Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#481
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поддержу Тётку про Дель Папу. были в воскресенье впервые. пацан шестилетка быстро нашел себе друзей по разуму и умчался играть с ними в прятки. в прятки!!! я был в шоке от того, что официанты не только им этого не запрещали, но и помогали найти хорошие места, где лучше затаиться. отличное отношение к детям.

по кухне всё было хорошо, без претензий, но и без восторженных отзывов. хорошая достойная кухня. в целом понравилось. брали пиццу с солями, карбонару и голень ягнёнка. ну и пару салатов.
отдельно хочу отметить вкусный лимонад, который делает их бармен, типа махито безалкогольного: газировка, лимон, лайм. может ещё что-то добавляет.
  • 0

#482
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений
Для желающих повеселиться под правильную музыку "Жирная овечка" пригласила DJ Ospanoff в ближайшую субботу. http://www.facebook....24835017596022/
  • 0

#483
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

"Жирная овечка


Вы имеете к ним прямое отношение? пишите здесь отзывы только об овечке ))
  • 0

#484
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

"Жирная овечка


Вы имеете к ним прямое отношение? пишите здесь отзывы только об овечке ))

Я еще про Шампур писал)
И чтобы совсем избавиться от подозрений, напишу, что в Гаучос стейки вкуснее, чем в Казбаре). А шашлык лучший в Демалысе.
Подозрения сняты?)
  • 1

#485
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Для желающих повеселиться под правильную музыку "Жирная овечка" пригласила DJ Ospanoff в ближайшую субботу. http://www.facebook....24835017596022/

В Жовечке и китайский новый год многоступенчато проводить будут. 4 дня разные вечеринки.
"Турандот" и Пекин-палас молчат по поводу чайна НГ.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 30.01.2013, 14:42:53

  • 0

#486
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Я еще про Шампур писал) И чтобы совсем избавиться от подозрений, напишу, что в Гаучос стейки вкуснее, чем в Казбаре). А шашлык лучший в Демалысе. Подозрения сняты?)


сняты ))

по сабжу :насчет стейков в Гаучос они мне тоже понравились,а вот Казбар вообще не люблю...
  • 0

#487
Demiurga

Demiurga
  • Гость
  • 12 сообщений
всем здравствуйте. посоветуйте плиз кафе или ресторан возле ЕНУ, чтобы можно было пешком дойти.
сама не местная, поэтому надеюсь на вашу помощь ;)
  • 0

#488
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

всем здравствуйте. посоветуйте плиз кафе или ресторан возле ЕНУ, чтобы можно было пешком дойти.
сама не местная, поэтому надеюсь на вашу помощь ;)

ну я в этом районе живу.
а Вам по есть или по сидеть выпить?
Если по есть, то ресторанов там нет, есть кафе , правда с музыкой это зурбаган, южный
А есть ресторан Азия, приличный , тихий , 1 правда пройтись надо будет , если от ЕНУ идти по мирзояна в сторону Евразии по левой стороне , еще рядом по аблайхана ресторан София , а так от ЕНУ норм заведения не близко (относительно)
  • 0

#489
Demiurga

Demiurga
  • Гость
  • 12 сообщений


всем здравствуйте. посоветуйте плиз кафе или ресторан возле ЕНУ, чтобы можно было пешком дойти.
сама не местная, поэтому надеюсь на вашу помощь ;)

ну я в этом районе живу.
а Вам по есть или по сидеть выпить?
Если по есть, то ресторанов там нет, есть кафе , правда с музыкой это зурбаган, южный
А есть ресторан Азия, приличный , тихий , 1 правда пройтись надо будет , если от ЕНУ идти по мирзояна в сторону Евразии по левой стороне , еще рядом по аблайхана ресторан София , а так от ЕНУ норм заведения не близко (относительно)


спасибо за ответ, выбрали Азию, но там обслуживание конечно капец, как мухи сонные!
а так вкусно и относительно недорого.
  • 0

#490
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

администратор (кажется Динара зовут) играла с ней,

значит тот парниша после налета апЭшных детей все таки уволился, как и обещал :faceoff:
  • 0

#491
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Тётка, Самаритянин, спасибо за отзывы, видимо и правда изменили своё отношение, и администратором у них был парень(ну по крайней мере он был выше офицантов по положению)........видимо всё-таки изменили своё отношение к клиентам!!

Как-нибудь собирёмся с девочками и протестируем их ещё раз.......да, Трина(наберём человек 20 :faceoff: ;) )

В декабре вновь открылся бар "Why not", чему я очень рада!)) обновленный, со свежим ремонтом! Кухня как и была замечательная, персонал приветливый. Огорчает правда новое меню с более высокими ценами...

а где находится этот бар?
  • 1

#492
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
В поисках места для проведения ДР для ребёнка открыла для себя 2 новых места

1 кафе У своих по Иманова(ЖК Жар-Жар) симпотичное место, тихое , уютное, расторопный персонал, вежливый, мы там только салатики попробовали, но нам понравились(в меню ничего лишнего, но достаточно нормальный выбор). Хочу как-нибудь на полноценный ужин-обед сходить.

2. Пиццерия Пеперони Пицца на Победе, мне понравилась весёленькая(семейная)обстановка, меню пиццы довольно большое-хороший выбор и салатов-горячих блюд.

Я взяла Чили кон карне...мм очень вкусное блюдо(говядина с перцем и зелёной фасолью......), также пробовали фахитос и пиццу с колбасками и с морским коктейлем.........вкусно. Так что рекомендую!

а, вот что ещё хотела отметить там очень вкусный молочный коктейль..с мороженным! А цена 590!

Сообщение отредактировал Landysh_82: 03.02.2013, 10:10:54

  • 2

#493
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В дельпапе да был парень админ. Ужасный просто. Мне хватило одного разговора с ним, чтобы больше туда не ходить.
  • 0

#494
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

значит тот парниша после налета апЭшных детей все таки уволился, как и обещал :faceoff:


там уже более полугода администратор девушка,видно давно вы не ходили)

Сообщение отредактировал Irada577: 03.02.2013, 13:31:49

  • 0

#495
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а где находится этот бар?


в ресторане Жибек Жолы,где Терi Сарай,в прочем недалеко и от Дель Папы)
  • 1

#496
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Куда пойти потанцевать, посидеть культурно, поесть вкусной еды?
Посоветовали Guns and Roses.

А В дали от... как сейчас?

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 05.02.2013, 15:17:38

  • 0

#497
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
интересное обсуждение

от себя добавлю:
1) Gauchos - интерьер приятный для глаза, даже туалет )) Блюда: вкусно почти все (отмечу лишь некоторое: салат с гребешками странный был, их наверное все же заказывать лучше в страннах, где непосредственно добывают, а в салате они тААААкие малюсенькие были, что аж... жалко есть; ну и Чулетас на любителя :dandy: ), обожаю пана-котту, каталонский крем и тирамису {не торт ;)} - маскарпоне прям на языке тает и это реально маскарпоне, а не "отвратный" заменитель. Стейки ну очень вкусные, соус "пепер" обожаю. Только холодно там очень, причем круглый год :confused: особенно быстро холод ощущается в зале ресторана (в баре как-то потеплее). Очень нравится, что есть свой сайт и все меню там.
2) Assorti нравится в Керуене, приятная обстановка, вкусные блюда. Туалет, кстати хороший. Но вот персонал и обслуживание иногда хромают, однажды принесли грязную чайную ложку, когда просила к пасте ложку, приходилось напоминать :-/ . А скандалить с официантами ... Очень вкусно и правильно приготовлен омлет с беконом ))) Ризотто тоже вкуснячее. Креветки не пережаривают.
3) Пицца-сити на Иманова - вкусная пицца, очень нра Фра-Дьябло, BBK, ну и остальные вкусные. Хороший кофе. Вкусный штрудель, очень (лучше чем в Корсо или Карамели, в Карамели иногда можно круасан). Ризотто с морепродуктами хорошо приготовлено. Обслуживание хорошее.
Пицца-сити в ХШ - пицца толще )) и не такая на вкус как на Иманова
4) Кафе Rafe на Букейхана (правый берег) - миленько, но пасту переваривают, причем почти всегда.
5) Кафе Неаполь - не плохо готовят пасту, но вот разнообразить бы им сами виды пасты, хорошая пицца.
6) Турандот - утка по-пекински вкусная, и те кто пишет, что если придешь и ее тебе принесут тут же, не правы, ее надо за день заказывать как минимум, к определенному времени )) Меню изменилось, стало больше уйгурским чтоли, видимо влияние синдзянь-уйгурского региона. (хочу затестить Жирную овечку, видела еще рекламу ресторана-караоке AsiaRooms на левом (ул.Шами Калдаякова), но не была там)
7) "Anadolu Sofrasi" турецкий ресторан на Иманова - обычный интерьер, из минусов - запах баранины очень ярко выраженный. Блюда я там не заказывала, кофе турецкий - не уверена, что он должен быть именно таким, пахлава вкусная.
8) Кафе Итальяно - блюда конечно вкусные, НО - обслуживание НИКАКОЕ ..мертвые-зомби официанты, а администратора вообще не видно... По 40 минут ждать меню, еще столько же заказ, и еще 40 - счет....
9) Кафе бар Sky bar в Азия Парк - ужас-ужас-ужас, блюда так себе, (суп из морепродуктов не плох), обслуживание еще хуже чем в Итальяно , то половину заказа только принесут, то вообще не дождешься когда подойдут..
10) Тифлис - вкусные блюда, вкусные хачапури, вкусные шашлыки, но давно там не была (( помню, что в счет включили "дополнительные" фреши
11) il Patio - полный отстой, извините за слово, обслуживание никакое, в блюде вполне могут заменить соус на свое усмотрение, потому что чего-то видите ли нет в наличи .... Рис в японской кухне - обычный, чуть ли не краснодарский .. :spy: (впрочем у нас мало где можно "правильный рис" увидеть в японских блюдах) Пиццу на заказ вообще не стоит брать - часто приносят нечто сгоревше-обугленное... :mad:
12) India Gate на Абая - довольно обширный (для наших широт) выбор индийских блюд, преимущественно из одного региона. Есть китайское и тайское меню, не пробовала, ибо в тот день у повара этой кухни был выходной (( а я так люблю TomKha и PadThai, эх. Индийские блюда - заказывала чечевичный суп, и картофель и цветную капусту в соусе - сытно. Максимально острый в этом ресторане - это как если в блюдо при готовке положить 4 перца Чили с семечками - нямка ))) Сырная лепешка вкусная. Индиский чай- смесь трав на молоке заваренные, странный вкус, а запах я помню на улицах Тайланда, видимо где-то трава эта росла там, но в целом приятно.
Сайт у них сейчас на реконструкции, но если менеджера попросить, они скинут вам свое меню на mail, есть доставка блюд.
13) Кафе Brioche - два зала, и всегда жутко холодно, да еще и дует откуда-то. Тепло только в 3 зале, где витрина с выпечкой. Кофе преимущественно с Робустой, поэтому кислит, если кого это интересует. Выпечка не очень на мой вкус. Паста вкусная, если бы они ее не пересаливали. Цены слегка завышены. Омлет вкусный.
14) Bon Bon в ХШ - вкусные роллы (маки) подают на деревянной лодке, васаби мало и ((( неострый, мисо суп тоже вкусный и салаты из водорослей.
15) Segun на Кенесары - роллы (маки) вкусные, подают в посуде приятной для глаза, но не оч удобно их оттуда брать, если много :dandy: . Что интересно, на заказ доствку - качество хужее раза в 2 роллов.
17) Бар Драфт в БЦ Оркен на Мира - ужасное место. Официанты отвратительно невнимательны, ждать заказ оооочень долго, как и счет. Подруга нашла в салате ...муху... Комплексный обед ужасен на вкус, постоянно вызывает изжогу. Блюда комплекса похожи на подошву..
18) Кафе Amore Mio на Омарова - интерьер не плох. Заказала Карбонару - и о ужас, принесли фетуччинне - 80% пасты поломано %( мало того что Карбонара вообще не Карбонара, а вариация, так еще и эти обломки в тарелке... удовольствие пропало, в особенности от услия накрутить это на вилку... ну и бекон никакой не бекон.
19) Кафе Реал - жуть жуткая, грязь, ужасающее обслуживание, цены неоправданные. Шашлык как шашлык, ничего особенного. Видимо меня от вкуса летающий по залу рой мух отвлекал :spy: и грязь вокруг. В такой обстановке я не могу и не понимаю еду... На улице беседки тоже ужасны... а туалет... туда более никогда...

может я еще что-то вспомню )) поделюсь

PS: почему практически все заведения, где есть wifi (ессесно он должен быть защищен паролем) не приносят с заказом пароль на свой wifi, или официатны не предлагают подключиться когда принимают заказ???? Почему надо клиенту "просить" пароль на wifi? Сервис у нас вомногих заведениях в этом смысле еще слабоват.

Сообщение отредактировал fluffy22: 06.02.2013, 13:06:46

  • 13

#498
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
посетила Hungry Rabbit :) месточко слегка пафосное, боулинг (справа) впрочем остался, ресторан на 2ух этажах, пока еще пахнет деревом (новье) стильная обстановка. Меню интересно оформлено. Есть сайт. Цены примерно как в Gauchos. Внимательный официант сегодня был :) но может они такие все и всегда :dandy: .
В обед с 12-17 в будние дни скидка на меню 20%. :) В зале немного прохладно. Из еды заказывала суп-крем из шампиньонов и кольца кальмара с соусом (чесночный :shy: ) - вкусно. Кофе хорош.

ps: меню на сайте есть :surprise: частично

Сообщение отредактировал fluffy22: 06.02.2013, 16:56:52

  • 0

#499
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
fluffy22
реклама((
ИМХО
((
  • -3

#500
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

fluffy22
реклама((
ИМХО
((

не знаю, по моему не похоже на рекламу, по гаучос, ассорти, неаполю, иль патио и реалу согласна полностью, по поводу тифлиса, 2 года там не были потому что как то они нас сильно разочаровали, недавно сходили, все понравилось, в других описанных заведениях бываю редко в последних с 12-18 вообще не была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.