Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#881
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

пил полусладкое принц луи

очень впечатлен.... за такую цену....

раньше у них было красное сухое, а теперь осталось только полусладкое.


  • 0

#882
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

вчера открыл для себя новый сорт вин (Испанские) - Vista Espana. признаюсь был в восторге.

attachicon.giff_490b186246d41.jpg

700 тенге в Small ? 

 

800 с копейками в Магнуме на Рыскулова. там же нет-нет беру Тривенто (Аргентинские вина).  


  • 0

#883
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вторую неделю пьем домашнее Саперави (тесть каждую осень делает), Вкуснее в нашем городе я ничего не пробовал. Наверное пора начать посещать специализированные винные магазины


  • 0

#884
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вторую неделю пьем домашнее Саперави (тесть каждую осень делает), Вкуснее в нашем городе я ничего не пробовал. Наверное пора начать посещать специализированные винные магазины

Я больше скажу, 

У меня приятель регулярно мотается в Грузию по работе, серьезный парень, с серьезными людьми работает. Ну у них дорогих гостей (да и вообще гостей) принято встречать большим застольем. А тут еще и цена вопроса обычно контракт на большую сумму. В общем кормят-поят как надо. Ну и подарками задаривают по полной программе, обычно спиртное - домашнее. Ну как то раз решил мой приятель мне в подарок вина и чачи привезти, попросил отвезти его в магазин получше. Далее дословно: 

Грузины посмотрели на меня как на идиота и сказали что бутылочное вино это для лохов-туристов. Что ни один уважающий себя состоятельный грузин не будет пить это. И что у каждого мало мальски состоятельного человека в Грузии есть дальний или ближний родственник в горах, который ему делает домашнее вино и чачу. 

 

Короче он мне подогнал вина и чачи. Вино я так и не попробовал (девки все выпили) а за чачу скажу так: 

Это был единственный крепкий алкоголь, градусов 50 не меньше который мне не хотелось запить или закусить. 


  • 1

#885
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

гдето здесь выкладывали статейки как делают вино на грузинских винзаводах... совсем не хвалят


  • -1

#886
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
вино на грузинских винзаводах... совсем не хвалят

Что не хвалят, Грузинское вино? Это и так понятно.


Сообщение отредактировал Lisichkin: 20.04.2014, 20:48:37

  • -1

#887
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Разные заводы, разное вино, и в Грузии грузины пьют и домашнее и бутылочное.

 

P.S. Я в прошлом году три раза был там, в общей сложности три недели дегустаций нон-стоп :)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 21.04.2014, 03:07:52

  • 0

#888
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Приятно удивило Южноафриканское вино с жирафом, красное PINOTAGE. Цена 1700тг за бутылку в "домашнем" магазинчике. На природе под шшашлык приговорил две бутылки. Не сильно терпкое, но вкус довольно насыщенный


  • 0

#889
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

красное пили?


  • 0

#890
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

красное пили?

 

красное PINOTAGE

  • 0

#891
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
image.jpg Очень приятное белое вино Испания ,13% не чувствуется
  • 0

#892
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
image.jpg хорошее белое
  • 0

#893
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вино класс

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#894
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Cabernet Franc 2012 от Arba Wine

 

Во вкусе фрукты с легким преобладанием чернослива и сушеной вишни

 

В аромате ягоды с легким цветочным оттенком

 

Плотность средняя

 

Танинность легкая


  • 0

#895
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и Pinot Noir 2012 опять таки от Arba Wine

 

Гармоничный полнотелый вкус с нотами фруктов и ягод, преобладает изюм

 

Сразу из бутылки аромат землисто-пыльный, после того, как постоит в бокале, появляются легкие цитрусовые оттенки


  • 0

#896
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
кстати, подскажите пожалуйста приличные винные магазины в Астане
Не в Казахстане

 

 

в целом конечно согласен что в КЗ купить приличное вино за приличные деньги большая проблема. однако все-таки приходится искать. в Астане стоит пройти в Керуен. там в супермаркете более-менее нормальный винный отдел. там же есть и винный "бутик". ммм... в общем лучше идите в супермаркет. 


  • 0

#897
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В последнее время не могу купить в Алматы нормальное белое сухое вино. Совсем недавно моими фаворитами были Sharton (Германия) и Cuvier (Франция). Испанские, африканские и иже с ними не понимаю в принципе. Подскажите, пжл, альтернативы либо дайте наводку, где купить. Заранее спс!
  • 0

#898
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Приятно удивило Южноафриканское вино с жирафом, красное PINOTAGE. Цена 1700тг за бутылку в "домашнем" магазинчике. На природе под шшашлык приговорил две бутылки. Не сильно терпкое, но вкус довольно насыщенный

 

когда впервые попробовал это вино (красное) увидел на дне какие-то кристаллики. что это может быть? 


  • 0

#899
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

когда впервые попробовал это вино (красное) увидел на дне какие-то кристаллики. что это может быть? 

винный камень скорее всего


  • 0

#900
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

тут интересная новость попалась

 

Казахстан запретит импорт алкоголя с 1 июня

http://slon.ru/fast/...a-1096630.xhtml

http://www.zakon.kz/...-vvoditsja.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.