Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1281
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

народ подскажите хорошую пиццерию (или донер) в районе кенесары сарыарка спасибо


  • 0

#1282
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Где у нас есть вкусная корейская еда, кроме Синай? Миген, Коре, Сашу не предлагать.

 

мы тоже любим корейскую кухню))) как раз в обеденный перерыв оказались в районе Синай, можно сказать, из любопытства  зашли пообедать. сложилось впечатление, что все корейцы обедают именно там, ну или посольство Кореи находится рядом ))))   заказали куксу, пегоди (в порции  3 шт) и не могу точно выговорить название этого блюда, похожее на наши манты, выбирали по фотографии в меню)))  (5 шт). к чаю принесли сухофрукты на маааааленькой тарелочке.  зал  в традиционном корейском стиле,  слегка простоват, для обеда в самый раз, но не для романтического вечера. обслужили быстро,  все было достаточно вкусно. так что можно добавить в список, для разнообразия, когда хочется чего -нибудь корейского


  • 0

#1283
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
ну или посольство Кореи находится рядом ))))  

 

там южнокорейская кукня?

и скажите средний чек по обедать на персону ?


Сообщение отредактировал murathan: 30.07.2013, 20:30:05

  • 0

#1284
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и скажите средний чек по обедать на персону ?

 

могу про ЧоСон рассказать) 2 полные порции кукси, литр сока, фри, 2 лепешки, куриный суп лапша 0,5 порции =3500 тг


Сообщение отредактировал Ирэнко: 30.07.2013, 21:08:13

  • 0

#1285
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

ну или посольство Кореи находится рядом ))))  

 

там южнокорейская кукня?

и скажите средний чек по обедать на персону ?

 

да, южнокорейская. средний чек сказать не могу, зависит от Вашего аппетита))) могу сказать цены только того, что сами брали. куксу порция 700 тг (ну очень большой тазик), полпорции 500 тг, пегоди вроде 700 или 800 тг, чай 200 тг, смузи фруктовый 400 тг.   салаты - в среднем 600-800 тг, фунчезы, всяческие хе из рыбы, из огурцов, из куриных желудков, из грибов и прочие. есть еще европейские блюда, цен точно не помню, но средние. забыла сказать, перед подачей заказанных нами блюд принесли еще 5-6 мааааааленьких салатиков, как обычно подают в корейских кафе. 


Сообщение отредактировал fruit jelly: 30.07.2013, 21:49:24

  • 0

#1286
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@hell90, чуть дальше на СА Сейфуллина есть донерная.

 

Синай мне понравился тем, что там не пахнет. Из-за этого не могу ходить в Миген. 


  • 0

#1287
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


и скажите средний чек по обедать на персону ?

могу про ЧоСон рассказать) 2 полные порции кукси, литр сока, фри, 2 лепешки, куриный суп лапша 0,5 порции =3500 тг

а где этот ЧоСон?
  • 0

#1288
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а где этот ЧоСон?

 

На днях Aritmos писала его местоположение: "адрес такой - ул.Куйши Дина, д.37..Если ехать по Аблай Хана и на ТД Гульжан повернуть налево на ул.Махтумкули, то через метров 200,перед ТД Веста, будет поворот направо, проезжаете мимо ориентира в виде мусорных баков и жилого дома, за ним поворот налево -это и будет ул.Куйши Дина..Проезжаете салон красоты, пивной магазин, спорт.клуб и сл.будет кафе..надеюсь доступно объяснила)))"

 

 

 

 

 


  • 0

#1289
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я в Караоткеле еще одну корейскую кафешку приметила, на вид прямо приличная, с большими окнами, но не заходила.

Адрес такой: Базилик

Караоткель 2, ул Сулутор 8


  • 0

#1290
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

народ подскажите хорошую пиццерию (или донер) в районе кенесары сарыарка спасибо

в цуме хорошая пицца


  • 0

#1291
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

народ подскажите хорошую пиццерию (или донер) в районе кенесары сарыарка

 

Anadolu Sofrasi, турецкий ресторан, отличные донеры за довольно умеренную плату. Есть 2 НО: 1) донеры готовят только по вторникам и субботам;   2) находятся по ул.Иманова, по диагонали от СинемаСити.


  • 0

#1292
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

 Есть 2 НО: ...  2) находятся по ул.Иманова, по диагонали от СинемаСити...

Какое же это "но". ))) Эт смотря где жить, нам вот рукой подать с Иманова - Валиханова ) 


  • 0

#1293
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вчера  ходили на ифтар в Кавказскую пленницу.  В качестве комплимента от кафе принесли свежеиспеченные баурсаки (вкусные) и тарелочку с финиками. Приятно.

 

Понравились новые столики после перестройки летней площадки. Очень удобные диванчики с подушками, уютно, красиво. По субботам и воскресеньям с утра и до 10 вечера на детской площадке детей развлекают аниматоры.

 

Кстати, за столик с диванчиками надо платить - 600 тенге.


  • 0

#1294
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если хотите вкусное пиво, сходите в карл шульц, что в одном здании с абдуллой. Вот там было пиво отпад. Прям вкуснотень.

Айжик, спасибо за отзыв!

В субботу сходили туда с друзьями, оно недалеко от их дома. Сидели на летнике, как я поняла там меню совмещенное - Абдулла и Карл Шульц. Так прикольно меню читать ))) Так вот, пиво - так и называется "Карл Шульц" - друзьям очень понравилось! Стоит 650 тг. Нюрнбергские сосиски вкусные. Самса жирная, но тоже ниче так. В общем, пиво попить можно! только вот в субботу пошел дождь, и в летнике это не предусмотрели - льет отовсюду :fie:


  • 0

#1295
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

всем доброго времени суток! уж не знаю, может и не в этой теме нужно задавать подобный вопрос, если что ))) "отшлите" куда надо ;) ,  если что, наведите на нужную ссылку  на этом форуме. короче, знакомая в самое ближайшее время будет проводить  юбилей - 50 лет. ресторан уже подобрали, но у них нет своих музыкантов и тамады. большая просьба, помогите с наводками на классное музыкальное и шоу сопровождение. по цене и репертуару будем договариваться на месте. основной критерий:  хороший (ая) тамада, чтобы гости не скучали, шутки были не плоские , т.к. контингент серьезный (не свадьба, где молодежи больше, чем взрослых) , и классные исполнители хитов (думаю, 80-90е ))))) короче, помогите ;)  можно в ЛС, чтобы не засорять "эфир"


Сообщение отредактировал fruit jelly: 08.08.2013, 23:09:41

  • 0

#1296
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Вчера ходили на летник в лайн брю. Даже не знала что там он есть. Очень понравилось обслуживание, пиво, еда и ненавязчивая игра музыкантов. Парень игравший на саксофоне был стмпатишный)))))) сто лет не была там, уверена, что вернусь ни раз. Рекомендую вобщем.
  • 0

#1297
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а мы вчера ходили в Brewery , это совсем  новый пивной ресторан. находится в здании Фитнес Паласа. интерьер чем-то немного напоминает Hungry Rabbit, но поинтереснее, уютнее, да и заведение свежее совсем. обслуживание очень понравилось, ненавязчиво-внимательное.  вкусные шашлыки, порция хорошая.  большой выбор пива. причем, можно заказать на пробу по 100 мл 6 сортов и все понемногу попробовать. живая музыка тоже понравилась. в общем, впечатление осталось очень приятное.


  • 0

#1298
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а мы вчера ходили в Brewery , это совсем новый пивной ресторан. находится в здании Фитнес Паласа.

+мильен. Нам тоже очень понравилось оно))))))))
Кстати караоке Кореан хауса на ремонте. Имейте ввиду, если вдруг кто захочет пойти попеть.

Сообщение отредактировал Айжик: 11.08.2013, 23:11:40

  • 0

#1299
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем привет. Ищу заведение универсального типа - караоке, танцы (отдельно от караоке) и стол (с возможностью слышать друг друга). Ну елси еще что ниб будет - приветствуется. Кто что может подсказать? Мне в голову пришло только Империал.


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 12.08.2013, 09:04:38

  • 0

#1300
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Давно не был в  Клава дабл Давай . кто был не давно  там  все так же нормально ? пиво такое же вкусное ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.