Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
платите через egov.kz где ваш ИНН уже есть. и для ТО распечатка пойдет.
  • 0

#682
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Если машина 2007 года и нужно проходить техосмотр весной, то мне его выпишут на 2 года или на 1 год (в 2011 дали на 2 года). Какова стоимость госпошлины на прохождение техосмотра, если объем двигателя 2.4 или везде цены разные?
  • 0

#683
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Если машина 2007 года и нужно проходить техосмотр весной, то мне его выпишут на 2 года или на 1 год (в 2011 дали на 2 года). Какова стоимость госпошлины на прохождение техосмотра, если объем двигателя 2.4 или везде цены разные?


Цены везде разные ...от 3000 до 5000... (смотрят так же от объема, марки, 4 вд, минивэны ) примерно
  • 0

#684
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Если машина 2007 года и нужно проходить техосмотр весной, то мне его выпишут на 2 года или на 1 год (в 2011 дали на 2 года). Какова стоимость госпошлины на прохождение техосмотра, если объем двигателя 2.4 или везде цены разные?

Про год выпуска и талон на 2 года почитайте выше (на предыд. странице), люди описывали свой опыт.
  • 0

#685
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#686
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Что то так и не понял, марроторий продлили на техосмотр?
  • 0

#687
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

платите через egov.kz где ваш ИНН уже есть. и для ТО распечатка пойдет.

Ой, спасибо за подсказку. Про егов даже как то не подумала, хотя уже он мне уже не одну службу сослужил.
  • 0

#688
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Что то так и не понял, марроторий продлили на техосмотр?

Кроме как апрельской поправки 2012 г., другой вроде пока небыло.
  • 0

#689
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Что то так и не понял, марроторий продлили на техосмотр?

Кроме как апрельской поправки 2012 г., другой вроде пока небыло.


Ну так значит всё - техосмотр обязательно должен быть получается, но ветке про регистраторы было видео датировано январём текущего года где водитель напоминает инспектору о марротории на техосмотр и инспектор его отпускает. Не смог найти видеоЮ поэтому хочу узнать здесь. Так что там в итоге то?
  • 0

#690
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Что то так и не понял, марроторий продлили на техосмотр?

Кроме как апрельской поправки 2012 г., другой вроде пока небыло.

Ну так значит всё - техосмотр обязательно должен быть получается, но ветке про регистраторы было видео датировано январём текущего года где водитель напоминает инспектору о марротории на техосмотр и инспектор его отпускает. Не смог найти видеоЮ поэтому хочу узнать здесь. Так что там в итоге то?

Постановление Правительства Республики Казахстан
Астана, Үкімет Үйі от 24 апреля 2012 года № 509


«3. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра.
Действие подпункта 1) пункта 1 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических
транспортных средств и прицепов к ним не распространяется на механические транспортные средства категории Ml, зарегистрированные в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения, за исключением такси, возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года.
Механические транспортные средства, указанные в части второй пункта 3 периодичности прохождения обязательного
технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, прошедшие:
1) государственный технический осмотр:
в мае 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в ноябре 2012 года;
в июне 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в декабре 2012 года;

2) государственный или обязательный технический осмотр:
в июле 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в январе 2013 года;
в августе 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в феврале 2013 года;
в сентябре 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в марте 2013 года.»;

http://forum.oo-osa.....php?f=82&t=756
  • 0

#691
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
прошел сам -первый раз у меня такое, честно говоря офигел. были вмятины на крыле и бампере,+ грязное авто, сказали только что бы лампочки поменял на более мощные.
  • 0

#692
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений



С меня потребовали справку УПДК. Может кто-нибудь объяснить за чем нужна эта справка и где написано, что ее нужно предоставлять?

А что это за справка? в перечне документов при ТО не видел таковой, у Вас авто не на желтых номерах?


Авто на желтых номерах. Это Управление по обслуживанию дипломатического корпуса. В данном управлении нас заверяли, что эта справка нужна уже как 2 года, хотя до этого ее ни где у нас не требовали. Данная справка стоит 1939 тенге, дорого для одной одноразовой справки.

Машина оформлена на не резидента, делать справку поехала я - гражданин РК.

Поехала забирать эту справку, меня за ней послали в какой то Сымбат, хотя сотрудник, который принимал заполненный бланк, сказал приехать в офис (Курмангазы-Фурманова). В итоге написала жалобу, у секретаря не было журнала входящий и исходящей корреспонденции. Завтра буду в Астану звонить дальше жаловаться.

Сотрудник, который был сегодня вообще сказал, что нужно проходить техосмотр там, где я якобы справку должна забрать, если я там не хочу, то я должна вызвать их сотрудника, который будет со мной на тех осмотре. Люди с желтыми номерами как вы прошли тех осмотр??? Про то, что они отправили справку не известно куда, сказали, вы же не областник. Мол, только областникам привозят сюда справку, на это я ответила, как вы делали справку, когда машина оформлена на областника!??? В итоге не понятно, за чем брать справку в УПДК при МИД, когда они принимают заявления от граждан РК, как они проверяют данные не резидентов, если понять не могут областник или нет....
  • 0

#693
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

С меня потребовали справку УПДК. Может кто-нибудь объяснить за чем нужна эта справка и где написано, что ее нужно предоставлять?

Машина на желтых номерах? Тогда вам сюда: http://vse.kz/topic/...0#entry24323378
  • 0

#694
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Поехала забирать эту справку, меня за ней послали в какой то Сымбат, хотя сотрудник, который принимал заполненный бланк, сказал приехать в офис (Курмангазы-Фурманова).

Не должны были посылать в Сымбат (не знаю что это такое) - все документы сдаются по указанному вами адресу.

Сотрудник, который был сегодня вообще сказал, что нужно проходить техосмотр там, где я якобы справку должна забрать, если я там не хочу, то я должна вызвать их сотрудника, который будет со мной на тех осмотре. Люди с желтыми номерами как вы прошли тех осмотр???

Справку можно забрать там же, на Курмангазы-Фурманова, через три дня - надо только сказать им что заберете сами. Вообще ее могут сделать за 20 минут - за дополнительную оплату. Да и сама справка - это просто очередной способ честного отъема лишних денег, никакой реальной необходимости в ней нет.
  • 0

#695
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Не должны были посылать в Сымбат (не знаю что это такое) - все документы сдаются по указанному вами адресу.

Справку можно забрать там же, на Курмангазы-Фурманова, через три дня - надо только сказать им что заберете сами. Вообще ее могут сделать за 20 минут - за дополнительную оплату. Да и сама справка - это просто очередной способ честного отъема лишних денег, никакой реальной необходимости в ней нет.


В Сымбат или к Сымбат меня послали забрать данную справку, документы я и так сдала на Фурманова-Курмангазы. Вот, как оказалась справку забрать на Курмангазы-Фурманова проблематично, но я написала жалобу, в которой попросила привезти ее по данному адресу. Мало того, что они тупо деньги собирают с населения - причем законным образом, так за чем бегать людей заставлять... Может быть необходимости в ней и нет, но тех осмотр мне без нее не стали делать :cry:

Сообщение отредактировал shisha: 05.02.2013, 09:33:39

  • 0

#696
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Прошла тех осмотр на Сатпаева Егизбаева. Без проблем.
Машина новая, только с салона. Особо не придирались, но проверили все.
Про аптечку, аварийный знак и огнетушитель просто спросили: есть? Ответила: есть. Наглядно не смотрели.

Заплатила в кассу 3550 тг.

Дали талон с дырочками, до февраля 2016 года. :)
  • 0

#697
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Если машина стоит на учете в области могу ли я в Алмате заплатить налог на нее?
  • 0

#698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можете.

#699
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
То есть можно придти в любой банк и сказать сумму налога и все?
  • 0

#700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А какие сомнения то?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.