Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1241
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Народ, в кабаке новом китайском где раньше был алтын айдахар на республике кенесары никто не был?

как раз вчера впервые его посетили -Дим Сам. Оооочень понравился обновленный интерьер, стильно (вроде ничего такого, но все со вкусом, мягкие, удобные диваны шоколадного цвета, стены/мебель цвета венге), не совок!
Кухня понравилась, блюда китайской кухни практически такого же вкуса, как были в Айдахаре.
Полностью все обновилось, повара, персонал, сам зал и убрали японскую кухню (суши/роллов нет).
По ценам средне от 2000-3000 тнг горячие блюда... Спиртное показалось дороговатым, коньяк 50 мл. от 2000 тнг. Пиво от 1000 тнг.
В зале приглушенный свет, людей мало. Обслуживание хорошее, блюда готовятся быстро.

Сообщение отредактировал Mila: 19.07.2013, 15:39:14

  • 0

#1242
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

порекомендовать кафе, ресторан, где можно провести ауыз ашар.

тут на форме некоторые писали про ресторан в здании отеля Жумбактас, там все оформлено по их отзывам в национальном колорите в современной обработке. Может они и национальную кухню там пробовали, но забыли отзывов написать, не зна :) но помнится по европейской положительно отзывались, сходите туда вечерочком, проверите кухню

"некоторые" и национальную кухню там пробовали, и действительно забыли отзыв написать, т.к. в отпуск уезжали, а потом и вовсе забыли :dandy: заказывали там манты (очень вкусные, в порции не 5 шт как везде, а 7 небольших), плов, по-моему назывался "праздничный", тоже очень вкусный, лагман - на 5, и маленькие пельмешки в бульоне "чушвара", тоже было вкусно. баурсаков принесли целую хлебную корзину, из салатов брали баклажаны, запеченные, с травками-приправками. все очень понравилось!!!

Сообщение отредактировал fruit jelly: 19.07.2013, 18:58:25

  • 0

#1243
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем спасибо за отзывы. Будем теперь думать!!!
  • 0

#1244
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вчера ужинали в Узбечке 1. Нормальный интерьер, шустрое обслуживание, только площадь кафе маловата имхо. По блюдам особо не разгонишься, выбор невелик и почему то блюд с говядиной практически нет. В итоге заказали лагман гуйру и шашлыки из баранины. Порция лагмана немаленькая, но вкус на 3 (пахло чемто подгоревшим или специи такие, не знаю), вот шашлык порадовал, очень сочный и мягкий. Лепешки на 4ку. Итого 2 лагмана, 2 шашлыка, 2 лепешки, литр сока и стакан молочного коктейля обошлось в районе 9 тыщ.
  • 0

#1245
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Где у нас есть вкусная корейская еда, кроме Синай? Миген, Коре, Сашу не предлагать.
  • 0

#1246
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Где у нас есть вкусная корейская еда, кроме Синай? Миген, Коре, Сашу не предлагать.

я недавно писала о кафе ЧоСон, оно на Куйши Дина. Пробовала правда там только кукси, очень понравилось.


  • 1

#1247
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Где у нас есть вкусная корейская еда, кроме Синай? Миген, Коре, Сашу не предлагать.

я недавно писала о кафе ЧоСон, оно на Куйши Дина. Пробовала правда там только кукси, очень понравилось.
Были в этом кафе зимой, выбор салатов был маленький, кукси вкусное..
  • 0

#1248
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Точный адрес скиньте? ЧоСон?
  • 0

#1249
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я по поиску чот не нашла. 6 страниц назад пролистала тоже нет вроде. Ирэнко, просим :)


  • 0

#1250
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я по поиску чот не нашла. 6 страниц назад пролистала тоже нет вроде. Ирэнко, просим :)

Блин, я не знаю точный адрес) на куйши дина, за встречей находится кафе. Если буду гулять в том районе точно посмотрю.:)


  • 0

#1251
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Где у нас есть вкусная корейская еда, кроме Синай? Миген, Коре, Сашу не предлагать.

 

Здесь както уже писали про Шаму, ул. Мустафина, 12. Там в основном южнокорейская кухня, вкусно готовят. Корейцев посольских постоянно там вижу. 


  • 0

#1252
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я по поиску чот не нашла. 6 страниц назад пролистала тоже нет вроде. Ирэнко, просим :)


Т.к.живу напротив этого кафе, адрес такой - ул.Куйши Дина, д.37..Если ехать по Аблай Хана и на ТД Гульжан повернуть налево на ул.Махтумкули, то через метров 200,перед ТД Веста, будет поворот направо, проезжаете мимо ориентира в виде мусорных баков и жилого дома, за ним поворот налево -это и будет ул.Куйши Дина..Проезжаете салон красоты, пивной магазин, спорт.клуб и сл.будет кафе..надеюсь доступно объяснила)))

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.07.2013, 19:47:03

  • 0

#1253
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Жена вчера заказала на сегодня, в честь ДР, минибанкетик на 13 человек в Кафе-ресторане Сан Марино на Таха Хуссейна, подошли туда сегодня в 2:30, ожидать приглашенных. Стол начали накрывать после многократных напоминании что пора бы уже начать, в итоге в 3:20 вроде бы начали накрывать, стол протерли только после того как им показали что стол грязный и попросили чтобы чтобы протерли. Фрукты зачем то сразу выставили на стол, после того как им сказали что вообще то нужно сначала принести салаты их убрали на другой стол. Заказанное первое горячее 1 парень стал приносить по две тарелки в минут 5 наверное, то есть сложилась такая ситуация что некоторые гости уже съели поданное им а некоторые ждали когда им принесут.

С просьбой принести чистые тарелки и стаканы приходилось фактически бегать и искать беседующих и хихикающих официантов (2 парней и 1 девушку).

Но самый финиш был потом, когда выяснилось что 2 горячего нет, потому что его вчера тупо забыли записать при формировании заказа на сегодня. Когда узнали это и пытались заказать что то другое что можно быстро приготовить повар начала возмущаться почему она должна что-то быстро готовить.

Шашлычника обещанного, который должен был подойти к 15:00, так и не дождались, думали быстро заказать шашлыки. На чай принесли грязный пластиковый чайник, тупо водрузили на стол и официанты опять куда то испарились.

В общем если хотите испортить себе настроение можете сходить туда. Мы сами пожалели что не пошли в привычный Бакы. В Сан Марино же поперлись изза псевдокожанных диванчиков и типодвух отдельнык кабинок.


  • 2

#1254
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Нурлан, атас!! Спасибо за отзыв. Очень важно быть "вооруженным".
  • 0

#1255
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
ZhaStar на Таха Хусейна. Мне понравилось. Приятная обстановка. Но на каблуках я туда не пойду - на земле гравий, правда есть дорожки между столиками. Есть диванчики, кресла, отдельные кабинки. Официант быстрый, внимательный. Еда - супер. Брали баурсаки, чебуреки, сорпу с бараниной, телятину с овощами, морс клюквенный. Баурсаки у них просто чудесные! Все очень вкусно. Записываю в свой список, тем более не далеко от дома.

Счет вышел примерно на 7500.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 28.07.2013, 11:52:11

  • 0

#1256
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера вечером позвали нас на шашлыки в Шашлычный двор, или еще название докка пицца, на гребном канале. Обстановка там пивной забегаловки. А вот шашлык оказался вкусным! Брали свинину и баранину. Стоит 1400 свинина, баранина так же или +/- 100 тенге. Официант нас обслуживал нормально, а вот за соседними столиками возмущались, что долго.,
  • 0

#1257
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ZhaStar на Таха Хусейна. Мне понравилось. Приятная обстановка. Но на каблуках я туда не пойду - на земле гравий, правда есть дорожки между столиками. Есть диванчики, кресла, отдельные кабинки. Официант быстрый, внимательный. Еда - супер. Брали баурсаки, чебуреки, сорпу с бараниной, телятину с овощами, морс клюквенный. Баурсаки у них просто чудесные! Все очень вкусно. Записываю в свой список, тем более не далеко от дома.

Счет вышел примерно на 7500.

У них что хорошо есть столики на 2, 4 и более человек. Баурсаки да, очень вкусные, я домой оттуда иногда беру :)

Но дороговато немного, в последнии раз у них брал шашлык, чай с баурсаками, чечел и две бутылки пива. вышло что то вроде 6500 или около того.

В Бакы брал шашлык побольше размерами чем в Жастаре, чай и две лепешки, чечел те же две бутылки пива вышло 5400 ;)


  • 0

#1258
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В Бакы брал шашлык

А где это? надо зайти

 

Кстати, вчера после Жастара выезжала мимо Сан Марино, думала, что надо заглянуть туда, но после Вашего отзыва отпало желание.


  • 0

#1259
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Друзья где можно вкусно шашлык поесть. Кроме РЕала (ни ногой туда)... Где то писали что в Кавказской пленнице вкусно. 


Сообщение отредактировал Don_Korleone: 28.07.2013, 15:38:07

  • 0

#1260
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Друзья где можно вкусно шашлык поесть. Кроме РЕала (ни ногой туда)... Где то писали что в Кавказской пленнице вкусно

 

 

Шампур , Тифлис .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.