Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#481
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Автобус отпадает однозначно. Детей в Саби около 60. С мамами будет больше. Чтобы их всех собрать по автобусам уйдет часов 5. Плюс еще детки особенные. Кататься на автобусе и собирать остальных для них будет тяжело. На представлении трудно и то удержать их внимание больше 20 минут.
  • 0

#482
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Хорошо, тогда логический вопрос, как Вы до этого транспортировку организовывали?
Если следовать предложению, которое было высказано ранее тогда необходимо около 25-30 машин организовать для транспортировки, это возможно?
  • 0

#483
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В общем, копите, записывайте свои вопросы, замечания, предложения до 15.11.2012г., соберемся в этот день у Айнагули, если она согласна дать нам помещение.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 30.10.2012, 16:27:19

  • 0

#484
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хорошо, что вы у нас появились, НКалиев! А то у нас 80% состава хрупкие дамы, нам нужно больше мужчин. У нас их мало и мы ценим каждого. детали предлагаю обсудить на собрании )) (сразу скажу: я не пристаю, у меня 4 детей и Бауржан)

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 30.10.2012, 16:27:21

  • 0

#485
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айгулека, а ты че Айбека уже скинула со счетов?!

по теме:
на детках мамы , в декрете, оч часто меня просят забрать вещи. т к сами доставить не могут.. есть у кого-нить возможность забрать? контакты в личку дам. сейчас вот одна мама написала
  • 0

#486
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
:)
  • 0

#487
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
отчего же 15.11.2012? почему бы не встретиться в выходной день?
  • 0

#488
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Просто многие здесь семейные, у всех муж, дети, поэтому выходные посвящены семье. А холостые в эти дни ездят к своим подопечным. Поэтому многим удобнее в будни.По времени-после рабочего дня, обычно в 19.00.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 30.10.2012, 17:03:14

  • 0

#489
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
А во сколько Вы обычно собираетесь?
  • 0

#490
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Извините только нашел кнопку загрузки файла. :faceoff:
Вот первая фенечка Леши, мальчишка смышленый, любит музыку и поговорить.)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-09-16 10.48.23.jpg

  • 3

#491
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А здесь Назым - волонтер занимается с Айбеком, проверяет на правильность работы. Айбек всегда говорит правду, и только, что иногда приводит к неудобным ситуациям.)))

Прикреплённые изображения:

  • 2012-10-14 11.27.14.jpg

  • 3

#492
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

отчего же 15.11.2012? почему бы не встретиться в выходной день?

насчет 15-го... ммм. а вы в этот день гулять не будете, господа финансисты))))
в общем, по дате позже мож определимся?
сценарий предварит накидала. для САБИ скину кому надо))
  • 0

#493
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А это я помогаю ребятам, и разговариваем о прошедшей неделе и наверное обсуждаем о предстоящей покупке мобильных телефонов. Иногда так хочется спокойно посидеть, и поплести фенечку, девчата меня поймут. )))

Прикреплённые изображения:

  • 2012-09-02 10.00.35.jpg

  • 3

#494
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Продолжение))). Здесь Жанель - волонтер занимается с Бахтияром. И Гуля с девчачьей группы, пришла в гости. Теперь они к нам заходят и засиживаются, наверное у нас весело и интересно!

Прикреплённые изображения:

  • 2012-10-14 12.11.41.jpg

  • 2

#495
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здесь я, Ерболат, Арман и Леша. Устраивали чаепитие в день рождения Ерболата. Именинник разрезает торт, и я немного помогаю.

Прикреплённые изображения:

  • 20120930_102418.jpg

  • 2

#496
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И еще одно фото. Здесь Айбек, и девчат пригласили на празднование Дня рождения Ерболата. Айбек своему другу озвучивает пожелания, интересно слушать, это нужно слушать.
Извините, что так много фотографии. В следующий раз выложу фото, как поздравляли детей на Курбан айт.
Хочется побольше осветить, поделиться деятельностью детей, как они с интересом приходят на занятия и радуются. Воспитатели безусловно ими гордятся, гордятся их серьезностью, ответственностью к занятием, положительным изменениям, и самим конечно приятно слушать, что делаем доброе дело ВСЕ ВМЕСТЕ!

Прикреплённые изображения:

  • 20120930_101802.jpg

  • 1

#497
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здравствуйте, Кайрат! Что хотели у меня спросить?
Спектакль (вы кукольный театр имеете ввиду?) для гематоонкологии можно и до НГ организовать. А на НГ концерт как в прошлом году. С прошлого праздника осталось 40 000тг на подарки, можно купить подарки и раздарить после спектакля.


Надо обсудить.
  • 0

#498
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Да обсуждать надо обязательно. Но для этого надо провести собрание, на котором собралось бы достаточно людей! А то все говорят: "да!",а потом собираются еденицы!
Так что , Кайрат, можете организовать вселенский сбор волонтеров. Чтобы по времени было всем удобно, чтобы никто не уезжал и прочее.
Тогда и обсудим спектакли, подарки, подопечных, сбор средств
Вот самый классный сбор был у Айнагули! ) Так было тепло, уютно, весело и СЫТНО ))) Айнагуля, это я комплиментирую и констатирую факт, но не намекаю, ты же понимаешь? ))))


Не смогу я вас всех организовать :) , работа весь день отнимает. Но прийти на собрание смогу, но только в выходные дни и после обеда.
  • 0

#499
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

+1000000 там на самом деле было супер. не только тепло и вкусно. мы стоолько вопросов обсудили.. кажется это было за последний год одно из самых продуктивных собраний.
Досбол, привет. прикольный ник)
Бодимейкер, вы пишите :" Я предлагаю, например, спектакль для детей в ЦМД.". в смысле -пригласить театр или своими силами? просто своими силами мне кажется мы тока детишек Саби и ПНДД можем образовать.... ( :faceoff: Оранжевое небо вспомнила...))))


Да, пригласить театр. Предварительно узнавал сколько это стоит. Нам по силам.
  • 0

#500
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем привет! сегодня благодаря нашему новому волонтёру НКалиеву :idea: :faceoff: :faceoff: :faceoff: - мы с ним смогли сделать кууучу дел. :faceoff: НКалиев-ты просто суперр (как москва слезам не верит-ой, вы такой классный! вы поступили как настоящий мужчина! что значит настоящий? я поступил как нормальный мужчина.)))) -это про тебя
и по порядку сегодняшний круговорот. 1.заехали за вещами к 1 мамочке-там быыла огромная кит.сумка.
2.оттуда к Ардак. Ардашка, большущее спасибо за закупленные тобой и переданные для Юли (мамы тройни)-пакеты с продуктами, с мыломойкой :faceoff: :faceoff: и масло для Раушан
3.оттуда к Раушан по своим и передала масло.
4.на склад-выложить вещи и Наталья спросила муж.одежду- у них острая необходимость. и поскольку у нас мужчин кроме лариных и ещё маленьких нет-мы всё мужское большое + обувь муж. отвезли в нуралем.+ходунки+ванночку+игрушки (кроме песочников)
на склад зашли и вдруг увидела несколько женщин. я так опешила на вопрос -вы кто? подумала объяснять долго. и приколом говорю-типо завскладом. они кое-что отобрали мужское из привезённого нами, а оставшееся в нуралем.
5. Слава Аллаху, Наталья и Юля в 1 доме, но в разных подъездах-я отвезла им от Ардак гостинцы и мыломойку, что-то из игрушек со склада, и что-то из одежды.
на складе опять кавардак из пакетов-но я завтра-послезавтра уберу и разберу вновь прибывшие вещи.
Опять нужны коробки!!!!!!!
ещё раз спасибо Богом посланного мне ( в плане помощи)) НКалиеву!!

и ещё интрига-завтра с утра встреча, по результатам которой, надеюсь на ближайшем собрании всех удивить в приятном смысле. (просто пока не хочу писать)
и как говорит Задорнов-уставшая, но счастливая она пошла спать
  • 4



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.