Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#261
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да вы хоть 20 из 10 сдавайте это не показатель. Один черт после автодрома надо доучиваться как выжить на наших дорогах. И у мальчиков это получается быстрее. :smoke:

Не только нам после автодрома надо доучиваться и вам тоже. А на дороге всяких козлов и баранов хватает, так же как и купивших права женщин и мужчин. Мы не из таких - учимся в школе, и после сдачи экзаменов еще доучиваемся...так что не судите по тем женщинам и мужчинам что покупают права. И еще если это не показатель  для вас то для меня это показатель. Из нашей группы( 11чел (6мал и 4 дев ) я одна прошла экзамены  в школе и в Цоне,  больше никто не сдал... а это уже говорит о том что большая часть не учат правил ПДД и надеются на халяву... На дороге без правил одной наглостью не проживешь...поэтому у нас такой хаос на дорогах. 


  • 0

#262
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А я завтра (6 августа) иду сдавать экзамен в ЦОНе, так сказать мое первое боевое крещение. Очень боюсь, хотя в автошколе с первого раза сдала экзамены и по теории и по практике. 


Сообщение отредактировал Alizes: 05.08.2013, 22:24:25

  • 0

#263
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, кто уже сдавал теорию не более месяца назад - скажите там все - таки вопросы по новым или по старым правилам? А то в нашей автошколе преподаватель сказал, что все вперемешку... 


  • 0

#264
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Скачайте в нэте новые правила ПДД за 2013год и будет вам счастье! На диски от учителей автошкол не видитесь, так как у них старые диски, мне пришлось на многие вопросы учить по два ответа, из-за этого путаница в башке на экзамене в Цоне...


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 06.08.2013, 00:03:26

  • 0

#265
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А я завтра (6 августа) иду сдавать экзамен в ЦОНе, так сказать мое первое боевое крещение. Очень боюсь, хотя в автошколе с первого раза сдала экзамены и по теории и по практике. 

Старайтесь не боятся ,гаишники что в машину садятся (особенно Михаил) классный мужик, все по машине расскажет и покажет. Самое главное не забудьте пристегнуться и напомните гаишнику пристегнуться а то вам комп баллы снимет  за гаишника.., при старте вкл левый поворот и потом отьехав выключить-незабудьте...самое сложное это горка, если вас учили заезжать на горку на ручнике то супер, а если на полусцеплении - то это плохо, так как если на такой сложной горке откатитесь на 20см сразу минус 45 баллов.. 

Особо не переживайте с первого раза никто не сдает...это как компьютерная игра, незнаешь куда идти и что делать и умираешь а потом все дальше и дальше проходишь....Ехать надо на трассе как черепаха, там не на время а на внимательность


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 06.08.2013, 00:12:23

  • 0

#266
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

А я завтра (6 августа) иду сдавать экзамен в ЦОНе, так сказать мое первое боевое крещение. Очень боюсь, хотя в автошколе с первого раза сдала экзамены и по теории и по практике. 

Старайтесь не боятся ,гаишники что в машину садятся (особенно Михаил) классный мужик, все по машине расскажет и покажет. Самое главное не забудьте пристегнуться и напомните гаишнику пристегнуться а то вам комп баллы снимет  за гаишника.., при старте вкл левый поворот и потом отьехав выключить-незабудьте...самое сложное это горка, если вас учили заезжать на горку на ручнике то супер, а если на полусцеплении - то это плохо, так как если на такой сложной горке откатитесь на 20см сразу минус 45 баллов.. 

Особо не переживайте с первого раза никто не сдает...это как компьютерная игра, незнаешь куда идти и что делать и умираешь а потом все дальше и дальше проходишь....Ехать надо на трассе как черепаха, там не на время а на внимательность

 

Спасибо за предупреждение что ГАИшнику надо сказать что бы тоже пристегнулся, а то я даже бы и не акцентировала на этом внимание. На горочке нас учили только на ручнике ехать, а на полусцеплении даже не показывали как. 

В автошколе нам выдали пособие по прохождению экзамена, прочитала, вроде все понятно, но наверное когда в реале будет сдаваться практика - от страха многие моменты забудутся :)

А ГАИшник, который в машине будет сидеть, он что-нибудь подсказывает во время прохождения практики или сидит "как рыба в воде"?


  • 0

#267
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если Миша он помогает, если Галым- то рыба в воде...)) Самое главное внимательность, ехать 20км в час или меньше, важное-горка, полоса разгона, светофоры, вкл поворотники и выключать их, при порковке аварийную, и еще в машине при аварийной остановке будет крутиться мигающая лампочка и пищать, надо среагировать, потом после горки на лево в первый поворот, а не во второй.... Если что-то не вышло не зацикливайтесь и едьте дальше...


  • 0

#268
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

да еще в цоне вы приедете рано учитель или директор автошколы покажет вам трассу, пройдеиесь по ней, потом идете в цон и там не торопитесь брать номерки, так как лучше садиться за комп за которым уже сдавали экзамен, так как первый тест весь почти в картинках и самых сложных вопросов... Если сдали теорию сразу отправят на автодром, там тоже не торопитесь записываться , посмотрите на ошибки других и может быть к тому времени усмерите свое волнение...


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 06.08.2013, 14:48:05

  • 0

#269
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..при парковке аварийную..

а зачем при парковке аварийную?


  • 0

#270
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот и я сегодня первый раз сдавала экзамены в ЦОНе. Хочу поделиться ощущениями :)

В кабинете где были тесты - компьютеры у них несколько раз подвисали, т.е. нажимаешь ответ, а он "бах" и выдает, что "связь с сервером не установлена". Так было раза 4. Я думала что это специально делается и из - за этого теорию завалю. Мало того, что переживаешь, нужна концентрация внимания, а тут такие у них траблы с компом. При чем у всей группы в один момент так подвисали компы. Но, слава Богу, когда такое появляется окно они подходят и восстанавливают тестирование с того момента, где произошел сбой, главное они сразу предупреждают ничего не нажимать и не трогать. Тест я сдала, было 3 ошибки.

Далее была практика, тут все сложнее.... Дошла до полосы разгона и на ней окончательно завалилась :(( У меня она заглохла при переключении скоростей, хотя на автодроме от автошколы и при вождении в городе при переключении скоростей вообще ни разу не глохла.. А так до этого были мелкие ошибки на стоп-линиях и не выключения/включения поворотников. 

Теперь буду опять пробовать пересдавать практику своими силами на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Alizes: 06.08.2013, 18:45:25

  • 0

#271
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

О вам повезло, вы хоть до полосы разгона дошли... когда я сдавала, там две группы кто первый раз сдавал, только до горки доезжали ....некоторые до полосы разгона только на 3-й четвертый раз доходят...


  • 0

#272
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

..при парковке аварийную..

а зачем при парковке аварийную?

 

Нас так сразу учили что при любой парковке, боком или заезд в карман, при задней передаче включаем аварийку. И там тоже надо так делать иначе баллы снимут


  • 0

#273
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нас так сразу учили что при любой парковке, боком или заезд в карман, при задней передаче включаем аварийку. И там тоже надо так делать иначе баллы снимут

Значит при включении задней передачи? Тогда понятно. Спасибо за разъяснения.


  • 0

#274
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я получила права! 

Решила, что как сдам, поделюсь контактами отличного инструктора, и это также Валентин Валентинович, мехагика 8705 572 2375, 3088079.

Поздравляю!!!!

Вот, тоже завтра пойду сдавать первый раз :)


  • 0

#275
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А я когда сегодня сдавала заднюю парковку, то не включала аварийку и нормально прошла, никаких штрафных баллов...


  • 0

#276
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А я когда сегодня сдавала заднюю парковку, то не включала аварийку и нормально прошла, никаких штрафных баллов...

А откуда вы знаете что у вас нет штрафных.. вы  в списке смотрели?


  • 0

#277
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

А я когда сегодня сдавала заднюю парковку, то не включала аварийку и нормально прошла, никаких штрафных баллов...

А откуда вы знаете что у вас нет штрафных.. вы  в списке смотрели?

 

Да, я и в распечатанном списке смотрела, который дают по окончании прохождения автодрома и обратила внимание на табло в машине до заезда и после выезда с парковки - нет штрафных баллов. И ещё говорят, что не нужно включать аварийку при параллельной парковке (которая уже перед финишом). Но я до нее не дошла, поэтому не знаю. 

А ещё мне был не понятен момент - я когда проезжала 3- й раз перекресток на светофоре (в сторону ж/д переезда), там надо было повернуть налево, я и включила поворотник налево, а мне засчитали 5 штрафных баллов. Т.е. поворотники, кроме полосы старта и у финиша, больше нигде не нужно включать? 


Сообщение отредактировал Alizes: 06.08.2013, 22:40:18

  • 0

#278
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И ещё говорят, что не нужно включать аварийку при параллельной парковке (которая уже перед финишом). Но я до нее не дошла, поэтому не знаю.

Мдя. Совет на будущее - при сдаче экзамена хотя бы чуть - чуть ПДД почитать.  :faceoff:

Скрытый текст

7. ПРИМЕНЕНИЕ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

И ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

...;

...; при движении задним ходом;

 

Самое смешное, что про параллельность парковки и квадратичность круга ни слова! :dont:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.08.2013, 23:12:28


#279
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

И ещё говорят, что не нужно включать аварийку при параллельной парковке (которая уже перед финишом). Но я до нее не дошла, поэтому не знаю.

Мдя. Совет на будущее - при сдаче экзамена хотя бы чуть - чуть ПДД почитать.  :faceoff:

Скрытый текст

7. ПРИМЕНЕНИЕ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

И ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

 

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

...;

...; при движении задним ходом;

 

Самое смешное, что про параллельность парковки и квадратичность круга ни слова! :dont:

 

ПДД я знаю, и при вождении на автодроме автошколы нас учили включать аварийку при движении задним ходом. Я пишу про другое, что в ЦОНе датчики настроены совсем по другому и что при движении задним ходом аварийку там не нужно включать. Поэтому и идет путаница - в ПДД и автошколах учат что нужно включать, а в ЦОНе датчики настроены иначе. И даже при движении налево, когда включаешь заблаговременно перед светофором  поворотник - тоже у них срабатывают датчики и начисляются штрафные баллы...


Сообщение отредактировал Alizes: 06.08.2013, 23:46:00

  • 0

#280
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Маразм крепчал. А на дорогах как в Цоне или как по ПДД? :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.