Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У всех в октябрьской квитанции алсеко исчез налог на транспорт?

Почему?

у меня в сентябрьской квитанции был налог на Субаря, в эту квитанцию пусто. Может до конца года на Паджеру выкатят.


  • -1

#4082
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

в каспи приложении можно же оплатить?

просто вбить вин и 2020 год и сумму с квитанции алсеко, правильно?


  • 0

#4083
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в каспи приложении можно же оплатить?

просто вбить вин и 2020 год и сумму с квитанции алсеко, правильно?

конечно можно, только нужно точно знать реквизиты платежа


  • 0

#4084
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

конечно можно, только нужно точно знать реквизиты платежа

 

 

 

как их узнать?


  • 0

#4085
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

конечно можно, только нужно точно знать реквизиты платежа

 

 

 

как их узнать?

 

это в своей налоговой надо узнавать или на том же каспи, там выпадающем меню "налоги" есть реквизиты по районам.


  • 0

#4086
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

запарила эта налоговая. за проданную в апреле машину пришел налог. типа  тот платеж учтен и пишут надо доплатить за 8 месяцев. Значит данные о поступившем платеже из ЦОНа к ним пришли, а что машина снята с учета и на другом владельце - нет? Бесит...


  • 0

#4087
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

запарила эта налоговая. за проданную в апреле машину пришел налог. типа  тот платеж учтен и пишут надо доплатить за 8 месяцев. Значит данные о поступившем платеже из ЦОНа к ним пришли, а что машина снята с учета и на другом владельце - нет? Бесит...

 

точно так-же было в прошлом году (тоже в апреле автопарк сменил)

в квитанции пришло, забил, потом пришло с пеней (клоуны, бл), забил, потом исчезло....морально подготовился к походу в налоговую (чуть не каждый год они своими письмами е-ут мозги, приходится ходить скандалить), и даже подобрал инфу...что в е-бл-е-государстве базы не пересекаются,  и надо ножками топать в один рассадник е-балбесов, брать инфу из одной е-базы, потом ножками топать в другой рассадник е-бездельников и нести им эти данные, которые они своими е-щупальцами будут вносить в другую е-базу, но.... в этом году никаких писем нет, долгов (на егове и налоговом сайте) нет, слабая надежда, что научились-таки из базы в базу переносить эти е-гении


  • 0

#4088
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день!

Как оплатить налог через каспи, если там налоговых начислений нет ? Раньше вроде можно было даже сумму самому вносить. Теперь по другому ?


  • 0

#4089
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день!

Как оплатить налог через каспи, если там налоговых начислений нет ? Раньше вроде можно было даже сумму самому вносить. Теперь по другому ?

Выберите налог для физ лиц по реквизитам - город - тип платежа налог на транспорт - выберите свой УГД - период/год - ФИО - ИИН - VIN - сумму в зависимости от срока. Так оплачивал за 9 месяцев, авто продал, смысла за год платить не было, рассчитал сумму за 9 месяцев с небольшой надбавкой и оплатил, всё пере-оформилось нормально.


  • 0

#4090
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

сегодня были в ЦОНЕ в Кулагере, так там требовали справку что налоги уплачены, нифига в базе у них не видно получается


  • 0

#4091
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сегодня были в ЦОНЕ в Кулагере, так там требовали справку что налоги уплачены, нифига в базе у них не видно получается

налоговые сейчас такие справки не выдают. 

но ее можно взять самостоятельно в егове, или в кабинете налогоплательщика. 

хотя базы у них одинаковые...  :faceoff:  


  • 0

#4092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня были в ЦОНЕ в Кулагере, так там требовали справку что налоги уплачены, нифига в базе у них не видно получается

Я  вообще теперь цон в кулагере стараюсь стороной обхрдоть. Накосячили мне там в техпаспорте.

Похоже у них там индивидуумы одни работают. Справку с налоговой требовать :faceoff:. Да нет таких справок уже.


  • 0

#4093
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мыл машину на портальной мойке на Меркуре. Вспомнил, что в этом году нужно проходить ТО. Выехал с мойки и сразу стоит станция ТО. Оплатил 3500 и прошёл за 5 минут.Но в е-гове данных нет, хотя по еисто бьётся. Бесит.


  • 0

#4094
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

кто нибудь оплачивал налог на транспорт через каспи?

как сделать чтоб все нормально прошло


  • -1

#4095
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подскажите, что сейчас нужно, чтобы вернуть деньги за оплаченный налог? В начале года оплатил налог на отца, через месяц переоформил на жену, а ей пришёл долг по налогу. Я так понял, что теперь налог не к машине привязан, а к иин владельца. Получается нужно теперь брать отца и делать возврат.
  • 0

#4096
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Не знаю по какой причине, но у меня браузер ругается на еисто.

а вот этот ресурс проходит на ура

хотя они вроде как сами через еисто работают  :confused:


  • 0

#4097
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вернусь к проблеме ТО своего легкового прицепа, которому положено проходить ТО через каждые 6 месяцев.

Понял я почему такой срок.

Согласно нормам и записи в техпаспорте прицепа, я действительно должен проходить ТО на прицеп каждые 6 месяцев.

Причина проста, при регистрации в ТП мне вписали категорию прицепа О2. Поэтому база и не пропускает на год, а только на полгода.

 

 

 

Это каким надо быть дауном в ЦОНе, чтобы зарегистрировать обычный легковой  прицеп под такой категорией?

Мне теперь в ЦОН надо идти и переделывать.

 


  • 0

#4098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вернусь к проблеме ТО своего легкового прицепа, которому положено проходить ТО через каждые 6 месяцев.

Понял я почему такой срок.

Согласно нормам и записи в техпаспорте прицепа, я действительно должен проходить ТО на прицеп каждые 6 месяцев.

Причина проста, при регистрации в ТП мне вписали категорию прицепа О2. Поэтому база и не пропускает на год, а только на полгода.

 

attachicon.gifБезымянный 1.jpg

 

attachicon.gifБезымянный 2.jpg

 

Это каким надо быть дауном в ЦОНе, чтобы зарегистрировать обычный легковой  прицеп под такой категорией?

Мне теперь в ЦОН надо идти и переделывать.

 

О1 должно быть (см. https://pravila.kz/k...ortnyh-sredstv/ ) это раз...и даже О2 не ограничивает техосмотр, это если совсем умный ЖоПаПошник попадётся, то может повыломать за не ту категорию

а два...там про ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ И ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЕ для перевозки опасных грузов. у тебя предназначен и переоборудован? (ну, за исключением перевозки канистры, наверное нет :D )

 

так-что, да, думается мне, надо для начала идти в цон и настойчиво просить восстановить справедливость, естественно за счёт провинившихся


Сообщение отредактировал Jeen: 23.11.2020, 16:46:59

  • 0

#4099
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да скорей всего ошибку сделали, а я не посмотрел. Глянь на килограммы, которые там вписаны))) полная нагрузка 520 кг.

придется в цон ехать.

ВЕ правильно же вписан?


Сообщение отредактировал AirWest: 23.11.2020, 16:59:14

  • 0

#4100
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ты знаешь, там редкостные идиоты сидят

попадаются нормальные, но тебе не повезло (и мне во все обращения не везло хронически, всё через анус и исправления)

ВЕ там вообще быть не должно, должно быть О1, ВЕ это к правам относится (и на всякий случай это как-раз категория для "с прицепом свыше 750 кг", хочу тебя огорчить, т.к до 750 просто В)

у меня на прицеп был техталон образца 71 года (выдан был в 84), там категории "Е" стояла, мне так-же "Е" и поставили, я там долго правду искал, мне майор (не цон ещё был) объяснил, что это категория ТС а не прав, Е- прицеп, дальше масса, согласно моей массе (прицепа, не моей) категория В идёт.

теоретически, у тебя так-же должно быть: О1, 750 кг. без всяких там выдумок ве, ае, се и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.