Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#721
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Нам с мужем нравится чилийское вино.

Не помню названия, просто бутылку по внешнему виду знаю. На этикетке навер[у буквы B&G.

Особенно нам нравится красное сухое.


  • 0

#722
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

B&G

это не Чили. Это французы негоцианты
  • 0

#723
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Да нет. Мне показалось, что стандартная бутылка 750 мл. Интернет тоже говорит, что 0,75л. 

 

 

Наверное другой разлив. Зимой точно были литровые бутылки. Нам 0,75 на порцию глинтвейна мало, а вот литр в самый раз. Поэтому и запомнилось.

 

 

Вообще-то вы правы. Заглянул в Метро на Сев. полукольце возле барахолки и там стоит Лангедок в двух вариантах: 0,75мл ( 2007 год) и 1л ( 2008 год, 1260 тг). Вообще, мне выбор вина показался интереснее в этом Метро, чем которое на Саина. В силу меньшей проходимости, разбирают меньше.

 

Купил в Метро испанское ( регион Utiel – Requena, 100 км от Валенсии) Hoya De Cadenas Merlot 2011 ( 1450 тг, также в Рамсторе 1620 тг)

 

Довольно своеобразный вкус, мягкие танины, очень легкое вино с послевкусием белого вина. На этикетке написано, что это Мерло получило серебряную медаль Mundus Vini (Germany). Я бы порекомедовал это вино, как бюджетное с интересным вкусом. Hoya-de-Cadenas-Varietales.jpg hoya-de-cadenas-merlot.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.10.2013, 01:27:40

  • 0

#724
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Просто рекомендую, включая особенные случаи:

 

a1jxgw.jpg

 

Покупали в Гудвайне пол года назад, получил как подарок, поэтому цену не скажу.


  • 0

#725
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Покупали в Гудвайне пол года назад, получил как подарок, поэтому цену не скажу.

 

Интернет говорит, что это вино стоит 75 долларов. Цена как-то не вдохновляет на его покупку.

 

Шо касается Испании, то из бюджетных у нас шире всех представлена винодельня Vicente Gandia. Цены варьируются от 900 тг. до 2400 тг. в зависимости от линейки. Самое дорогое это Во ( 2400 тг, Рамстор):

 

bottle-bo.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.10.2013, 23:19:48

  • 0

#726
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Покупка французского вина Tour Saint-Germain навела на такие мысли. Это же вино, правда, с надписью cuvee во Франции стоит 7  долларов. Здесь в Метро оно стоит 1300 тг ( 9 долларов). Разница в цене мала. По своему качеству это вино запросто конкурирует с винами Нового Света в той же ценовой категории. Сюда же можно отнести итальянский Piccini Memoro, к примеру.

 

Просто у меня сложилось впечатление, судя по постам на этом форуме, что бюджетная Франция у нас - это фуфло. И что лучше взять вино Нового Света ( к примеру Чили) за эти деньги.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.10.2013, 23:51:17

  • 0

#727
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Просто у меня сложилось впечатление, судя по постам на этом форуме, что бюджетная Франция у нас - это фуфло. И что лучше взять вино Нового Света ( к примеру Чили) за эти деньги.

 

Вот у меня, к примеру, вызывает сомнение, что в Бордо будут делать что то не характерное для региона, типа Сира - там настолько все традиционно, а если и найдутся эксперментаторы, то это будут какие нибудь гаражники. Логистика так складывается, что в диапазоне 1 000 - 2 000т ничего, кроме НС не купишь, да и то все, кокального типа по большому счету.

 

В этом году, появится новая марка - ARBA - жду появления в магазинах. 

 

1403373_1465655326992833_1664355211_o.jp

 

Вдохновитель и реализатор проекта - Зейнула Какимжанов

 

1397039_1465442857014080_440089867_o.jpg


  • 0

#728
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Покупали в Гудвайне пол года назад, получил как подарок, поэтому цену не скажу.

 

Интернет говорит, что это вино стоит 75 долларов. Цена как-то не вдохновляет на его покупку.

 

Шо касается Испании, то из бюджетных у нас шире всех представлена винодельня Vicente Gandia. Цены варьируются от 900 тг. до 2400 тг. в зависимости от линейки. Самое дорогое это Во ( 2400 тг, Рамстор):

 

bottle-bo.jpg

 

 

Прошлую неделю провел в Барселоне, немножко, насколько позволяло время и место, открывал для себя Испанию, но там по хорошему пол жизни нужно, чтобы во всем разобраться. Стоит отметить, что основная масса народа пьет самое дешевое, но добротное "хаус-вайн" за 2 евро полный бокал или 10 евро бутылка.

Шикарным кажется бутылка за 20е - с которых во французких ресторанах только начинается вайн-лист :) Пиво и Сангрия льются рекой. 

 

Ну и, раз уж начал, в который раз убеждаюсь в том, насколько СМИ склонны раздувать из мух слонов и манипулировать общественным мнением - кризис в Испании выглядит так:

- вечером весь люд забивает все мыслимые едальни, в тапас-барах очереди на входе

- в 7 вечара в хамонных лавках очередь из покупателей пенсионного возраста за дешевым хамоном (20-50 евро за кг, дорогой - 50-150е)

- молодеж, с пирсингом во всех мыслимых местах,  валяется на лужайках, атмосфера сиесты длится до часов 12 ночи

Я думаю, если мы лет через 50 в таком "кризисе" будем жить, будет отлично :)


  • 0

#729
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вдохновитель и реализатор проекта - Зейнула Какимжанов

 

 

Скорее вдохновитель Назарбаев:

 

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с перспективами развития виноградарства и виноделия в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области. Как отмечается, Президент ознакомился с деятельностью нового предприятия ТОО Caspian Foods.

 

Назарбаев отметил, что несколько лет назад, при посещении винного завода во Франции, им была поставлена задача по использованию этого опыта для развития виноделия в Казахстане. "Я поручил освоить пустующие в районе земли и создать здесь виноградники. В этом году они дали первый урожай. Здесь производится уборка при помощи комбайнов, так что не требуется использование ручного труда. Был построен завод с проектной мощностью на уровне двух миллионов литров ежегодно. На его базе сегодня возможно производить вино в соответствии с лучшими европейскими стандартами. Это предприятие станет образцом для всех винопроизводителей Казахстана" - сказал Президент Казахстана.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.10.2013, 03:11:47

  • 0

#730
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Просто у меня сложилось впечатление, судя по постам на этом форуме, что бюджетная Франция у нас - это фуфло. И что лучше взять вино Нового Света ( к примеру Чили) за эти деньги.

 

Вот у меня, к примеру, вызывает сомнение, что в Бордо будут делать что то не характерное для региона, типа Сира - там настолько все традиционно, а если и найдутся эксперментаторы, то это будут какие нибудь гаражники.

 

Да не делают это вино из сира и гренажа. Там традиционный бордосский микс: мерло и каберне. Импортер не заморачивается с наклейками: на красном 6-eme Sens от Gerard Bertran тоже самое наклеено. Только последнее как раз и сделано из гренажа и сира (регион Лангедок-Руссийон).

 

mrpumpkin, попробуйте из интереса это вино. Средняя стоимость 2400. Мне лично на повседневку Tour Saint-Germain очень даже нравится. Самое главное - моя крайне чувствительная голова на него никак не реагирует :D  

 

Самое интересное, что во Франции перепили много всякого (в разных регионах) и в разном ценовом диапазоне. Пили в обед и вечером. И ни разу побочных эффектов не было. Я вообще там все 3 недели за рулем провела. От купленных же здесь вин эффект бывает очень разный (при моей стандартной норме максимум 1/2 бутылки). То ли пить бросить, то ли переехать :D


Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.10.2013, 07:22:12

  • 0

#731
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Arba, говорите... Надо будет попробовать, когда появится. Пока не начнут (как всегда наши производители чего угодно) филонить.


  • 1

#732
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ARBA

интересно, сколько будет стоить? 


  • 0

#733
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

на красном 6-eme Sens от Gerard Bertran тоже самое наклеено. Только последнее как раз и сделано из гренажа и сира (регион Лангедок-Руссийон).   mrpumpkin, попробуйте из интереса это вино. Средняя стоимость 2400.

 

Не, я дороже 2000 тг не покупаю. Религия не позволяет.

 

Мне лично на повседневку Tour Saint-Germain очень даже нравится. Самое главное - моя крайне чувствительная голова на него никак не реагирует
 

 

А я заметил, что Tour Saint-Germain сразу по башке бьет, то есть от небольшого количества пьянеешь заметно быстрее и сильнее, чем к примеру от того же Лангедока. Я это объясняю высокой терпкостью вина.


  • 0

#734
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не, я дороже 2000 тг не покупаю. Религия не позволяет.

 

А я не из религиозных соображений предложила ;). Один разок на пробу можно, для расширения кругозора, так сказать. 2400 это вино, на мой взгляд, не стоит, но было интересно попробовать, чтобы понять, что красное из Лангедока не мое. Белое и розовое там приятное.

 

А я заметил, что Tour Saint-Germain сразу по башке бьет, то есть от небольшого количества пьянеешь заметно быстрее и сильнее, чем к примеру от того же Лангедока. Я это объясняю высокой терпкостью вина.

 


Наверное, у меня на Бордо стойкий иммунитет :D - ничего никуда не бьет и высокой терпкости я вообще не чувствую. В отличие от Чили и Аргентины.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.10.2013, 13:32:48

  • 0

#735
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Один разок на пробу можно, для расширения кругозора, так сказать. 2400 это вино, на мой взгляд, не стоит, но было интересно попробовать, чтобы понять, что красное из Лангедока не мое.

 

То есть вы по одному вину сделали вывод по всему региону?

 

ничего никуда не бьет и высокой терпкости я вообще не чувствую. В отличие от Чили и Аргентины.

 

Опять вы делаете обобщения. Я считаю, что чилийский Лос Болдос Мерло при всей насыщенности вкуса более деликатное вино, чем Tour Saint-Germain. 


  • 0

#736
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Вдохновитель и реализатор проекта - Зейнула Какимжанов

 

 

Скорее вдохновитель Назарбаев:

 

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с перспективами развития виноградарства и виноделия в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области. Как отмечается, Президент ознакомился с деятельностью нового предприятия ТОО Caspian Foods.

 

Назарбаев отметил, что несколько лет назад, при посещении винного завода во Франции, им была поставлена задача по использованию этого опыта для развития виноделия в Казахстане. "Я поручил освоить пустующие в районе земли и создать здесь виноградники. В этом году они дали первый урожай. Здесь производится уборка при помощи комбайнов, так что не требуется использование ручного труда. Был построен завод с проектной мощностью на уровне двух миллионов литров ежегодно. На его базе сегодня возможно производить вино в соответствии с лучшими европейскими стандартами. Это предприятие станет образцом для всех винопроизводителей Казахстана" - сказал Президент Казахстана.

 

 

Арба - Иссыкские виноградники, насколько понимаю, речи о массовом производстве у них нет.


  • 0

#737
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Арба - Иссыкские виноградники, насколько понимаю, речи о массовом производстве у них нет.

 

 

Тогда это вино будет скорее всего дорогим? Чисто для ценителей?


  • 0

#738
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Один разок на пробу можно, для расширения кругозора, так сказать. 2400 это вино, на мой взгляд, не стоит, но было интересно попробовать, чтобы понять, что красное из Лангедока не мое.

 

То есть вы по одному вину сделали вывод по всему региону?

 

 

 

ничего никуда не бьет и высокой терпкости я вообще не чувствую. В отличие от Чили и Аргентины.

 

Опять вы делаете обобщения. Я считаю, что чилийский Лос Болдос Мерло при всей насыщенности вкуса более деликатное вино, чем Tour Saint-Germain. 

 

 

Я ничего не буду отвечать. Все равно мне не донести, что я говорю исключительно о своих вкусовых пристрастиях. И религия мне позволяет пить вино в разной ценовой линейке, из разных регионов и не одного производителя.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.10.2013, 15:43:06

  • 1

#739
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тогда это вино будет скорее всего дорогим? Чисто для ценителей?

дорогое = хорошее? 


  • 0

#740
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Скоро, 3-ий четверг ноября месяца новое Божоле будет. Приеду из Штатов, первое дело будет обзавестись им . Посмотрим какое будет в этом году?!

Сообщение отредактировал Kalle: 27.10.2013, 14:18:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.