Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2761
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

просто концерт. чаепитие я как то не задумывалась.. поэтому ищу место где куда можно детей разместить. вернее подходящий зал. 


  • 0

#2762
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Бота, насколько я понимаю произойти может следующее: ты придешь в какой-либо ТРЦ с идеей концерта. вопросы (это уже не мы по-свойски ещё..) администрация спросит-концерт? хорошо?

1. на какое число?

2.к чему приурочен?

3. кого приглашаем?

4. количество приглашенных?

5. количество задействованных? (им же понимаешь нужно рассчитать вместимость по залам)

6. время ограниченности мероприятия? начало и конец?

7. что от них возможно?

ты, имея на руках только идею, прости-будешь плавать в данном (ещё заметь моем дилетантском) списке. 1 вар. скажут-уточняйте 2 вар- скажут -приходите такого-то числа-забронировали-идешь в пндд-а там говорят а у нас..к примеру карантин до  такого-то.. ты идешь назад-а там уже расписано на все 2 мес. (Астана таки)

хорошая идея, добрая, но прислушайся к девчатам они уже на этом собаку и не 1 съели-составь план. да и попутно время мероприятия ты рассчитаешь-имея на руках количество номеров, да и всё взаимосвязано.. поэтому план, а потом штурмовать трц.. оно кажется раз-два и получилось, но ..

P.S девчата в тебя верят конечно, но поскольку ты сама говоришь- ты уже год в этом, сама понимаешь, что как и удача так и другая сторона медали коснется соответственно всех-даже если это будет сугубо твое отчетное мероприятие.. поэтому беспокойство девчат резонно


  • 2

#2763
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

надия спасибо канеш. надеюсь не подкачать. но с пндд особенно с их руководством я не на связи. только слышала о них но не видела. Гульмира видимо завалена работой как и Дос т.к. ей звоню скидывает. а  Досу писала на фб не ответил пока. а контактов его у меня к сожалению нет.. 


  • 0

#2764
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Бота, сидя в офисе место не найти. Надо ехать и лично договариваться. Скажи, как ты себе представляешь себе мероприятие, концепт? Просто концерт? Или концерт и чаепитие? От этого зависит место проведения. 

Рамаде уже написала письмо.. с администрацией созванивалась. пока нет ответа. кстати у тя же есть электр адреса ТРЦ скинь плиз на личку 


  • 0

#2765
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Рамаде уже написала письмо.. с администрацией созванивалась. пока нет ответа. кстати у тя же есть электр адреса ТРЦ скинь плиз на личку 

 

Есть Меги и Сарыарки. В Меге нет возможности для проведения концерта, ты же видела. В Сарыарке... хм, после того, как мы отказались там проводить наше мероприятие... ну попробуй. Если речь идет о концерте для детей, без сбора средств, то зачем тебе ТРЦ? Надо, чтобы было уютно, без большого количества посетителей, чтобы были условия для особенных детей и их мам, включя пандусы и т.п. Рамада - самое то. Сори, в астанинской топографии не сильна, не могу посоветовать с местом проведения.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 02.09.2013, 17:26:11

  • 0

#2766
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дин все равно скинь.. там дальше сама разберусь. кстати благодарств письма за тобой


Сообщение отредактировал Bota401: 02.09.2013, 17:31:11

  • 0

#2767
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Я в этом мероприятии участвовать отказываюсь . Так как считаю что идея бредовая . 

Скоро день инвалида . К нему приурочить ? это одно дело . Да и время на подготовку еще есть . 

Ну так и заниматься будут компетентные люди , проверенные .

И заниматься будут именно этим . А не распространением непонятно чего , непонятно для кого . Под шумок . (Не за тем ли весь сыр бор?)


  • 6

#2768
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я в этом мероприятии участвовать отказываюсь . Так как считаю что идея бредовая . 

Скоро день инвалида . К нему приурочить ? это одно дело . Да и время на подготовку еще есть . 

Ну так и заниматься будут компетентные люди , проверенные .

И заниматься будут именно этим . А не распространением непонятно чего , непонятно для кого . Под шумок . (Не за тем ли весь сыр бор?)

твое право. кстати проверенные люди не через такое ли проходили?  День инвалида сори я даже дату не знаю. Ну можно в принципе если там даты совпадают приурочить.  для кого я уже объяснила для детей чтобы им создать осеннее настроение. тем более уже подобное организовывалась. 


Сообщение отредактировал Bota401: 02.09.2013, 17:40:57

  • 0

#2769
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

30 августа в онкологическом отделении Центра материнства и детства неравнодушные люди провели концерт для детей .

за что им большое спасибо . 

зысы.  к проведенному мероприятию   никакого отношения не имею 


  • 0

#2770
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

надия спасибо канеш. надеюсь не подкачать. но с пндд особенно с их руководством я не на связи. только слышала о них но не видела. Гульмира видимо завалена работой как и Дос т.к. ей звоню скидывает. а  Досу писала на фб не ответил пока. а контактов его у меня к сожалению нет.. 

это только начало, я считаю. и довольно симптоматическое. сейчас (осенью) все будут завалены работой. поэтому по-хорошему лучше на самом деле все отложить и нормально подготовить. а то смотрю по теме - сыровато как-то. и девочки правы - репутацию (наработанную с таким трудом девочками по предыдущим проведенным акциям) испортить можно одним махом. поэтому "семь раз отмерь..."


Сообщение отредактировал Barakat: 02.09.2013, 17:41:53

  • 2

#2771
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 STEEP, подробнее? просто интересно же, кто. вроде  отсюда никто не делал.. радует, что из года в год волонтеров становится больше.. мы тут тусуемся. кто-то еще где.. дело то одно.. 


  • 0

#2772
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 STEEP, подробнее? просто интересно же, кто. вроде  отсюда никто не делал.. радует, что из года в год волонтеров становится больше.. мы тут тусуемся. кто-то еще где.. дело то одно.. 

Это девочки из одноклассников . Я созванивалась с волонтерами  Валентиной и Ольгой . Когда девчонки из АП  обеды через Талгата передавали .


Сообщение отредактировал ales-7777: 02.09.2013, 17:47:19

  • 0

#2773
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Айман если все организовать то думаю все получится. тем более  с моей стороны работа уже началась. как то не корректно было бы написать письмо с просьбами и тут же все отменить. ну теперь осталось с ПНДД договориться. Гульфия и почему ты считаешь что идея бредовая? День инвалида если верить интернету 3 декабря. а мне хотелось просто создать настроение.. детям в первую очередь ну и конечно же их родителям. 


  • -1

#2774
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да в одноклассниках-Оля Сташевская (лично незнакома с ней) особое внимание уделяют ЦМД

 

Бота, не обижайся не на кого-это не пессимизм, это реализм.. после удачного проведенного мероприятия не хочется останавливаться на достигнутом, на волне эмоциональной эйфории хочется творить и сразу.. но лучше подготовиться более и сотворить нечто.. чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями на все 99,9%


  • 0

#2775
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

День инвалида если верить интернету 3 декабря. а мне хотелось просто создать настроение.. детям в первую очередь ну и конечно же их родителям. 

 

Бота, то в октябре проводить планировала, теперь уже приурочить к 3 декабря? А до этого ты мне говорила, что Кире хочешь ярмарку организовать..


  • 0

#2776
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

но поскольку ты сама говоришь- ты уже год в этом, сама понимаешь, что как и удача так и другая сторона медали коснется соответственно всех-даже если это будет сугубо твое отчетное мероприятие..

 

День инвалида сори я даже дату не знаю. Ну можно в принципе если там даты совпадают приурочить. для кого я уже объяснила для детей чтобы им создать осеннее настроение

 

Айман если все организовать то думаю все получится. тем более  с моей стороны работа уже началась. как то не корректно было бы написать письмо с просьбами и тут же все отменить. ну теперь осталось с ПНДД договориться

 

соглашусь и поддержу Алес. как-то мотивация меня напрягает, если уж совсем откровенно. тогда можно и до НГ потерпеть, ящетаю, и нормальный праздник детям устроить


  • 2

#2777
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Тебе еще надо будет продумать транспорт! Допустим в будний день на меня точно рассчитывать нельзя, у меня очень большой загруз на работе, просто так я вырваться не могу, у нас контроль жесткий.

И потом еще вопрос! Я в теме про дд писала, что нам надо снова возобновить мастер классы в ПНДД. Воспитательницы жаловались на детей, что они уже совсем разбаловались, надо чем то их занять.


  • 0

#2778
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девушки, давайте на этом остановимся, Бота, прислушайся к большинству, отложи это мероприятие.
  • 4

#2779
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дина я о том что до 3 декаб времени очень много. для Киры пока сборы не нужны. они едут в Москву им оплачивает ДОМ.  Спрашивали же к чему приурочить не ко дню ли инвалидов. ну вот посмотрела по инету и узнала что день инвалидов в кз отмечают именно в тот день. я про осеннее настроение. 


  • 0

#2780
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Айгуля это будет 20 октября то есть воскресный день. Жузи я уже выше написала о том что письма уже ушли. ну это точно будет детский сад. то просьбы то отмены. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.