Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#721
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо. Налог платиится по календарным годам.

#722
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Проходил ТО на новой машине, сказали, что срок действия 3 года включая год выпуска. Итого получается 12, 13, 14. Следующий в 2014г. Тогда чем отличается новая от не новой?
  • 0

#723
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

если они сказали рассматривают отменить то теперь никто уже не пойдет туда. незачем просто.


Когда рассмотрят, отменят или нет, вопрос. А ездить и сегодня надо, так что пойду по любому.
  • 0

#724
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Всем привет...ребята подскажите ,для снятия с учета надо налог за 2013 если налог уплачен в апреле 2012 года ?

нужен . и справка с налоговой тоже(копия)
  • 0

#725
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Всем привет...ребята подскажите ,для снятия с учета надо налог за 2013 если налог уплачен в апреле 2012 года ?

нужен . и справка с налоговой тоже(копия)

если в феврале будете снимать, то налог можно оплатить только за январь. если в марте, то за январь и февраль, ну и т.д.
  • 0

#726
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
сегодня проходил тех осмотр.... не прошел... проходил в малой станице.... думал опять привяжутся к задним тормозам, ан нет.... привязались к свету фар.... типа они у вас высоко задраны, надо вниз опустить... (летом заезжал на регулировку. выставляли все как положенно после ДТП) причем разница пипец какая существенная... по норме ближний 650 чего то, у меня 1800... в общем завышение почти в три раза (причем по остальным показателям так же) я им обьясняю, что машина поднята (джип) они не в какую.... поднимаю их приблуду световую выше на 10 см.... смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя... тех осмотр не пройден.... мляди... выругался злой уехал.... теперь опять платить 200 тенге за повторное прохождение.... специально поеду на розыбакиева джандосова, там регулировку с распечаткой делают, посомотрю, что и как регулировать будут....
  • 0

#727
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сегодня проходил тех осмотр.... не прошел... проходил в малой станице.... думал опять привяжутся к задним тормозам, ан нет.... привязались к свету фар.... типа они у вас высоко задраны, надо вниз опустить... (летом заезжал на регулировку. выставляли все как положенно после ДТП) причем разница пипец какая существенная... по норме ближний 650 чего то, у меня 1800... в общем завышение почти в три раза (причем по остальным показателям так же) я им обьясняю, что машина поднята (джип) они не в какую.... поднимаю их приблуду световую выше на 10 см.... смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя... тех осмотр не пройден.... мляди... выругался злой уехал.... теперь опять платить 200 тенге за повторное прохождение.... специально поеду на розыбакиева джандосова, там регулировку с распечаткой делают, посомотрю, что и как регулировать будут....

Неужели есть честные станции ТО? :) В декабре проходил на двух машинах, "без проблем".
  • 0

#728
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
всем кто ответил большое спасибо...
  • 0

#729
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Проходил ТО на новой машине, сказали, что срок действия 3 года включая год выпуска. Итого получается 12, 13, 14. Следующий в 2014г. Тогда чем отличается новая от не новой?

Я проходила ТО в начале февраля этого года.
Машина новая, год выпуска - 2012.
Мне дали талон до 2016 года.

Сообщение отредактировал Дримка: 18.02.2013, 10:44:45

  • 0

#730
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

сегодня проходил тех осмотр.... не прошел... проходил в малой станице.... думал опять привяжутся к задним тормозам, ан нет.... привязались к свету фар.... типа они у вас высоко задраны, надо вниз опустить... (летом заезжал на регулировку. выставляли все как положенно после ДТП) причем разница пипец какая существенная... по норме ближний 650 чего то, у меня 1800... в общем завышение почти в три раза (причем по остальным показателям так же) я им обьясняю, что машина поднята (джип) они не в какую.... поднимаю их приблуду световую выше на 10 см.... смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя... тех осмотр не пройден.... мляди... выругался злой уехал.... теперь опять платить 200 тенге за повторное прохождение.... специально поеду на розыбакиева джандосова, там регулировку с распечаткой делают, посомотрю, что и как регулировать будут....

Приблуда должна стоять на уровне фар, а поднимать её выше на 10 сантиметров, это искажать результаты тестирования. Правильно вас отправили на регулировку фар, поменьше будет ездить на дорогах машин, слепящих встречу. У вас фары вообще в небо смотрят на ближнем свете, поэтому вам с такими фарами вовсе не стоит удивляться тому, что вам в лобовуху кто нибудь из низколетов кинет горсть гаек, кстати очень эффективная воспитатаельная мера. Или того хуже в вас влетит на трассе Камаз с водителем ослепленным вашими фарами, но это уже будет уже не воспитание, а есественный отбор. Так что идите и регулируйте ваши фары, строго по стандарту, от греха подальше.

Приличные люди свои фары регулируют сами, просто заметив, на корпусе едущего впереди автомобиля свои некошерные птички, взлетевшие слишком высоко.

Сообщение отредактировал Криоген: 18.02.2013, 13:12:58


#731
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


сегодня проходил тех осмотр.... не прошел... проходил в малой станице.... думал опять привяжутся к задним тормозам, ан нет.... привязались к свету фар.... типа они у вас высоко задраны, надо вниз опустить... (летом заезжал на регулировку. выставляли все как положенно после ДТП) причем разница пипец какая существенная... по норме ближний 650 чего то, у меня 1800... в общем завышение почти в три раза (причем по остальным показателям так же) я им обьясняю, что машина поднята (джип) они не в какую.... поднимаю их приблуду световую выше на 10 см.... (т.е. в аккурат напотив центра фары), смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя... тех осмотр не пройден.... мляди... выругался злой уехал.... теперь опять платить 200 тенге за повторное прохождение.... специально поеду на розыбакиева джандосова, там регулировку с распечаткой делают, посомотрю, что и как регулировать будут....

Приблуда должна стоять на уровне фар, а поднимать её выше на 10 сантиметров, это искажать результаты тестирования. Правильно вас отправили на регулировку фар, поменьше будет ездить на дорогах машин, слепящих встречу. У вас фары вообще в небо смотрят на ближнем свете, поэтому вам с такими фарами вовсе не стоит удивляться тому, что вам в лобовуху кто нибудь из низколетов кинет горсть гаек, кстати очень эффективная воспитатаельная мера. Или того хуже в вас влетит на трассе Камаз с водителем ослепленным вашими фарами, но это уже будет уже не воспитание, а есественный отбор. Так что идите и регулируйте ваши фары, строго по стандарту, от греха подальше.

Приличные люди свои фары регулируют сами, просто заметив, на корпусе едущего впереди автомобиля свои некошерные птички, взлетевшие слишком высоко.

т.е. вариант с тем, что приблуду изначально разместили на 10 см ниже уровня фар Вы категорически не рассматриваете? и необходимо сразу написать какой я плохой и мне необходимо ждать горсть гаек?
прочитайте внимательней. ключевое выделил..
  • 0

#732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя...

Вообще-то развели, показания можно снимать неограниченное число раз.
  • 0

#733
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя...

Вообще-то развели, показания можно снимать неограниченное число раз.

то, что разводили и так было понятно....
не сужденно мне было пройти тех осмотр в тот день... )))
но так как денег им не даю, а правоту свою на месте доказать не смог (не было рулетки, что бы замерить растояние от пола до центра фары и настроить прибор по значениям) пришлось уехать...
  • 0

#734
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сегодня проходил тех осмотр.... не прошел... проходил в малой станице.... думал опять привяжутся к задним тормозам, ан нет.... привязались к свету фар.... типа они у вас высоко задраны, надо вниз опустить... (летом заезжал на регулировку. выставляли все как положенно после ДТП) причем разница пипец какая существенная... по норме ближний 650 чего то, у меня 1800... в общем завышение почти в три раза (причем по остальным показателям так же) я им обьясняю, что машина поднята (джип) они не в какую.... поднимаю их приблуду световую выше на 10 см.... смотрю на показания, все пришло в норму... говорю им , фиксируйте. мне в ответ что первые показания уже записанны в компьютер и ничего сделать нельзя... тех осмотр не пройден.... мляди... выругался злой уехал.... теперь опять платить 200 тенге за повторное прохождение.... специально поеду на розыбакиева джандосова, там регулировку с распечаткой делают, посомотрю, что и как регулировать будут....

Вот так едет поток на встречной,у всех нормально фары светят, а у одного фары прям мне в лоб, ничего не видно, наверно это вы были :) Так что хоть какой-то смысл в техосмотре есть.
  • 0

#735
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

т.е. вариант с тем, что приблуду изначально разместили на 10 см ниже уровня фар Вы категорически не рассматриваете? и необходимо сразу написать какой я плохой и мне необходимо ждать горсть гаек?
прочитайте внимательней. ключевое выделил..

Исключаю абсолютно, потому что современные приблуды, способные сбрасывать данные в компьютер имеют в своем составе теодолиты, гироскопы лазерные указатели и измерители и даже полностью автоматические системы автоматического наведения на пучек фары. Так что если вам такая система, говорит что фары не в порядке, значит так оно и есть. И просто слышать смешно, что вам якобы установили приблуду на 10 сантиметров выше или ниже. Когда эта приблуда с лазерными измерителями на борту и она сама замерила всю геометрию вашего автомобиля, его высоту, длину градус отклонения корпуса, внутри помещения, а то и вообще запросила по VIN коду заводские установки фар именно на вашу машину. А вы тут ересь такую несете про 10 сантиметров ниже пучка фар, когда там стоит полная автоматика, которая просто не даст оператору установить приблуду на 10 сантиметров ниже или выше чем положено. Там оператору достаточно примерно установить приблуду напротив фар вашего автомобиля, а дальше приблуда сама точно замерит лазерами вашу машину и точно настроится на пучек фар и высоту вашего автомобиля как ей положенно.

Так что если приблуда говорит что фары не в порядке, значит так оно и есть, более того, даже если у вас всё впорядке в американском стандарте фар, то есть машина из Америки, то в европейском стандарте приблуда ваши фары обязательно забракует. Потоум что у американцев по стандарту фар должна быть линия, а у европейцев птичка, поэтому вам фары придется менять на европейские, а иначе никак вы с этой приблудой не сможете договорится. А с японскими фарами тем более не может быть никакого компромиса, японцев вообще нужно на дорогах останавливать и отправлять все машины с японскими фарами на штрафстоянку.

Сообщение отредактировал Криоген: 18.02.2013, 19:03:39


#736
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Смысл техосмотра не изменился - развести на деньги. Сам прошел на днях - пришлось "доплатить".
Доказать на месте практически не реально.
  • 0

#737
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Смысл техосмотра не изменился - развести на деньги. Сам прошел на днях - пришлось "доплатить".
Доказать на месте практически не реально.

При условии что машина действительно неисправна, доказать свою "правоту" конечно нереально, потому что машина неисправна и талон техосмотра её не положен, до устранения всех недостатков. А с разводящими, дающими талоны техосмотра, неисправной технике, нужно бороться, чтобы техосмотр снова не превратился в торговлю талонами, без техосмотра.

Сообщение отредактировал Криоген: 18.02.2013, 19:12:30


#738
alina-bell

alina-bell
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! Проходила техосмотр в декабре на станции ТО на Советской- Космонавтов. Машина не новая - Toyota Highlander 2002 года. Прошла без каких-либо проблем и дополнительных доплат: ни к чему не привязывались, внимательно осмотрели машину и дали талон.
Единственный минус - пришлось стоять в очереди почти два часа.
  • 0

#739
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Исключаю абсолютно, потому что современные приблуды, способные сбрасывать данные в компьютер имеют в своем составе теодолиты, гироскопы лазерные указатели и измерители и даже полностью автоматические системы автоматического наведения на пучек фары. Так что если вам такая система, говорит что фары не в порядке, значит так оно и есть. И просто слышать смешно, что вам якобы установили приблуду на 10 сантиметров выше или ниже. Когда эта приблуда с лазерными измерителями на борту и она сама замерила всю геометрию вашего автомобиля, его высоту, длину градус отклонения корпуса, внутри помещения, а то и вообще запросила по VIN коду заводские установки фар именно на вашу машину. А вы тут ересь такую несете про 10 сантиметров ниже пучка фар, когда там стоит полная автоматика, которая просто не даст оператору установить приблуду на 10 сантиметров ниже или выше чем положено.

чего то вы разошлись... зомбоящик меньше смотрите перед сном, да дурь послабже выбирайте )))) а то Вас торкает нереально..... видимо вы техосмотр покупаете, даже не заезжая на станцию.... заедте на любую станцию и посмотрите как выглядит этот прибор и посмотрите долю участия оператора в замерах )))))))))) особенно уточните про запрос по VIN автомобиля... в данной приблуде ничего кроме уровня я не увидел ..... ну и сетки, по которой производится замер.... так же с помощью ручек оператора прибор устанавливается на уровне фар.... а там уж как глаз оператора высоту прибора выберет так и получается результат..... единственно, что я с Вами согласен и сей факт далеко не новость, то это про разные стандарты для Америки, Европы и левостороннего движения.... З.Ы, фару у меня европейские... за сим откланиваюсь и в бессмысленные споры с Вами не вступаю....
  • 2

#740
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
получил с утра справку об уплате налога, заняло не более 10 мин. с учетом ожидания в электронной очереди, Ауэзовский НК, 7 окошек, уплатил предварительно через егов и предоставил электронный чек. прогресс налицо по сравнению с тем, что было годом ранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.