Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#841
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

 

Не надо путать

 

А кто вам сказал, что я напутал? ;)

На мой безусловно неискушенный взгляд, Пино Нуар должен быть 100%-м. Да, некоторые новосветские и, в меньшей степени, австралийские производители добавляют до 25(!)% Сира для придания нежному Пино Нуару "мясистости", однако это очень тонкая грань, а "убить" Пион Нуар, переступив ее, крайне легко. Что, как мне кажется и произошло с обоими обсуждаемыми блендами. Не получилось ни Пино Нуар, ни что либо другое, вместе с тем, эти "метисы" имеют право на существование.


Сообщение отредактировал Зигзаг: 06.02.2014, 15:37:53

  • 1

#842
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Для участников АВК, не пользующихся ФБ:   Дорогие друзья!!! 20 января, понедельник, 19:30  состоится торжественное заседание Винного Клуба в честь прибытия владельца Chateau Haut – Brion  Принца Роберта Люксембургского.   Это, по - настоящему, уникальное событие и редкая дегустация!    Количество мест ограничено, всего 25.   Стоимость заседания 30 000 тг и обязательна предоплата! Регистрацию объявляю открытой!   Спешите!

:faceoff: вы как-то не совсем по адресу. имхо естессно.

 

Не совсем понял, но уже не актуально.


  • 0

#843
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Кто попробовал Arba Wine (от Какимжанова) - какие мнения, стОит, не? На днях собираюсь к ним в винотеку на Комунны ниже Гоголя

 

Arba Wine проводили дегустацию для AWC в начале декабря. 

 

1398241_560135524067811_380915362_o.jpg

 

Очень понравилось их Ркацители, Рислинг остальные былые тоже очень не плохи, только Шардоне, но мой субъективный взгляд, в этом году не очень удачное.

 

Из красных - Пино Фран

 

В целом - вино заслуживает внимания, интересное и гармоничное.

 

По уровню выше, чем супермаркетные Нового Света и Европы, качественно можно отнести к мелизимным винам.

 

Производитель соблюдает условия транспортировки и хранения, по этой причине. эти вина никогда не будут продаваться в супермаркетах.

 

прошу прощения, а оно стоит денег, которые за него просят?

 

 

Ркацители,  Гевюрцтраминер, Ризлинг, Каберне фран - однозначно.

 

Ак Бастау - однозначно (недавно попробовал, на каждый день - не дорого и достойно.

 

Только за то, что они не пичкают лозу фунгицидами, гербицидами и инсектицидами, за то, что вино честное, его стоит пробовать и пить то, какое придется по душе. 


  • 1

#844
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ркацители,  Гевюрцтраминер, Ризлинг, Каберне фран - однозначно.   Ак Бастау - однозначно (недавно попробовал, на каждый день - не дорого и достойно.   Только за то, что они не пичкают лозу фунгицидами, гербицидами и инсектицидами, за то, что вино честное, его стоит пробовать и пить то, какое придется по душе. 

спасибо! меня честно сказать несколько напряг излишний ажиотаж вокруг этих вин, развернувшийся в ФБ. у вас первый нормальный отзыв :) надо все-таки добраться до их магазина и прикупить бутылочку. значит из красных вы Пино Фран рекомендуете? 


  • 0

#845
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2Тимур: Пино Арба - на мой взгляд стоит, я бы сказал это Топ 5 вино из того, что я пробовал в этой ценовой категории. Остальное фор хум хау есессна, кому то Каберне Фран нравится, кому то даже Саперави )) У них в винотеке по бокалам есть вариант и даже по 30 грамм, так что где то за 1000 тенге можно все попробовать и лично убедиться.
 

спасибо. очень интересно


  • 0

#846
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

_Каберне_ Фран, Аккураси путается в показаниях )) 

 

Я бы посоветовал попробовать для начала, все тки фохумхау (с) Зигзаг

 

В порядке - Пино - Каберне - Саперави

 

 

Ркацители,  Гевюрцтраминер, Ризлинг, Каберне фран - однозначно.   Ак Бастау - однозначно (недавно попробовал, на каждый день - не дорого и достойно.   Только за то, что они не пичкают лозу фунгицидами, гербицидами и инсектицидами, за то, что вино честное, его стоит пробовать и пить то, какое придется по душе. 

спасибо! меня честно сказать несколько напряг излишний ажиотаж вокруг этих вин, развернувшийся в ФБ. у вас первый нормальный отзыв :) надо все-таки добраться до их магазина и прикупить бутылочку. значит из красных вы Пино Фран рекомендуете? 

 


  • 1

#847
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

_Каберне_ Фран, Аккураси путается в показаниях )) 

 

Я бы посоветовал попробовать для начала, все тки фохумхау (с) Зигзаг

 

В порядке - Пино - Каберне - Саперави

 

еще раз большое спасибо! 


  • 0

#848
mmika

mmika
  • Гость
  • 6 сообщений

Захотелось вот испробовать Мадеры, так не нашёл ни в одном магазине Алматы.. (во многих был) Может кто знает где она есть? 


  • 0

#849
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уважаемые, кто в курсе, что за Wine Bar Vinco по ул. Кармысова ниже Курмангазы?


  • 1

#850
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Уважаемые, кто в курсе, что за Wine Bar Vinco по ул. Кармысова ниже Курмангазы?

А они вообще работают? Сколько мимо прохожу, все время закрыто.


  • 1

#851
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не знаю. несколько раз проезжал мимо, заинтересовался.


  • 1

#852
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Подскажите, какие сейчас хорошие специализированные винные магазины есть. Интересуют больше вина Нового света, по причине их цены.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 06.03.2014, 19:51:52


#853
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

И ещё подскажите , нигде не встречалиgrand_circle_zinfandel__97158_big.jpg



#854
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в Алкоимпорте на Абая видел такое


  • 1

#855
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

в Алкоимпорте на Абая видел такое

Спасибо. Заглянем.



#856
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

в Алкоимпорте на Абая видел такое

Спасибо. Заглянем.

 

Зашёл, посмотрел. Цены ниже чем в супермаркетах. И выбор хороший. Хороший магазин.



#857
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хороший магазин.

Если попадете на хорошего продавца...

Был у них там дядечка средних лет в очках - оооочень хороший  консультант


  • 1

#858
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите, пожалуйста где можно купить в Алмате  Vinho Verde?


  • 1

#859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, пожалуйста где можно купить в Алмате  Vinho Verde?

 

С поругальским Зеленым вином у нас напряг. Я не нашла.. * придется опять лететь в Португалию)


  • 1

#860
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

 

С поругальским Зеленым вином у нас напряг. Я не нашла.. * придется опять лететь в Португалию)

 

Эх, как жалко...Да много не привезёшь с собой...я так по нему скучаю...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.