Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1161
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

чудесные пироги в мастер хаусе :faceoff:
прикольно
вот уж воистину не похвалишь сам себя никто не похвалит
жирное тесто с запахом прогорклого масла или маргарина (не могу точно сказать) часто пересоленные, особенно которые с семгой
PS и еще Вам сейчас от модератора достанется, за рекламу

Как-то сделали предзаказ этих "чудесных" пирогов для фуршета на работе. Предоплату они не взяли. В итоге на след. день пироги так и не привезли - потеряли заказ как потом выяснилось.
  • 0

#1162
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Могу поделиться советом:
в "Избушку" на левом берегу, что напротив мечети, не стоит ходить по вечерам. Несмотря на огромный поток клиентов, очень часто к вечеру некоторые блюда уже испорчены (они там целый день на прилавке стоят). А вот их же "Дастархан" (в этом же здании) по качеству еды пока не подводил, и цены там более чем скромные (1000-1500 тг. на человека)
  • 0

#1163
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Во время обеда в Керуене очередь в любой фастфуд. в т.ч. в Хардис


не сказал бы, что в любой. самые большие очереди в керуене на обеде в KFC, избушку, турчатник (somine по-моему), в остальные - средне. в хардис очередей точно нет...
  • 0

#1164
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хотелось сегодня попеть в караоке... и узнать чем закончился ваш подох?

вы забыли точку поставить после "ваш" ;)
  • 0

#1165
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Астане рестораны с диетической едой, ну или вегетарианские?
  • 0

#1166
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений
Ужинали в "Мельнице." Окрошка вкусная. И мясная - практически везде окрошка с колбасой. Картопляники и драники - просто невкусные. Отбивная из свинины - очень невкусная. И покрыта толстым слоем черных пережаренных канцерогенов.
В "Усадьбе" вкусно. Подача блюд - супер. Ценник разумный. Людей почему-то нет.
  • 0

#1167
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Отужинали сегодня в India-Gate (Абая-Сарыарка). В индийской кухне не разбираемся, потому попросили подсказать наиболее употребительные блюда. Посоветовали цыпленка в каком-то светлом соусе и баранину в темном - названия блюд запомнить трудно. На гарнир - рис. Еще взяли котлеток из шпината, сырных и чесночных лепешек и какой-то их фирменный чай, заваренный на молоке.
Впечатления - на троечку.
Еда тяжелая и довольно острая (хотя попросили минимально острую). Мне понравились "зеленые" котлеты и чай. Супруге - вообще ничего не понравилось.
Заведение пустое - мы были одни, и только перед нашим уходом еще кто-то подошел.
Обстановка - так себе, больше похоже на средненькое кафе.
Обслуживание - нормальное, официантка оперативна. Заказ ждали не более 30 минут.
Порции большие. Заказанного нами хватило бы на троих свободно. Оставшееся попросили положить с собой - все аккуратно упаковали в контейнеры и фольгу.
Цена - на двоих чуть меньше 9 тыс.
  • 0

#1168
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
МаронеРоссо
Салат-паста с тунцом ужасно безвкусен (клянусь честью, в НЕТ ВКУСА!!!). Все компоненты свежие, кажется, но вкуса нет!
Суп из говядины - сие есть простой бульон (broth) c чутком зелени с мясом. На 4+.
Напиток из облепихи - сам облажался, не по вкусу взял.
Вощим, вернуться вновь как-то не охота.
  • 1

#1169
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
*глюк

Сообщение отредактировал Insightful: 02.07.2013, 11:53:25

  • 0

#1170
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Были вчера на банкете в ресторане Акбозат, что на Карагандинской трассе,
Есть топчаны, юрта.
и конюшня.
По ценам только не в курсе.


Как же я люблю Акбозат. По ценам там очень недешево,мы как то за 4 отдали 100 тыс,но плюс еще на лошадях катались,по осени в том году. Когда по карагандинке едем,а это часто,стараемся туда заезжать.
  • 0

#1171
ABA 89

ABA 89
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера был в ОХАРЕ, который на набережной. Отличный ирландский паб, с хорошей музыкой и отличной кухней. а ПИВО У НИХ ВООБЩЕ ШИКАРНОЕ. раньше БЫЛО ДОРОГОВАТО, НО СЕЙЧАС СКИНУЛИ ЦЕНЫ, ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМО. ВЫПИЛИ ПО 2 КРУЖКИ ПИВА, ЗАКАЗАЛИ КОПЧЕННУЮ РЫБУ ПРИНЕСЛИ 2 РЫБЫ БОЛЬШИЕ, И ВСЕ ВЫШЛО НА 5 ТЫСЯЧ. ОФИЦИАНТЫ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ. РАЗГОВАРИВАЛИ С ИХ ШЕФ-ПОВАРОМ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ И ТАКТИЧНЫЙ. ТОЧНО ВОЙДЕТ В СПИСОК МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕСТ
  • -1

#1172
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

МаронеРоссо
Салат-паста с тунцом ужасно безвкусен (клянусь честью, в НЕТ ВКУСА!!!). Все компоненты свежие, кажется, но вкуса нет!
Суп из говядины - сие есть простой бульон (broth) c чутком зелени с мясом. На 4+.
Напиток из облепихи - сам облажался, не по вкусу взял.
Вощим, вернуться вновь как-то не охота.

плюс миллион, единственно что понравилось из всего обеда...кофе!

Сообщение отредактировал Landysh_82: 09.07.2013, 09:22:38

  • 0

#1173
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Синай (за баней Керемет) ходил вместе с тонкими знатоками сабжевой кухни корейцами. похвалили. мне показалось что кухня схожа с КореанХауз. ценник только в 2-3 раза ниже. велопарковки нет! ни столба ни деревца ничего куда приковатцца.
Жирная овечка. публику в тот день развлекал Нариман Исенов. кто в курсе тот поймет. протестил какое фирменное блюдо . в общем мясо с овощами.кухня - ок.
ром хороший . велопарковки нет, но есть велолестница куда приковал велик.
  • 1

#1174
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Еда тяжелая и довольно острая (хотя попросили минимально острую).

тут на вкус и цвет...)
я там прошу максимально острое и мне нормально
медиум уже не остро кажется


Были всей семьей в немецком на пьяной улице, очень понравилось. Наконец-то я нашла отличный детский закуток с площадкой и без прямого выхода на улицу. Кухня порадовала, все еще вкусно. Пиво хорошее. Официанты вежливые, но их фиг дождешься)
в целом впечатление осталось отличное
  • 0

#1175
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Посетили летник кувшина. Мне понравилось. Вот прям очень. И обслуживали хорошо и кухня вкусная. По ценам не скажу. Были большой компанией. Платили мужья.
  • 0

#1176
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Кстати в акбулаке проезжала мимо ресторана на крыше. Кто был?? Отпишитесь как там? Интересует именно ценовая политика. А то прийти придем, а денег только на воду хватит)))))))
  • 0

#1177
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кстати в акбулаке проезжала мимо ресторана на крыше. Кто был?? Отпишитесь как там? Интересует именно ценовая политика. А то прийти придем, а денег только на воду хватит)))))))


бронь за неделю на выхи
депозит 300-400 баксов столик
мы передумали туда ходить :)
  • 0

#1178
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

бронь за неделю на выхи
депозит 300-400 баксов столик
мы передумали туда ходить :)

Ужас, Манхэтонские цены................
  • 0

#1179
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
На неделе опять были в Рафе на Левом, всё как всегда вкусно, особо отметила, что официанты стали намного расторопнее..прям летали...

Сообщение отредактировал Landysh_82: 09.07.2013, 19:15:29

  • 0

#1180
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Могу поделиться советом:
в "Избушку" на левом берегу, что напротив мечети, не стоит ходить по вечерам. Несмотря на огромный поток клиентов, очень часто к вечеру некоторые блюда уже испорчены (они там целый день на прилавке стоят). А вот их же "Дастархан" (в этом же здании) по качеству еды пока не подводил, и цены там более чем скромные (1000-1500 тг. на человека)

,
В Избушку и в Дастархан не только по вечерам, но и днем бы не советовала никому ходить. Эти места реальные "тошниловки".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.