Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1141
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
на обеде ходили на летник, что наверху Сотте на левом берегу возле зажигалки. заказала салат с кедровым орешками и рукколой, пасту болоньезе. салат был заправлен невкусно, паста среднего приготовления. в результате спустя несколько часов началось расстройство желудка. :faceoff:

насколько я понимаю, летняя площадка - это то же, что и Сотте? несколько раз ходили зимою то в Сотте, то в японскую, было вкусно и без аварийных ситуаций.

а вообще мне всегда Fusion нравился по манаса, правда уже давно туда не ходили.

Сообщение отредактировал Tauranga: 28.06.2013, 12:57:56

  • 0

#1142
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

да, карту получал в Ате. а "данный этап" длится слишком долго - уже два с половиной года прошло.

Если вы частый гость в Аустерии, то можете запросить увеличить скидку...
и если это действительно так, а они своих гостей знают в лицо - вам обязательно увеличат скидку, внесут в базу и будут очень этому рады!
  • 0

#1143
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

То есть со своей картой "Любимый гость" от Аустерии и полученной в Астане, я могу в "Медведе" откушать со скидкой -20%?

если у вас на карте не указано наименования ресторана "Медведь" - то врятли...увы :fie:
  • 0

#1144
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вчера захотелось пиццы...
все таки в ЦУМе пицца вкусная! ПЯТЕРОЧКА!
  • 0

#1145
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

на обеде ходили на летник, что наверху Сотте на левом берегу возле зажигалки. заказала салат с кедровым орешками и рукколой, пасту болоньезе. салат был заправлен невкусно, паста среднего приготовления. в результате спустя несколько часов началось расстройство желудка. :faceoff:

насколько я понимаю, летняя площадка - это то же, что и Сотте? несколько раз ходили зимою то в Сотте, то в японскую, было вкусно и без аварийных ситуаций.

а вообще мне всегда Fusion нравился по манаса, правда уже давно туда не ходили.

А
может Саттi?))))))))
название то казахское,а у вас прямо на итальянский манер)))

  • 1

#1146
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал тетка: 28.06.2013, 22:47:59

  • 0

#1147
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал тетка: 28.06.2013, 22:48:37

  • 0

#1148
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Сегодня решила плакомиться дома роллами и суши. Сделала заказ в "Все для суши", подумала рядом,ждать ну полчаса. Контора находится на Абая-Валиханова, я живу на Кенесары-Валиханова, через полтора часа после сделанного заказа мне звонит водитель и спрашивает адрес и при этом говорит, что будет еще через полчаса . От заказа отказалась, что-то не внушает мне доверие кафе, которое путь в 10 минут проходит 1,5 часа.

Сообщение отредактировал тетка: 28.06.2013, 22:51:56

  • 0

#1149
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня решила плакомиться дома родами и суши.

С суши все понятно. Ну а с родами-то как? Мы волнуемся как прошли роды. Надеюсь не как с суши, без задержек?
  • 1

#1150
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

С суши все понятно. Ну а с родами-то как? Мы волнуемся как прошли роды. Надеюсь не как с суши, без задержек?

)))))с родами все в порядке, все в срок
  • 1

#1151
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сегодня решила плакомиться дома роллами и суши. Сделала заказ в "Все для суши", подумала рядом,ждать ну полчаса. Контора находится на Абая-Валиханова, я живу на Кенесары-Валиханова, через полтора часа после сделанного заказа мне звонит водитель и спрашивает адрес и при этом говорит, что будет еще через полчаса . От заказа отказалась, что-то не внушает мне доверие кафе, которое путь в 10 минут проходит 1,5 часа.

Сегун же на абая-валиканова , у ник доставка есть ,правда дороже
  • 1

#1152
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сделала заказ в "Все для суши",

это заведение случайно не "япоша" называется? если да, то все понятно. мы так же заказывали по телефону доставку, привезли через час, но мы раньше и не ждали))) но..... весь пакет с одноразовыми ланчбоксами настолько был пропитан запахом дыма от сигарет, что даже когда выложили роллы на тарелку, запах распространился по всей квартире, и оставался до тех пор, пока не выкинули эти боксы. мы решили, что это водитель курил всю дорогу. а на вкус роллы были так себе, через семгу в филадельфии рис просвечивался.
  • 0

#1153
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Сегодня решила плакомиться дома роллами и суши. Сделала заказ в "Все для суши", подумала рядом,ждать ну полчаса. Контора находится на Абая-Валиханова, я живу на Кенесары-Валиханова, через полтора часа после сделанного заказа мне звонит водитель и спрашивает адрес и при этом говорит, что будет еще через полчаса . От заказа отказалась, что-то не внушает мне доверие кафе, которое путь в 10 минут проходит 1,5 часа.

Сегун же на абая-валиканова , у ник доставка есть ,правда дороже


Сегун делает ужасные роллы,один рис,который я и дома могу спокойно поесть.

Сообщение отредактировал KalimE1509: 29.06.2013, 01:54:07

  • 1

#1154
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да, карту получал в Ате. а "данный этап" длится слишком долго - уже два с половиной года прошло.

Если вы частый гость в Аустерии, то можете запросить увеличить скидку...
и если это действительно так, а они своих гостей знают в лицо - вам обязательно увеличат скидку, внесут в базу и будут очень этому рады!

хых ))) в здешней Аустерии я вообще ни разу не был )))
  • 0

#1155
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сегун делает ужасные роллы,один рис,который я и дома могу спокойно поесть.

+1. Просто неедабельно.

Сегодня второй раз были в "Усадьбе". Ммм..хорошее заведение все таки.. Официантка ненавязчивая, интерьер уносит от городской суеты и жары..
Были очень голодны в итоге перезаказали еды)) :faceoff:
Салаты: "Цезарь с копчёной уткой" и второй какой-то фирменный с помидорами, креветками и рукколой..Порции хорошие, подача просто прекрасна)) каждый салат в испеченной хлебной корзиночке, на вкус изумительны)
Борщ с жареным окуньком..если бы я знала что наемся только салатом, то не стала бы заказывать, но пришлось половину порции попробовать..вкуснятина! наваристый, подача с филе окунька- оч мало косточек, горячим пирожком и сметанкой в отдельной посудке.
Разумеется до вторых блюд и десерта дело не дошло, попросили до подачи сибас в апельсиновом соусе и дорадо упаковать (упаковка в хорошую тару и фирменный бумажный пакетик ресторана) Будет пробоваться завтра :D
Десерты в виде профитролей и яблочного наполеона тоже с собой :faceoff:
Из напитков брали только морс из шиповника, хороший.
Хлебная корзина достойная, 2 слойки, 2 булочки чёрного, соломка, подача с домашней горчичкой и сливочным маслом с добавками)

По детям. Есть детское меню, выбор не очень велик. Но брали суп-лапшу и пасту, ребёнок поклевал сказала вкусно) Молочный коктейль тоже с красивым оформлением)

Минусы: детская зона на троечку, игрушек нет, два столика и пару старых разукрашек, при этом ни карандашей, ни фломастеров, пришлось нашей ручки по сумкам искать) Отдельно ТВ с мультиками тоже нет. Детских приборов тоже нет.
  • 1

#1156
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вчера захотелось пиццы...
все таки в ЦУМе пицца вкусная! ПЯТЕРОЧКА!

мне тоже там пицца нравится, но один мой знакомый там жестоко траванулся. кстати, лежал потом в одной палате с моим кентом, который траванулся в Али-Бабе (летнике Фархи).
  • 0

#1157
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
На днях были в кафе "Чо Сон" по Куйши Дина. Кукси очень понравилось (полная порция 800 тг), вкуснее чем в Корё. Детям брала суп-лапшу куриную и фри, супчик оч. вкусный. Но! в кафе есть большой минус-нет детских стульчиков.
  • 0

#1158
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Побывала на летнике в Хангри рэббит. Мне понравилось, приятная обстановка, просторно, шашлык, суши, лимонад вкусные!!! Были в субботу, народу очень много, обслуживание вроде тоже неплохое, принимают в долларах по их курсу.

На вых-х снова сходила в ХР, тока сидели не в летнике,а внутри. Мнение поменялось... Меню дали 1 на стол, а нас было 3! Там несколько видов меню, но все дают в одном экземпляре, попросили еще сказали на стол одно меню. :faceoff: :mad: Шашлык был жесткии, стоимость оказывается, 3300тг - баранина. :faceoff: Перепутали заказ, вместо арабьяты принесли карбанару или альфредо, короче в сливочном соусе, очень удивишись спросила "это арабьята?" и после этого она сама засомневалась и забрала тарелку, потом принесли арабьяту, которой было очень мало в очень большой тарелке. Мартини подали не в мартинке, а в стакане для виски. :confused: Летник был полный, а в зале были свободные места.

Уай нот, в зале практически пусто, занято только 2 стола. Сели на летнике, там наоборот полно народу. Нуу, летник у них конечно так себе, особенно в сравнении с Хангри рэббитом, маленькии, узкий, выходит сразу на дорогу, пледов не хватает... :cry: Обслуживание нормальное, брали только десерты, чизкейк и шоколадный пирог, вкусные. В летнем меню цены ниже! :idea: :)

Май таун. Ходили на вечер сальсы. Расслабленная, приятная обстановка, в зале жарко, вкусный цезарь, мохито что алкогольный, что безалкогольный одно и то же. Цены средние. Туалет маааленький. Обслуживание норм, но официантка не донесла 400 тг пока не сказали, может забыла... :confused:
  • 0

#1159
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
На выхи побывала в Крушовице в первый раз. Заведение мрачноватое какое-то,я люблю когда много света)) А тут будто в подвале сидишь. Ну да ладно. На всю мощность работал кондер,попросили сбавить,через полчаса чувствую что стало дуть сильнее. Спрашиваю у девушки "Можно еще уменьшить мощность кондера",она цокнула и с таким видом "я же уменьшила"))))
Теперь по заказу,принимала она же,администратор,девушка русская высокая,меня раздражает когда не записывают заказ ,вот и этот раз вместо хачапури с козьим сыром,принесли с мясом :faceoff: в итоге съела я только одну штучку. Салат Цезарь,по-моему там только одно перепелиное яичко поделенное пополам,несколько кусочков сухого сыра и две помидорки с одним кусочком курицы,остальное все листья салата. Крем-суп с морепродуктами : морепродукты так и не нашла,ну ниче,похлебала похлебку))Блины с бананами в карамельном сиропе вкусные.Еще одно,опять из заказа забыли,что я сказала чайник чая,а не чашку. Еще этот запах с кухни от готовки :fie:
  • 0

#1160
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Были вчера на банкете в ресторане Акбозат, что на Карагандинской трассе, за мостом.
Еда понравилась. Ели плов с бараниной, цезарь с курицей, соленья (корнишоны, черри, грузди, капуста, клюква), салат с чечевицей и креветками, на закуску - семга соленая (подают с дольками мандарина, прикольно на вкус вместе есть :D ) и нарезка из конины. Все вкусно.
Понравилось обслуживание - официантка всегда была рядом. Все официанты в белых перчатках (трикотажных вроде, или хб). Каждое блюдо приносят и спрашивают - класть тебе или нет. Накладывают аккуратно, не мешаясь. Приборы и тарелки меняют часто. Бокалы всегда полны. Очень вежливы.
Есть топчаны, юрта.
и конюшня.
По ценам только не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.