Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#181
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


рядом я знаю автошколу во дворах, тимирязева шашкина, по шашкина ниже тимирязева, там во дворах есть колледж Алатау вроде вот рядом с ним)


Это школа Алматы Моторс

Филиал №5
Адрес: мкр-н Коктем-1, д.11, в здании института Парасат (Тимирязева, уг.Шашкина по Шашкина вниз 50 м.).
Телефон: +7 (727) 329-14-81,
+7 (777) 022-15-55
Я там учился, теория довольно левая - пожилой мужичек с выражением зачитывает вам правила. Практика - на автодроме возле Сайрана.
Если вы не будете сами зубрить теорию, то в этой школе ( как наверное и в любой другой) вам правила в голову не вобьют.

может я не права, или у меня школа была "неправильная", но я тоже сама учила теорию, конечно в автошколе мне рассказали то,чего не найдешь в пдд (примечания) , но все же, я думаю что нет таких школ где тебе расжуют, и в рот положат... :D

#182
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

может я не права, или у меня школа была "неправильная", но я тоже сама учила теорию, конечно в автошколе мне рассказали то,чего не найдешь в пдд (примечания) , но все же, я думаю что нет таких школ где тебе расжуют, и в рот положат... :D


:) на форуме часто проскакивают сообщения типа "Спасибо, спасибо инструктору. Все интересно, все в деталях рассказал и тд" , в этой школе такого точно нет. Нудно и монотонно мужичек читает правила вслух. Лично я расцениваю эти занятия как просто не нужная трата времени. Сама школа не плохая и мужичек не плохой, скорее всего это обычный средний уровень преподавания.

PS: теорию сдавал сам.
  • 0

#183
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня записался в одну из автошкол, про которые писал выше, те в ту, у которой есть свой автодром. Было собрание группы. Очень убедительный мужчина (препод) пообещал, что по окончанию обучения мы все с первого раза сдадим теорию в ЦОНе. За вождение гарантию не дал, сказал, что только 30 процентов сдадут с первого раза. Это по их школе пока максимальный результат.
  • 0

#184
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Сегодня записался в одну из автошкол, про которые писал выше, те в ту, у которой есть свой автодром. Было собрание группы. Очень убедительный мужчина (препод) пообещал, что по окончанию обучения мы все с первого раза сдадим теорию в ЦОНе. За вождение гарантию не дал, сказал, что только 30 процентов сдадут с первого раза. Это по их школе пока максимальный результат.

не в обиду вам,но по-моему всем так говорят при поступлении :)

Сообщение отредактировал vg_designer: 25.06.2013, 11:00:42


#185
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений
Прошло первое занятие. Оказывается ПДД очень интересная книга. Учили первую главу. Сначала читаешь, все просто. Пр-ль начинает объяснять, потом спрашивать. Редко кто отвечает правильно. В общем, очень нравится.
  • 0

#186
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ДД!Приму в дар или недорого куплю Пособие поПДД+диск экзаменационными вопросами.Может у кого лежит за не надобностью?Телефоны в подписи.Спасибо.
  • 0

#187
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Это школа Алматы Моторс Филиал №5 Адрес: мкр-н Коктем-1, д.11, в здании института Парасат (Тимирязева, уг.Шашкина по Шашкина вниз 50 м.). Телефон: +7 (727) 329-14-81, +7 (777) 022-15-55 Я там учился, теория довольно левая - пожилой мужичек с выражением зачитывает вам правила. Практика - на автодроме возле Сайрана. Если вы не будете сами зубрить теорию, то в этой школе ( как наверное и в любой другой) вам правила в голову не вобьют.

мне в этой школе вполне не плохо именно вбили в голову знания, ибо самая ленива что либо учить, теорию сдала с первого раза, в цоне, на компе, спаисбо всем кто поддерживлал меня вэтом))) а вот с практикой проблемней, но все равно и её я сдам)))) я правда училась на саина - домостроительной, может препода разные)))
  • 0

#188
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня приходила девушка из предыдущей группы. Рассказывала, как сдавала экзамены. Оказывается все возможно. Теорию у них сдали с первого раза все. Вождение только пять человек. Она не сдала. Но со второго раза у нее и у других все получилось. Показывала свеженькие права. Все проблемы только в волнении и в педалях. Непривычно жесткие. И, главное, не сбиться с маршрута.
  • 0

#189
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
дд.подскажите пжс ск-ко стоит обучение на кат.В?
  • 0

#190
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДД!Приму в дар или недорого куплю Пособие поПДД+диск экзаменационными вопросами.Может у кого лежит за не надобностью?Телефоны в подписи.Спасибо.

Не актуально.
  • 0

#191
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


"Развести" на сегодняшний день, на самом деле невозможно. Хотя я и не собиралась. Наверное, большая часть автошкол в Алматы скоро начнёт закрываться, так как многие занимались именно, тем что просто "разводили" экзамены.

"Развести" можно, только стоит это дороже чем раньше.

Уважаемые ученики,
как человек, честно 2 раза сдавший экзамен, заявляю, экзамен теорию сдать можно, если вы готовитесь по их (гаишной) программе.
Так же сообщаю, что и "развести" можно, но оно вам надо?
На всю учебу (самостоятельную теорию) я потратил около 2 часов каждый день за 1 неделю и все выучил.
Учитесь и будет вам счастье ни гвоздя ни жезла на дороге.

Сообщение отредактировал 2774259: 03.07.2013, 17:47:25


#192
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений



"Развести" на сегодняшний день, на самом деле невозможно. Хотя я и не собиралась. Наверное, большая часть автошкол в Алматы скоро начнёт закрываться, так как многие занимались именно, тем что просто "разводили" экзамены.

"Развести" можно, только стоит это дороже чем раньше.

Уважаемые ученики,
как человек, честно 2 раза сдавший экзамен, заявляю, экзамен теорию сдать можно, если вы готовитесь по их (гаишной) программе.
Так же сообщаю, что и "развести" можно, но оно вам надо?
На всю учебу (самостоятельную теорию) я потратил около 2 часов каждый день за 1 неделю и все выучил.
Учитесь и будет вам счастье ни гвоздя ни жезла на дороге.


А вы когда сдавали?На новом автодроме?
  • 0

#193
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




"Развести" на сегодняшний день, на самом деле невозможно. Хотя я и не собиралась. Наверное, большая часть автошкол в Алматы скоро начнёт закрываться, так как многие занимались именно, тем что просто "разводили" экзамены.

"Развести" можно, только стоит это дороже чем раньше.

Уважаемые ученики,
как человек, честно 2 раза сдавший экзамен, заявляю, экзамен теорию сдать можно, если вы готовитесь по их (гаишной) программе.
Так же сообщаю, что и "развести" можно, но оно вам надо?
На всю учебу (самостоятельную теорию) я потратил около 2 часов каждый день за 1 неделю и все выучил.
Учитесь и будет вам счастье ни гвоздя ни жезла на дороге.


А вы когда сдавали?На новом автодроме?


Я про теорию.


#194
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я про теорию.


Теория фигня.За нее париться даже не надо!))А вот вождение как сдали?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 08.07.2013, 16:48:39

  • 0

#195
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Я про теорию.


Теория фигня.За нее париться даже не надо!))А вот вождение как сдали?



За теорию вообще никто не переживает. Чтобы провалить теорию нужно быть настоящим тормозом.
  • 0

#196
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Я про теорию.


Теория фигня.За нее париться даже не надо!))А вот вождение как сдали?



За теорию вообще никто не переживает. Чтобы провалить теорию нужно быть настоящим тормозом.


Конечно, если тест учить. :))


#197
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Я про теорию.


Теория фигня.За нее париться даже не надо!))А вот вождение как сдали?


Я вождение не сдавал мне надо было сдать теорию

#198
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У нас все через ж....
Моя жена первый раз не сдала вождение набрала штрафных 100 баллов. Пересдача состоялась через 8 дней. Откатала нормально набрала всего 55 штрафных, но их система чего то заглючила и выдала дисквалификацию якобы выезд на встречную, но такого не было это подтвердил и полицейский сидящий с ней рядом и камеры наблюдения. Все в шоке даже сами работники ЦОНа. Бодались наверное часа 4 с ними, даже пришлось вызывать разработчиков этого дебилизма(по другому назвать не могу), так как дело было в субботу и они с недовольными рожами приехали в выходной для них день. В общем они признали свою ошибку, но сказали, что системой не предусмотрено такого и один хрен надо пересдавать. Сегодня поехала опять на пересдачу поглядим..........
  • 0

#199
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый всем день!
Есть ли у нас в городе автошколы с интенсивным, ускоренным курсом обучения?
Звонил в "Майа и Ко" сказали у них минимум 2 месяца. Дело в том, что через 2 месяца я улетаю на учебу. А на права хочется сдать самому, повторять за своими сверстниками (которые нормально припарковаться не могут, и вообще не выезжали за пределы Аль-Фараби и Ленина) особого желания нет.
Теорию я выучил, мне только закончить автошколу надо, ну и конечно же получить навыки вождения (хороший инструктор приветствуется).
Всем спасибо!
  • 0

#200
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сейчас все школы будут ориентироваться на полигон ЦОНа и будут обучать вождению для того чтобы вы получили права, а не для того чтобы научились навыкам вождения в транспортном потоке города. По любому доп. уроки брать придется.
P.S. Все таки получила моя женушка сегодня права, и опять не обошлось без ч/п. До нее сдавала девушка и наехала на бордюр повредив один передний баллон. "Наипрофнссиональные " работники ЦОНа не проверив машиу посадили мою жену на авто со спускающимся колесом. Посередине пути баллон с дулся полностью, сидевший рядом полиц. хотел остановить экзамен, но старший крикнул "пусть не останавливается, а то дисквалифицируют". Закончив вождения на автодроме машина до финиша добралась почти на диске. По этой причине супруга не прошла тест "полоса разгона" и как следствие 30 штрафных баллов,но итог все таки права через полчаса были на руках. Совет: в плохую погоду датчики подглючивают и через раз фиксируют нарушения. Вот так!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.