.