Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3781
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

автомобиль 2012 г.в., первичная регистрация с 2013 года, необходимо пройти ТО в 2019 году или первичная регистрация рояли не играет?


  • 0

#3782
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

автомобиль 2012 г.в., первичная регистрация с 2013 года, необходимо пройти ТО в 2019 году или первичная регистрация рояли не играет?

абсолютно не роялит!


  • 0

#3783
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

в прошлую субботу прошёл ТО

выехал на штатную точку (несколько раз там проходил, всё по-чесноку, за 3500)

по дороге зацепился взглядом за плакат "то же самое, но за 3000", и очереди не было

свернул, за минут 15 всё прошёл и еду дальше довольный

штатная точка стояла по маршруту, и у них свой плакатик. уже "2500"

было немного обидно


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 13.12.2018, 13:36:29

  • 0

#3784
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в прошлую субботу прошёл ТО

выехал на штатную точку (несколько раз там проходил, всё по-чесноку, за 3500)

по дороге зацепился взглядом за плакат "то же самое, но за 3000", и очереди не было

свернул, за минут 15 всё прошёл и еду дальше довольный

штатная точка стояла по маршруту, и у них свой плакатик. уже "2500"

было немного обидно

 

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото. По факту когда пришло время продать, подал документы в авто ЦОН на снятие с учёта, по базе ТО нет, показал бумажку, отправили опу подтереть, бумажка им не показатель, нет ТО не снимем с учёта.


  • 0

#3785
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото. По факту когда пришло время продать, подал документы в авто ЦОН на снятие с учёта, по базе ТО нет, показал бумажку, отправили опу подтереть, бумажка им не показатель, нет ТО не снимем с учёта.

Без ТО снимают с учета, но не ставят. Если машина утиль, она не сможет пройти ТО, за нее вечно налог платить?


  • 0

#3786
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото

не, у меня всё честно, и необходимые процедуры были пройдены

правда, переезжать с поста на пост доверили самому (раньше ключи отдавал)

тормоза, ручник, токсичность, фары, тонировка на передних стёклах

и в базе ТО присутствует


  • 0

#3787
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в прошлую субботу прошёл ТО
выехал на штатную точку (несколько раз там проходил, всё по-чесноку, за 3500)
по дороге зацепился взглядом за плакат "то же самое, но за 3000", и очереди не было
свернул, за минут 15 всё прошёл и еду дальше довольный
штатная точка стояла по маршруту, и у них свой плакатик. уже "2500"
было немного обидно


Счас ТО просто отъем бабла и не более того. Сам принцип который придумали такой.
Никакой ТО-шник не будет докапываться до машины.
Иначе к нему фиг кто поедет. Клиент приносит деньги.

Жду когда ТО-шники будут предлагать чай-кофе.
  • 1

#3788
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Кто знает подскажите.

1)Машина 2017 года. Когда нужно проходить ТО? Одни говорят сразу, другие когда машине будет 7 лет. 

2)Если я не помню, оплатил налог за этот год или нет, как можно проверить и где?


  • 0

#3789
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Приветствую!

 

Кто знает подскажите.

1)Машина 2017 года. Когда нужно проходить ТО? Одни говорят сразу, другие когда машине будет 7 лет. 

2)Если я не помню, оплатил налог за этот год или нет, как можно проверить и где?

Налог,теоретически можно проверить здесь http://kgd.gov.kz/ru...rear-search-web .

P.S. Машина 15 года, с России не проходил ТО... В ПДД  сказанно 4. Водителю запрещается:3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;


  • 0

#3790
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Налог,теоретически можно проверить здесь http://kgd.gov.kz/ru...rear-search-web .

P.S. Машина 15 года, с России не проходил ТО... В ПДД  сказанно 4. Водителю запрещается:3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;

Благодарю за ответ! С налогами понятно. 


  • 0

#3791
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото. По факту когда пришло время продать, подал документы в авто ЦОН на снятие с учёта, по базе ТО нет, показал бумажку, отправили опу подтереть, бумажка им не показатель, нет ТО не снимем с учёта.

Без ТО снимают с учета, но не ставят. Если машина утиль, она не сможет пройти ТО, за нее вечно налог платить?

 

не пойму логики, ни там, ни там... ТО необходимо именно при снятии с учета, ведь по логике авто на ходу и ожидает переоформления. по вашей же схеме снимается-делается ТО-ставится, как так? Ну а если машина все еще на учете - извольте оплачивать налог, даже если полный хлам... нет ручек - нет конфетки :dont: насчет утиля хз, может там и не нужно ТО


  • 0

#3792
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото. По факту когда пришло время продать, подал документы в авто ЦОН на снятие с учёта, по базе ТО нет, показал бумажку, отправили опу подтереть, бумажка им не показатель, нет ТО не снимем с учёта.

Без ТО снимают с учета, но не ставят. Если машина утиль, она не сможет пройти ТО, за нее вечно налог платить?

не пойму логики, ни там, ни там... ТО необходимо именно при снятии с учета, ведь по логике авто на ходу и ожидает переоформления. по вашей же схеме снимается-делается ТО-ставится, как так? Ну а если машина все еще на учете - извольте оплачивать налог, даже если полный хлам... нет ручек - нет конфетки :dont: насчет утиля хз, может там и не нужно ТО

С учета могут снимать разбитые машины, не подлежащие ремонту.
  • 0

#3793
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Подскажите, если автомобиль в собственности с марта месяца, то мне налог платить за 10 или за 9 месяцев?

Предыдущий хозяин при снятии с учета оплатил январь, февраль, март.


  • 0

#3794
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Подскажите, если автомобиль в собственности с марта месяца, то мне налог платить за 10 или за 9 месяцев?

Предыдущий хозяин при снятии с учета оплатил январь, февраль, мар

за 10 мес


Сообщение отредактировал Don Borzini: 14.12.2018, 09:32:51

  • 0

#3795
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

И после такого ТО мне выдали бумажку на прицеп с печатями и фото. По факту когда пришло время продать, подал документы в авто ЦОН на снятие с учёта, по базе ТО нет, показал бумажку, отправили опу подтереть, бумажка им не показатель, нет ТО не снимем с учёта.

Без ТО снимают с учета, но не ставят. Если машина утиль, она не сможет пройти ТО, за нее вечно налог платить?

 

не пойму логики, ни там, ни там... ТО необходимо именно при снятии с учета, ведь по логике авто на ходу и ожидает переоформления. по вашей же схеме снимается-делается ТО-ставится, как так? Ну а если машина все еще на учете - извольте оплачивать налог, даже если полный хлам... нет ручек - нет конфетки :dont: насчет утиля хз, может там и не нужно ТО

Можно снять с учета и поставить в гараж на 20 лет.


  • 0

#3796
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Нужен совет. У нас такая ситуация,сегодня позвонили папе с налоговой и "обрадовали". Якобы у него был не оплачен налог с 1993 года (машины этой уже нет) и набежала пеня и сумма 3а эти года 150 000тг. Автоцон перегружал  базу и теперь у них вот-такие чудеса. Если есть вопросы,то езжайте в автоцон и там разбирайтесь.  Я предложила послать их в лес,но думаю,что нужно 3акрыть  этот вопрос грамотно. Что можете посоветовать? 


  • 0

#3797
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

сумма 3а эти года

Срок налоговой задолженности -5 лет. Хотя эти премудрые всегда пытаются вменить за шесть, типа 5 -ть без текущего. Не ведитесь.

Как снимать с учета, здесь есть тема, подзабыл название.. 


  • 0

#3798
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Нужен совет. У нас такая ситуация,сегодня позвонили папе с налоговой и "обрадовали". Якобы у него был не оплачен налог с 1993 года (машины этой уже нет) и набежала пеня и сумма 3а эти года 150 000тг. Автоцон перегружал базу и теперь у них вот-такие чудеса. Если есть вопросы,то езжайте в автоцон и там разбирайтесь. Я предложила послать их в лес,но думаю,что нужно 3акрыть этот вопрос грамотно. Что можете посоветовать?

Доброго дня.
Сначала разберитесь по какой машине и в каком году продали/ сняли с учета.
  • 0

#3799
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Нужен совет. У нас такая ситуация,сегодня позвонили папе с налоговой и "обрадовали". Якобы у него был не оплачен налог с 1993 года (машины этой уже нет) и набежала пеня и сумма 3а эти года 150 000тг. Автоцон перегружал базу и теперь у них вот-такие чудеса. Если есть вопросы,то езжайте в автоцон и там разбирайтесь. Я предложила послать их в лес,но думаю,что нужно 3акрыть этот вопрос грамотно. Что можете посоветовать?

Доброго дня.
Сначала разберитесь по какой машине и в каком году продали/ сняли с учета.
. Мы знаем о какой машине идёт речь, а сняли с учета и Продали ее в 1993году . Вот и удивляемся , что прошло столько лет и они очнулись
  • 0

#3800
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я один не могу налог оплатить на транспорт через егов? После ввода всех данных, выкидывает на главную страницу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.