Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1661
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Mr.Coffe удивили . официант принес меню  и сразу же оповестил нас, что к ценам, указанным в меню нужно прибавлять 20%, они не успели напечатать новое меню. мы, конечно, посмеялись - девальвация(((  интересно, какое заведение следующее :ninja: ?


  • 0

#1662
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Mr.Coffe удивили . официант принес меню  и сразу же оповестил нас, что к ценам, указанным в меню нужно прибавлять 20%, они не успели напечатать новое меню. мы, конечно, посмеялись - девальвация(((  интересно, какое заведение следующее :ninja: ?

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.



#1663
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.

Прежде чем обвинять кого-то в идиотизме и самодурстве, попытайтесь построить простую логическую цепочку:

Mr.Coffee > продают кофе > где же в Казахстане кофейные плантации?

Ну и кто здесь идиот?


  • 1

#1664
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.

Прежде чем обвинять кого-то в идиотизме и самодурстве, попытайтесь построить простую логическую цепочку:

Mr.Coffee > продают кофе > где же в Казахстане кофейные плантации?

Ну и кто здесь идиот?

 

Прежде чем "острить" - посмотрите на стоимость зерен кофе в кофейном напитке: прибыль кофеен от 300 до 1000%. Максимум, как на кофейне могла отразиться девальвация - не более 3 -5 %.


  • 5

#1665
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару?

а мне кажется, что сейчас многие заведения будут пересматривать цены, ссылаясь на то, что все овощи, фрукты завозные (Китай и пр.), местных коров и куриц кормят не местным кормом, поставщики продуктов им по новым ценам привозят товар и блаблабла... просто скорее всего, будут в меню новые цены указывать (перепечатают полностью, чтобы в глаза не бросалось), а эти "не успели". Вот и спрашиваю: кто еще где повышение цен заметил. так, для себя, к сведению  :idea:


  • 0

#1666
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.

Прежде чем обвинять кого-то в идиотизме и самодурстве, попытайтесь построить простую логическую цепочку:

Mr.Coffee > продают кофе > где же в Казахстане кофейные плантации?

Ну и кто здесь идиот?

 

в погоне за прибылью они родную маму продадут. И заметьте, не я это сказал. Читайте "Капитал". 


  • 0

#1667
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Никто Шедевр Гарден, который на краю географии с оранжереей не тестил еще?

Тоже интересно! Интерьер на фото выглядит привлекательно  :dandy:


  • 0

#1668
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.

Прежде чем обвинять кого-то в идиотизме и самодурстве, попытайтесь построить простую логическую цепочку:

Mr.Coffee > продают кофе > где же в Казахстане кофейные плантации?

Ну и кто здесь идиот?

 

Прежде чем "острить" - посмотрите на стоимость зерен кофе в кофейном напитке: прибыль кофеен от 300 до 1000%. Максимум, как на кофейне могла отразиться девальвация - не более 3 -5 %.

 

Небольшой оффтоп.

 

Почему считается что все местные товаропроизводители или услугодатели не должны поднимать цены? если у них нет привязки к доллару?

Поставьте себя на место этих товаропроизводителей или владельца тех же кофейен.

 

К примеру до девальвации я планировал продать  100000 чашек кофе за 5 лет и купить себе квартиру. То после девальвации если я оставлю цены на прежнем уровне то буду вынужден пахать 8 лет и продать 150000 чашек кофе чтобы купить ту же самую квартиру. (при условии что она не подорожает, хотя это тоже врядли) Почему считается что если товар импортный то продавец обязан поднять цену т.к. тут валюта все понятно. и этот "перепродавец" никак не теряет в своем бизнесе, какой был бизнес план такой и остался. А местный товаропроизводитель к доллару непривязанный должен пострадать от нерадивости нацбанка и стоящих над ним людей?


Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.02.2014, 11:18:12

  • 2

#1669
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

прибыль кофеен от 300 до 1000%

Мухаха! Выгоднее чем наркотики и оружие.

Вы не путайте наценку и прибыль. Почитайте из чего складывается себестоимость.  Подумайте о возврате кредитов, аренде, возврате инвестиций. А потом рассуждайте об идиотах.


  • -1

#1670
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

в погоне за прибылью они родную маму продадут. И заметьте, не я это сказал. Читайте "Капитал". 

Плохие, плохие капиталисты. Пока вся страна в едином порыве борется с последствиями атак западного капитала на нашу молодую демократию, пятая колонна внутри страны пытается нажиться на любви народа к макиато и круассанам! 


  • -1

#1671
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
да на всём хотят все нажиться!!!так обидно,присмотрели автокресло и на тот след.коварный день оно уже почти на 30тыс дороже!!!будем с России заказывать..сорри за оффтоп!!просто бесит куда не пойдёшь везде обман,а ругаться,спорить себе дороже...

ужасно хочу тирамису,сама не хочу готовить(.подскажите где самое вкусное тирамису?в SADU мне нравится ,недавно там была не хочется снова туда идти.кстати вродев своих отзывах я о нем не писала,там уютно и очень вкусно,по еде мне все нравится ,но кажнтся слишком близко столики расположены,невольно слышишь других....
  • 0

#1672
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ужасно хочу тирамису,сама не хочу готовить(.подскажите где самое вкусное тирамису?в SADU мне нравится ,недавно там была не хочется снова туда идти.кстати вродев своих отзывах я о нем не писала,там уютно и очень вкусно,по еде мне все нравится ,но кажнтся слишком близко столики расположены,невольно слышишь других....

В Лайн Брю, в Итальяно тирамису вкусное.



#1673
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

нужно было просто встать и уйти. Тут не смеяться, а пальцем у виска крутить. Самодурство и идиотизм со стороны владельцев заведения. Они-то какое отношение имеют к доллару? Небось какого-нибудь чинуши заведение.

Прежде чем обвинять кого-то в идиотизме и самодурстве, попытайтесь построить простую логическую цепочку:

Mr.Coffee > продают кофе > где же в Казахстане кофейные плантации?

Ну и кто здесь идиот?

 

Прежде чем "острить" - посмотрите на стоимость зерен кофе в кофейном напитке: прибыль кофеен от 300 до 1000%. Максимум, как на кофейне могла отразиться девальвация - не более 3 -5 %.

 

Небольшой оффтоп.

 

Почему считается что все местные товаропроизводители или услугодатели не должны поднимать цены? если у них нет привязки к доллару?

Поставьте себя на место этих товаропроизводителей или владельца тех же кофейен.

 

К примеру до девальвации я планировал продать  100000 чашек кофе за 5 лет и купить себе квартиру. То после девальвации если я оставлю цены на прежнем уровне то буду вынужден пахать 8 лет и продать 150000 чашек кофе чтобы купить ту же самую квартиру. (при условии что она не подорожает, хотя это тоже врядли) Почему считается что если товар импортный то продавец обязан поднять цену т.к. тут валюта все понятно. и этот "перепродавец" никак не теряет в своем бизнесе, какой был бизнес план такой и остался. А местный товаропроизводитель к доллару непривязанный должен пострадать от нерадивости нацбанка и стоящих над ним людей?

 

конкуренцию никто не отменял, конечно, если у вас монополия на предоставляемые услуги, вы можете и на 200% поднять цены, однако если вы всего лишь один из, тогда будут голосовать кошельком. У кофеен на той же Иманова цены высокие, попить кофеек стоит как поесть в хорошем ресторане. В принципе, ходить меньше будут это факт, хотя....в Астане много дурных денег крутится, возможно, девальвации такие заведения и не заметят.



#1674
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

по радио рекламируют пивной ресторан Пивница (сары-арка 2), там где редисон. кто-нить был, как пиво, закуски? скока пиво стоит? мясо, стейки, шашлыки как?


  • 0

#1675
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну вот именно конкеренция и прочие рыночные механизмы сами установят цену которая будет адекватна тому или иному товару. Даже есля я завтра начну в своем магазине хлеб продавать по 1000 тенге за булку это мои проблемы и мои желания и жаловаться на меня акиму это полный бред.

цена сладывается из очень многих параметров, для ресторанов и т.п. это не только вкусность того или иного блюда а и месторасположение, качество обслуживания, качество интерьера и экстерьера, и еще многих многих факторов. А это все привязано к доллару в какой то степени.

Эт я не спорю просто высказался )


  • 0

#1676
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

в погоне за прибылью они родную маму продадут. И заметьте, не я это сказал. Читайте "Капитал". 

Плохие, плохие капиталисты. Пока вся страна в едином порыве борется с последствиями атак западного капитала на нашу молодую демократию, пятая колонна внутри страны пытается нажиться на любви народа к макиато и круассанам! 

 

нет, не плохие. просто продажные, если идти по скользкому пути троллинга.


  • 0

#1677
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ну вот именно конкеренция и прочие рыночные механизмы сами установят цену которая будет адекватна тому или иному товару. Даже есля я завтра начну в своем магазине хлеб продавать по 1000 тенге за булку это мои проблемы и мои желания и жаловаться на меня акиму это полный бред.

цена сладывается из очень многих параметров, для ресторанов и т.п. это не только вкусность того или иного блюда а и месторасположение, качество обслуживания, качество интерьера и экстерьера, и еще многих многих факторов. А это все привязано к доллару в какой то степени.

Эт я не спорю просто высказался )

Ха. Наше право выбрать, т.е. проголосовать деньгой. хотят поднимать, пущай подымают. Их право.


Сообщение отредактировал colins: 21.02.2014, 14:54:00

  • 0

#1678
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

прибыль кофеен от 300 до 1000%

Мухаха! Выгоднее чем наркотики и оружие.

Вы не путайте наценку и прибыль. Почитайте из чего складывается себестоимость.  Подумайте о возврате кредитов, аренде, возврате инвестиций. А потом рассуждайте об идиотах.

 

 

Уйдем от наценок, прибыли и тд. Если брать хорошее кофе по 5000 за кг - удорожание его на 20% приводит к удорожанию себестоимости на 7 тенге. Если взять кофе за 8000, то - 11 тенге. Такое удорожание себестоимости разорит кофейни и они не смогут погасить кредиты и вернуть инвестиции.

 

P.S. хотя кофе в кофейнях обычно по 3000 за кг... если не меньше...


  • 0

#1679
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

нет, не плохие. просто продажные, если идти по скользкому пути троллинга.

Толсто. Try again.

На самом деле, я тоже на стороне красных командиров, а не  продажных буржуинов. Я лишь против недооценки угнетателей, они продажные, но не идиоты.


  • 0

#1680
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Уйдем от наценок, прибыли и тд. Если брать хорошее кофе по 5000 за кг - удорожание его на 20% приводит к удорожанию себестоимости на 7 тенге. Если взять кофе за 8000, то - 11 тенге. Такое удорожание себестоимости разорит кофейни и они не смогут погасить кредиты и вернуть инвестиции.

 А давайте уйдем от наценок и прибыли. Зайдем в любую кофейню и осмотрим:

Закажем кофе с карамельным сиропом - кофе импортный, сироп импортный. Кофемашина тоже не с Целинсельмаша. Сегодня пятница, надо выпить. Например мартини. Мартини - импортный, оливка, плавающая в бокале - тоже. Да и сам бокал, если приглядеться, не родной. Ваш спутник заказал виски со льдом... Ура!!! Лед - это первый местный продукт за сегодняшний вечер!!! (чего нельзя сказать про ледогенератор). Вы сидите на стуле (Китай, Малайзия), стол тоже не пахнет родными березками. На столе скатерть (Китай, Турция). Столовые приборы, посуда (ну вы поняли). Паркет (ламинат) - туда же. Светильник, лампочка в светильнике... Та что ж такое-то!!! Где хоть что-то не привязанное к импорту?! А вот!!! В импортной солонке лежит наша родная СОЛЬ! Да они охренели, капиталисты, на девальвацию все сваливают.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.