Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#181
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если ксенон не родной - просто так не пройдете.
  • 0

#182
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
прочитал... долго думал... в семье авто 02 г. с ТО от 06.11. (на год), очередное пройдено 09.12., где нарушение? :faceoff:

З.Ы. вопрос модерам, как увеличить объем возможных приаттаченных файлов, а то приходится старые удалять (за минусы не расстроюсь)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6538.JPG

  • 1

#183
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Итак хочу расказать как первый раз в жизни поехал проходит то сам вообщем поехал на одну из станций в алмате приехал оплатил 4000 сдал доки дождался очереди началась проверка машина у меня новая премиум класса в итоге как и оказалось все было на 5 до того как начали проверять свет мне мастер говорит. Вот стандарт 800 чего то а у тебя 4500 чегото при этом доп фара дальнего показывает помоему 1700 их единиц он говорит норма я говорю у меня ксенон заводской он смотрит и говорит ксенон в госте не заложен поэтому не полходишь дальше тормоза проверял говорит ручник не держит я ему посильнее надо было натягивать огнетушитель и прочую белеберду он даже не проверил короче говорит ксенон и ручник не проходит при этом до меня девушку на 20ке заставил дать3000 мне говорит давай 2000 я с ним долго спорил и дал 1000 в итоге убедиля что воз и ныне там все усилия государства тщетны. Названия станции не скажу , так как не это суть
  • 0

#184
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

говорит давай 2000 я с ним долго спорил и дал 1000 в итоге убедиля что воз и ныне там все усилия государства тщетны.

я бы на диктофон записал его требования и сказал что теперь он мне должен
  • 0

#185
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


говорит давай 2000 я с ним долго спорил и дал 1000 в итоге убедиля что воз и ныне там все усилия государства тщетны.

я бы на диктофон записал его требования и сказал что теперь он мне должен


Почти так и сторговались . Наглость да и только
  • 0

#186
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сейчас прошел ТО в Автобусном парке №4 на Егизбаева. Ну скажу я вам, заинтриговало!

Цена вопроса 3550. Документы: подтверждение оплаты налога и техпаспорт. Очередь только в кассу - 2 человека. Аварийный знак, аптечка, огнетушитель - интересует только наличие. У меня все просроченное. Огнетушитель 1 литр. Фары и дымность даже не обсуждаю - смухлевать как делать нефик.

Но вот с тормозами... с тормозами это просто зачетный прикол! Цирк! Не жалко потраченных денег! Чесно слово! :rotate:

....
Поизучал вопрос дальше. Оказывается, что развод с задними тормозами практикуют повсеместно, не только у нас. Люди верят едут, проверяют и в результате получают совет мастеров "загрузить в багажник 50-100 кг груза", "кладут в багажник 4 бетонных плиты по 15-20 кг", едут в ту же контору "и проходят нормально тормозной стенд". У меня можно дополнительную пружинку прикрепить. Надо будет попробовать в следующем году. :)

Начитался я вас тут. Загрузил в багажник тыкву собрнную со своего огорода и поехал проходить ТО. Тока не смейтесь, тут не до смеха, бургеры будут в шоке если узнают, что я прошел ТО на двадцатилетнем гольфе без взяток. Только в кассу 2500тг и 20мин времени.
  • 0

#187
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет!
Сегодня прошел техосмотр.
Из документов квитанция и техпаспорт.Оплатил,заехал.Огнетушителем и аптекой не интересовались. К счастью,т.к забыл.захватить.после всех замеров-приговор:
"авто не соот ветствует,поскольку сила света на ближнем \дальнем. превышает норму.(Установлены рестайл фары с линзованным би ксеноном),те. ваша машина ослепляет встречных"
"ничего подобного! фары отрегулированы правильно,и граница ближнего даже чуть ниже !!"
"Ну и что,на вашей машине ксенона быть не должно!"
"кстати по ПДД,если машина снята с производства, я могу установить фары даже от другой модели!"
"пожалста,но ТО вы с ними не пройдете....."
"а как же заводской ксенон?он при такой же яркости не слепит?"
тишина....

все,дальше ехать некуда.....
после недолгих переговоров,запрашиваемая сумма поделена на"2" и со словами "остальное же в поряде"....в общем ,сегодня я прошел ТО
  • 0

#188
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

если ксенон не родной - просто так не пройдете.

Сегодня прошел как говориться просто так - никому не платил да и никто и не требовал проходил на Космонавтов,
я так понимаю если фары нормально отрегулированы то вопросов быть не должно
Стоит по моему не родной ксенон (Хотя никто не проверял родной или нет)
Капот даже не открывали ..
ps Авто Prado 120
  • 0

#189
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
дополнение Фары специально заранее не регулировал.. ксенон ставил предыдущий хозяин Авто ..
  • 0

#190
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня прошёл техосмотр на Рыскулова "Арыстан". В кассу внёс 3750 т. Наличие аптечки, ав. знака и огнетушителя проверили, остальное проверять не стали. Забрал заветный талончик и был таков. :dandy:
  • 1

#191
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
если старый талон до ноября 2012, то мне имеет смысл пройти техосмотр в последних числах месяца, так сказать максимально продлить... раз и число теперь ставят?

Начитался я вас тут. Загрузил в багажник тыкву собрнную со своего огорода и поехал проходить ТО.

остался вопрос - где взять тыкву в таком объеме ???
  • 0

#192
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а у меня срок истек еще в июне, все руки никак не доходят... предусматривается ли за это штраф?
  • -1

#193
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

а у меня срок истек еще в июне, все руки никак не доходят... предусматривается ли за это штраф?

Да. Три мрп.
  • 0

#194
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

если старый талон до ноября 2012, то мне имеет смысл пройти техосмотр в последних числах месяца, так сказать максимально продлить... раз и число теперь ставят?

имеет

а у меня срок истек еще в июне, все руки никак не доходят... предусматривается ли за это штраф?

Не предусмотрен, сроки прохождения продлены,

Так, для открытия оптимального количества ЦТО и оптимизации процесса прохождения техосмотра в переходный период принято Постановление Правительства о сроках прохождения техосмотра для отдельной категории автомобилей.

В частности, в эту категорию внесены автотранспортные средства старше 7 лет, которые должны были проходить регулярный технический осмотр в период с мая по сентябрь текущего года. Им дана полугодовая отсрочка, другими словами, они могут пройти техосмотр на 6 месяцев позже положенного срока.

До конца декабря 2012 у вас время есть.
http://mtc.gov.kz/in...1143-tekhosmotr

Сообщение отредактировал PilotBMW: 01.11.2012, 16:40:15

  • 0

#195
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
спасибо!
  • 0

#196
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Итак хочу расказать как первый раз в жизни поехал проходит то сам вообщем поехал на одну из станций в алмате приехал оплатил 4000 сдал доки дождался очереди началась проверка машина у меня новая премиум класса в итоге как и оказалось все было на 5 до того как начали проверять свет мне мастер говорит. Вот стандарт 800 чего то а у тебя 4500 чегото при этом доп фара дальнего показывает помоему 1700 их единиц он говорит норма я говорю у меня ксенон заводской он смотрит и говорит ксенон в госте не заложен поэтому не полходишь дальше тормоза проверял говорит ручник не держит я ему посильнее надо было натягивать огнетушитель и прочую белеберду он даже не проверил короче говорит ксенон и ручник не проходит при этом до меня девушку на 20ке заставил дать3000 мне говорит давай 2000 я с ним долго спорил и дал 1000 в итоге убедиля что воз и ныне там все усилия государства тщетны. Названия станции не скажу , так как не это суть


+1
Так же прошёл на днях.
Для законности, нужны вывешанные стандарты допусков. Что бы тыкать сервистников в эти допуски.
Ну и ручник нажимать уже самому водителю и тормоза тоже. Вообщем зря потраченные 2000тг. Хотя за машиной слежу и все вовремя меняю.
  • 0

#197
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Ребят подскажите у меня в тех паспорте все на казахском написано, и его срок его действия закончился в августе, у меня есть 6 месяцев или все таки только до конца 2012? спасибо.
  • 0

#198
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ребят подскажите у меня в тех паспорте все на казахском написано, и его срок его действия закончился в августе, у меня есть 6 месяцев или все таки только до конца 2012? спасибо.


до конца (света) 2012 :)
  • 0

#199
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
И для информации открылся новый центр Технического осмотра на пр. Ташкентского между ул. Казакова и ул. Курильская (за остановкой) если ехать в центр.... :bow: мой ипсум оценили 4300 (официально)

Сообщение отредактировал Boris1974: 04.11.2012, 21:28:51

  • 0

#200
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ребят подскажите у меня в тех паспорте все на казахском написано, и его срок его действия закончился в августе, у меня есть 6 месяцев или все таки только до конца 2012? спасибо.

мой пост выше прочтите и перейдите по ссылке. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.