Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#721
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

если завтра к примеру мне попадется опять машина под № 4, я могу отказаться на ней ехать сказав что там проблема в прошлый раз была или нет?

 

Отказаться ехать вряд ли сможете, но вдруг повезет, попадете на первую машину. Единственное, там сцепление убитое. Там при старте нужно сильно давить на газ, насколько я помню, иначе заглохнете.

 

ужас... что за машины?

ну неужели не могли нормальные, исправные машины для курсантов дать.


  • 0

#722
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

Они с самого начала как экзамен в ЦОНе сделали, были новыми, их курсанты так испортили, машина номер 1 -самая убитая, машина номер 6 из них самая новая. Я сдала экзамен на машине №3, так там вообще ручник не работал, я правда им не пользовалась на горке, но гаишник, который со мной сидел, видимо об этом знал и всю дорогу по рации с кем-то ругался, почему для экзамена дали такую машину. Потом ее заменили на другую.


  • 0

#723
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Они с самого начала как экзамен в ЦОНе сделали, были новыми, их курсанты так испортили, машина номер 1 -самая убитая, машина номер 6 из них самая новая. Я сдала экзамен на машине №3, так там вообще ручник не работал, я правда им не пользовалась на горке, но гаишник, который со мной сидел, видимо об этом знал и всю дорогу по рации с кем-то ругался, почему для экзамена дали такую машину. Потом ее заменили на другую.

да уж.......   ну хорошо, что сдали конечно))


  • 0

#724
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Попробуйте в следующий раз попасть на машину с номером "1". Не знаю как сейчас, а зимой, когда я сдавала экзамен, там неплохой гаишник был, он мне помогал при парковке переключиться на заднюю передачу, у меня тоже не получалось. Я тогда правда завалила экзамен, набрала кучу штрафных, а в следующий раз тоже к нему попала и проехала почти все, и на параллельной парковке задним ходом он мне тоже помог на заднюю передачу переключиться, но тогда я не смогла сразу встать на линию, а было уже много штрафных, и тоже завалила ту попытку. Сдала с 4-го раза. Вообще лучше с утра брать талончик, как можно раньше, когда у гаишников еще хорошее настроение. Если не будет получаться, попросите помочь переключить, вдруг поможет...А вообще лучше конечно найти автомобиль шанс и потренироваться с переключением на заднюю передачу. Сейчас говорят можно в этом ЦОНе заплатить и поездить потренироваться на их машинах, зимой этого не было.

спасибо большое за совет.  Завтра вторая попытка будет эх........

все таки в первый раз без волнения села, а вот во второй уже страх какой то появился после провала. Хотя с другой стороны, там всего минут 12-15 на весь экзамен, а чувство что все 60 мин.)))))) 

на счет № 1  и № 5 мне сказали, что машины хорошие и на них все сдают. А вот № 2 , 4   говорят плохие.

На моей практике № 4 с проблемными тормозами оказался((

если завтра к примеру мне попадется опять машина под № 4, я могу отказаться на ней ехать сказав что там проблема в прошлый раз была или нет?

 

Первый раз сдавала на №5, она откатывается, второй раз помоему на 4, вообще помоему не откатилась. Потом каталась 4 круга на автодроме в воскресенье на машине № 6, она тоже не откатывается. В третий раз на №1 сдавала, вот она конкретно откатывается на горке, так что будьте осторожны с №1, а насчет гаишника в  машине №1 согласна, он тоже мне помог немного, и с 3 раза на машине №1 я сдала, не смотря на то что на горке конкретно откатилась. 


  • 0

#725
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Первый раз сдавала на №5, она откатывается, второй раз помоему на 4, вообще помоему не откатилась. Потом каталась 4 круга на автодроме в воскресенье на машине № 6, она тоже не откатывается. В третий раз на №1 сдавала, вот она конкретно откатывается на горке, так что будьте осторожны с №1, а насчет гаишника в  машине №1 согласна, он тоже мне помог немного, и с 3 раза на машине №1 я сдала, не смотря на то что на горке конкретно откатилась. 

спасибо)

как ни крути, любая с проблемами машина и сдавать все равно придется....


  • 0

#726
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Первый раз сдавала на №5, она откатывается, второй раз помоему на 4, вообще помоему не откатилась. Потом каталась 4 круга на автодроме в воскресенье на машине № 6, она тоже не откатывается. В третий раз на №1 сдавала, вот она конкретно откатывается на горке, так что будьте осторожны с №1, а насчет гаишника в  машине №1 согласна, он тоже мне помог немного, и с 3 раза на машине №1 я сдала, не смотря на то что на горке конкретно откатилась. 

спасибо)

как ни крути, любая с проблемами машина и сдавать все равно придется....

 

Согласна, просто на 1 машинке правда хороший дяденька. Я просто попросила его мне помочь в случае чего, и он не выпендривался, и кое где подсказывал. Так что попытайтесь к нему попасть лучше, единственное "но" на горке газуйте посильней на машине №1.


  • 0

#727
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

коробка передач другая, как на заднюю переключаться на ней?

что такое МККПП?

:faceoff: и таки допуск  к экзаменам дали??? 

брала и дополнительно! Проблем на эстакаде не было при тренировках на автодроме

Если раз 20 успешно заехали, то на подъемах проблем не должно быть....


  • 0

#728
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Согласна, просто на 1 машинке правда хороший дяденька. Я просто попросила его мне помочь в случае чего, и он не выпендривался, и кое где подсказывал. Так что попытайтесь к нему попасть лучше, единственное "но" на горке газуйте посильней на машине №1.

 

 

 

не всегда бывает так, что на одной машине один и тот же дядька, я сдавала 2 раза на разных машинах на первой и четвертой и у меня был один и тот же злой и противный мужик.


  • 0

#729
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

что такое МККПП?

:faceoff: и таки допуск  к экзаменам дали??? 

 

а какое это имеет отношение к допуску вообще?

что теперь у нас все должны знать аббревиатуры. Чтобы не было у людей вопросов, нужно писать доступно понятно для всех и без аббревиатур!

 

ИМХО!

и теорию я сдала с первого раза и довольно таки не плохо..........


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 19.09.2014, 16:03:52

  • 0

#730
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

не всегда бывает так, что на одной машине один и тот же дядька, я сдавала 2 раза на разных машинах на первой и четвертой и у меня был один и тот же злой и противный мужик.

а как он выглядит :D   мой в машине №4 был с пузиком и такой угрюмый... )))))))


  • 0

#731
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Согласна, просто на 1 машинке правда хороший дяденька. Я просто попросила его мне помочь в случае чего, и он не выпендривался, и кое где подсказывал. Так что попытайтесь к нему попасть лучше, единственное "но" на горке газуйте посильней на машине №1.

 

 

 

не всегда бывает так, что на одной машине один и тот же дядька, я сдавала 2 раза на разных машинах на первой и четвертой и у меня был один и тот же злой и противный мужик.

 

Самое главное - позитивный настрой  :super:  :super:  :super:  


  • 0

#732
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

высокий, смуглый и с узкими глазками


  • 0

#733
Katukla

Katukla
  • Гость
  • 10 сообщений

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.


  • 0

#734
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.

Удачи! И поменьше волнения!


  • 0

#735
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.

 

удачи вам!

и я завтра иду)


  • 0

#736
Katukla

Katukla
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.

Удачи! И поменьше волнения!

 

Спасибо! Постараюсь поменьше волноваться... и очень надеюсь на успех!  :) 


  • 0

#737
Katukla

Katukla
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.

 

удачи вам!

и я завтра иду)

 

Взаимно - удачи! Завтра, возможно, увидимся.... Мы, судя по всему, тезки! :)


  • 0

#738
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь написал свои сообщения! Узнала очень много полезного! Завтра я тоже иду во второй раз сдавать экзамен.

 

удачи вам!

и я завтра иду)

 

Взаимно - удачи! Завтра, возможно, увидимся.... Мы, судя по всему, тезки! :)

 

спасибо)

видимо да, тезки.


  • 0

#739
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а еще вопрос такой, после подъема и спуска с горки, нужно уходить налево и на упражнение 90 градусов.  Там две дороги для поворота к упражнениям, кто знает есть ли какая то разница, в какой въезжать. Или это без разницы?


  • 0

#740
Katukla

Katukla
  • Гость
  • 10 сообщений

а еще вопрос такой, после подъема и спуска с горки, нужно уходить налево и на упражнение 90 градусов.  Там две дороги для поворота к упражнениям, кто знает есть ли какая то разница, в какой въезжать. Или это без разницы?

Я для себя выбрала первый поворот. Мне он больше нравится, потому что больше расстояние до перекрестка - есть время сориентироваться. А вообще-то разницы особой нет - угол 90 он там и там есть.


Сообщение отредактировал Katukla: 19.09.2014, 20:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.