Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#221
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сегодня знакомая сдала экзамен теорию и практику вождения с первого раза. Притом, она тоже поначалу боялась и хотела вообще развести. Но так как развести не получилось пошла сдавать экзамен. В итоге сдала с первого раза, ещё и на каблуках пришла, так как думала, что всё равно не сдаст. Училась вождению только в автошколе и никаких дополнительных часов не брала. Притом обучение закончила уже месяц назад.

Так что сдать можно реально. А если брать дополнительные уроки, тем более. Если даже не с первого, то со второго, третьего и т.д.
  • 2

#222
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений



кажется с излишним транспортом в Алмате решили бороться через отсутствие притока новых водителей...

http://www.time.kz/a...-bud-chelovekom

Экзамен по вождению на новом автодроме смогли сдать лишь 15 претендентов из 96. Причем даже сотрудники, координирующие работу автодрома, признаются, что сумели проехать всю трассу без ошибок не с первого раза. По всему периметру автодрома, который имитирует городские улицы, - камеры наблюдения и датчики, фиксирующие нарушения правил. Учебные машины автоматизированы. По сути, экзамен у новичков принимает робот, а сотрудник полиции просто сидит рядом, в случае опасности он может нажать на дополнительную педаль тормоза. Изначально каждому претенденту начисляются сто баллов. За каждое нарушение свой штраф: не пропустил пешехода - минус 25 баллов, не пристегнулся, не включил поворотник - пять штрафных очков, не смог тронуться в течение тридцати секунд, проехал на красный свет - дисквалификация. Любое нарушение “съедает” очки. Если к концу маршрута на счету остается хотя бы пять из них - экзамен пройден.

- Этот экзамен вообще можно сдать? - Владимир КИМ, директор автошколы, курсанты которой только что провалились, настроен явно решительно. - Давайте я попробую проехать - у меня больше двадцати лет водительского стажа.
Мужчина садится в машину вместе с сотрудником ЦОНа. Тестовый заезд длится заметно дольше. Директор преодолевает несколько препятствий, останавливается перед светофором, заезжает на парковку, позади остается змейка. И тут мы снова слышим: “Водитель автомашины № 1...”. Присутствующие девушки, которым еще предстоит сесть за руль, начинают нервно смеяться.
- А как мы будем сдавать, если даже человек с таким опытом не смог проехать? - допытываются они у полицейских.
Владимиру показывают распечатку, в которой четко указано, где и какие правила он нарушил.
- Сложная трасса, - признается мужчина. - Нужно тренироваться, чтобы ее проехать. Но, может, со временем порядка на дорогах станет больше, потому что права не будут выдавать кому попало. Правда, тем, кто сейчас сдает экзамены, придется туго.
С этим не спорят и сотрудники, которые работают на автодроме. Большинство из них тоже пытались сдать экзамен беспристрастному роботу: у кого-то получилось с третьего раза, у кого-то - с пятого. Но альтернативы у тех, кто хочет сесть за руль, больше нет.

Из 100 баллов, если хотя бы 5 останется - то пройден. Сейчас меня закидают помидорами, но я один из немногих кто чесно сдавал без взяток по старому. Так там небыло никаких баллов. Любое нарушение, даже запоздал с поворотником - и всё, не сдал. Думаю робот сдать попробовать, ничуть не сомневаюсь что сдам с первого раза. Просто реально у нас очень плохая система подготовки новобранцев. Кто инструктирует водителей? У них есть спец-программа? спец образование? Они тупо не умеют преподавать вождение. Это ж просто дядьки с умением водить, зачастую сами не знающие на 100% ПДД, если даже директор автошколы не может сдать экзамен. Как сейчас учат? Просто вы едете, а вас подруливают и тормозят за вас, так же ограничивая с газом. Что за обучение такое? Моя 3-х летняя дочь так же может кататься. Нужно что то кардинально менять в преподавании и тогда каждый сможет сдать. А Володе Ким, директору автошколы минус огромный влепить, жаль что нельзя у него забрать права до тех пор, пока не сможет сдать вождение :)

буквально на днях дочка моего коллеги с группой в более, чем 30 человек, пыталась сдать вождение... ни один человек не смог..
но за 30тыс. тенге вопрос решился.. не могу понять каким образом получилось обмануть эту автоматизированную систему?!



информация с другой темы по новый ЦОН


видимо, процесс пошёл

Сообщение отредактировал Polina_er: 16.07.2013, 20:59:43

  • 0

#223
Лариса-Лора

Лариса-Лора
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я тоже вот 7 занятие занимаюсь в автошколе " Майяи К" нам сказали что будем обучаться на мех-ке и сдавать ее же в Цоне, подкупить никого невозможно., боюсь думаю не сдам(((

Закончила в июне Майя и К. Сдавали в ЦОНе, вся группа сдала теорию, и практику тоже сдали сами, всё не так уж сложно, инструкторы всему научат, даже не переживайте!! :)


  • 0

#224
Лариса-Лора

Лариса-Лора
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В июне закончила автошколу "Майя и К". Очень сильно понравилась учёба. Даже буду приходить в гости :) Во время учёбы правила дорожного движения запоминались очень быстро, очень интересно и легко, прямо "на лету" запоминались ПДД дословно по правилам. С уверенностью могу сказать, что ПДД запомнила на всю жизнь. От всей души огромное спасибо преподавателю теории Сергею Петровичу! Очень горжусь полученными знаниями, всё помню, все правила, и друзей теперь переучиваю :)

И на вождении инструктор всё объяснял детально, ни одного бортика не сбила :) Упражнения получались почти с первого раза.

Экзамены сдавали в новом авто ЦОНе, Теорию с уверенностью сдала с первого раза, без ошибок :) А вот практику со второго раза сдала сама, без разводов, что меня очень обрадовало! С первого раза не получилось только из-за сильного волнения, засыпалась мелких ошибках (начало движения, стоп линия, аварийная остановка), хотя горку, парковку, гараж, повороты, прошла отлично, уверенно, не наехала ни на один датчик, и тут, вдруг - вы не сдали. Зато со второго раза сдала, уже не волновалась, привыкла к габаритам. В группе половина сдали с первого раза, остальные со второго.


  • -2

#225
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Может у кого то есть пособие по ПДД с диском, если  лежит за ненадобностью дома без дела валяется недорого куплю или приму в дар. Прошу писать в ЛС.  :)


  • 0

#226
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В июне закончила автошколу "Майя и К". Очень сильно понравилась учёба. Даже буду приходить в гости :) Во время учёбы правила дорожного движения запоминались очень быстро, очень интересно и легко, прямо "на лету" запоминались ПДД дословно по правилам. С уверенностью могу сказать, что ПДД запомнила на всю жизнь. От всей души огромное спасибо преподавателю теории Сергею Петровичу! Очень горжусь полученными знаниями, всё помню, все правила, и друзей теперь переучиваю :)

И на вождении инструктор всё объяснял детально, ни одного бортика не сбила :) Упражнения получались почти с первого раза.

Экзамены сдавали в новом авто ЦОНе, Теорию с уверенностью сдала с первого раза, без ошибок :) А вот практику со второго раза сдала сама, без разводов, что меня очень обрадовало! С первого раза не получилось только из-за сильного волнения, засыпалась мелких ошибках (начало движения, стоп линия, аварийная остановка), хотя горку, парковку, гараж, повороты, прошла отлично, уверенно, не наехала ни на один датчик, и тут, вдруг - вы не сдали. Зато со второго раза сдала, уже не волновалась, привыкла к габаритам. В группе половина сдали с первого раза, остальные со второго.

 

Поздравляю!

А в нашей  автошколе сказали, что просто отдадут на руки документы и свидетельство об окончании, а на экзамен сами, когда захотим, притом, что вся группа по 10 часов практики всего откатала. Благо я с частным инструктором занимаюсь (не из автошколы), и уже уверенность появилась, глохнуть перестала на перекрёстках, в парковку раз 150 заехала, очень надеюсь, что сдам, хотя в поначалу после автомата, на механике себя абсолютным тормозом чувствовала. Единственное, начинаю слегка тупить когда машин вокруг много, в будни. Вот, думаю, на автодроме, пробок же не будет? :lol:

Ещё нам сказали, что в субботу экзамен нельзя сдавать, если так, то не очень удобно. Было бы удобнее по субботам на пересдачу ездить.
 


  • 0

#227
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Сегодня записался в одну из автошкол, про которые писал выше, те в ту, у которой есть свой автодром. Было собрание группы. Очень убедительный мужчина (препод) пообещал, что по окончанию обучения мы все с первого раза сдадим теорию в ЦОНе. За вождение гарантию не дал, сказал, что только 30 процентов сдадут с первого раза. Это по их школе пока максимальный результат.

не в обиду вам,но по-моему всем так говорят при поступлении :)

 

Не писал раньше, тк не мог дать конкретного ответа, но сейчас, отучившись больше месяца хочу сказать, что нас не обманули. По теории объясняется каждое слово, на каждое слово в ПДД у них здесь есть или картинка или клип дебил поймет По вождению Михаил Владимирович гоняет и по автодрому и по городу. На автодроме вообще приколы Заставляет учиться отсчитывать три секунды. Остановишься и считаешь 121 122 123 потом трогаешься. Говорит что это надо в цоне. В общем все супер Рад что не ошибся с выбором


  • 0

#228
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

привет. Можете ответить на вопрос - можно ли заниматься с инструктором из другой автошколы или с др. педагогом, но не из школы? Просто я обучение закончила давно, но не сдала теорию  :faceoff:  , а потом времени не было отъездить часы, а сейчас позвонила своему инструктору, но у него машина сломалась. Теперь не знаю что делать т.к. с остальными не хочу ездить. Или заполнять карточку вождения могут только учителя из автошколы? И сколько вообще часов отъездить нужно? Спасибо =)


  • 0

#229
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

привет. Можете ответить на вопрос - можно ли заниматься с инструктором из другой автошколы или с др. педагогом, но не из школы? Просто я обучение закончила давно, но не сдала теорию :faceoff: , а потом времени не было отъездить часы, а сейчас позвонила своему инструктору, но у него машина сломалась. Теперь не знаю что делать т.к. с остальными не хочу ездить. Или заполнять карточку вождения могут только учителя из автошколы? И сколько вообще часов отъездить нужно? Спасибо =)

Конечно, можно. Только частные инструкторы дороже берут, но и качество намного выше.

А вы свидетельство об окончании автошколы получили? если получили, то со свидетельством можно идти в ЦОН и сдавать экзамен, когда готовы будете. Свидетельство 5 лет действительно.


  • 0

#230
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Конечно, можно. Только частные инструкторы дороже берут, но и качество намного выше.
А вы свидетельство об окончании автошколы получили? если получили, то со свидетельством можно идти в ЦОН и сдавать экзамен, когда готовы будете. Свидетельство 5 лет действительно.

О здорово :) а вы не могли бы посоветовать инструктора в ЛС? Тогда нужно в автошколу заехать и забрать.
  • 0

#231
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем, а кто - нибудь знает - можно ли на автодроме в ЦОНе на своей машине или на их машине проехаться и потренироваться?


  • 0

#232
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем, а кто - нибудь знает - можно ли на автодроме в ЦОНе на своей машине или на их машине проехаться и потренироваться?

тоже бы хотела там прокатиться до экзамена :)

может в воскресенье можно там проехать, если, конечно въезд не закрывают :)


  • 0

#233
Val123

Val123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Сегодня записался в одну из автошкол, про которые писал выше, те в ту, у которой есть свой автодром. Было собрание группы. Очень убедительный мужчина (препод) пообещал, что по окончанию обучения мы все с первого раза сдадим теорию в ЦОНе. За вождение гарантию не дал, сказал, что только 30 процентов сдадут с первого раза. Это по их школе пока максимальный результат.

не в обиду вам,но по-моему всем так говорят при поступлении :)

 

Не писал раньше, тк не мог дать конкретного ответа, но сейчас, отучившись больше месяца хочу сказать, что нас не обманули. По теории объясняется каждое слово, на каждое слово в ПДД у них здесь есть или картинка или клип дебил поймет По вождению Михаил Владимирович гоняет и по автодрому и по городу. На автодроме вообще приколы Заставляет учиться отсчитывать три секунды. Остановишься и считаешь 121 122 123 потом трогаешься. Говорит что это надо в цоне. В общем все супер Рад что не ошибся с выбором

 

Вы нигде не сказали в какой школе учитесь. Поделитесь пожлста


  • 0

#234
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я сегодня в свою автошколу зашла - поеду теорию сдавать 3 августа, надеюсь к практике успею подготовиться. Очень много директор школы рассказала про новый ЦОН. Да нужно считать 1-2-3 останавливаешься : перед пешеходным, железной дорогой и т.д. Сказала, что он очень хорошо сделан, просто нужно потренироваться и что с 1р. мало кто сдает. + нужно укладываться во время отведенное на каждое задание. И на сколько я поняла нельзя там потренироваться, можно только приехать посмотреть. 


  • 0

#235
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Сегодня записался в одну из автошкол, про которые писал выше, те в ту, у которой есть свой автодром. Было собрание группы. Очень убедительный мужчина (препод) пообещал, что по окончанию обучения мы все с первого раза сдадим теорию в ЦОНе. За вождение гарантию не дал, сказал, что только 30 процентов сдадут с первого раза. Это по их школе пока максимальный результат.

не в обиду вам,но по-моему всем так говорят при поступлении :)

 

Не писал раньше, тк не мог дать конкретного ответа, но сейчас, отучившись больше месяца хочу сказать, что нас не обманули. По теории объясняется каждое слово, на каждое слово в ПДД у них здесь есть или картинка или клип дебил поймет По вождению Михаил Владимирович гоняет и по автодрому и по городу. На автодроме вообще приколы Заставляет учиться отсчитывать три секунды. Остановишься и считаешь 121 122 123 потом трогаешься. Говорит что это надо в цоне. В общем все супер Рад что не ошибся с выбором

 

Вы нигде не сказали в какой школе учитесь. Поделитесь пожлста

 

Майя и К на Сатпаева в АДК


  • 0

#236
Katani

Katani
  • Гость
  • 39 сообщений

Посоветуйте пожалуйста частного авто-инструктора для женщины на машине с МКПП.

Забирать, отвозить обратно.

Район посёлка Алатау (ИЯФ)


  • 0

#237
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А как можно приехать и посмотреть трассу ? И куда ехать?


  • 0

#238
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уже через день-два будем экзамен от школы сдавать, сказали что дают 10 мин и не более 2 неправильных ответа, тогда сдал и получишь св-во от школы об окончании, но что-то мне кажется вообще нереальным за 10 мин ответить на 40 вопросов и при этом сделать не более 2-х ошибок...(((


  • 0

#239
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

Недавно первый раз пробовал сдать. Первые три упражнения прошел безошибочно, потом просто заблудился )))), так как в автошколе не удосужились раздать схемы автодрома. Если оная есть (а также методика прохождения экзамена), то со второго, третьего раза, думаю вполне реально пройти экзамен.

Нам не дали схему автодрома, хотя она есть...почему в др школах дают ...где-то здесь писали


  • 0

#240
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

Недавно первый раз пробовал сдать. Первые три упражнения прошел безошибочно, потом просто заблудился )))), так как в автошколе не удосужились раздать схемы автодрома. Если оная есть (а также методика прохождения экзамена), то со второго, третьего раза, думаю вполне реально пройти экзамен.

Нам не дали схему автодрома, хотя она есть...почему в др школах дают ...где-то здесь писали

 

схему можно скачать спокойно, но там всё равно ничего не понятно

а разве, сотрудник цона, кот. рядом сидит не говорит куда ехать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.