Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#61
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


сегодня проходил на емелева-толе би. Народу нет, всё вежливо. Фары не достаточно прозрачные, надо будет шлифануть. В течении 10 дней необходимо проблему устранить и заплвтить 240 тенге.


помыть изнутри зеркало как минимум. имхо. световой поток какой по госту должен быть?


какое зеркало? по госту вроде 1000 чего то там. у меня 6500-7000.
  • 0

#62
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



С какого перепугу бесплатно? Будут проверять то, за что завернули первый раз и именно эа эту часть и возбмут денег.

Уважаемый кинолог!
Вы бы съездили на любой пункт ТО и прочитали что там написано - если в течении 10 дней вы устраняете неисправность - то повторный ТО производится бесплатно. Свыше 10 дней - плати по новой.

Я конечно собак тоже люблю :)
но пургу несёте вы...читаете криво...вам товарищ вроде внятно написал... например,если у вас фары не правильно светят и вы их отрегулируете с вас по прейскуранту снимут 200 тенге и так далее по возрастающей за каждую неисправность..
другое дело что для кого-то и 200 тенге не деньги,тогда да.......это можно считать бесплатно...


Всё верно. За весь техосмотр платить не надо. Но за каждый косяк который надо будет исправить свой прейскурант так как его заново будут проверять. Вроде так.
  • 0

#63
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Но у правительства порой семь пятниц на неделе, не вышла ли новая бумажка отменяющая старую?
На пункте ТО, знакомый читал бумажку где было написано, до 1 октября все обязанны пройти.


тоже интересует.. срок ТО истек в сентябре, но есть неполадки по авто. запчасти будут только к концу октября
  • 0

#64
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Но у правительства порой семь пятниц на неделе, не вышла ли новая бумажка отменяющая старую?
На пункте ТО, знакомый читал бумажку где было написано, до 1 октября все обязанны пройти.


тоже интересует.. срок ТО истек в сентябре, но есть неполадки по авто. запчасти будут только к концу октября

так вроде кто должен ТО проходить в сентябре, проходит его в марте, т.е. отсрочка на полгода по постановлению правительства
  • 0

#65
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
подскажите, а на лысость резины обращают внимания?
  • 0

#66
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

подскажите, а на лысость резины обращают внимания?

Нет, только на лохматость
  • 1

#67
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
если авто 2010 г то ТО на сколько лет дадут?
  • 0

#68
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

если авто 2010 г то ТО на сколько лет дадут?

на 3 года
  • 0

#69
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции оо оплате налога из банка?
  • 0

#70
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Квитанции хватит, по поводу недостатков исправления, Толе-би-Емелева 3500 в кассу, за легковую, джип 5000, был на седане, заехал , ворота закрыли, не плачу так как спрашиваю а если как, то 6000, говорю 5000, он не соглашается, хочу выехать, ладно пять, короче оставил пять штук, талон в кармане, проходил до этого в другом месте на двух машинах,
Джип и пикап по три тысячи каждый, у джипа ручник держит на последнем щитке, фары отрегулированы,
Пикап куплен месяц назад в масле,
У обоих фары, у джипа ручник , показала, рулевое, ходовка норма, за джип отдал еще две тысячи , пикап отрегуровать фары поехали, те же две тысячи,
Результат: легковая -5000, зато возле дома
Джип 5000, зато быстро если 2000 сверху
Пикап 3000 ТО, 2000- регулировка фар, 300- повторно в кассу, потерянного время уйма , приезжал два раза после первого, то талона не было, получил на третий раз талончик.
Зато понял почему у нас страна Гондурас, пока наши общественные авто союзы не поднимут вопрос о связи налога и ТО в единой базе, а то возить квитанцию или справку напоминает времена СССР когда мы при постройке дачи носили в сумочке все чеки на купленные стройматериалы и еще о повышении налога каждый год, Раритет дорожает, железная рухлядь по налогу дороже моей трехкомнатной квартиры в 15 раз. За квартиру я плачу 1000 тенге , а за машину 15000.


  • 0

#71
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Еще остались машины брата, племянницы, поеду естественно дальше от дома , но без нервотрепки , три в кассу две в карман
Раньше штука в кассу, две в карман потом правительство поняло, что поток денег проходит мимо их кармана и организовали помощь малому бизнесу на ровном месте.
Сизифов труд- это борьба с коррупцией в Казахстане.
Надо просто внести исправления в словари.
  • 0

#72
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Так же проходил ТО на Рыскулова - Баженова.
Требовалась замена лобовика.
При проверки фар и тормозов, механик сделал удивленные глаза 0_0. Сказал что с ними отклонений не обнаружено.
6000 обошлось.
Ниссан Цефиро

Сообщение отредактировал Sanches_li: 03.10.2012, 09:07:32

  • 0

#73
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции оо оплате налога из банка?

достаточно документа подтверждающего оплату налога за текущий год, которым может являться банковская квитанция об оплате данного налога.
  • 0

#74
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

какое зеркало? по госту вроде 1000 чего то там. у меня 6500-7000.


4.4.9 Сила света каждой из фар типов С (НС) и СR (HCR) в режиме «ближний свет», измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы и не менее 1600 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы.

4.4.13 Сила света всех фар типов R (HR) и СR (HCR), расположенных на одной стороне АТС, в режиме «дальний свет» должна быть не менее 10000 кд, а суммарная сила света всех головных фар указанных типов должна быть не более 225000 кд.


Если у тебя в режиме дальнего 6500-7000 то маловато.
  • 0

#75
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Хочу купить автомобиль с объемом двигателя свыше 4000.Оформить думаю на дядю у которого 3-я группа инвалидности и взять с него генералку и ездить,скажите данная группа инвалидности освобождается от уплаты транспортного налога?
  • -2

#76
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Хочу купить автомобиль с объемом двигателя свыше 4000.Оформить думаю на дядю у которого 3-я группа инвалидности и взять с него генералку и ездить,скажите данная группа инвалидности освобождается от уплаты транспортного налога?

Бедный ваш дядя, он хоть знает, что вы его несчастьем хотите воспользоваться? :faceoff:
  • 1

#77
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Сделал ТО. На абдуллиных зарядили 5000 (типа джипы и минивены большие). поехал по воад в конце возле развилки на территории 7 автобусного парка прошел ТО за 3500. Проверили все. Обнаружилось малое тормозное усилие на заднем левом колесе. Просили зайти в течение 10 дней, но быстро договорился.

#78
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

переоформил машину. теперь нужно пройти техосмотр, где требуется справка с налоговой об отсутствии задолженности по данному авто. Имеется справка от предыдущего хозяина. Как ее теперь переписать на себя?


В Налоговой были?
  • 0

#79
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Хочу купить автомобиль с объемом двигателя свыше 4000.Оформить думаю на дядю у которого 3-я группа инвалидности и взять с него генералку и ездить,скажите данная группа инвалидности освобождается от уплаты транспортного налога?

Все группы инвалидности освобождены от уплаты налога, на одну машину.
  • 0

#80
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

........
Если у тебя в режиме дальнего 6500-7000 то маловато.

видимо там речь о Кельвинах шла, а не о канделлах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.