Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2121
Зауре Мухамбетова

Зауре Мухамбетова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте. В Центре матери и ребенка в отделении гематоонкологии лежит ребенок Мукатаев Расул, ему 1 год и 10 мес. Изза химиотерапии у ребенка нарушен сердечный ритм и постоянно скачет кровянное давление. Кардиолог назначил им лекарство Неотон в ампулах для внутривенного введения. У нас в отделении его нету и сказали покупать самим. Лекарство дорогое, надо 10 ампул. Может кто нибудь откликнется и поможет. Спасибо.
  • 0

#2122
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Здраствуйте. В Центре матери и ребенка в отделении гематоонкологии лежит ребенок Мукатаев Расул, ему 1 год и 10 мес. Изза химиотерапии у ребенка нарушен сердечный ритм и постоянно скачет кровянное давление. Кардиолог назначил им лекарство Неотон в ампулах для внутривенного введения. У нас в отделении его нету и сказали покупать самим. Лекарство дорогое, надо 10 ампул. Может кто нибудь откликнется и поможет. Спасибо.

давайте я возьму 2 упаковки по 1 флакону, хотя бы для начала. Может еще кто ниюудь откликнется. Нужен рецепт для аптек. Напишите в личку свои контакты

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 12.05.2013, 00:09:55

  • 0

#2123
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Фото отчет вчерашнего концерта)))

Какие Вы молодцы!!!
  • 0

#2124
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Зауре , скинула контакты в личку, нужен рецепт для аптеки, как с Вами связаться?
  • 0

#2125
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Какие Вы молодцы!!!

Спасибо большое.. Это заслуга удивительно открытого и добродушного человечка по имени Маржан.
  • 1

#2126
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, склад сегодня работает. Диана за границей, обещала написать, но пока ответа нет. Столько вещей накопилось, есть теплая обувь на мальчика 7 лет, на сейчас - вдруг кому-то надо, а у нас лежит без дела. Раньше Маржане возили, а теперь не удобно, раз склад есть.
  • 0

#2127
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Зауре , скинула контакты в личку, нужен рецепт для аптеки, как с Вами связаться?

В принципе я могу побыть курьером ) Собираюсь в ЦМД в пн-вт
  • 0

#2128
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вы можете отвозить вещи в фонд нур алем. Адрес есть в закрепленной шапке.
  • -1

#2129
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здраствуйте. В Центре матери и ребенка в отделении гематоонкологии лежит ребенок Мукатаев Расул, ему 1 год и 10 мес. Изза химиотерапии у ребенка нарушен сердечный ритм и постоянно скачет кровянное давление. Кардиолог назначил им лекарство Неотон в ампулах для внутривенного введения. У нас в отделении его нету и сказали покупать самим. Лекарство дорогое, надо 10 ампул. Может кто нибудь откликнется и поможет. Спасибо.


мы могли бы помочь тоже. сколько надо докупить.
  • 0

#2130
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Зауре , скинула контакты в личку, нужен рецепт для аптеки, как с Вами связаться?

В принципе я могу побыть курьером ) Собираюсь в ЦМД в пн-вт

в воскресенье лекарства я не нашла в аптеках. В понедельник хочу взять в одной аптеке - вроде осталась 1 упаковка. Если все получиться , тогда можно будет передать через Вас в ЦМД маме малыша? Напишите свой т. в личку, чтобы при удачном раскладе позвонить и передать нужное лекарство.
  • 0

#2131
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Здраствуйте. В Центре матери и ребенка в отделении гематоонкологии лежит ребенок Мукатаев Расул, ему 1 год и 10 мес. Изза химиотерапии у ребенка нарушен сердечный ритм и постоянно скачет кровянное давление. Кардиолог назначил им лекарство Неотон в ампулах для внутривенного введения. У нас в отделении его нету и сказали покупать самим. Лекарство дорогое, надо 10 ампул. Может кто нибудь откликнется и поможет. Спасибо.


мы могли бы помочь тоже. сколько надо докупить.

если что, то я планирую взять 1 упаковку - там 4 ампулы. Если сможете то надо получается еще 6 для полного курса лечения. Если в понедельник найду , то напишу на форуме
  • 0

#2132
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

если что, то я планирую взять 1 упаковку - там 4 ампулы. Если сможете то надо получается еще 6 для полного курса лечения. Если в понедельник найду , то напишу на форуме


Хорошо. Будем ждать результатов.
  • 0

#2133
Зауре Мухамбетова

Зауре Мухамбетова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте. Если понедельник планируете принести лекарства, можете позвать Аскарулы Илияса маму (это я - Зауре) или непосредственно маму Мукатаева Расула (Катя).
  • 0

#2134
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Друзья! Прошу принять участие и оказать посильную материальную помощь в закупе препарата Контрактубекс для Наташи.
Ирина написала мне, что на сегодняшний день ей для Наташи очень нужен Контрактубекс и применять его им надо шесть месяцев.
Изображениеpanterka-Iris (12.05.2013, 04:50) писал:

контрактубекс мазать нужно долго, и желательно курс не прерывать,и в день применять по 2-3 раза в течении 6 месяцев- при застарелых шрамах(рубцах),только у меня не всегда это получается,в плане приобретения,для нас это дорого
Одного тюбика хватает на 7 дней при экономном использовании.
Изображениеpanterka-Iris (12.05.2013, 05:19) писал:

контрактубекса хватает при самом экономном пользовании на недельку


Я думаю, что если мазать как полагается, то на 5 дней.
Шесть месяцев это примерно 27 недель. Одного тюбика хватает на 5 дней. Следовательно, необходимо 38 тюбиков Контрактубекса (27*7/5=38). Я прозвонила аптеки. Стоимость Контрактубекса 980,00 тенге. 38 упаковок препарата будут стоить 37240 тенге. Завтра я обзвоню дистрибьюторские фарм. компании. Надеюсь найти более низкую цену. У меня есть возможность отправить препарат в Бишкек в четверг или в пятницу.
Прошу принять участие и оказать посильную материальную помощь в закупе препарата Контрактубекс для Наташи.
Мой номер сотового телефона: 87012515159, Елена.

http://vse.kz/topic/...0#entry25640831

Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.05.2013, 04:32:11

  • 0

#2135
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Здраствуйте. Если понедельник планируете принести лекарства, можете позвать Аскарулы Илияса маму (это я - Зауре) или непосредственно маму Мукатаева Расула (Катя).

Та в этом центре дети и мамы в очень тяжелом положении есть - нужны и вещи (многие поступили зимой и нет вещей, в которых можно выписаться), и памперсов, и салфеток, многим нужны препараты Кальция и пр, не говоря уже о фруктах, овощах, игрушках, карандашах, альбомах, фломастерах. Если едете туда - распросите подробнее мам, есть очень нуждающиеся семьи, которым срочно нужна помощь

Сообщение отредактировал Beasel: 13.05.2013, 10:37:59

  • 0

#2136
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

если что, то я планирую взять 1 упаковку - там 4 ампулы. Если сможете то надо получается еще 6 для полного курса лечения. Если в понедельник найду , то напишу на форуме


Хорошо. Будем ждать результатов.

сегодня приобрели упаковку Неотона на 4 ампулы и лекарство уже передали маме малыша с помощью волонтера Aigulek_kz, спасибо.
Осталось докупить 6 ампул. Может сначало попросить волонтера Айгулек (она постоянно посещает ЦМД) узнать у мамы малыша, подошло ли лекарство неотон, нет ли аллергической или прочей реакции неприятия лекарства у ребенка (не дай бог конечно). А потом уже закупить дополнительно ампулы?
  • 0

#2137
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Шолпан, Вам передают большое спасибо за лекарство! ) Завтра планирую пойти туда и зайду к мальчику, узнаю, что к чему и тут отпишусь.
  • 1

#2138
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айголека, ты во сколько будешь в ЦМД? Там мамочки просят передать анализы в Германию. Завтра уезжает один человек, знакомый Хафизы Нигметовны, может увезти их в Германию. Ты не сможешь отвезти в аэропорт?
  • 0

#2139
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Буду с утра и до обеда. Могу отвезти, только ты научи как и дай все телефоны )
  • 1

#2140
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Для нуждающихся мам и детей находящихся в ЦМД можно подробнее. Будем помогать по возможности.
  • 2



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.