Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#121
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я раньше когда туда ходила читала книгу про Сталина у них на подоконнике лежала) Я туда больше не ходок. Не помню почему. Кажется, у них мне принесли соленный тирамису :)

журналов и сейчас на подоконнике хватает)
все меняется - что-то в лучшую сторону слава богу, что-то в худшую!
Мира, у меня свежие впечатления! если захочешь - сходи. Вдруг Тирамису исправился))
По Тирамису - в Мистер Кофе был очень вкусный, но вместо печенья - кусочки бисквита. Размокли напрочь. Это единственное замечание к ним по десерту.
  • 0

#122
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Надо сходить глянуть, остались ли та книга. Тирамису не рискну заказывать. Я девушка строгая. Второй шанс не даю :D А тирамису мне нравится в Итальяно. Там из бискивита, но очень хорошо пропитан кофе прям как я люблю, но не каша.
  • 0

#123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я девушка строгая. Второй шанс не даю :D

не будь сволочью - давай людям второй шанс. но не будь дураком - никогда не давай третий (с) :D

почитал про СС, вспомнились их овсяные печеньки. надо заехать по возможности.
  • 0

#124
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

пахлава. в турецком варианте баклава.

а ну да :D спасиб. Буквы в кучу. Похвала пахлаве :)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 21.10.2012, 13:44:55

  • 0

#125
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений


Изображение Louve_Di ИИзображение I love NY Вы всегда так "вкусно" пишите,что просто грех не посетить данные места)))
  • 0

#126
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

так "вкусно" пишите,что просто грех не посетить данные места)))

:) :) :) на здоровье!) лишь бы вам тоже понравилось!
на самом деле до того интересная темка, сам идешь уже не просто куда в голову стукнет - а со знанием дела - начитавшись здесь! :lol:
  • 0

#127
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

мне в "Сладкой сказке" овсяные печеньки очень нравятся)

плюсуюсь, вкуснючие они :)


Всем приветик! Тоже присоединюсь, мне овсяные пирожные и кокосовые нра очень :)
  • 0

#128
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ханбель тоже ничего
  • 0

#129
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

не будь сволочью - давай людям второй шанс. но не будь дураком - никогда не давай третий (с) :D

Я, оказывается, только Демалысу давала вторые шансы) даже когда там отравилась несвежей семгой :faceoff:
  • 0

#130
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
В пятницу была в Казбаре, все таки чтобы не разочароваться в стейке заказала семгу. Хотя друзья сказали что стейк "тибон" удался :smoke:
  • 0

#131
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
]

Хотелось бы написать про одно заведение. Это турецкое кафе "Жасмин" в здании Центра каратэ на Ташенова. Ну как кафе... обстановка, обслуживание, интерьер и т.п. на уровне забегаловки. Но вот еда там вкусная. Шашлыки обычные, шашлыки ассорти (ассорти из мелких кусочков баранины, печени, куриного филе, крыльев, может еще там что-то). Куриное филе и крылья на мангале или гриле. Пиде с сыром или с мясом. Котлеты турецкие, кебабы, донеры... Там много блюд, в основном турецких. В обед всегда есть готовые блюда, тоже вкусные, особенно рекомендую баранину в тандыре и баранину (а может говядину, чет не помню :) ) с баклажанами.
И, еще, у них вкусный турецкий чай. Крепкий, подают в турецких стаканах. И - там-тара-рам - чай у них бесплатный :idea: И его не жалеют, носят постоянно, им просто упиваемся :D К чаю есть турецкие сладости - несколько видов пахвалы и еще что-то. Пахвала для меня слишком сладкая, я ее и не беру, кроме одного вида - там сверху орешек грецкий лежит, вот эта штучка мне нравится.
И цены там приятные.

.
Идем туда ужинать, louve Di , проверем рекомендацию. Потом отпишусь, а то в анадолу софраси повара так и нет((

Сообщение отредактировал Isfira: 22.10.2012, 20:02:34

  • 0

#132
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сходили, так себе, если честно. Брали урфа кебаб, пиде с сыром, салат чабан, фаршированные баклажаны и пахлаву. Кебаб был вкусный, пиде и лепешки тож хороши. Чай из воды из под крана, по-моему. Пахлава не понравилась. Итог, за эти деньги (не дешево там для того места) лучше поесть в диване или анадолу. Конечно, на вкус и цвет, это мнение нашей семьи, так что несудите.
  • 0

#133
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Были в Рофе в субботу, пицца была замечательная по 1900, ребенок прямо кушал с удовольствием, паста с сыром тоже понравилась. Кофе замечательный, обстановка уютная, пирожное свежее. За все про все на 3 взрослых и ребенок счет был на 7тыс тг

Сообщение отредактировал Celebrity1: 23.10.2012, 14:25:33

  • 0

#134
Shuby

Shuby
  • Гость
  • 6 сообщений

Были в Рофе в субботу, пицца была замечательная по 1900, ребенок прямо кушал с удовольствием, паста с сыром тоже понравилась. Кофе замечательный, обстановка уютная, пирожное свежее. За все про все на 3 взрослых и ребенок счет был на 7тыс тг

V NURSAE ILI NA BOKEIKHANA?

[mod]Автору предупреждение по 2 4 и 2 2 12 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.10.2012, 16:56:33

  • 0

#135
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Были в Рофе в субботу, пицца была замечательная по 1900, ребенок прямо кушал с удовольствием, паста с сыром тоже понравилась. Кофе замечательный, обстановка уютная, пирожное свежее. За все про все на 3 взрослых и ребенок счет был на 7тыс тг

V NURSAE ILI NA BOKEIKHANA?


На Букейхана, напротив Фархи :smoke:
  • 0

#136
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Мира, мерси, я его очень люблю, тоже только кофе и тортики. А еще? Может есть интересные места? Которые мимо прошли...

на Ауэзова, между Кенесары и Иманова, рядом с салоном новобрачных, есть кофейня, забыла как называется, мне понравилось. рекомендую.
  • 1

#137
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Мира, мерси, я его очень люблю, тоже только кофе и тортики. А еще? Может есть интересные места? Которые мимо прошли...

на Ауэзова, между Кенесары и Иманова, рядом с салоном новобрачных, есть кофейня, забыла как называется, мне понравилось. рекомендую.

Зауре, спасибо))) что брали там?
  • 0

#138
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

на Ауэзова, между Кенесары и Иманова, рядом с салоном новобрачных, есть кофейня, забыла как называется, мне понравилось. рекомендую.

Проехала сейчас мимо) увидела - Эспрессо бар называется. Вопрос что там есть - актуален :)
  • 0

#139
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И снова я с кофейни!) :D :D :D

на этот раз Кофе Хаус (Бон-Бон) на левом в Нурсае напротив Астаналыка (Бьютимании).
Обстановка приятная, но уже более "взрослая") молодежи в чистом виде замечено не было. Витрины полны пирожных, запах кофе с порога не одурманивает. Когда принесли конечно - аромат божественный! (ну это заслуга самого кофе)). Брала Латте с сиропом, к нему получила на блюдце 3 (!) пакетика коричневого сахара, хотя того сиропа что был в кофе мне хватило с лихвой! :lol: К кофе взяла Чизкейк Нью-Йорк (ну как я могла пройти "мимо" :dandy: ) Мира, сразу вспомнила тебя)) - был слегка солоноват. А так вкусный и свежий, творог был цвета густых сливок, мне понравился. Украсили ложкой клубничного варенья (не Рафе тебе, где свежая клубничка к десерту прилагалась)). Вообщем спокойно посидеть можно, погреться от мороза.
  • 0

#140
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

не будь сволочью - давай людям второй шанс. но не будь дураком - никогда не давай третий (с) :D

дала в пятницу очередной шанс "Мельнице"..после синих драников из остаточной картошки пюре в прошлый и несвежим борщом из гуся по лету.. и ...не пожалела! :) всё что не заказывали было очень вкусное) я брала вареники с вишней и фруктовый салат, другим всё тоже понравилось, попробовала салат не помню как называется там язык отварной-огурцы- грузди солёные-клюква, под соевым соусом- вкуснятина)) кажется он новый раньше я такого не припомню
кальянщик там так себе, аморфный и пассивный, очень долго всё делает, методом проб за выбрала любимый вкус-ежевика мята :)

балет порадовал, программа новая хорошая)

а ещё скидка максимальная в 20% радует :p
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.