Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#521
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Посоветуйте, пож-та, в Гаучос, какие мясные стейки самые зачетные

у них стейки разные на вкус, мне лично нравится "Gauchos", "Асадо" и "Рибай".

мы как то заказывали рыбу в соли в Гаучос, там не так красиво ее достали

в Гаучос тоже приемлемо "достают" Сибас из соли, с выкатыванием столика с бюдом в зал, постукиванием по соленой корке, разбиванием и отделением филе Сибаса от костей, с улыбками и пожеланиями приятного аппетита, да и стоимость счета поприятнее :dandy:, хотя последнее, конечно, на "любителя"

отзывы мои:
1) "Hungry Rabbit": сегодня в обед посетила снова, как писала ранее скидка в обед 20% тоже радует. Обслуживание было хорошим, достаточно.
Решила опробовать блюда японской кухни: заказала МисоСиру суп, принесли в традиционной посуде, вкусный, но вот не было там енокитаке (но в меню они и не заявлены), они по-моему некую пикантность мисо супу с грибами добавляют, тофу мог быть и по плотнее, на мой вкус. На второе заказала Кама Соба - гречневая лапша с утиной грудкой, очень вкусно, большая порция, гречневая лапша интересного вкуса, приятный сладковатый соус к грудке - зачОт :)

Не так давно заказывала там блюдо из кролика от шеф-повара, "кролик в горчично-сливочном соусе", это был мой первый опыт "поедания" кролика, я не знала что он с костями подается :faceoff:... В целом вкус приемлемый, IMHO мясо кролика как куриная грудка, горчично-сливочный соус вкусно-пикантный, очень густой, до такой степени, что не видно где кости, а где мясо. А местами кости на столько тонкие, что довольно трудно различимы, даже когда по ним ножом.. Вывод, я больше кролика не заказываю :) Но блюдо вкусное, если нравится активно "работать" ножом и мелкие кости выуживать, гранир отдельный не требуется - в блюде уже есть брокколи.
Очень понравился салат с мясом краба, авокадо и рукколой!!! Рекомендую, вкус нежный, освежающий, заправка в салате сладковатая (официантка сказала, что из японской кухни, в меню написано название "Айоли"), что понравилось - заправка, много рукколы, спелый авокадо, мясо краба само-собой, и красиво смотрелись по краю тарелки половинки перепелиных яиц с красной икрой, в общем салатик - мой любимый.

2) трактир "Медведь": так же неделю назад посетила в обед, жаль что ресторан далековат от офиса :( В обед там оказывается скидка на все меню 40% (с понедельника по пятницу, с 12.00 до 16.00)
Заказала сбитень (мед чувствуется, в меню заявлены "ром, коньяк" - :confused: вообще ничего, даже запаха), жульен с грибами (сыра могло быть и больше на мой вкус) и блинчики с припеком с жареными грибами (подали два блина, сложенные пополам, внутри жареные шампиньоны с луком). Подача как всегда на посуде из обожженной глины, вкусно, без изысков, хотя "блины с припеком" в моем понимании иначе выглядеть должны :)

Сообщение отредактировал fluffy22: 28.02.2013, 16:09:49

  • 4

#522
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Подскажите, где можно Кудай тамак (обеденное время) в Астане провести на 30 человек? Чтобы зал был отдельный желательно, без крутых лестниц (дети будут бегать) и ну вкусно конечно)

может немножко не по теме, видела бегущую строку, в новой мечети Хазрет Султан халал столовая проводит всякие асы и кудай тамаки, сама не ходила не знаю, просто для информации вам...
  • 0

#523
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вспомнила еще (месяц не писала сюда, уже и забывать стала куда ходила)
3) "India Gate", посетила в обед индийский ресторан на Абая. Официантка мне меню не сразу принесла, пришлось просить чтобы принесли, хм, не КАРАШО..
Заказала Tom Kha с курицей и Pad Thai, мои любимые блюда в тайской кухне, ну что сказать, у этих тайских блюд был такой индийский оттенок :-/ не карри вкус, а такой оранжевый цвет и привкус. Хотя Tom Kha примерно похож )) его я еще буду там заказывать, надо бы и Tom Yam заказать, проверить :) А вот в Pad Thai креветки были микро-микро, и в каком-то соусе выдержаны, все в том же оранжевом, что я даже не поняла сразу что это креветки, лапша вкусная, хотя попадались из приправы куски травы ) она не жуется :dandy: приходилось откладывать на край тарелки, и нет пророщеных бобовых. Итог: лучше чем в Тайланде этого блюда с разновидностями (в зависимости от кафе-ресторанов) никогда не пробовала.

ПыСы: В прошлом году (по-моему) когда еще Пад Тай (бывший Алтын Айдахар, что на Республике\Кенесары) был открыт, брала там Tom Kha - тоже вариация была, добавлен был кокос белый кусками, в Тайланде была 3 раза, ни разу нигде такого не ела, хотя я ж не во всех регионах то и бывала :) Интересно, после ремонта, :rolleyes: там еще будет тайская кухня?
  • 1

#524
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
ДВ, посоветуйте место для проведения юбилея мамы...что-то уютное, желательно с живой музыкой на 40 чел примерно, ну по цене тоже чтоб не шибко дорого.
  • 0

#525
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

посоветуйте место для проведения юбилея мамы...что-то уютное, желательно с живой музыкой на 40 чел примерно, ну по цене тоже чтоб не шибко дорого

:) спросила у коллег: Эволюция - кафе на Мира (между Пучей и Неаполем), по словам знакомой, очень приятное, поет молодая пара, репертуар 80-90х, цены приемлемые, готовят хорошо для кафе. Вечер для комании из 30 человек, 2 месяца назад обошелся примерно в 130 тысяч тенге (набор блюд в духе 3-4 салата, 2 горячих и тп, девушка договорилась с заведением что спиртное будет ее). Сидели они на 2 этаже, а танцпол внизу, сказали, что было удобно.
(данные с сайта www.astana.restoran.kz: Время работы: 12:00–06:00, без выходных, Адрес: Астана, ул. Бейбитшилик, 18, Телефоны: +7(7172)32-59-69)

Сообщение отредактировал fluffy22: 28.02.2013, 19:12:56

  • 0

#526
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

отзывы мои:

да вам бы уже собственную страничку создавать)
спс за столь подробные отзывы, иногда приходишь и не знаешь, что бы такого новенького заказать. у меня постоянно стандартный набор(
  • 0

#527
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
други - куда пригласить на 8 марта девушек - коллег? желательно с развлекательно программой , точнее 7 марта.
  • 0

#528
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ДВ, посоветуйте место для проведения юбилея мамы...что-то уютное, желательно с живой музыкой на 40 чел примерно, ну по цене тоже чтоб не шибко дорого.

Гурман?))))


Затестили мы на выходных Шампур, шашлык действительно бесподобный! Да и цены приемлимые. Однозначно еще пойдем.
  • 0

#529
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Народ!! Подскадите, пожалуйста, лаунж бары, где можно танцевать?? Ночные клубы не интересуют, именно лаундж бары.. У мужа день рождения, хотели бы в таком месте справить.. Чтоб музыка не живая была, а клубная..
Заранее спс)))))
  • 0

#530
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
приезжали знакомые в дом министерств . пришлось полазить по окрестным кафешкам...
:-). итак по 10 бальной шкале .
1)Августин ( ЖК Жансая). посетил сие заведение за неделю три раза: вечером в выходные, в будни днем и будни вечером. пиво вкусное . комплексы маленькие . еда сносная. 8
матрица по меню отработанная. есть огрехи. но имхо мелочи.

2) кафе star. (ЖК Жансая) . мило так . формат для второго свидания - ок.
Но больше не пойду. 7

3) Нурсая. какое то индуское кафе . интерьер прикольный. как в компьютерном клубе . или как в офисе колл центра. еду не понял . хостесс - Индус. 5

4) Рафе. рядом с индусским кафе. обеды ок. много важной публики с айпадами .
точнее много публики которая делает вид, что с айпадами они выглядят важно. смешно . 8

5) какая то кофейня в Нурсае, со стороны Шприца. название не запомнил :-) . кофе-пирожные как обычно . 7

6) Бон-Бон в Хан-Шатре. вкусно . 8

7) Фуд корт в Азияпарке. шашлык вкусный. в турецкой кафешке. несмотря на то что на электрогриле приготовлен.8
  • 1

#531
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

4)
точнее много публики которая делает вид, что с айпадами они выглядят важно. смешно . 8

7) Фуд корт в Азияпарке. шашлык вкусный. в турецкой кафешке.

4) Рассмешили)))

7) название не помните или там одно только тур.кафе? Бываем часто в АП, только вот почему то думала что еда там не очень
  • 0

#532
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Августин ( ЖК Жансая)


кафе star. (ЖК Жансая)


Может все таки ЖК Нурсая 2?!

Подскадите, пожалуйста, лаунж бары, где можно танцевать?


PRIME по Кургальджинке,вроде кк лаунж,раньше был ночным клубом. Library lounge на Сейфуллина,напротив Джунгарских ворот.

Сообщение отредактировал Irada577: 06.03.2013, 14:19:28

  • 0

#533
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Скажите, а кто был в Усадьбе (http://restoran-usadba.kz/), уж больно красиво там

мы сегодня обедали в усадьбе. сразу скажу что на втором этаже лучше чем на первом. внизу где гардероб и уборные пахнет канализацией. Но в общем мне там понравилось и сервис и интерьер и еда, но вот чего то не хватает этому ресторану. Субъективно говоря не соответствует ценник на еду самой еде (дороговато там) вроде и вкусно и красиво оформлено, но не то. нет желания вернуься туда как в тот же Porte Verde, а вот в него мы опять пойдем завтра, теперь будем пробовать рыбу на гриле.
Кстати, в в прошлую пятницу были в Тифлисе, на первом этаже тоже был запах канализации:)

Сообщение отредактировал Петунья: 07.03.2013, 21:44:24

  • 0

#534
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Жирная Овечка - отвратительное заведение. Обслуживание никакое, очень долго ждешь заказы. И если б было что ждать!!! По факту - мясо в одном блюде жесткое, не прожуешь, в другом сырое, в третьем вообще волос длинный белый попался. Салаты - тигр слабое подобие, битые огурцы - один чеснок. Вобщем отстой полный. Никогда туда больше не пойду, и другим не советую.
  • 0

#535
Zere2010

Zere2010
  • Гость
  • 29 сообщений

Жирная Овечка - отвратительное заведение. Обслуживание никакое, очень долго ждешь заказы. И если б было что ждать!!! По факту - мясо в одном блюде жесткое, не прожуешь, в другом сырое, в третьем вообще волос длинный белый попался. Салаты - тигр слабое подобие, битые огурцы - один чеснок. Вобщем отстой полный. Никогда туда больше не пойду, и другим не советую.

Я с вами полностью согласна. Мы с подругой давненько хотели сходить в Жирную овечку, находится не далеко, все никак не получалось. Решили оформить доставку, заказали три салата, все салаты были просто ужасны. Тот салат который должен был быть со шпинатом, они попросту забыли добавить шпинат, просто китайские грибы темные и огурцы вот и все. Баклажаны тоже не ахти... Вообще кухня сильно испортилась.
  • 0

#536
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Тот салат который должен был быть со шпинатом, они попросту забыли добавить шпинат, просто китайские грибы темные и огурцы вот и все.

http://www.ovechka.kz/menu.html - кто найдет в меню хоть один салат со шпинатом, тому приз.
  • 0

#537
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Про Усадьбу...обещали после праздников заняться устранением проблемы с запахом канализации. Вкусно, красиво, дорого. Меню показалось скудноватым, маленького ребенка особо не покормишь. Понравился стейк рибай, прожарка была средней, но чуть жестковат показался (думается дело именно в мясе), соус барбекю слишком сладит, но жто его не портит. Подача интересная. Морс из шиповнмка вкуснецкий! В Цезаре курица суховата. Салат с копченостями на большого люлителя. Вообще с салатами и закусками как-то не разгуляться. Картошка по домашнему ооооочень дирная и обе порции были с пережаренной картошкой (темно-коричнего, почти черного цвета), порция маленькая, цена норм - 300тг. Овощи-гриль, как гарнир удивили. Кружочек помидора, кружочек лука, два кружка кабачка и полоска болгарского перца. Цена 900 тг. Дорого и малоооо. Оч.понравился десерт, красиво, приторно сладенько, поэтому много не съешь))). Обслуживание устроило. Удивило, что 8-го на входе раздавали тюльпаны, но как-то выборочно. Вроде как всем должны, но по факту, мы так тюльпанчик и не получили))) Интерьер, после Кубринки понравился, появилась какая-то изюминка.
ПыСы: десертом был "Мильфей" на излюбленный королевкий манер.

Сообщение отредактировал Elenarom: 09.03.2013, 13:39:13

  • 0

#538
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
ну вот и мой черед кинуть какашкой в мюллер(((

очень любила данное заведение и всячески хвалила его всегда, но побывав там 8 марта, желания пойти еще нет
стейк был просто из старого перемороженного мяса, которое по краям уже имело нездоровый цвет и жевалось с трудом, есть не смогла
овощи в стейки класть перестали, умный ход, теперь приходится их заказывать отдельно + 800тг к блюду
ну хоть овощей бы тогда побольше на выходе делали, а не тот мизер, что принесли

Сообщение отредактировал Trina: 09.03.2013, 23:53:12

  • 0

#539
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
побывали мы таки в кафе дамыл
домашняя грузинская кухня
нареканий нет вообще никаких
приветливая семейная пара они же хозяева они же повара они же официанты)) все вкусно, точно еще вернусь не раз
  • 0

#540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
адрес кафе Дамыл подскажите, плз ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.