Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3761
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

о (конкретно для прохождения ТО) по навои вверх,

это где конкретно?

Здравствуйте 

 

 

Дд.

Это надо перед постом на разрыве повернуть налево и ехать по этой кривой дорожке и искать глазами указатель "техосмотр" (я так объяснить буквами не смогу...даже нарисовать не смогу...сам их так-же в первый раз отыскал)

 

Это пос. Алатау (Энергетик)


  • 0

#3762
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

для меня центр и не дорого (конкретно для прохождения ТО) по навои вверх, ибо из татарки туда проще добраться и лишнего там не берут, всё по-честному, заехал, проверили, поболтали, уехал)

Сам там похожу 


  • 0

#3763
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

благодарю всех отликнувшихся.  а вот за что минус влепили - не поняла?!

 

 

поеду проходить по-честному :smoke:

Это угроза? ))
Или до этого на вас всегда грели руки?

это я к тому, что советы - отправь фото по вотсапу и получи ТО - не для меня))

сколько прохожу ТО, никогда ничего лишнего не платила.  предпочитаю иметь авто в хорошем рабочем виде и исправлять недочеты вовремя :dont:  за последние 7 лет проколов не было и начинать не хочется  :) 

 

вчера купила сертификат на чоколайфе  - оплата получится 2500. отличная цена, на мой взгляд.  район Жарокова/выше Утепова.  в начале ноября поеду, потом отпишусь. может кому пригодится инфа.


  • 3

#3764
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

спасибо, 

прошел Жандосова , 102

3000 официально и без вопросов.....


  • 0

#3765
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Владею машиной с июля текущего года. Я должен оплатить налог за 6 месяцев включая июль? 

То есть я беру годовую ставку налога/12*6? Эту сумму я плачу, скажем, через egov. А как убедиться, что у меня нет задолженности? А то пройдут года и тебе придет уведомление, что в 2018 году ты оплатил не полную годовую ставку налога. 


  • 0

#3766
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Марк, как владельцем стал, так и платишь, что было до - проблема предыдущего владельца.
  • 1

#3767
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Заплатил налоги за машины за 2018 год, но в налоговой сообщили о задолженности за 2016 и 2017 годы. Фактически я помню что платил! но квитанций найти не могу. Как доказать в налоговой что налог оплачен?


  • 0

#3768
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Заплатил налоги за машины за 2018 год, но в налоговой сообщили о задолженности за 2016 и 2017 годы. Фактически я помню что платил! но квитанций найти не могу. Как доказать в налоговой что налог оплачен?

Постарайтесь убедить словами, что оплатили :)  Можно предоставить электронные чеки, если оплачено через интернет-банкинг. Также подойдут бумажные квитанции оплаты. Можно также копии чеков оплаты востребовать в  тех касахс, где оплачивали налог. Варианты есть, прорабатывайте каждый.


  • 0

#3769
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Заплатил налоги за машины за 2018 год, но в налоговой сообщили о задолженности за 2016 и 2017 годы.

А у меня вот год как нет машины и прислали что за какой то год доначислили налог. При этом когда снимал с учета в налоговой посчитали сколько надо оплатить - оплатил и выдали справку что задолженности нет. А вот теперь говорят что есть.


  • 0

#3770
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Заплатил налоги за машины за 2018 год, но в налоговой сообщили о задолженности за 2016 и 2017 годы.

А у меня вот год как нет машины и прислали что за какой то год доначислили налог. При этом когда снимал с учета в налоговой посчитали сколько надо оплатить - оплатил и выдали справку что задолженности нет. А вот теперь говорят что есть.

 

Они много чего говорят, копию справки им предъявите и пусть пасуца!


  • 0

#3771
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

спасибо, 

прошел Жандосова , 102

3000 официально и без вопросов.....

Подтверждаю. Сегодня с утра прошел. Все четко и корректно. 3000 для 4раннер-клуба, не знаю для форума остального может и тоже.


  • 0

#3772
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем привет! Подскажите могу ли я оплатить транспортный налог с каспи карты(мобильное приложение) другого человека? там же по иин платишь вроде. Если да то где найти сумму на оплату по своему авто?


Сообщение отредактировал Garik.: 11.12.2018, 21:19:11

  • 0

#3773
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сумму нашел на сайте КГД. 


  • 0

#3774
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

на днях прошел на гагарина выше утепова, брал сертификат на купонаторе еще в ноябре + 500 тг доплата на месте, без придирок 


  • 0

#3775
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за хрень с eisto? говорит неправильно введена капча... Хотя ввожу, разумеется, правильно.


  • 0

#3776
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сумму нашел на сайте КГД. 

 где вы там его нашли?? перерыл весь сайт.

посчитал здесь https://biznesinfo.k...ices/avto-nalog

оплатил в каспии. в прошлом году у них был автоматический сервис. сейчас кому то чето не заплатили и приходится искать новую сумму налога самому.


  • 0

#3777
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Сумму нашел на сайте КГД. 

 где вы там его нашли?? перерыл весь сайт.

посчитал здесь https://biznesinfo.k...ices/avto-nalog

оплатил в каспии. в прошлом году у них был автоматический сервис. сейчас кому то чето не заплатили и приходится искать новую сумму налога самому.

 

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports


  • 0

#3778
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

оплатил в каспии. в прошлом году у них был автоматический сервис. сейчас кому то чето не заплатили и приходится искать новую сумму налога самому.

 

зашел в каспи филиал, за 15 мин сделали карту эту голд, ато у всех есть у меня нет)), через приложение оплатил, вобще удобная штука че я раньше не пользовался


  • 0

#3779
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

всем доброго дня, не смотря на погоду)

поделитесь инфой, где пройти ТО, желательно ближе к центру и за разумные деньги.
поеду проходить по-честному :smoke: дорого платить не хочу.

Дешевле чем на спеццоне не встречал. 3000 тнг. Разницы нет честно не честно
  • 0

#3780
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

По Рыскулова не доезжая Розыбакиева есть СТО-шки и ТО за 3000 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.