Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#561
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

адрес кафе Дамыл подскажите, плз ))

по Тауельсиздик (бывшая Манаса), рядом с гостиницей Данияр
  • 0

#562
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


7) Фуд корт в Азияпарке. шашлык вкусный. в турецкой кафешке.

7) название не помните или там одно только тур.кафе? Бываем часто в АП, только вот почему то думала что еда там не очень

название не помню. извиняюсь.. если от кинотеатра идти то по правую сторону 3 по счету кажтся.


ИзображениеSTEEP (06.03.2013, 12:28) писал:


кафе star. (ЖК Жансая)


Может все таки ЖК Нурсая 2?!

в общем тот дом который ближе к Пекин паласу. и дальше от 66 школы. за название спорить не буду.
  • 0

#563
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений


адрес кафе Дамыл подскажите, плз ))

по Тауельсиздик (бывшая Манаса), рядом с гостиницей Данияр

да вспомнил был там , маленькое такое кафе , сразу так и не найдешь
да внутри так уютно, но тесно, недорого
напротив KFC
если ехать с орбиты по манаса , то после заправки номад поворот на право в сторону микрорайона акбулака, и сразу он справа будет
Называется он Damil
  • 0

#564
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

про вкус стейка рибай - соглашусь на все 100%, мне тоже показалось, что стейки не маринуют и даже не солят (но, может Гаучос придерживается именно рецептуры а-ля натурель?))) просто всем остальным из нашей компании с Т-бон, фирманным Гаучос повезло еще меньше, другие заказывали кусочками мясо-типа шашлыка, тоже не понравилось мясо. в Лайн брю однозначно стйки самые вкусные, правда подорожали..... уже 4 200, вроде


Мне в Гаучос понравилось все, кроме еды. Я ожидала более приличные стейки от заведения, которое себя называет "первым профессиональным стейк-хаусом в Астане". Мясо жесткое и невкусное, потому что они используют обычную говядину, которую покупают в Астане.

Если не ошибаюсь, Лайн Брю привозит мраморное мясо для стейков. Хотя и они, бывает, используют местную говядину.
  • 0

#565
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

да вспомнил был там , маленькое такое кафе , сразу так и не найдешь
да внутри так уютно, но тесно, недорого
напротив KFC
если ехать с орбиты по манаса , то после заправки номад поворот на право в сторону микрорайона акбулака, и сразу он справа будет
Называется он Damil

Вы что-то путаете, Дамыл находится не доезжая до Номада, по бывшей Манаса, сразу после гостиницы Данияр,в подвальчике здания, где находятся "теплые полы" и название у него написано русским языком "Дамыл"

Сообщение отредактировал тетка: 12.03.2013, 15:15:26

  • 1

#566
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
9 марта была приглашена в айриш-клаб ОХара, обслуживание хорошее, пиво вкусное, стейки тоже не плохие, правда мы все заказали стейки разной прожарки, кто с кровью, кто медиум, кто хорошо прожаренный стейк, но всем принесли одинаково прожаренные, медиум, живая музыка была заявлена с 20.00, но по факту петь товарищ начал где-то ближе к 22.00 и честно говоря лучше бы и не начинал....

Сообщение отредактировал тетка: 12.03.2013, 16:31:32

  • 1

#567
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Если не ошибаюсь, Лайн Брю привозит мраморное мясо для стейков. Хотя и они, бывает, используют местную говядину.

Мне кажется вы ошибаетесь, стейк из мраморной говядины в меню лайм брю появился относительно недавно
  • 0

#568
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

после заправки номад поворот на право в сторону микрорайона акбулака, и сразу он справа будет
Называется он Damil

Дамыл находится не доезжая до Номада, по бывшей Манас у него написано русским языком "Дамыл"

бываютже совпадения :confused: , а может филиал)
  • 1

#569
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне кажется вы ошибаетесь, стейк из мраморной говядины в меню лайм брю появился относительно недавно


В любом случае, стейки в ЛБ лучше и вкуснее, чем в профессиональном стейк-хаусе. :)
  • 0

#570
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

бываютже совпадения :confused: , а может филиал)

вряд ли, так как это обычное семейное кафе, без претензий на "гламур" или пафос, хозяева-пожилая семейная пара, муж грузин-повар, супруга русская-официантка
  • 0

#571
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В любом случае, стейки в ЛБ лучше и вкуснее, чем в профессиональном стейк-хаусе.

и уж точно вкуснее и по цене гуманнее за 4200 чем в Мистер кофе стейк из ягненка за 11 тыщ в виде забора из костей, об чем писала, жуть вообще :lol:
  • 0

#572
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


Мне кажется вы ошибаетесь, стейк из мраморной говядины в меню лайм брю появился относительно недавно


В любом случае, стейки в ЛБ лучше и вкуснее, чем в профессиональном стейк-хаусе. :)

то что лучше в ЛБ никто и не спорит, хотя у них такая же местная говядина

вряд ли, так как это обычное семейное кафе, без претензий на "гламур" или пафос, хозяева-пожилая семейная пара, муж грузин-повар, супруга русская-официантка

заинтриговали, сегодня вечером туда схожу
  • 0

#573
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и уж точно вкуснее и по цене гуманнее за 4200 чем в Мистер кофе стейк из ягненка за 11 тыщ в виде забора из костей, об чем писала, жуть вообще :lol:


Точно. Также как и стейк за 8 тысяч в Портофино - маленький жесткий кусок старой коровы. (ну или мне так не повезло в тот день).
  • 0

#574
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я так поняла тут все такие гурманы - стейки, мраморное мясо... хороший летник и кафе - приличное и недорогое - "Демалыс" в столичном парке, быстро и вкусно готовят шашлыки. хороший обслуживающий персонал, всегда много посетителей - кстати, много семейных - из парка сразу с детьми))) но они и сейчас работают зимой, весь ассортимент есть, друзьям- иностранцам там очень нравится - постоянные клиентыи зимой и летом
  • 0

#575
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

заинтриговали, сегодня вечером туда схожу

сходите, обычная домашняя грузинская еда,мне там нравится хачапури
  • 0

#576
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
кстати, кто что может рассказать про ресторан "Мадина" на круглой площади возле казмуная? интересует проведение банкетов, если кто там проводил, расскажите?
  • 0

#577
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сходите, обычная домашняя грузинская еда,мне там нравится хачапури

тетка, что еще можешь у них из меню посоветовать? что пробовала?
один знакомый мальчик работал когда-то у одних тоже семьи грузин в парке кафешка была - так взахлеб рассказывал как вкусно они готовили. И чачу сами делали) с ног сбивающую.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 12.03.2013, 16:55:24

  • 0

#578
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
мне больше всего стейки нравятся в фархи из мраморной говядины и в фаворе из австралийской говядины, но в эти заведения мы ходим по праздникам, а в лайм брю в простые дни на стейки ходим

я так поняла тут все такие гурманы - стейки, мраморное мясо... хороший летник и кафе - приличное и недорогое - "Демалыс" в столичном парке, быстро и вкусно готовят шашлыки. хороший обслуживающий персонал, всегда много посетителей - кстати, много семейных - из парка сразу с детьми))) но они и сейчас работают зимой, весь ассортимент есть, друзьям- иностранцам там очень нравится - постоянные клиентыи зимой и летом


здесь просто тема такая: лучшие рестораны, а не забегаловки в парке

Сообщение отредактировал Петунья: 12.03.2013, 16:55:50

  • -1

#579
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

сходите, обычная домашняя грузинская еда,мне там нравится хачапури

тетка, что еще можешь у них из меню посоветовать? что пробовала?
один знакомый мальчик работал когда-то у одних тоже семьи грузин в парке кафешка была - так взахлеб рассказывал как вкусно они готовили. И чачу сами делали) с ног сбивающую.

да у них все вкусно, ....как-то в обед харчо ели-отменное
  • 0

#580
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Точно. Также как и стейк за 8 тысяч в Портофино - маленький жесткий кусок старой коровы. (ну или мне так не повезло в тот день).

:D :D :D мне тоже тогда не повезло! я чуть под стол не сползла когда мне таку красоту принесли - прям костер из костей вигвамом на деревянной доске, и рядом стог сена из овощей- капусты, помидоров и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.