Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1401
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Воспользоваться услугой "помощь друга".  Выслать ему копию СРТС, попросить оплатить налог.



#1402
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

докажите, что бумажка не липовая.

 

Зачем доказывать, сами пусть и разбираются. Выпишут протокол об отсутствие ТО, дата составления в протоколе есть. Потом таким умным сотрудникам придется краснеть перед начальством, когда выяснится, что они "пролетели".

Машину на штрафстоянку не поставят, штраф 3 мрп.

 

 

Вчера гаишник грозился снять номера, это как минимум.

 

PS

ТО-2012 проходил в декабре-12, а на 2013 год прокол в талоне проставлен на май, почему-то.


  • 0

#1403
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

докажите, что бумажка не липовая.

 

Зачем доказывать, сами пусть и разбираются. Выпишут протокол об отсутствие ТО, дата составления в протоколе есть. Потом таким умным сотрудникам придется краснеть перед начальством, когда выяснится, что они "пролетели".

Машину на штрафстоянку не поставят, штраф 3 мрп.

 

 

Вчера гаишник грозился снять номера, это как минимум.

 

 

 

В пдд не написано про изъятия номеров, просто брал на понт.


  • 0

#1404
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Практически на любом ЦТО за чертой города ;)

Ну где например? А то я по списку как-то с трудом соображаю город это или уже пригород.

 

В Бурундае например можно


  • 0

#1405
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

в квитанции кварплаты за сентябрь включён налог на транспорт... не помню, что раньше было такое...

кто нибудь в курсе... теперь надо идти с этой квитанцией для получения справки или по идеи на портале данное инфо будет отражаться...

Сегодня сам столкнулся  с такой ситуацией.Позванили родители и грят нам налог на транспорт какой то пришёл. Я их успокоил  сказал что это налог на моя машину,налог уплачен 2 месяца назад. Заехал в банк взял квитанцию и заскочил в налоговую-показал квитанцию об оплате вземен мне дали счёт потверждение об уплате налога.Спросил насчёт квитанции по кварт.плате сказали не платить автомат. уберёться.

Дали разъяснение по поводу включение налога в квитанцию-типа оповещаем, а если люди и платят мы не видим от кого деньги поступают типа докажи-покажи чек.


  • 0

#1406
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

в квитанции кварплаты за сентябрь включён налог на транспорт... не помню, что раньше было такое...

кто нибудь в курсе... теперь надо идти с этой квитанцией для получения справки или по идеи на портале данное инфо будет отражаться...

 

кто нибудь уже оплачивал налог по квитанции? справку брали по оплаченной квитанции в налоговой?

 

тоже впервые получила налог на машину в квитанции. думаю, в этом случае будет как и с налогом на землю и на имущество - их уже давно печатают в квит.на ком.услуги. в налоговой на каждого владельца формируется лицевые счета по всем налогам, где и отражаются все оплаты. хочу попробовать оплатить через квитанцию и получить справку. отпишусь о результате)


  • 0

#1407
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, помогите, разъясните пожалуйста. Последний раз налог уплачивался 29 декабря 2012 года. Техосмотр кончается сейчас, в сентябре. Надо ли перед прохождением ТО мне оплатить налог за 2013?  


  • 0

#1408
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Надо ли перед прохождением ТО мне оплатить налог за 2013?

Обязательно!


  • 0

#1409
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Надо,если вы  в декабре платили за 2012 год. Налог платится за календарный год.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.09.2013, 20:02:01


#1410
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Скажите на свежепригнанный авто техосмотр можно в течении 1мес сделать или нет такого и это все сказки? Где то раньше слышал.

Сообщение отредактировал Zonder: 22.09.2013, 02:22:34

  • 0

#1411
Kolyn30

Kolyn30
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, помогите, разъясните пожалуйста. Последний раз налог уплачивался 29 декабря 2012 года. Техосмотр кончается сейчас, в сентябре. Надо ли перед прохождением ТО мне оплатить налог за 2013?

Конечно нужно! Можете проверить сумму налога на калькуляторе транспортного налога, тут очень удобный http://calcsoft.ru/t...alog-calculator , сколько раз у товарищей было что или не приходит квитанция, а потом долг, либо неправильно посчитали. Тут можно скопировать этот калькулятор на свою страницуhttp://calcsoft.ru/widgets и пользоваться как своим.


  • 0

#1412
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите на свежепригнанный авто техосмотр можно в течении 1мес сделать или нет такого и это все сказки? Где то раньше слышал.

В шапке темы присутствует ссылка:

http://vse.kz/topic/...8#entry16832692



#1413
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

в квитанции кварплаты за сентябрь включён налог на транспорт... не помню, что раньше было такое...

кто нибудь в курсе... теперь надо идти с этой квитанцией для получения справки или по идеи на портале данное инфо будет отражаться...

 

кто нибудь уже оплачивал налог по квитанции? справку брали по оплаченной квитанции в налоговой?

 

тоже впервые получила налог на машину в квитанции. думаю, в этом случае будет как и с налогом на землю и на имущество - их уже давно печатают в квит.на ком.услуги. в налоговой на каждого владельца формируется лицевые счета по всем налогам, где и отражаются все оплаты. хочу попробовать оплатить через квитанцию и получить справку. отпишусь о результате)

 

ну и как, есть уже результат? по оплаченной квитанции выдали справку в НК?


  • 0

#1414
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

[/quote]
 
кто нибудь уже оплачивал налог по квитанции? справку брали по оплаченной квитанции в налоговой?
[/quote]
тоже впервые получила налог на машину в квитанции. думаю, в этом случае будет как и с налогом на землю и на имущество - их уже давно печатают в квит.на ком.услуги. в налоговой на каждого владельца формируется лицевые счета по всем налогам, где и отражаются все оплаты. хочу попробовать оплатить через квитанцию и получить справку. отпишусь о результате)
[/quote]
ну и как, есть уже результат? по оплаченной квитанции выдали справку в НК?[/quote]пока нет)оплачивать все платежи после 25числа)
  • 0

#1415
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Скажите на свежепригнанный авто техосмотр можно в течении 1мес сделать или нет такого и это все сказки? Где то раньше слышал.

В шапке темы присутствует ссылка:
http://vse.kz/topic/...8#entry16832692

Так ничего по этому поводу не написано... Или у меня не высвечивается в телефоне...?
  • 0

#1416
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

А остальные не проплатили за рекламу, что ли?


  • 0

#1417
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Скажите на свежепригнанный авто техосмотр можно в течении 1мес сделать или нет такого и это все сказки? Где то раньше слышал.

В шапке темы присутствует ссылка:
http://vse.kz/topic/...8#entry16832692

Так ничего по этому поводу не написано... Или у меня не высвечивается в телефоне...?

 

Если коротко, то эксплуатировать авто без техосмотра нельзя. хоть новое хоть убитое.



#1418
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
У меня тож в тапке не открывается, через полную версию посмотрел, да там тупо указано что нельзя, и нигде иное не указано.
  • 0

#1419
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
То есть у нас так:
Притащил машину в казахстан.. растаможил.. вызвал эвакуатор... Забрал машину домой... Ждешь 10 дней пока получишь подтверждение о таможне... Потом вызываешь эвакуатор.. едешь в цон... Поставил номера.. вызвал эвакватор... Поехал делать страховку... Вызвал эвакуатор поехал за техосмотром.. после всего этого можно спустить авто с эвакуатора..
Так получается...? По закону нашему продуманному...
  • 0

#1420
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

страховку можно без авто сделать или позвонить и ее привезут куда надо

в остальном - похоже что так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.