Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#101
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Что интересно - никогда не любила Сладкую сказку, а тут последнее время пару раз по пути заходила (организм требовал глюкозы)) и брала домой пирожное Трюфель - более-менее понравился!
  • 0

#102
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мне в сладкой сказке нравятся пирожные. За много-много раз всегда все были свежие.
  • 0

#103
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я как она открылась - стописят лет назад)) - не полюбила ее - в те времена пирожные были ужасны для меня - кулинарийные и жутко сладкие. И вот много лет просто ее не было для меня.а тут раз зашла, взяла трюфель - половину слопала в машине)), второй раз зашла - снова трюфель как проверенный))) - нааадо же! И второй раз вкусный! Все ж меняется со временем - кулинары, рецепты, менеджмент...хорошо что у них в лучшую сторону (в отличие от Мадлен) :D Теперь буду заходить и еще другие пробовать, спасибо, Диана!
  • 0

#104
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
я поняла вчера наконец что же меня в "Line Brew" раздражает, свет! эти низкие лампочки на уровне глаз подсвечивающие глянцевый деревянный стол ужасны, потом когда к официанту обращаешься поднимаешь глаза и видишь тёмное пятно! при моём 100%-м зрении

ну еда как всегда на 5
  • 0

#105
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Алёна, мне в "Сладкой сказке" овсяные печеньки очень нравятся) Надо бы заехать за ними, больше года не брала точно)
  • 0

#106
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я поняла вчера наконец что же меня в "Line Brew" раздражает, свет! эти низкие лампочки на уровне глаз подсвечивающие глянцевый деревянный стол ужасны, потом когда к официанту обращаешься поднимаешь глаза и видишь тёмное пятно! при моём 100%-м зрении

ну еда как всегда на 5

Инна вчера сидела в Лайн Брю))))
По Сказке - надо потихоньку что смогу попробовать!
  • 0

#107
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

мне в "Сладкой сказке" овсяные печеньки очень нравятся)

плюсуюсь, вкуснючие они :)
  • 0

#108
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хотелось бы написать про одно заведение. Это турецкое кафе "Жасмин" в здании Центра каратэ на Ташенова. Ну как кафе... обстановка, обслуживание, интерьер и т.п. на уровне забегаловки. Но вот еда там вкусная. Шашлыки обычные, шашлыки ассорти (ассорти из мелких кусочков баранины, печени, куриного филе, крыльев, может еще там что-то). Куриное филе и крылья на мангале или гриле. Пиде с сыром или с мясом. Котлеты турецкие, кебабы, донеры... Там много блюд, в основном турецких. В обед всегда есть готовые блюда, тоже вкусные, особенно рекомендую баранину в тандыре и баранину (а может говядину, чет не помню :) ) с баклажанами.
И, еще, у них вкусный турецкий чай. Крепкий, подают в турецких стаканах. И - там-тара-рам - чай у них бесплатный :idea: И его не жалеют, носят постоянно, им просто упиваемся :D К чаю есть турецкие сладости - несколько видов пахвалы и еще что-то. Пахвала для меня слишком сладкая, я ее и не беру, кроме одного вида - там сверху орешек грецкий лежит, вот эта штучка мне нравится.
И цены там приятные.
  • 2

#109
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По кофейням - в ХШ есть Bon Bon. Я сама кофе не пью, но подругам моим нравится. А мне нравились там десерты.
  • 0

#110
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И, еще, у них вкусный турецкий чай. Крепкий, подают в турецких стаканах. И - там-тара-рам - чай у них бесплатный :idea: И его не жалеют, носят постоянно, им просто упиваемся :D

Ну надо же!) от курортных законов родины отказались) :D

Очень интересный отзыв! Люблю непафосные национальные кухни, где можно попробовать настоящую не ресторанную еду, где готовят домашние блюда.
  • 0

#111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Позавчера обедала в Медведе, что я могу сказать - все ничего, но еда обыкновенная какая-то, вау ни о чем не скажешь - салаты как салаты, горячее тоже - брала Кикимору болотную, мясо стейком внутри сыр - мясо ни о чем, однозначно было приготовлено ранее и разогрето. Салат вроде интересный - название не помню - свежие помидоры, огурцы, капустка с кедровыми орешками и семечками подсолнечника - думала объедение - обычный вкус, нет изюминки - то ли лимон им надо туда еще, то ли бальзамический уксус или что нибудь такое - не знаю....морс клюквенный - просто приятный, у меня домашний компот в сто раз вкусней....уходят популярные кухни города в масс
  • 0

#112
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
обедаем в Крушовице, кухня нравится
  • 1

#113
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Лайн Брю нравится
  • 2

#114
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Года 2 наверное назад, в Крушовице на 14 февраля был розыгрыш, и мы с моим тогда еще не мужем выиграли обручальные колечки - пару. Причем номера у нас были отдельные, и кольца разыгрывались отдельно. Теперь с Крушовицей только приятные воспоминания связаны :)
А кухня там нормальная была, но ничего особо не цепляло.
  • 1

#115
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
На днях были в районе Юго-восток,жутко,просто жутко хотела кушать.Т.к.были там по делам,и еще нужно было заехать в одно место ,решили тут же на юго-востоке покушать.Увидели вывеску "Любимый",позиционирует себя как ресторан :faceoff: В общем,принесли нам меню,красивое такое,я вызываю по кнопочке вызова официантку,кстати,музыка для вызова очень надоедает ,сделали бы просто сигнал как в Астана-Нуры.Подходит официантка,мы говорим ей заказ,она отвечает :"А этого нет" и так пока мы не не спросили "А что же у вас есть?"-"У нас есть только лагман,куырдак и манты,все что есть в меню,это картинки из интернета :faceoff: ".пауза....Ладно,лагман так лагман,а еще в довесок куырдак.Лагман прошу заметить заказала жидкий. Как положено чай горячий и хлеб,чесночного хлеба так же не оказалось.
Чай...Принесли нам его за 15 минут до основного блюда :faceoff: У меня уже потихонечку начинается истерика...
Приносят лагман,не жидкий...спрашиваем "Почему такой,мы же другой заказывали"-Ответ "А его оказывается нету"-А почему вы не предупредили?" -"А повар только что сам узнал...."
Занавес..

Мне в сладкой сказке нравятся пирожные. За много-много раз всегда все были свежие.


тоже пирожные там люблю)Да и вообще СС напоминает мне о детстве и студенчестве)

Кикимору болотную


:D сорри,не удержалась)
  • 0

#116
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

К чаю есть турецкие сладости - несколько видов пахвалы и еще что-то. Пахвала для меня слишком сладкая

пахлава. в турецком варианте баклава.
  • 0

#117
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Занудо :)

Диша спасибо за отзыв. Надо наведаться. Очень люблю шашлык из печени, но кроме Саба не где нормальную не ела.
  • -1

#118
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сама такая *смайлег_показывающий_язык*

приятно удивило кафе в Алау - не ожижал, что будет реально свежайшая и вкусная выпечка.
  • 0

#119
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сегодня была в Rafe - очень порадовало! субботний почти вечер, молодежно-демократичная атмосфера. Еда, напитки и кофе - очень похвально!
Супер обслуживания не ждала, оно хромает, но это не главное.
Из напитков - кофе брала Каппучино Рафе - эспрессо, сливки, молоко и сироп - очень вкусное! Морковный фреш - достойный, сладенький и вкусный. Но выше всяких похвал - Мохито!) это нечто! мяты не пожалели и лайма, пила с огромным наслаждением. :)
Основное блюдо - название не помню - лосось со спаржей. Лосось вкуснючий и так его много! Спаржа сверху поленницей, под ней горкой капуста, грибочки были просто со всех сторон обложены реальным филе, кусков 5)), овощи политы маслом и уксусом, блюдо украшено зеленью и половинками черри. Даже черри очень вкусный! специально попробовала.
на десерт - Кростата с вишней - обожаю вишневый песочный открытый пирог. Подача десерта в отличие от последней Мадлен в Сана - как и положено - блюдо украшено политым вишневым соусом, веточка мяты и порезанная клубника. Вкус - обалденный. Хотя я уже так наелась, что думала десерт просто не влезет - уплела только так!
Вообщем, осталась очень довольна!
  • 0

#120
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сегодня была в Rafe - очень порадовало! ...

Я раньше когда туда ходила читала книгу про Сталина у них на подоконнике лежала) Я туда больше не ходок. Не помню почему. Кажется, у них мне принесли соленный тирамису :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.