Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4061
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сумма налога в алсеко меньше, чем через калькулятор егов. Вдруг потом из-за копеек арест наложат?вместо 18706 алсеко пишет 18445. И по второй машине 90 тенге меньше. Заплачу больше, ну его нафиг

да ничего не будет, сколько лет плачу по квитанции алсеко и ничего, не арестованный. И в случае чего алсеко это документ, и можно смело в морду ткнуть тому, кто попытается чего то там наложить.


  • 0

#4062
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сумма налога в алсеко меньше, чем через калькулятор егов. Вдруг потом из-за копеек арест наложат?вместо 18706 алсеко пишет 18445. И по второй машине 90 тенге меньше. Заплачу больше, ну его нафиг

да ничего не будет, сколько лет плачу по квитанции алсеко и ничего, не арестованный. И в случае чего алсеко это документ, и можно смело в морду ткнуть тому, кто попытается чего то там наложить.

Я бы не стал считать Алсеко истиной последней инстанции...


  • 0

#4063
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

имхо, самое надежное - воспользоваться калькулятором на сайте самого налогового комитета: http://kgd.gov.kz



#4064
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сумма налога в алсеко меньше, чем через калькулятор егов. Вдруг потом из-за копеек арест наложат?вместо 18706 алсеко пишет 18445. И по второй машине 90 тенге меньше. Заплачу больше, ну его нафиг

У вас был остаток на лицевом счете, поэтому и сумма чуть меньше
  • 0

#4065
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Сумма налога в алсеко меньше, чем через калькулятор егов. Вдруг потом из-за копеек арест наложат?вместо 18706 алсеко пишет 18445. И по второй машине 90 тенге меньше. Заплачу больше, ну его нафиг

да ничего не будет, сколько лет плачу по квитанции алсеко и ничего, не арестованный. И в случае чего алсеко это документ, и можно смело в морду ткнуть тому, кто попытается чего то там наложить.

Я бы не стал считать Алсеко истиной последней инстанции...

 

сейчас перепроверил налаог за прошлый год, который вытавили через Алсеко, все копейка в копейку с налогового сайта.


  • 0

#4066
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сумма налога в алсеко меньше, чем через калькулятор егов. Вдруг потом из-за копеек арест наложат?вместо 18706 алсеко пишет 18445. И по второй машине 90 тенге меньше. Заплачу больше, ну его нафиг

У вас был остаток на лицевом счете, поэтому и сумма чуть меньше
Не было.
  • 0

#4067
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

имхо, самое надежное - воспользоваться калькулятором на сайте самого налогового комитета: http://kgd.gov.kz

неделю назад калькулятор кгд считал налог по старому МРП. 


  • 0

#4068
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Я бы не стал считать Алсеко истиной последней инстанции.
с налоговыми платежами ваще нет никакой 100% гарантии.

есть преценденты, когда была произведена оплата через банк, но реально из банка деньги не ушли по назначению.

при выяснении судьбы платежа от банка было получено - извините, произошла техническая накладка.


  • 0

#4069
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С любыми налогами всегда весело)))

Вот посмотрел квитанцию об уплаты налога на машину, которую купил в июне. Продавец заплатил конечно половину. Но половина почему то больше на 200 тенге.

Ну мелочи конечно. А если такие мелочи скопятся от каждого водителя?..Цифра будет очень жирная.

Я так же когда продавал свою машину в июне, тоже заплатил половину. И теперь думаю, а эта половина в большую или меньшую сторону? Ну погляжу, выставят ли долг. Долг то если будет выставят, а вот переплату съедят)))


  • 0

#4070
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

неполный месяц округляется в бОльшую сторону.

т.е. вы оплатили за половину июня как за полный месяц и новый владелец тоже заплатит за полный месяц.

вот вам и "больше на 200".

гос.бюджет получает с двух владельцев за один месяц.


  • 0

#4071
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

неделю назад калькулятор кгд считал налог по старому МРП.

так ли? а то я 2 недели назад оплатил налог по данным этого калькулятора. уплата засчитана. значит расчет на сайте был актуальным.



#4072
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот интересно. В августе прошла ТО. Честно прошла. На руках чек (если не выкинула) и диагностическая карта.

На еисто результат техосмотра есть, все нормально с адекватными датами, соответствующими карте.

На егове в личном кабинете ТО пишет - просрочен. И вот что с этим делать и надо ли делать хоть что-то?


  • 0

#4073
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Вот интересно. В августе прошла ТО. Честно прошла. На руках чек (если не выкинула) и диагностическая карта.

На еисто результат техосмотра есть, все нормально с адекватными датами, соответствующими карте.

На егове в личном кабинете ТО пишет - просрочен. И вот что с этим делать и надо ли делать хоть что-то?

в егов у меня статус просрочен висел порядка 10-12 дней, потом появился, у вас что-то сильно дольше.

 

если в егов выбрать, Проверка сроков действия ТО и нажать на единую базу данных, то сайт переведет на еисто.

а у вас по еисто все гуд, значит и переживать не стоит, со временем и в егов появится. 


Сообщение отредактировал pet_ro: 08.10.2020, 08:20:42

  • 0

#4074
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И снова здравствуйте)))

Я опять с этим еб......долбанным ТО на прицеп.

В начале октября повез проходить ТО на прицеп на Майлина(где автоЦОН). Ну думаю Автоцон цивилизация.

Объясняю товарищу, что ТО на прицеп почему то дают на полгода. Прошу разъяснить почему.

Он мне говорит, что не может быть такого , чтобы на полгода.

Я говорю да как не может, когда который год мне его дают именно на 6 месяцев.

Тот проверяет по базе. И точно на полгода. он сам прифигел.

Но говорит...давайте завозите прицеп на год сделаю.

Запер прицеп, все сфотали. Выдал мне карту, там ТО на год. Ну я счастлив, отволок прицеп в гараж.

Вечером приезжаю домой. Дай думаю проверю по EISTO. Проверяю....цуко....опять на полгода :faceoff: . Да мать их так.

Как так можно в в карте на год, а в базе на полгода. Менты то по базе смотрят. А покажу им карту, будут подозрения, что левый ТО.

Что за нафиг происходит то? :mad:


  • 0

#4075
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
На егове в личном кабинете ТО пишет - просрочен.

У меня егове  графы ТО вообще нет(((. Тоже хз почему.


Сообщение отредактировал AirWest: 08.10.2020, 10:45:47

  • -1

#4076
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в егов у меня статус просрочен висел порядка 10-12 дней, потом появился, у вас что-то сильно дольше. если в егов выбрать, Проверка сроков действия ТО и нажать на единую базу данных, то сайт переведет на еисто. а у вас по еисто все гуд, значит и переживать не стоит, со временем и в егов появится.
Спасибо за консультацию. С 15 августа ТО "завис". А меня искренне бесит, когда что-то не в порядке с документами или где-то висят косяки. Особенно не мои. Нет, ну я понимаю, карантин - карантином, но там же все автоматизировано должно быть. И опять никакой интеграции между ведомствами.

У меня егове графы ТО вообще нет(((. Тоже хз почему.
Чудно. Ну у вас вообще с ТО "нежные и трепетные" отношения.

Эта строка сразу под зарегистрированной машиной.  Не знаю, как там оформлено, если ТС много.


  • 0

#4077
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

да, егов лажает чет...

25.09. переоформили авто с тещи на супругу, так в егове в личном кабинете на супруге до сих не числится авто....


  • 0

#4078
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

У всех в октябрьской квитанции алсеко исчез налог на транспорт?

Почему?


  • 0

#4079
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

У всех в октябрьской квитанции алсеко исчез налог на транспорт?

Почему?

у мну тож исчез.....


  • 0

#4080
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

На егове в личном кабинете ТО пишет - просрочен.

Прошлый год, статус прострочен на егов висел больше 3 месяцев, потом обновился уже с реальным сроком с даты прохождения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.