Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#441
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://detdom.kz/ind...&uin=1281594359 в россии на 1 канале есть номер смс для помощи больным детям.давайте и для наших казахстанских детей сделаем малое. Вот смс номер 8099 для кселл и билайн. Можно пустое или с пожеланиями. Снимается 280 тенге
  • 0

#442
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Можно пустое

уточнение-сорри, текстовое или с цифрой 1 должно быть смс
  • 0

#443
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Поздравляю всех с Благословенным праздником КУРБАН-БАЙРАМ!!! Выражаем огромную благодарность от имени малоимущих семей и от имени фонда "Нур Алем Казахстан" всем тем кто в этот праздник проявил внимание на семьи нуждающиеся в помощи. В праздник получили мясо следующие семья:
Махамбетова Анжела ( выпускница детского дома) - мать одиночка, двое детей.
Шалбекова Кульшат (инвалид, без руки) - четверо детей.
Айсабаева Елена - мать одиночка, трое детей, Миша болен ДЦП, сестра инвалид на попечении.
Постовая Баян - бабушка трое сирот.
Жумабекова - мать одиночка.
Мухаметжанова Замира - мать одиночка, четверо детей (муж умер)
  • 3

#444
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Айсабаева Елена, нуждается в помощи транспортом для обследования ребенка в больницах города, Миша сын 11 лет, часто теряет сознание и предрасположен к более серьезным последствиям приступов - впасть в кому. Мальчика необходимо обследовать в разных поликлиниках города. На общественном транспорте перевозить сложно, мальчику нужны так же постоянно влажные салфетки для обработки. Контактный тел. мамы Елены: 8 702 414 7867.
  • 0

#445
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девочки, я сегодня ходила к тройняшкам домой. посмотрела как они живут. интеллигентные люди, 2 комн.квартира, чисто, такие душевные люди, и 3 ангелочка с русыми волосами колечками и голубыми глазами. им 1,5 года. поскольку у нас нет таких маленьких- я взяла на складе для малышей кое-что из одежды, 2 комбеза на мальчиков, игрушки-кое-что, обувь малышковую. (надеюсь никто не против?) ооочень нуждаются в продуктах, кое в каких лекарствах. полгода назад был репортаж о них по новостям-но с тех пор мало кто им помогает..редко
  • 1

#446
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
и мыломойку-всё понимаю у всех своё-но может кто из новеньких откликнется или будет возможность у кого

Сообщение отредактировал элиза0709: 28.10.2012, 00:35:28

  • 1

#447
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девушки, всех с праздником Курбан-айт!
Здоровья всем и благоденствия!!

Я хочу съездить в Сауле в учхоз, прочитала про нее тут (была отдельная тема), у нее 5детей, 3 из которых болеют. Никто не хочет съездить со мной? Могу свозить.
  • 1

#448
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
С помощью терминала "Касса 24" можно осуществлять переводы на акцию "Подари Детям Жизнь", также существует опция(предлагаемая) перевода "остатка" от денежных транзакций на акцию "Подари Детям Жизнь". Вся переводимая сумма на акцию "Подари Детям Жизнь" 100% идет на лечения детей.
  • 0

#449
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девушки, всех с праздником Курбан-айт! Здоровья всем и благоденствия!! Я хочу съездить в Сауле в учхоз, прочитала про нее тут (была отдельная тема), у нее 5детей, 3 из которых болеют. Никто не хочет съездить со мной? Могу свозить.


В праздники Сауле привезли мясо, продукты. Вместе со мной были также на складе где подобрали вещи для девочек. Лучше предварительно созвонитесь с Сауле, что сейчас необходимо.
Мальчику так вещи не смогли подобрать, 12 лет ему.
  • 0

#450
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
BodyMaker, вы созвонитесь с Натальей из Нур-алема. Телефон наверху есть. У них тоже склад. Мы помогаем нашим подопечным. Я думаю, они не откажут в вещах. Если они есть, конечно.

Как насчет НГ? Уже пора обсуждать?
  • 0

#451
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера благодаря девушкам с ФБ:Сае,Динаре и Гульжан нашей апашке доставили холодильник, совершенно бесплатно, только нужно будет оплатить транспортные услуги, по сумме девочки еще не сказали.

По НГ думаю уже надо обсуждать, а то получится как обычно, всё в самый последний момент))))
  • 0

#452
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тогда предлагаю в начале всего составить списки тех, кого, собственно, будем поздравлять.
1. ПНДД
2. Деревня СОС
3. ДД на Сейфуллина (если разрешат нам посещать)
4. Саби

Никого не забыла? Из самых крупных.
  • 0

#453
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
может сразу что и как? хотя бы предварительно...

Тогда предлагаю в начале всего составить списки тех, кого, собственно, будем поздравлять.
1. ПНДД - подарки . -количество. Представление?
2. Деревня СОС подарки детям -количество. мамам? выход на елку? куда?
3. ДД на Сейфуллина (если разрешат нам посещать) подарки (можно хотя бы передать?) кол-во? возраст
4. Саби - представление? где? подарки -количество

подопечных? кураторы, выложите своих по возрастам и количеству. а то много новых. я уже не ориентируюсь(

Никого не забыла? Из самых крупных.


  • 0

#454
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ПНДД. Если смотреть по прошлому году, то их заваливают сладкими подарками, потом дети их даже не ценят.
Может пригласить аниматоров на представление красочное? Я вот не знаю, у нас есть что то типа выездного мини цирка?
или можно было бы подарить что то индивидуальное, например заколки, зеркальца, новые чехлы для соток.
Пацанам можно на заработанные ими деньги купить сотки, но не раньше, девчонки целый год плели, пока получили мобилы. и что нибудь бентеновское ))
Но сладкого ничего не надо, мне кажется, у них к НГ активизируются спонсоры.
Кстати нашей Шолпе подарили ноутбук (друг-спонсор). Теперь им нужны фильмы, но видимо надо принести на флешке, записать, а потом флешку забрать. Мира. т можешь фотки записать так же и потом к ней закинуть?

САБИ. в прошлом году наше представление прошло на Ура, по моему. Может опять что нить забабахаем? У волонтеров обнаружился невероятный актерский талант ))Кстати, этот же спектакль, если на него решимся, можно показать и нашим с ПНДД

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 29.10.2012, 11:50:44

  • 0

#455
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По деревне СОС - общее количество детей - 75,в домах которые мы посещаем - 10 детей. Подарки мамам - если только на складе есть что-нибудь новое, а тратить финансы на это считаю нецелесообразным. да, я скряга)))))))
Выход на ёлку, если только нашим 10-м подопечным, если всей деревне, то однозначно своими силами не осилим.

По Саби -представление конечно , по старой традиции, своими силами, ну зачем чужих, когда тут свои таланты прозябают))) Деда Мороза и Снегурку предлагаю оставить тех же))))
  • 0

#456
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
костюмы? по ДМ кажись других вариантов и нету)))))
кажется назрела встреча?

Сообщение отредактировал АрДашка: 29.10.2012, 14:06:09

  • 1

#457
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Также хочу сказать огромное спасибо Раушан и ее супругу,Нурканым и всем кто звонил и отвозил мясо нашим подопечным.
  • 0

#458
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
спасибо Маржан за переданное мясо и продукты Раушан! большое спасибо!
  • 0

#459
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Это не я))), это Асия ездила! Я просто дала контакты. Асие спасибо!))

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 29.10.2012, 15:57:40

  • 0

#460
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день.
Хочется немного рассказать (презентовать) о мальчиковой группе, с названием Ben Ten (название дети придумали сами).Многим, наверное известно, что в Психоневрологическом детском диспансере по Манаса существует женская группа, где куратором является заслуженная Айгуля (Aigulek_kz). Теперь, как я писал, появилась и мальчиковая группа, которая так же занимается плетением фенечек, пока только плетением, но в будущем планируем заняться и другими видами рукоделия. Детям нравится заниматься, они с нетерпением ждут выходных, когда начнутся занятия. Все уроки проходят с интересом и сопровождается смехом детей. Воспитатели утверждают, констатируют, что эти занятия меняют детей, меняют в положительную сторону, и этим они, и вместе с ними мы радуемся. Приятно наблюдать и знать, как они внимательно и ответственно относятся к этим занятиям, отдают законченные работы для последующей продажи, и вместе обсуждаем о предстоящих покупках мобильных телефонов.) Так же и более приятно слышать, что они меняются, и меняются в добрую сторону!
Кстати, в ближайшее время планируем выставить на продажу данные сплетенные своими руками фенечки. Они пока не такие узорные, как у девчат, но и все-таки красивые. Выкладываю немного фотографии. :hi:
  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.