Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#201
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
опишите, plz как происходит сдача экзамена на права в новом цоне. с теорией все понятно, а вот практику я сдавал давно и не в цоне. буду признателен за любые подробности, что и как сдают, какие упражнения, тесты и тд. нужно подготовить девушку, которая очень переживает=) предлагал поехать и самой посмотреть и пробовать - переживает что не сдаст, хочет ехать когда уже будет 100% готова. и не убедишь никак

Сообщение отредактировал ss98: 10.07.2013, 10:31:04

  • 0

#202
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пусть не переживает едет и пробует если не сдаст дается время около 3-х месяцев на пересдачу, но не чаще чем раз в 8 дней, все бесплатно. На механике надо под натаскать, особое внимание на парковку, разгон, трогание с ручника в гору. Самое главное это не заглохнуть во время движения по полигону.
  • 0

#203
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Ну вот и я сдала все))) теория с первого раза, практика с пятого...
лично я про попытки слышала, что количество раз неограничено, главное не раньше чем через 8 дней приходить
  • 0

#204
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
C пятого раза это отличный результат!!! Видел парня 8-ой раз приходил и опять неудача :faceoff:
  • 0

#205
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

C пятого раза это отличный результат!!! Видел парня 8-ой раз приходил и опять неудача :faceoff:

похоже я даже знаю кто это)))))
  • 0

#206
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ну вот и я сдала все))) теория с первого раза, практика с пятого...
лично я про попытки слышала, что количество раз неограничено, главное не раньше чем через 8 дней приходить

поделитесь, как нынче принмают экзамен по вождению, спасибо!
поздравляю с успешной сдачей! удачи! :hi:

#207
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну вот и я сдала все))) теория с первого раза, практика с пятого... лично я про попытки слышала, что количество раз неограничено, главное не раньше чем через 8 дней приходить

Поздравляю!!! Вы молодец , рада за Вас) :bow:

Видел парня 8-ой раз приходил и опять неудача

Девушки рулят! И кто говорит что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой :D :D :D .
  • 0

#208
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ну вот и я сдала все))) теория с первого раза, практика с пятого... лично я про попытки слышала, что количество раз неограничено, главное не раньше чем через 8 дней приходить

Поздравляю!!! Вы молодец , рада за Вас) :bow:

Видел парня 8-ой раз приходил и опять неудача

Девушки рулят! И кто говорит что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой :D :D :D .

я думаю что не стоит спорить о том кто с гранатой а кто нет, просто это не от пола зависит а от наличия могзов в голове и главное знаний, есть и девушки и парни которые ездят никак ;)

#209
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я думаю что не стоит спорить о том кто с гранатой а кто нет, просто это не от пола зависит а от наличия могзов в голове и главное знаний, есть и девушки и парни которые ездят никак

Полностью с вами согласна :idea: , просто многие мч этого не хотят признавать, и всячески против женщин водителей.

п.с. Многих таких знаю. и в инете куча всего про это. :)
  • 0

#210
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
садитесь в машину вместе с офицером на автодроме, вам с пульта управления дают добро и вы начинаете движение, включая левый поворотник, пересекаете линию старта, поворотник гасите, останавливайтесь перед пешеходным переходом, останавливаетесь на знаке стоп и трогаетесь с места при уклоне. потом змейка с углами 90 град, светофор, змейка обычная, светофор, парковка в гараж, светофор, проезд жд, полоса разгона, аварийная остановка,( в салоне мигают лампочки и пищит что-то, нужно за 2 секунды остановиться, и на 3ей нажать аварийку), парковка боковая (на всех парковках есть линии на которые надо встать колесами, что бы голос в салоне оповестил, что зачтено, потом можно двигаться дальше) проезд светофора , и подъезжая к финишу! нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево, система 100 бальная, если не пристегнул ремень, не включил не выключил поворотник минус 5 балллов за каждый, не сдал упражнение или затратил больше 2х минут - минус 20-30 баллов и тп. и тд. мне в автошкле инструктор дал отксерить экзаменационные эти тесты, и карту маршрута, там все очень доступно и подробно написано, что куда и как())))

Сообщение отредактировал Шаманка: 12.07.2013, 12:47:06

  • 0

#211
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево,

это еще почему налево то ехать? :faceoff:

#212
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ну вот и я сдала все))) теория с первого раза, практика с пятого... лично я про попытки слышала, что количество раз неограничено, главное не раньше чем через 8 дней приходить

Поздравляю!!! Вы молодец , рада за Вас) :bow:

Видел парня 8-ой раз приходил и опять неудача

Девушки рулят! И кто говорит что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой :D :D :D .

На самом деле, если это именно тот парень, которого я знаю, то водит он лучше, чем я))))но вот сдать)) равно как и мне ему с первого раза не удалось)))) а мне вообще просто повещло, я за экзамен 3жды наехала на бардюр, но видимо датчики меня не засекли, мне круупно повезло
  • 0

#213
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево,

это еще почему налево то ехать? :faceoff:

а вот такой подвох)))) вы пересекая финиш длжны по идее припарковаться у обочины справа, но вы должны поставить машину туда же, откуда взяли)) а для этого вам надо повернуть налево
  • 0

#214
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево,

это еще почему налево то ехать? :faceoff:

а вот такой подвох)))) вы пересекая финиш длжны по идее припарковаться у обочины справа, но вы должны поставить машину туда же, откуда взяли)) а для этого вам надо повернуть налево

хрень какая-то уж простите :faceoff: , по сути дела это нужно было сразу говорить перед началом "заезда" м-да, вот так и "ломают" мозг новичкам

Сообщение отредактировал vg_designer: 12.07.2013, 13:12:53


#215
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
еще совет: когда усядетесь в машину не заводите сразу пощупайте все, скорости по переключайте там сям потыкайтесь, это можно. а вот после того как завели все надо тока вперед. И, офицеры там нормальные люди можете попросить чтоб показывал куда ехать, можете , например, попросить чтоб сказал когда будет тест "экстренная остановка".
  • 0

#216
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево,

это еще почему налево то ехать? :faceoff:

а вот такой подвох)))) вы пересекая финиш длжны по идее припарковаться у обочины справа, но вы должны поставить машину туда же, откуда взяли)) а для этого вам надо повернуть налево

хрень какая-то уж простите :faceoff: , по сути дела это нужно было сразу говорить перед началом "заезда"

Хрень начилась с того что нет выбора у человека механика или автомат да и там весь автодром полная хрень.
А с поворотом это правда так и надо делать.
  • 0

#217
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений





нужно включить правый поворотник, НО! повернуть налево,

это еще почему налево то ехать? :faceoff:

а вот такой подвох)))) вы пересекая финиш длжны по идее припарковаться у обочины справа, но вы должны поставить машину туда же, откуда взяли)) а для этого вам надо повернуть налево

хрень какая-то уж простите :faceoff: , по сути дела это нужно было сразу говорить перед началом "заезда"

Хрень начилась с того что нет выбора у человека механика или автомат да и там весь автодром полная хрень.
А с поворотом это правда так и надо делать.

так на чем экзамен принимают-то? механика или автомат?

#218
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

мне в автошкле инструктор дал отксерить экзаменационные эти тесты, и карту маршрута, там все очень доступно и подробно написано, что куда и как())))

не могли бы поделиться?
  • 0

#219
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


мне в автошкле инструктор дал отксерить экзаменационные эти тесты, и карту маршрута, там все очень доступно и подробно написано, что куда и как())))

не могли бы поделиться?

благополучно выкинула по выходу из цона, как ненужный мне девайс.
  • 0

#220
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

механика или автомат?

механика .. там свои машины стоят напичканные всякими датчиками и куча камер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.