Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1381
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

всегда спрашивают бумажку с параметрами которую дают на станциях техосмотра

 

1. На каком основании? 

2. Это где такую бумажку дают? 

 

Они не требуют, они спрашивают, дают при прохождении ТО!


  • 0

#1382
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

всегда спрашивают бумажку с параметрами которую дают на станциях техосмотра

 

1. На каком основании? 

2. Это где такую бумажку дают? 

 

Они не требуют, они спрашивают, дают при прохождении ТО!

 

Распечатку с параметрами на ТО выдают, только если не прошел с первого раза. Если прошел, то выдают талончик.


  • 0

#1383
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Товарисчи! Кому надо проходить ТО полезная инфа: на сайте-купонаторе КупиКупон сейчас есть акция - ТО для легковых авто 1900 т (1600 оплата + 300 купон), ЦТО где-то рядом с Саяхатом. 2 дня назад я, конечно, наткнуться на это не могла))), вчера уже прошла в другом за 4000, а сегодня набрела в Инете. Ну мож хоть другим сгодится. http://www.kupikupon.../cto_1306_64001

прошел без проблем, 15 минут, выхлоп, рулевое,фары,тормоза,ручник. Без вопросов,талон дали, в базе есть, распечатку не дают на талон. Впереди мерс старенький не прошел, пока токсичнось пытались мерять, все умерли в боксе
  • 0

#1384
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 дают при прохождении ТО!

 

не дают. 


  • 0

#1385
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

данную станцию надо ездить дважды, первый раз, чтобы пройти техосмотр, второй раз, чтобы попасть в базу!

Где прописано такое, что надо ездить несколько раз еще, чтобы быть в базе? На руках талон есть, всё. Сами в газели пусть по базе и пробивают.


  • 0

#1386
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

данную станцию надо ездить дважды, первый раз, чтобы пройти техосмотр, второй раз, чтобы попасть в базу!

Где прописано такое, что надо ездить несколько раз еще, чтобы быть в базе? На руках талон есть, всё. Сами в газели пусть по базе и пробивают.

А нигде не прописано! В газели то по базе и пробьют, это и будет причиной остановки, отсутствие в базе Вашего техосмотра. Бумажка есть а в базе нет, докажите, что бумажка не липовая.

Я это к тому, что есть такие станции техосмотра, которые передают данные в базу с огромной задержкой. Ладно там день два, но две недели, а если бы не поехали выяснять, то вообще неизвестно сколько, перебор!


  • 0

#1387
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

докажите, что бумажка не липовая.

 

 

Зачем доказывать, сами пусть и разбираются. Выпишут протокол об отсутствие ТО, дата составления в протоколе есть. Потом таким умным сотрудникам придется краснеть перед начальством, когда выяснится, что они "пролетели".

Машину на штрафстоянку не поставят, штраф 3 мрп.


Сообщение отредактировал bumerok: 06.09.2013, 22:42:11

  • 0

#1388
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 дают при прохождении ТО!

 

не дают. 

 

Мне дали: http://vse.kz/topic/...post&p=26655291


  • 0

#1389
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Зачем доказывать, сами пусть и разбираются. Выпишут протокол об отсутствие ТО, дата составления в протоколе есть. Потом таким умным сотрудникам придется краснеть перед начальством, когда выяснится, что они "пролетели".

Штраф выпишут вне сомнений. А вот проблемы будут не у выписавшего штраф, а у водителя, которому придется либо тратить свое время, доказывать нерасторопность станции техосмотра, и на основании этого опротестовывать выписанный штраф, либо пойти по пути наименьшего сопротивления, тупо его оплатить.

И в следующий раз выбирать ту станцию, где работают оперативнее. Я отпросился с работы на часик пройти техосмотр, прошел, доехал до работы, проверил, пока ехал, меня уже внесли в базу.


  • 0

#1390
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я отпросился с работы на часик пройти техосмотр, прошел, доехал до работы, проверил, пока ехал, меня уже внесли в базу.
  О чем тогда речь? :faceoff:

#1391
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Я отпросился с работы на часик пройти техосмотр, прошел, доехал до работы, проверил, пока ехал, меня уже внесли в базу.
  О чем тогда речь? :faceoff:

О том, что к сожалению, не все станции работают столь оперативно. Хотел предупредить об этом народ, чтобы проверяли во избежании возможных проблем. Сам проходил на проверенной станции, а мои сотрудники решили пройти поближе, проходили в августе с интервалом в неделю. Обоих не занесли в базу, одна съездила разбираться, ее добавили, а второй еще не ездил, уже сентябрь месяц, и по данным базы ездит с просроченным техосмотром.

А отменят бумажные талоны, доказывай потом что проходил...


  • 0

#1392
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Приветствую. Где можно максимально быстро и лояльно пройти ТО? В частности, чтобы мозги с фарами не парили. В прошлом году в 4-м парке компостировали мозги со светом, при небольших доп расходах все прошел, но времени жалко, пришлось потом фары нормально перенастроить после ТО.


Сообщение отредактировал prokurator: 08.09.2013, 13:30:19

  • 0

#1393
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Практически на любом ЦТО за чертой города ;)
  • 0

#1394
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Практически на любом ЦТО за чертой города ;)

Ну где например? А то я по списку как-то с трудом соображаю город это или уже пригород.


  • 0

#1395
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ближайший был ЦТО за кольцом портовским на мойке гелиоса, кульджинка, но давно там не проезжал, не знаю работает ли сейчас, сори
  • 0

#1396
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в квитанции кварплаты за сентябрь включён налог на транспорт... не помню, что раньше было такое...

кто нибудь в курсе... теперь надо идти с этой квитанцией для получения справки или по идеи на портале данное инфо будет отражаться...


  • 0

#1397
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

День добрый.

Подскажите или ткните, пожалуйста какие доки нужны при оплате налога на транспорт.

Заранее благодарю.


  • 0

#1398
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в квитанции кварплаты за сентябрь включён налог на транспорт... не помню, что раньше было такое...

кто нибудь в курсе... теперь надо идти с этой квитанцией для получения справки или по идеи на портале данное инфо будет отражаться...

 

кто нибудь уже оплачивал налог по квитанции? справку брали по оплаченной квитанции в налоговой?


  • 0

#1399
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну где например? А то я по списку как-то с трудом соображаю город это или уже пригород.

 

Здесь я сам проходил, выявили кое что, но талонцик выдали. Рекомендую!

 

Лесная сказка сказал(а) 04 Авг 2013 - 00:33: Товарисчи! Кому надо проходить ТО полезная инфа: на сайте-купонаторе КупиКупон сейчас есть акция - ТО для легковых авто 1900 т (1600 оплата + 300 купон), ЦТО где-то рядом с Саяхатом. 2 дня назад я, конечно, наткнуться на это не могла))), вчера уже прошла в другом за 4000, а сегодня набрела в Инете. Ну мож хоть другим сгодится. http://www.kupikupon.../cto_1306_64001 прошел без проблем, 15 минут, выхлоп, рулевое,фары,тормоза,ручник. Без вопросов,талон дали, в базе есть, распечатку не дают на талон. Впереди мерс старенький не прошел, пока токсичнось пытались мерять, все умерли в боксе


  • 0

#1400
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи,машина стоит на учёте у ауле в Капчагае. Как можно оплатить налог не гоняя в Капчик и получить справку из налоговой?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.09.2013, 16:10:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.