Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#741
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

девушки, которые собирались сдавать в субботу, вы сдали?


  • 0

#742
Katukla

Katukla
  • Гость
  • 10 сообщений

девушки, которые собирались сдавать в субботу, вы сдали?

Я не сдала.... :cry: На гараже споткнулась... И все от страшного волнения....


Сообщение отредактировал Katukla: 23.09.2014, 12:06:15

  • 0

#743
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

девушки, которые собирались сдавать в субботу, вы сдали?

я тоже не сдала(( с ручника забыла снять и тронулась, принудительная дисквалификация(((((((  машина № 1 была.

В субботу вообще странный день был,  примерно человек 15 до меня сдавала и ни один не прошел, после меня одна девочка только сдала.

Машина № 1 у всех почему то глохла постоянно.  Одна девочка 5-ый раз пришла сдавать и попала на машину №1, так вот,  до горки она 3 раза заглохла, капец.   И у всех так с №1 было.


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 23.09.2014, 12:44:47

  • 0

#744
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я не сдала.... :cry: На гараже споткнулась... И все от страшного волнения....

а я вас видела,  как раз когда я с номерком пришла, вы на машину садились и вам в след муж/брат/друг   не знаю кто..... удачи пожелал)))

эх.... прям болела за вас.


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 23.09.2014, 12:46:40

  • 0

#745
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Машина № 1 у всех почему то глохла постоянно.  Одна девочка 5-ый раз пришла сдавать и попала на машину №1, так вот,  до горки она 3 раза заглохла, капец.   И у всех так с №1 было.

 

На машине №1 нужно очень сильно давить на газ, тогда она глохнуть не будет. У меня 3 попытки было на этой машине, не глохла ни разу.


  • 0

#746
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Машина № 1 у всех почему то глохла постоянно.  Одна девочка 5-ый раз пришла сдавать и попала на машину №1, так вот,  до горки она 3 раза заглохла, капец.   И у всех так с №1 было.

 

На машине №1 нужно очень сильно давить на газ, тогда она глохнуть не будет. У меня 3 попытки было на этой машине, не глохла ни разу.

 

я на ней тоже не глохла, но видела как другие глохнут и была в шоке. Что за машина. А дядечка в ней классный))))


  • 0

#747
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений

 

девушки, которые собирались сдавать в субботу, вы сдали?

я тоже не сдала(( с ручника забыла снять и тронулась, принудительная дисквалификация(((((((  машина № 1 была.

В субботу вообще странный день был,  примерно человек 15 до меня сдавала и ни один не прошел, после меня одна девочка только сдала.

Машина № 1 у всех почему то глохла постоянно.  Одна девочка 5-ый раз пришла сдавать и попала на машину №1, так вот,  до горки она 3 раза заглохла, капец.   И у всех так с №1 было.

 

Девочка которая приходить уже в пятый раз... это я.... ;)  и машина у меня действительно глохла, но 2 раза. 

почему не знаю.... за пять попыток это первый раз такое (никогда не глохла)

 

Ну вот ни как не могу сдать... не знаю уж как быть....

 

Конечно волнение даёт о себе знать во время экзамена... но ...

дополнительные штрафные балы тебе зачисляют сами гаишники... как это только доказать я не знаю...

 

Я в этот раз уже четко следила за тем как я еду, 

и вот например на пешеходном переходе я 100 % уверенна что я остановилась не то что больше метра а даже больше 

а они мне все равно поставили штрафные бала 25 как будто я остановилась меньше метра.

хотя должны были поставить только 5 балов как за преждевременную остановку.

 

Второй момент когда я выезжала с парковки с разворотом (дворик) они мне поставили 20 балов за то что я якобы задела датчики при выезде..

но я уверенна что я выехала четко...

 

Вообщем не знаю как с ними быть... будем сдавать до последнего. 


  • 0

#748
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

девушки, которые собирались сдавать в субботу, вы сдали?

я тоже не сдала(( с ручника забыла снять и тронулась, принудительная дисквалификация(((((((  машина № 1 была.

В субботу вообще странный день был,  примерно человек 15 до меня сдавала и ни один не прошел, после меня одна девочка только сдала.

Машина № 1 у всех почему то глохла постоянно.  Одна девочка 5-ый раз пришла сдавать и попала на машину №1, так вот,  до горки она 3 раза заглохла, капец.   И у всех так с №1 было.

 

Девочка которая приходить уже в пятый раз... это я.... ;)  и машина у меня действительно глохла, но 2 раза. 

почему не знаю.... за пять попыток это первый раз такое (никогда не глохла)

 

Ну вот ни как не могу сдать... не знаю уж как быть....

 

Конечно волнение даёт о себе знать во время экзамена... но ...

дополнительные штрафные балы тебе зачисляют сами гаишники... как это только доказать я не знаю...

 

Я в этот раз уже четко следила за тем как я еду, 

и вот например на пешеходном переходе я 100 % уверенна что я остановилась не то что больше метра а даже больше 

а они мне все равно поставили штрафные бала 25 как будто я остановилась меньше метра.

хотя должны были поставить только 5 балов как за преждевременную остановку.

 

Второй момент когда я выезжала с парковки с разворотом (дворик) они мне поставили 20 балов за то что я якобы задела датчики при выезде..

но я уверенна что я выехала четко...

 

Вообщем не знаю как с ними быть... будем сдавать до последнего. 

Пытайтесь, пытайтесь!!!! У Вас все получится!!! Я тоже, когда пыталась сдавать, то с каждым разом энтузиазм как то угасал, но когда все таки получилось сдать поняла что это реально. Так что все получится. Попытайтесь поговорить с гаишником, ну как бы надавить на жалость что ли, нормальные они там впринципе. А машины подушатаные, это да, когда я первый раз сдавала и мы перед экзаменом гуляли по автодрому рано утром, там механики, которые готовят машинки к экзамену, так вот мой супруг с ними разговорился, и один сказал, что нифига они не держат на холостом ходу и глохнут постоянно.


  • -1

#749
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочка которая приходить уже в пятый раз... это я.... ;)  и машина у меня действительно глохла, но 2 раза. 

 

почему не знаю.... за пять попыток это первый раз такое (никогда не глохла)

 

Ну вот ни как не могу сдать... не знаю уж как быть....

 

Конечно волнение даёт о себе знать во время экзамена... но ...

дополнительные штрафные балы тебе зачисляют сами гаишники... как это только доказать я не знаю...

 

Я в этот раз уже четко следила за тем как я еду, 

и вот например на пешеходном переходе я 100 % уверенна что я остановилась не то что больше метра а даже больше 

а они мне все равно поставили штрафные бала 25 как будто я остановилась меньше метра.

хотя должны были поставить только 5 балов как за преждевременную остановку.

 

Второй момент когда я выезжала с парковки с разворотом (дворик) они мне поставили 20 балов за то что я якобы задела датчики при выезде..

но я уверенна что я выехала четко...

 

Вообщем не знаю как с ними быть... будем сдавать до последнего. 

 

 

если 100% есть уверенность, что все было сдано так как надо, может надо было идти к начальнику и доказывать правоту?

А то это как получается, старайся не старайся, а все равно провал получается что ли??
 


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 24.09.2014, 09:00:18

  • 0

#751
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

А как это понять, что "гаишники сами начисляют штрафные баллы"? Там же в машине прибор установлен, разве гаишники лезут в прибор и что-то там нажимают? Есть же распечатка в конце концов, там и указаны все штрафные баллы. Их начисляет робот, единственное, что может произойти сбой этой системы, датчики могут неправильно реагировать, но человеческий фактор здесь исключен.


  • 2

#752
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений

А как это понять, что "гаишники сами начисляют штрафные баллы"? Там же в машине прибор установлен, разве гаишники лезут в прибор и что-то там нажимают? Есть же распечатка в конце концов, там и указаны все штрафные баллы. Их начисляет робот, единственное, что может произойти сбой этой системы, датчики могут неправильно реагировать, но человеческий фактор здесь исключен.

 Да, гаишники в приборы не лезут.... и человеческий фактор полностью исключен, но это мне кажется только на первый взгляд.

все результаты должны передаваться на какой то компьютер и уже с него распечатываться на принтер!!!

а за компьютером обязательно кто то должен сидеть!!! ну вообщем  это мое мнение!!! 

 

Может это и бред, но... все может быть!!! 


Сообщение отредактировал Ксюха Юрьевна: 24.09.2014, 10:32:04

  • -3

#753
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Может это и бред, но... все может быть!!! 

когда теперь планируете сдавать?


  • 0

#754
Манька85

Манька85
  • Гость
  • 12 сообщений

я тут слышала по слухам, что хотят опять вернуть на выбор сдачу на механике и на автомате. Интересно, если в этом году примут это решение, то те, кто сейчас сдают на механике в обязательном порядке, попадут под ту категорию, на выбор?


  • 0

#755
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений


У меня 8-й день будет в понедельник 29-го. Буду пытаться!!!


Может это и бред, но... все может быть!!!

когда теперь планируете сдавать?

  • 0

#756
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

У меня 8-й день будет в понедельник 29-го. Буду пытаться!!!

Может это и бред, но... все может быть!!!

когда теперь планируете сдавать?

 

я тоже 29-го планирую на 3 попытку)


  • 0

#757
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

У меня 8-й день будет в понедельник 29-го. Буду пытаться!!!

Может это и бред, но... все может быть!!!

когда теперь планируете сдавать?

 

я тоже 29-го планирую на 3 попытку)

ну может встретимся!!!!  ;)


  • 0

#758
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Сдавать экзамен по вождению только на машинах с механической трансмиссией предписывается Правилами допуска лиц к экзаменам и выдачи удостоверений на право управления отдельными видами транспортных средств, утверждёнными Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан № 90 от 26 февраля 2010 года. Возможно, эта норма изменится с принятием нового Закона «О дорожном движении», но пока на права сдают только на машинах с механикой

http://kolesa.kz/con...q/2014/01/5641/

 

Открываем этот закон по адресу http://online.zakon....doc_id=31536713

Там читаем- 

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении» (с изменениями от 04.07.2014 г.) (не введен в действие)

Там были изменения от 4 июля 2014 г и по ключевым словам АКПП, автомат, автоматическая коробка и сдать экзамен, я не нашел ни слова про АКПП, а по сдаче экзамена появились лишь новые подгруппы в ВУ но ни слова про АКПП нет. Вывод - либо изменения еще появятся, либо (если их не появятся) никаких машин с АКПП не будет. Вопрос думаю решится 1.1.15 г но скорей всего имхо не будет никаких машин с АКПП т.к.это надо будет вкладывать немало денег в сами авто (а они и так сравнительно недавно купили эти шансы), плюс самое главное перерабатывать всю систему софта т.к.там сейчас софт заточен под рычаг МКПП и сцепление, а если появятся новые машины, это закупка нового софта плюс опция одновременной работы софта и с МКПП, и с АКПП. Так как второй автодром точно не будут для этого создавать - очень затратно..им проще сказать - учитесь на МКПП и сдавайте в соответствии с Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан № 90 от 26 февраля 2010 года где говорится о МКПП, а не  о АКПП. Так что смысла не вижу ждать появления АКПП..сдавайте на МКПП. Конечно, сложности есть, но сдать можно


  • 0

#759
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и по ключевым словам АКПП, автомат, автоматическая коробка и сдать экзамен, я не нашел ни слова про АКПП, а по сдаче экзамена появились лишь новые подгруппы в ВУ но ни слова про АКПП нет. Вывод -

вы плохо искали

 

ст. 73, п. 2.

Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 74 настоящего Закона.
Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.


Сообщение отредактировал Рррра: 24.09.2014, 18:00:36

  • 0

#760
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы меня конечно извините .... я что то не пойму...

т.е если ты сдаешь  экзамен на механике ты сможешь ездить только на механике ??? 

на автомате нельзя будет ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.