Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Про плохое обслуживание и недалеких официантов.

Прошлым летом пошли мы с мужем гулять в парк. Решили пообедать. Зашли в кафе в центре парка, которое выглядит как огромная юрта. Забыла название. Заказали ассорти из шашлыков - баранина, говядина, курица. Стоит отметить, что муж у меня арабской национальности и такой же наружности, официант это прекрсано видел и слышал, что мужа зовут Махмуд (т.е. с Ваней никак не спутать). Принесли заказ, в тарелке все кусочки перемешаны.

Только съели по кусочку, пришел официант. Спрашивает, как нам нравится шашлык. Очень вкусно, отвечаем мы. "А знаете почему", - с гордостью спрашивает парень, - "А потому что я вам в тарелку пару кусочков свинины положил, чтобы вам было вкуснее". :faceoff:
Муж побежал в туалет, а я к администратору.
  • 0

#1122
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Луч, ужас какой! :faceoff: :cry:
Про Астана мьюзик холл за выходные похожие отзывы прочитала в инстаграмме, жалко конечно, такое красивое заведение...
Рише надо попробовать!

По поводу шашлыков! Открыла для себя новое место "Халиф" по Ташенова. В пт ехали в сторону Кавказской пленницы (кстати, как там сейчас?) и увидели Халиф, решили заехать посмотреть, и не зря! Вкусный шашлык! :idea: :) Брали телятину, баранину по 1300. 3 шашлыка, салат, лепешка, чай и вода=6000. Вкусно, чисто и недолго. Летник небольшой, узкий, в один ряд диванчики, в другом столики. Не сказать что суперуютно, но получше чем во многих! Только нету лаваша или лепешек к шашалыку (я уж молчу про хычины), была обычная магазинная лепешка.
Брала пиццу на вынос в Пиццахаус (ЖК Сармат), вкусная! 1600тг маленькая. Меню как в Итальяно, по ценам немного дороже.
  • 0

#1123
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

эх, если бы не наш "фирменный астанинский сервис"

Не знаю, может быть нам так повезло, но буквально вчера сидели там с родителями, решили пообедать:
1. Сервис: отличный. Уж насколько я придирчива, но здесь мальчик попался и учтивый, и скоростной, и ничего не забыл и не перепутал. Всё вовремя убирал и подходил. в общем на 5+(как не удивительно для астаны)
2. Еда: цезарь брали и с курицей на 4, и с креветками на 4+ ; сэндвичи: клаб на 4(из полноценных двух, сделали 4), с лососем на 4+ (лососе было не мало), ну а сэндвич с ургем просто бесподобен. Окрошка неплохая.
3. Мокко, американо, кофе по тайски просто бесподобен. Отдельное удовольствие которое не описать от горячего шоколада. Редко в Астане найдешь кофейню с настоящим горячим ШОКОЛАДОМ. райское наслаждение.
4. Ice tea мята+жасмин+киви просто супер в жаркую погоду, да и лимонад из ежевики тоже супер! В следующий раз хочу взять арбузный :)
5. До десертов не дошли, так как желудок у всех был один. Ну ничего в след.раз возьмем десерты.
6. Интерьер неплохой.
7. Wi-Fi неплох! выгрузила фото с кофейни в FB за считанные секунды.
8. цены не выше чем в остальных местах. так что лично для меня, это место переходит в тройку лидеров среди кофеин Астаны.
9. Кстати, народу мало, особенно если сравнить алматинский traveler's coffee где просто мест не бывает.

P.S на вынос с собой идет -20%, и работают они с 8 утра.
  • 0

#1124
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ой забыла, в пятницу были в Турандоте.
О нём не мало позитивных постов, так что не буду особо вдаваться в подробности.
В Общем всё было как всегда на 5+: еда, сервис, и на первом отлично просто посидеть и насладиться едой без шума музыки :)
  • 0

#1125
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У Турандота и доставка есть. Вчера пользовались. Привезли в течение часа, все горячее и очень вкусное. Правда, в счет они включают саму доставку - +500 тенге, и еще одноразовую посуду - +140 тенге :)
  • 0

#1126
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


вчера посетили Astana Music hall

Спасибо за отзыв. А то мы уже было собрались туда с мужем. А как вам шоу? По фотографиям все такое бразильско-карнавальное. А как на самом деле?


Шоу вполне сносное,и да,бразильско-карнавальное.Правда моя доча все кричала "Сися",фэйсофф,я ее рано отлучила,а тут они с голыми сисями пляшут))

Сообщение отредактировал KalimE1509: 24.06.2013, 13:38:46

  • 0

#1127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Правда моя доча все кричала "Сися",фэйсофф,я ее рано отлучила,а тут они с голыми сисями пляшут))

:lol: :D

Долго шоу длится? Нужно столики бронировать? Если еда не очень, хотели бы с мужем прогуляться до Мюзик-холла, выпить пару коктейлей и посмотреть на бразильский карнавал в Астане.
  • 0

#1128
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Правда моя доча все кричала "Сися",фэйсофф,я ее рано отлучила,а тут они с голыми сисями пляшут))

:lol: :D

Долго шоу длится? Нужно столики бронировать? Если еда не очень, хотели бы с мужем прогуляться до Мюзик-холла, выпить пару коктейлей и посмотреть на бразильский карнавал в Астане.


Мы подъехали,когда шоу уже началось,поэтому по времени как то не обратила внимание,столик резервировали,т.к пятница все таки,многие выходят погулять.Но я видела тех,кому администрация искала столики,клиенты их ждали,видно без резерва были и людей очень много(
  • 0

#1129
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Но местоположение конечно у них удачное,и нам недалеко от дома,правда они на себя взяли много и не справляются с задачей.

Сообщение отредактировал KalimE1509: 24.06.2013, 14:09:24

  • 0

#1130
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите, плиз, кто недавно ходил в Медведь, вкусно ли там сейчас кормят? и есть ли у них акции по выходным дням? и вообще, какие либо акции они проводят? а то на их сайте информации по астане совсем нет((( из последнего лишь про алмату, что они празднуют день рождения 29-го. а в астане когда???? :-/

Медведь в Астане работает по франшизе и к Атинскому Медведю никакого другого отношения не имеет. зато имеет отношение к Аустерии - хозяева одни. при этом моя карта из Аустерии "Любимый гость" с 20% скидки там работает лишь на половину.
  • 0

#1131
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Трэвэлерс очень удачно открылись - как раз с рядом отстроенным отелем на СарыАрке. и высокое качество сервиса им не нужно - для туристов, которые будут ходить туда в любом случае, это не обязательный показатель.
  • 0

#1132
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

при этом моя карта из Аустерии "Любимый гость" с 20% скидки там работает лишь на половину.

видимо ваша карта, была получена в Алмате, и на данном этапе хозяева Аустерии могут предложить только скидку в 10%, т.к. база данных по дисконтным картам ограничивается только Астаной)
  • 0

#1133
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Master Haus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1134
DikoE

DikoE
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! В прошлую пятницу посетила Мюзик-холл, интерьер красивый, контингент хороший, но обслуживание и еда просто ужас. Вроде официантов куча ходят и как муравьи соберутся вокруг бара, очень долго подходят к столикам и не отзовешься. Заказали шашлыки, холодные, сухие и безвкусные. Туда можно ходить только для просмотра шоу, заказав при этом только напиток.
  • 1

#1135
серикжан баймырза

серикжан баймырза
  • Гость
  • 7 сообщений
В Астане Белон - один из уютных мест для встреч, можно с семьей пообедать, отдохнуть, поскольку рядом берег реки, яхты, катера, парк, атракцион
  • -4

#1136
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Астане Белон - один из уютных мест для встреч, можно с семьей пообедать, отдохнуть, поскольку рядом берег реки, яхты, катера, парк, атракцион

а где это? подскажите пожалуйста
  • -2

#1137
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ходили недавно в Планету суши...
раньше мне там нравилось... после последнего визита мнение изменилось на корню...
обслуживание долгое и не профессиональное... девочка сто раз извинялась, что забыла принести на первое суп...что посуда была треснутая на дне, что очень долго ждали приборы после того как она принесла уже блюда...что в чек включила суп который не принесла... и что часто извинялась(когда мы ей об этом сказали) ...

суши понравились, но остальные блюда нет...
зачем то администратор подошла после того как мы сделали заказ... и спросила просто в наглую: вы уже давно сидите тут? и почему вы еще ничего не заказали?

если бы не особый случай по которому мы там собрались, я бы закатила скандал...
больше туда не пойду...
  • 0

#1138
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На левом открылась пицца хаус - очень приличное место, все как положено, еда, официанты, санузлы - прямо душа радуется (но не нашла я тут пицца чаус, как в Алмате - тоже тема!)
  • 0

#1139
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


при этом моя карта из Аустерии "Любимый гость" с 20% скидки там работает лишь на половину.

видимо ваша карта, была получена в Алмате, и на данном этапе хозяева Аустерии могут предложить только скидку в 10%, т.к. база данных по дисконтным картам ограничивается только Астаной)

да, карту получал в Ате. а "данный этап" длится слишком долго - уже два с половиной года прошло.
  • 0

#1140
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
То есть со своей картой "Любимый гость" от Аустерии и полученной в Астане, я могу в "Медведе" откушать со скидкой -20%?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.