Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4021
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

скиньте пожалуйста адресок   А сейчас ежели карантин можно без ТО кататься?
 

скинул в ЛС, нет без ТО пока нельзя. 


  • 0

#4022
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Просроченные права и техосмотр будут действовать до 10 июля

2020-05-12_17-35-51.png


  • 0

#4023
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Просроченные права и техосмотр будут действовать до 10 июля

attachicon.gif2020-05-12_17-35-51.png

То есть тех осмотр до 17 мая 2020 не попадает в режим ЧП и нужно скоро проходить?

или полиция не будет предъевлять за просрочку?


  • 1

#4024
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

То есть тех осмотр до 17 мая 2020 не попадает в режим ЧП и нужно скоро проходить? или полиция не будет предъевлять за просрочку?

 

Говорится о истекших талонах ТО в период ЧП, т.е которые истекали в период с 26.03 по 11.05.

17 мая по идее уже не подпадает


  • 0

#4025
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

То есть тех осмотр до 17 мая 2020 не попадает в режим ЧП и нужно скоро проходить? или полиция не будет предъевлять за просрочку?

 

Говорится о истекших талонах ТО в период ЧП, т.е которые истекали в период с 26.03 по 11.05.

17 мая по идее уже не подпадает

 

но и менты вроде как дрюкать не должны


  • 1

#4026
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Бумажку дали о прохождении?

Да дали все в порядке
А на егов данные обновились то ?
  • 0

#4027
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

А на егов данные обновились то ?

да, все нормально. 


  • 0

#4028
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

15 числа прошёл техосмотр, оператор сказала, что идёт корпоративный сговор, заставляют поднимать цены. Прошёл дешевле, но попросили сказать что отдал 5 тыщ, если спросят.


  • 0

#4029
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

15 числа прошёл техосмотр, оператор сказала, что идёт корпоративный сговор, заставляют поднимать цены. Прошёл дешевле, но попросили сказать что отдал 5 тыщ, если спросят.

За 5 тыщ делают через Вацап)


  • 0

#4030
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я правильно понял, что если машина по техпаспорту от 31 декабря, то по итогу техосмотр не нужен 6 лет и 1 день, вместо полных 7-и лет?


  • 0

#4031
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Я правильно понял, что если машина по техпаспорту от 31 декабря, то по итогу техосмотр не нужен 6 лет и 1 день, вместо полных 7-и лет?

Просто 6 лет получается. 1-го дня даже нет. 1 января у Вас уже должен быть ТО.


  • 0

#4032
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Не могу оплатить налог за 2020 год ни через банк ни через егов. В должниках не числюсь, эл. система показывает 0.0 тг. задолженности и дальше не хочет принимать платёж. Что делать кто знает?  


  • 0

#4033
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Не могу оплатить налог за 2020 год ни через банк ни через егов. В должниках не числюсь, эл. система показывает 0.0 тг. задолженности и дальше не хочет принимать платёж. Что делать кто знает?

Срок уплаты продлили, поэтому задолженность 0 тнг, возьмите сами посчитайте и оплатите, укажите вин код авто. Деньги будут лежать на вашем лицевом счете, потом спишут
  • 0

#4034
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Не могу оплатить налог за 2020 год ни через банк ни через егов. В должниках не числюсь, эл. система показывает 0.0 тг. задолженности и дальше не хочет принимать платёж. Что делать кто знает?  

оплатить позже, ближе к НГ  :)


  • 0

#4035
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

укажите вин код авто. Деньги будут лежать на вашем лицевом счете, потом спишут

я как бы и рад сам посчитать и оплатить но система вообще останавливается на (2-ом) шаге в Егов, а в баках тоже показывает задолженность 0 и стоп... У меня сумма налога большая поэтому не хотел оттягивать к НГ

ближе к НГ 
.    
  • 0

#4036
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Не могу оплатить налог за 2020 год ни через банк ни через егов

мне пришло на 2 машины через квитанцию Алсеко ( июльская квитанция )

на 1 машину сделали пересчет ( указано в квитанции что переплата - продал 1 машину с уплаченым налогом за год - оплачивал в январе - продал через месяц - деньги вернулись на лицевой счет ).


  • 0

#4037
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

укажите вин код авто. Деньги будут лежать на вашем лицевом счете, потом спишут

я как бы и рад сам посчитать и оплатить но система вообще останавливается на (2-ом) шаге в Егов, а в баках тоже показывает задолженность 0 и стоп... У меня сумма налога большая поэтому не хотел оттягивать к НГ

 

ближе к НГ 
.    

 

Оплачивая через хоумбанк народного, сумму ввожу сам, рассчитав ее на сайте комитета гос доходов. Система без проблем принимает платеж.


  • 0

#4038
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

через хоумбанк народного, сумму ввожу сам, рассчитав ее на сайте комитета гос доходов. Система без проблем принимает платеж.
 

У меня две больших суммы больше 900тыс., не хотел потерять деньги с неверными платежами. Короче, в итоге заплатил через егов. НО в их системе оплаты, не запрашивали номера винкодов. В Народном банке вины спрашивали. Расчёт через комитета гос доходов выдаёт одну сумму, через "Колёса" другую и больше кажись с учётом повышения МРП. Заплатил из расчёта ком. доходов. Копии эл. счетов есть в системе егова отметились проводки.   


  • 0

#4039
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Главное чтобы платежи зачислили за нужным авто, поэтому ВИН код и вводится. Я бы в таком случае попозже обратился в районный КГД для уточнения и если нужно корректировки информации, а то с этими системами потом еще побегать придется когда долги всплывут с пенями.


  • 0

#4040
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь станции ТО на этой неделе работают? Там, где обычно прохожу ТО, закрыто на карантин. Это повсеместное явление, или местечковый выбор?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.