Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1721
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Ребята, прошу вас отписаться насчёт дивана кот. предлагает коллега, ей уже новый завозить нужно, так что если нужен то давайте поторопимся забрать......



Всех девочек с наступающим!!!!!!!

Всего вам самого наилучшего!!!!! Вечной весны в сердцах, любви, радостей больших и маленьких!!!
  • 0

#1722
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Девушки, поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Желаю Вам здоровья, добра, благополучия. Будьте счастливы! Пусть все добро которое Вы дарите вернется Вам во сто крат!
  • 2

#1723
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Внимание! Сегодня, 9-го марта праздничный сбор волнтеров в пив баре "Драфт" в 20-00 (Мира-Джангильдина). Просьба не опаздывать! Принести с собой по одному подарку. Столик зарезервирован на Айгуль или Жулдыз! (я сама не смогу прийти, заболела, так что хорошо вам отдохнуть!)
с 21-00 живая музыка.
  • 0

#1724
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я немогу :( Вообще одни обломы =(
  • 0

#1725
Asek1980

Asek1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Есть мужские вещи, не много, размер 50 (пара кофт, джинсы, б/у), женское полупальто размер 40-42. книжки Донцовой, примерно 8 штук. шуба цигейковая подростковая, размер 40-42. Все вещи б/у. тел. 8-702-220-20-35.
  • 0

#1726
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Отдам детские вещи в хорошем состоянии:
На мальчика: теплый комбинезон на 1.5 года, куртки со штанами демисезонные на 1-1,5, туфли 19-21 размера, сапожки, кофточки, штанишки и многое другое.
На девочку: кофточки, колготки, одежда для дома, платья и многое другое примерно до 3-4 лет.
Самовывоз, район Пирамиды. Желательно забрать до 15 марта.
Всего 2 мешка вещей. Пишите в ЛС.
  • -2

#1727
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А машину нанять? Я понимаю, конечно, что вы и так отдаете -помогаете. Только вот у нас не у всех есть машины. Соответственно мы должны нанять машину, заплатить. и т.д. я как обычно , ворчу.. но почему -то редко вспоминают, что волонтеры , имеющие машины, постоянно должны их заправлять.. это тоже ведь финансы.. если делаешь что-то хорошее, почему бы до конца не сделать?


не поленилась найти )) координаты склада вверху. при необходимости полистайте тему.
  • 0

#1728
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А машину нанять? Я понимаю, конечно, что вы и так отдаете -помогаете. Только вот у нас не у всех есть машины. Соответственно мы должны нанять машину, заплатить. и т.д. я как обычно , ворчу.. но почему -то редко вспоминают, что волонтеры , имеющие машины, постоянно должны их заправлять.. это тоже ведь финансы.. если делаешь что-то хорошее, почему бы до конца не сделать?


не поленилась найти )) координаты склада вверху. при необходимости полистайте тему.

Айман, а вдруг кто-то лично себе захочет забрать? Если нет, то район Пирамиды мне по пути. Киньте координаты и я завезу на склад:)
  • 1

#1729
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Приглашем жителей и гостей столицы посетить Благотворительную Ярмарку «Восточный базар», которая пройдет в Астане, 22 марта 2013 г. в ASTANA MALL по проспекту Тауелсіздік, 34. Средства, собранные на ярмарке будут направлены на программу помощи детям-сиротам Фонда «Үміт сыйла». Посетители ярмарки смогут отведать блюда интернациональной кухни (иранской, турецкой, грузинской, таджикской, казахской и др.), стать свидетелями выступлений фокусников, дрессировщика животных, и попробовать свои силы в национальном виде игр "Тоғызқұмалақ". С маленькими посетителями будут работать специалисты центра развития детей «Астанайка», а в программе Центра Арт-терапии «Океан Арт» смогут принять участие гости всех возрастов. Помимо этого, в рамках ярмарки пройдут несколько платных и очень полезных мастер-классов:
1. мастер-класс по изготовлению цветов из материала «Фоумиран», привезенного из Ирана. Регистрация участников по тел.: 8 701 53 16 123.
2. мастер-класс по изготовлению натурального мыла от Салона Savon. Регистрация участников по тел.: 8 775 742 74 79
3. мастер-класс по декорированию деревянных изделий в технике «Декупаж». Регистрация участников по тел.: 8 701 53 16 123.
4. урок гончарного ремесла - Вы сможете изготовить глиняный горшок своими руками!
Те посетители, которые придут на ярмарку в интересных красочных костюмах, получат возможность бесплатно посетить разовый курс Арт-терапии в Центре «Океан Арт»! Своими выступлениями ярмарку поддержат Духовой Оркестр Филармонии г. Астаны и певица Айжан Султанова!
Приобретая вкусные угощения; различные сорта чая;сувениры; украшения; аксессуары; косметику; цветы; предметы интерьера и многое другое, Вы сможете внести вклад в программу помощи ДЕТЯМ-СИРОТАМ! Вход на ярмарку свободный. Страница мероприятия в FB http://www.facebook....72042212944035/
  • 0

#1730
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Страница мероприятия в FB http://www.facebook....72042212944035/

Там написано " Средства, собранные на ярмарке будут направлены на программу помощи воспитанникам и выпускникам Детского дома № 1 г. Акколь." На ярмарке будут волонтеры из Акколя?
Aigulek_kz может это будет полезно девочкам из ПНДД?
  • 0

#1731
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


А машину нанять? Я понимаю, конечно, что вы и так отдаете -помогаете. Только вот у нас не у всех есть машины. Соответственно мы должны нанять машину, заплатить. и т.д. я как обычно , ворчу.. но почему -то редко вспоминают, что волонтеры , имеющие машины, постоянно должны их заправлять.. это тоже ведь финансы.. если делаешь что-то хорошее, почему бы до конца не сделать?


не поленилась найти )) координаты склада вверху. при необходимости полистайте тему.

Айман, а вдруг кто-то лично себе захочет забрать? Если нет, то район Пирамиды мне по пути. Киньте координаты и я завезу на склад :)

Если вы про мое сообщение, то оно не адресовано волонтерам. Может кто-то захочет себе забрать. Самим везти нет возможности, а также листать эту тему времени нет... Волонтерам отдавать не собиралась, потом еще столько критики в свой адрес по поводу качества вещей выслушивать. И нечего минусовать.
  • -7

#1732
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Волонтерам отдавать не собиралась, потом еще столько критики в свой адрес по поводу качества вещей выслушивать. И нечего минусовать.


эти слова лишние и не заслуженные. можете организовать лучше - организуйте. насчет "волонтерам / не волонтерам" в следующий раз буду иметь в виду, и вы можете помочь, конкретно указав.
  • 2

#1733
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Волонтерам отдавать не собиралась, потом еще столько критики в свой адрес по поводу качества вещей выслушивать. И нечего минусовать.


Если у Вас так много претензий к волонтерам , почему бы не создать отдельную тему ? И делать добро никого, при этом ,не обижая !
  • 0

#1734
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые волонтёры г. Астана и все неравнодушные люди!
Обращаю ваше внимание на Славика:
Изображение
У мальчика саркома ноги, сейчас он проходит лечение в Астане, раньше был у меня, для Славки есть нетбук от хорошей девушки, будем думать, как передать его. Любое внимание к Славе будет как нельзя кстати. Большое спасибо! :bow: заранее.
  • 0

#1735
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

потом еще столько критики в свой адрес по поводу качества вещей выслушивать.

Странно..... А Вам не в домек, что это элементарное уважение к себе и другим? И хотелось бы видеть где здесь была подобная критика в конкретный адрес?
  • 0

#1736
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Отдам детские вещи в хорошем состоянии:


в детках кз продублируйте в темке отдам, заберут ;)
  • 1

#1737
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Отдам детские вещи в хорошем состоянии:
На мальчика: теплый комбинезон на 1.5 года, куртки со штанами демисезонные на 1-1,5, туфли 19-21 размера, сапожки, кофточки, штанишки и многое другое.
На девочку: кофточки, колготки, одежда для дома, платья и многое другое примерно до 3-4 лет.
Самовывоз, район Пирамиды. Желательно забрать до 15 марта.
Всего 2 мешка вещей. Пишите в ЛС.


добрый вечер!на одноклассниках собирали вещи для мальчика(он в этом месяце родится)в семье с тяжелым финансовым положением.можно вашу электронку или номер телефона в личку?я передам куратору девочки-роженице,они с радостью приедут заберут.
заранее спасибо)
  • 0

#1738
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Девочки, напишите пожалуйста график работы склада. Не хотелось бы ехать с маленьким ребенком и сумкой и оказаться перед закрытой дверью... там кто нибудь дежурит?
  • 0

#1739
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, напишите пожалуйста график работы склада. Не хотелось бы ехать с маленьким ребенком и сумкой и оказаться перед закрытой дверью... там кто нибудь дежурит?

здравствуйте!у склада нет графика работы)если там никого не будет,можете оставить пакет с пометкой "для благотворительного склада"в соседнем магазине "Дулат".более подробно Love_di писала на 84-85 стр
  • 0

#1740
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Спасибо, понятно! завтра приедем :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.