Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1221
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

В Тифлисе интересная закономерность наблюдается из года в год. Летом ну просто замечательное качество кухни, действительно уверенная 4ка по 5ти бальной. Но вот зимой кардинально противоположно - совершенно невкусно, я бы даже выразился "как то по столовски все ". Видимо на зиму повара улетают в свои теплые края :))

Во оно чего? А я так недоумевала , читая негативные отзывы о Тифлисе . Думала народ закушался у нас .Учтем :idea:
  • 0

#1222
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Во оно чего? А я так недоумевала , читая негативные отзывы о Тифлисе . Думала народ закушался у нас .Учтем :idea:


А я, наоборот, удивлялась положительным отзывам, потому что мне никогда там еда не нравилась - невкусно, жесткое мясо, простецкий вкус блюд. А теперь понятно, что я в неправильно время была - осень-зима.

Надо сейчас туда сходить, убедиться в обратном. У них есть летняя площадка?
  • 1

#1223
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Надо сейчас туда сходить, убедиться в обратном. У них есть летняя площадка?

Есть летник , довольно просторный , двухуровневый . Певица есть , грузинка . Приятная атмосфера .
  • 0

#1224
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сходили мы в Медведь, давно там не были. народу было ооооочень мало, несмотря на летник и акцию от чоколайфа в виде 50% скидки на все меню. сидели небольшой компанией, но брали много всякого разного. если вкратце, то : закуски, салаты, горячие закуски, горячее из рыбы на твердую 5 , жареха из картошки с грибами вообще супер . но шашалык и стейки - это ж надо так постараться :mad: чтобы испортить впечатление о вечере. мясо было сухое и выглядело как вареное, мы думали, что они жарят на электрогриле, но официантка сказала что на мангале, на углях. у шашлыка даже запаха дымка не было, а стейки были тоненькие и бледненькие. вывод: можно брать все, кроме того, что готовят "на углях". ИМХО
  • 1

#1225
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
да, картошечка с грибами у них супер - ее особенно запомнила))
  • 0

#1226
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В Тифлисе интересная закономерность наблюдается из года в год. Летом ну просто замечательное качество кухни, действительно уверенная 4ка по 5ти бальной. Но вот зимой кардинально противоположно - совершенно невкусно, я бы даже выразился "как то по столовски все ". Видимо на зиму повара улетают в свои теплые края :))

странно, но тож такую закономерность замечал и не только в этом городе))
  • 0

#1227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Тифлисе интересная закономерность наблюдается из года в год. Летом ну просто замечательное качество кухни, действительно уверенная 4ка по 5ти бальной. Но вот зимой кардинально противоположно - совершенно невкусно, я бы даже выразился "как то по столовски все ". Видимо на зиму повара улетают в свои теплые края

отмечали ДР жены в декабре 2012 в Тифлисе. мне не понравилась только сумма в счёте :D всё остальное было максимально хорошо - хачапури, шашлыки, стейк, салаты, гарниры, вино, отношение персонала и общая атмосфера.
  • 0

#1228
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
вчера посидел в Драфте...было вкусно и пиво фирменное такое ничевошное...и как грит ДС, мне единственное не понравилось это сумма в счете :rotate:
  • 0

#1229
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

сходили мы в Медведь, давно там не были. народу было ооооочень мало, несмотря на летник и акцию от чоколайфа в виде 50% скидки на все меню. сидели небольшой компанией, но брали много всякого разного. если вкратце, то : закуски, салаты, горячие закуски, горячее из рыбы на твердую 5 , жареха из картошки с грибами вообще супер . но шашалык и стейки - это ж надо так постараться :mad: чтобы испортить впечатление о вечере. мясо было сухое и выглядело как вареное, мы думали, что они жарят на электрогриле, но официантка сказала что на мангале, на углях. у шашлыка даже запаха дымка не было, а стейки были тоненькие и бледненькие. вывод: можно брать все, кроме того, что готовят "на углях". ИМХО

а вы купон сразу показывали? Может быть приготовили неважнецки и мало, потому что вы по купону?
Сами собираемся сегодня идти туда же. посмотрим как да что, и тоже по купону :)))
  • 0

#1230
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Имхо медведь не то место где едят стейки.
  • 0

#1231
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Имхо медведь не то место где едят стейки.

да я б туда вообще ни ногой, имхо.
  • 0

#1232
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а вы купон сразу показывали? Может быть приготовили неважнецки и мало, потому что вы по купону? Сами собираемся сегодня идти туда же. посмотрим как да что, и тоже по купону :)))

нет, купон мы показали уже когда нам принесли счет. у нас и без того скидка была, но по купону было выгоднее расплатиться

Имхо медведь не то место где едят стейки.

ну, дык, пока сам на себе не проверишь - и не поймешь)))) хорошо, что кроме стейков и шашлыка никакого негатива. а то вот почитаешь эти странички, люди и травятся и болеют, и денег зря потраченных жалко. ведь не хочется идти в столовку, хочется и вкусной еды и хорошего обслуживания, но при этом , чтобы и счет был адекватен. понятно, что столица, но пока только счет столичный, а все остальное не дотягивает :D

да я б туда вообще ни ногой, имхо.


нууууу, во-первых, мной был задан вопрос в этой теме по поводу этого заведения еще где-то месяц назад... комментов не было.... поэтому пошли сами, хорошо что скидка подвернулась, иначе разочарований было бы больше)))) во-вторых, опять же, из вышеизложенного, не все так плохо. просто им нужно либо шашлычника поменять, либо рецепт маринада и приготовление шашлыка, что есть одно и то же))))) а в принципе,в Медведе не все так плохо, хочется надеяться на лучшее..... у нас вот после РИО остались гораздо более худшие впечатления, точнее, просто плохое впечатление..... ИМХО. хотя это заведение позиционирует себя как одно из лучших в городе по приготовлению мяса. туда мы уж точно больше ни ногой, ни пяткой

Сообщение отредактировал fruit jelly: 18.07.2013, 21:46:39

  • 0

#1233
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ДВ, форумчане,
можете порекомендовать кафе, ресторан, где можно провести ауыз ашар. Будут и старики и люди, посещающие рестораны ( не молодежь) :) . Короче, все должны быть сыты довольны. Заранее спасибо за любые отзывы.

Сообщение отредактировал Siba: 18.07.2013, 23:54:17

  • 0

#1234
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ДВ, форумчане,
можете порекомендовать кафе, ресторан, где можно провести ауыз ашар. Будут и старики и люди, посещающие рестораны ( не молодежь) :) . Короче, все должны быть сыты довольны. Заранее спасибо за любые отзывы.

Al Qasr на мирзояна-13магистральной как вариант.

Народ, в кабаке новом китайском где раньше был алтын айдахар на республике кенесары никто не был?
  • 0

#1235
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Сходили в медведь. В восторге! шашлык из утки и овощной был просто великолепен! И порции всего порадовали - и салаты и нарезки..
  • 0

#1236
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Народ, в кабаке новом китайском где раньше был алтын айдахар на республике кенесары никто не был?

Если вы про Димсам, то нормальная кухня. Говорят повар у них кантонец, т.е. из Гонконга. По мне цены выше среднего. Депозит на VIP-комнату порядка 800 у.е.
  • 0

#1237
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ДВ, форумчане,
можете порекомендовать кафе, ресторан, где можно провести ауыз ашар. Будут и старики и люди, посещающие рестораны ( не молодежь) :) . Короче, все должны быть сыты довольны. Заранее спасибо за любые отзывы.


Жаль погода не очень. В прошлом году на ауыз ашар нас приглашали в летник Zhasтар,что на Молодежке.Нам понравилось.Взрослым тоже.
  • 0

#1238
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

порекомендовать кафе, ресторан, где можно провести ауыз ашар.

тут на форме некоторые писали про ресторан в здании отеля Жумбактас, там все оформлено по их отзывам в национальном колорите в современной обработке. Может они и национальную кухню там пробовали, но забыли отзывов написать, не зна :) но помнится по европейской положительно отзывались, сходите туда вечерочком, проверите кухню
  • 0

#1239
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

в кабаке новом китайском где раньше был алтын айдахар

про Димсам,


:) меню тут http://www.goodproje...s/dim-sum/about и о ресторане немного
  • 0

#1240
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

в акбулаке проезжала мимо ресторана на крыше. Кто был?? Отпишитесь как там? Интересует именно ценовая политика.

как то обсуждался тут, так вот цены вот тут :) http://www.goodproje.../nakryshe/about , если еще интересно кАнеШ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.