Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2741
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

а на концерт не хотите помочь? 

Бота, я бы с удовольствиями, но сентябрь-октябрь насыщен событиями, так что боюсь пообещать и не выполнить....не рассчитав свои силы...


  • 0

#2742
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бота, подробнее можно? Детки кто? Организаторы кто? Те кто тебе предложил от них помощь какая? В честь чего концерт? Или просто так?
  • 0

#2743
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

совсем забыл! Управляющая компания БЦ Каскад отдает карусель детскую небольшую для ДД, нужна грузовая газель вывезти из БЦ. Они также отдали 6 системных блоков и 2 принтера, я завез их на Майлина!


  • 3

#2744
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Юра, а принтеры рабочие? Шнуры там были? А то мы их уже пристроили, но шнуров не нашли)))
А карусель какая?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 02.09.2013, 15:25:19

  • 0

#2745
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

шнуров не было, карусель по их словам на 4 места

и насчет работоспособности не уточнял


Сообщение отредактировал Юрий Ли: 02.09.2013, 15:34:19

  • 0

#2746
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Мира концерт моя идея. Детки это дети с фонда Саби и ПНДД а также с подопечных семей. Те кто предложил помощь с номерами. т.к. это танцевальный коллектив. Ну идея пришло как то вот сама собой. Если у тебя есть свои предложении по поводу концерта то пожалуйста я  не против.   


  • 0

#2747
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Бота, ты учти, что в ПНДД концерт делают сами дети для родителей, спонсоров и нас. так что тебе надо будет уточнить по дате с ними, чтобы не было накладок. Мы в те годы ходили к ним в гости с шариками и подарками


  • 0

#2748
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Друзья ко мне поступило предложение провести благотворительный концерт для детей инвалидов

 

Мира концерт моя идея

Бота, что-то не поняла я...


  • 0

#2749
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Диш я до этого задумывалась.. но пока шли ярмарки как то не рисковала эту идею воплотить.. 


  • 0

#2750
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бота, а руководство ПНДД разрешение дали? Это же спец.учреждение.
  • 0

#2751
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Чет я тоже не поняла. Бота, ты же в Рамаде помещение просишь? Будет концерт для детей инвалидов из ПНДД, Саби в Рамаде (или в другом месте), а выступать будут коллективы, в т.ч. и танцевальный, с которым есть договоренность?


  • 0

#2752
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а руководство ПНДД разрешение дали

очень важный момент.

А цель концерта? Поздравление с днем инвалида? или как?


  • 0

#2753
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

отвечаю по порядку. Цель просто создать хорошее осеннее настроение детям и еще один момент. т.к. я с вами уже на протяжении почти года. для меня это будет своего рода небольшого отчета.   Айгуля на счет ПНДДшников переговорю с кураторами (с Досом и Гульмирой) тем более в мае месяце когда организовывала Маржан детишек вывозили. Сейчас я ищу подходящее хорошее место для проведения концерта. Да с танцевальным коллективом есть договоренность. Тем более их руководитель кстати очень хорошая девушка сразу же согласилась на проведение концерта подобного рода. Сегодня созванивалась с Хафизой Негметовной она тоже не против. конечно по началу были вопросы для чего, цель и т.д. ну вроде объяснила. что хочется создать для детишек приятную атмосферу. Она даже готова предоставить своих детишек в роли участников. танец Кара Жорга кажется они исполняют. Я думаю что все будет ЗДОРОВО. 


Сообщение отредактировал Bota401: 02.09.2013, 16:21:51

  • 0

#2754
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Бота, напиши пожалуйста план - что где куда зачем и почему. Меньше вопросов будет.


  • 0

#2755
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Бота, напиши пожалуйста план - что где куда зачем и почему. Меньше вопросов будет.


Полностью поддерживаю, пока не будет полностью прописанного плана и разрешения от руководителей учреждения, я помогать не берусь, сори, думаю это не только моя точка зрения.
  • 0

#2756
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Согласна с Жулдыз.


  • 0

#2757
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Девчонки пока не будет ясно с местом я же не могу так сразу с учреждением вести переговоры. Тем более учтите плиз один момент. Что вся идея только сегодня родилась (имею ввиду воплощение в реальность). 


  • 0

#2758
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Надо идти от обратного, вначале получить разрешение, а потом искать место и исполнителей, а если найдем место, соберем артистов, а детей не пустят? Получится пустой труд, сори, я так не хочу.
  • 0

#2759
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Надо идти от обратного, вначале получить разрешение, а потом искать место и исполнителей, а если найдем место, соберем артистов, а детей не пустят? Получится пустой труд, сори, я так не хочу.

ну и наоборот тоже не правильно. ну что это получиться детей соберем и артистов тоже. а места нет.. прошу содействия тогда. помогите найти хорошее место. тем более этот вопрос сейчас открытый. 


  • 0

#2760
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

помогите найти хорошее место. тем более этот вопрос сейчас открытый. 
 

 

 

Бота, сидя в офисе место не найти. Надо ехать и лично договариваться. Скажи, как ты себе представляешь себе мероприятие, концепт? Просто концерт? Или концерт и чаепитие? От этого зависит место проведения. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.