Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#161
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в общем дырочки ставит кто и как хочет
у меня их две
IMAG1285.jpg
  • 0

#162
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
всем привет!
подскажите, плиз, кому обратиться, если в налоговой заявили, что с 2008г. не платится налог и поставили пеню?
говорят, чтобы я принесла квитанции... но где теперь их искать, эти квитанции с 2008 года :weep:


уффф... разобрались. видимо новый сотрудник, и не правильно посмотрел.
хорошо, что все хорошо заканчивается :)
спасибо!

Сообщение отредактировал JanNETta: 22.10.2012, 16:20:45

  • 0

#163
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

в общем дырочки ставит кто и как хочет
у меня их две


значит Вам повезло в любом случае - Вы можете проходить следующий ТО до 31/10/2013)) У вас может получиться даже больше 12 мес.. на н-ное кол-во дней от даты прохождения ТО в 2012 до конца октября 2013-го))
  • 0

#164
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

уффф... разобрались. видимо новый сотрудник, и не правильно посмотрел.

вот поэтому храню все доки по машине на всякий )) плюс беру подтверждение каждый год, кроме квитанции

значит Вам повезло в любом случае

каждый год, когда прохожу ТО ставят только месяц прохождения. Но в любом случае - спасибо за инфу
  • 0

#165
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Изображение


а у меня до 2012 года тоже просто месяц ставили в штампе..
  • 0

#166
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Подскажите опытные, при прохождении тех осмотра, какой полагается иметь огнетушитель (объем, марка, еще какие то нюансы)?
  • 0

#167
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Подскажите опытные, при прохождении тех осмотра, какой полагается иметь огнетушитель (объем, марка, еще какие то нюансы)?

2 литра.Марку не смотрят.Все равно все из Китая,только на русском написано:сделано в КЗ или РФ.
  • 1

#168
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Все, теперь увидел. Раньше в гаи была порочная практика еще и число писать.
  • 0

#169
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня даж не проверили ни аптечку ни огнетушитель ни знак )) волновались видимо :)
  • 0

#170
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто подскажет- машина в другом городе и техпаспорта на руках нет и даже копии, но нужно заплатить налог. есть оригиналы справки и квитанции за прошлый год. Примут налог или техпаспорт потребуют?
  • 0

#171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кто подскажет- машина в другом городе и техпаспорта на руках нет и даже копии, но нужно заплатить налог. есть оригиналы справки и квитанции за прошлый год. Примут налог или техпаспорт потребуют?

налог можно рассчитать на сайте налоговой и данную сумму сказать в кассе и сказать что это налог за весь 2012г. главно знать куда бабло перечислять, в какую налоговую.
я последний раз платил за 9 месяцев 2012г. и просто сказал сумму. в квитанции так и указали, я специально попросил.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2012, 15:15:25

  • 0

#172
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


кто подскажет- машина в другом городе и техпаспорта на руках нет и даже копии, но нужно заплатить налог. есть оригиналы справки и квитанции за прошлый год. Примут налог или техпаспорт потребуют?

налог можно рассчитать на сайте налоговой и данную сумму сказать в кассе и сказать что это налог за весь 2012г. главно знать куда бабло перечислять, в какую налоговую.
я последний раз платил за 9 месяцев 2012г. и просто сказал сумму. в квитанции так и указали, я специально попросил.

район налоговой знаю и оплатить хочу за весь год. Это машина отца и справка нужна для себя, а не для снятии с учета. Только вот думаю без техпаспорта выдадут справку?
  • 0

#173
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ааааа, если сама справка нужна, а не оплата, то в налоговой требуют ТП. хотя впринципе по ИНН/РНН можно все сделать. скорее всего они просто перестраховываются и сверяют данные с базы, с данными в УЛ и ТП, поэтому и требуют эти доки.
  • 0

#174
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

район налоговой знаю и оплатить хочу за весь год. Это машина отца и справка нужна для себя, а не для снятии с учета. Только вот думаю без техпаспорта выдадут справку?


мы с подругой одновременно оплатили налог через хоумбанк. И когда решили ехать в НК за справкой она сказала - ты болеешь, я сама заеду и заберу твою справку. Моя сумма уже сидела в базе налоговиков, она сказала что моя сестра ( хотя она тоненькая беленькая голубоглазая красавица vs моей азиатской внешности))) - справку мою ей тоже отдали, только сокрушались - а вдруг ваша "сестра" придет и будет возмущаться что кому то отдали справку))
  • 0

#175
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


район налоговой знаю и оплатить хочу за весь год. Это машина отца и справка нужна для себя, а не для снятии с учета. Только вот думаю без техпаспорта выдадут справку?


мы с подругой одновременно оплатили налог через хоумбанк. И когда решили ехать в НК за справкой она сказала - ты болеешь, я сама заеду и заберу твою справку. Моя сумма уже сидела в базе налоговиков, она сказала что моя сестра ( хотя она тоненькая беленькая голубоглазая красавица vs моей азиатской внешности))) - справку мою ей тоже отдали, только сокрушались - а вдруг ваша "сестра" придет и будет возмущаться что кому то отдали справку))

спасибо за совет. Сегодня уже оплатил в ауэз. налоговой без техпаспорта все приняли
  • 0

#176
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ааааа, если сама справка нужна, а не оплата, то в налоговой требуют ТП. хотя впринципе по ИНН/РНН можно все сделать. скорее всего они просто перестраховываются и сверяют данные с базы, с данными в УЛ и ТП, поэтому и требуют эти доки.

спросили только делали ли изменения в техпаспорте с прошлого года или нет. А так в принципе прошлогодней справки было достаточно
  • 0

#177
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Люди добрые подскажите как на станциях техосмотра относятся к Ксенону ??
  • 0

#178
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
просьба потратить минуту и поучаствовать в опросе... если оставите свое мнение в виде комментария, будет совсем прекрасно... :)
  • 0

#179
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Люди добрые подскажите как на станциях техосмотра относятся к Ксенону ??

предположу, что если заводской - то сугубо положительно :D
а по сути - если светит "как надо", а этот параметр там у них как то определяется - то норм
  • 0

#180
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Люди добрые подскажите как на станциях техосмотра относятся к Ксенону ??

предположу, что если заводской - то сугубо положительно :D
а по сути - если светит "как надо", а этот параметр там у них как то определяется - то норм

Нормально относятся. Только все стоит денег. Вчера ездил проходить техосмотр на Абдулиных.
Народу - никого. Моему приезду даже обрадовались. Загнал машину, проверили, нашли следующее:
Не такой огнетушитель (каюсь, "такой" забыл положить)
Мигает одна из лампочек подсветки номера (точно, так и есть, нет вопросов)
Левая фара светит слишком ярко!
Плохо держит ручник!

Насчет последних 2-х претензий я сомневаюсь.

Достал листок бумаги и стал все 4 пункта записывать, чтобы не забыть.
Чтоб не успел записать и не уехал поспешили озвучить цену - 2.5.

Заплатил, получил талончик. Проходил ТО минут 20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.