Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4121
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В хоумбанке тоже нет возможности оплатить налог, вбиваю ИИН - 0₸ задолженности. На kgd.gov.kz оплачивал кто-нибудь?

З.ы. на кгд проверил сколько надо платить, за объем 2.8 пишет ~26000₸, в прошлом году платил 10 000₸ с копейками, это сайт заточен на машины ввезенные после 14 года или налог так подрос?

банки кажут тока неоплаченную задолженность, т.е. в теории обязательства за год текущий появится в базе тока в 2021.

по сумме хз откуда у вас инфа, я за 2.7 объем стабильно оплачивал 20+ тык годами, наскока помню разнос возникал на двигуны более 3 литров тока.

а так схема стандартная - расчет на профильных сайтах (кгд или те же колеса) и вбивание суммы "от руки" в любом мобильном банке на оплату


  • 0

#4122
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В хоумбанке тоже нет возможности оплатить налог, вбиваю ИИН - 0₸ задолженности. На kgd.gov.kz оплачивал кто-нибудь?

З.ы. на кгд проверил сколько надо платить, за объем 2.8 пишет ~26000₸, в прошлом году платил 10 000₸ с копейками, это сайт заточен на машины ввезенные после 14 года или налог так подрос?

там надо галочку поставить. 

постановка на рег учет до 31/12/2013 или после.

тогда правильно налог подсчитает

З.Ы. про задолженность - 0

все верно. расчет будет произведен 31/12/2020. поэтому на текущий момент долг - 0 тенге. 

а вот 01/01/2021 - будет уже стоять задолженность - столько то тенге.

у нас принцип самостоятельного исчисления и уплаты налогов. налоговый комитет только проверяет правильность и своевременность.. ну и штрафует ))) 


Сообщение отредактировал koti78: 03.12.2020, 09:59:32

  • 0

#4123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Где-то я в этой теме писал и оказался не прав. 

При расчёте налога применяется мрп - 2651.

При других расчётах мрп 2778.


  • 0

#4124
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

налоговый комитет только проверяет правильность и своевременность.. ну и штрафует ))) 

 

 

ну и проверяет, надо заметить, криво и косо

2 года ездил по одному и тому-же ТС (оплачено всё нормально там было), первый раз поскандалил, второй раз к начальнику пробился и вытряс чуть не силой справку об отсутствии задолженности (которую оба раза мальчики в оконцах не давали с объяснением "а счас-же не надо, мамАй клянусЪ, уберу в базе..."), сказал следующий раз я ваше письмо драное вместе с этой справкой в прокуратуру сдам вместе с заявлением о вымогательстве, пусть вас тут поучат работать


  • 1

#4125
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

В хоумбанке тоже нет возможности оплатить налог, вбиваю ИИН - 0₸ задолженности. На kgd.gov.kz оплачивал кто-нибудь?

З.ы. на кгд проверил сколько надо платить, за объем 2.8 пишет ~26000₸, в прошлом году платил 10 000₸ с копейками, это сайт заточен на машины ввезенные после 14 года или налог так подрос?

там надо галочку поставить. 

постановка на рег учет до 31/12/2013 или после.

тогда правильно налог подсчитает

З.Ы. про задолженность - 0

все верно. расчет будет произведен 31/12/2020. поэтому на текущий момент долг - 0 тенге. 

а вот 01/01/2021 - будет уже стоять задолженность - столько то тенге.

у нас принцип самостоятельного исчисления и уплаты налогов. налоговый комитет только проверяет правильность и своевременность.. ну и штрафует ))) 

 

так нету такой галочки уже..

тынц:

4c83fac37d3a.jpg

9de52317f954.jpg

 

буду рад если вы найдете другие цифры..


Сообщение отредактировал 566KBM: 03.12.2020, 19:55:44

  • 0

#4126
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

В хоумбанке тоже нет возможности оплатить налог, вбиваю ИИН - 0₸ задолженности. На kgd.gov.kz оплачивал кто-нибудь?

З.ы. на кгд проверил сколько надо платить, за объем 2.8 пишет ~26000₸, в прошлом году платил 10 000₸ с копейками, это сайт заточен на машины ввезенные после 14 года или налог так подрос?

банки кажут тока неоплаченную задолженность, т.е. в теории обязательства за год текущий появится в базе тока в 2021.

по сумме хз откуда у вас инфа, я за 2.7 объем стабильно оплачивал 20+ тык годами, наскока помню разнос возникал на двигуны более 3 литров тока.

а так схема стандартная - расчет на профильных сайтах (кгд или те же колеса) и вбивание суммы "от руки" в любом мобильном банке на оплату

 

блин, запарился))) оказывается машина была куплена в августе прошлого года, потому налог 10 000 был)))


  • 0

#4127
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Скрытый текст

 

буду рад если вы найдете другие цифры..

 

разобрался я с сайтом kgd.gov.kz  :lol:

хотя раньше такая галочка была  :faceoff:

 

я то по своей машине считаю.. а там разное налогообложение для обьемов свыше  :lol:

видимо чего то сломалось и им теперь проще такой банер вывешивать.. 

Безымянный.jpg

у меня просто 5,6 литра  :D


  • 0

#4128
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

там надо галочку поставить. 

 

 

так нету такой галочки уже..

 

 

галочка должна появиться, когда объём 3000+ вставляешь , на другие объёмы не менялся налог


  • 0

#4129
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Так в итоге платить как уведомят получается?, сейчас посмотрел кгд тоже 0 задолженности, в квитанции не приходит, каспи тоже 0.

пс. за эти копейки потеем(как заплатить вовремя), народ годами сотнями тыс. не платит :D


Сообщение отредактировал Garik.: 04.12.2020, 12:07:55

  • 0

#4130
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так в итоге платить как уведомят получается?, сейчас посмотрел кгд тоже 0 задолженности, в квитанции не приходит, каспи тоже 0.

пс. за эти копейки потеем(как заплатить вовремя), народ годами сотнями тыс. не платит :D

 

хз, я не потею, настал декабрь (ранее октябрь) заплатил и забыл/забил

чё там сроки оплаты куда переносят (оттягивают, откладывают, разрешают голым бегать и не платить) я так и не понял, если честно

у нас власть одной рукой разрешает, другую глубже в карман к тебе засовывает (потом начнут или мрп спешно менять или пеню накидывать)


  • 1

#4131
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не могу никак заплатить онлайн - "нет задолжности".

Может просто подождать январь 2021 и появится, что там эти пени копейки?


  • 0

#4132
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Заходите на сайт kgd.gov.kz, вбиваете в калькулятор параметры авто, определяете сумму. Далее - переходите к онлайн оплате
  • 1

#4133
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Был я там.  :-/  Все забил выдает  - 

"Ошибка при обращении к сервису ИНИС"


  • 0

#4134
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я дождусь квитанции Алсеко, если не будет налога, оплачу через каспи. У меня там половина налога. первую половину старый хозяин внес.


  • 0

#4135
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Был я там. :-/ Все забил выдает -
"Ошибка при обращении к сервису ИНИС"

У меня также выходила такая ошибка, после обновления страницы и повторного ввода данных ошибка не появлялась
  • 0

#4136
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Был я там. :-/ Все забил выдает -
"Ошибка при обращении к сервису ИНИС"

У меня также выходила такая ошибка, после обновления страницы и повторного ввода данных ошибка не появлялась

 

Я бы еще попробовал браузер сменить.


  • 0

#4137
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я бы еще попробовал браузер сменить.
 

Пробовал, ничего не дало.

 

У меня такая ситуация, хозяйка автомобиля проживает в Алмате, я им пользуюсь в другой области.

Могу наверное в любом банке заплатить по реквизитам.

 

Угд\ДГД    6008

Код органа гос.доходов 600801

Вид налога 104402 налог на транспортные средства

Тип платежа 911 

 

Правильные, есть кто с Турксибского района?

 

Ничего не дает.

Есть кто с Турксибского района, реквизиты правильные?

УГД\дгд 6008

Код органа гос.доходов 600801

Вид налога 104402 налог на транспортные средства

Тип платежа 911 


  • 0

#4138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В квитанцию Адсеко налог не прислали, заплатил через Каспи.


  • 0

#4139
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

В квитанцию Адсеко налог не прислали, заплатил через Каспи.

как проверить дошло или нет?


  • 0

#4140
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
По оплатам (штрафы,налоги,госпошлины) у меня приходят смс с егова, нужно тока настроить. По одной оплате обычно 3 смс-ки с разными статусами в течении 3-х дней: «оплачено»-«зачислено»-«поступило в бюджет»

Сообщение отредактировал taka2000: 08.12.2020, 04:38:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.