Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2601
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вчера посидели в Гаучосе. не бывали там уже около года, так как "не очень" нам в то время стейки показались, а тут пригласили, не отказываться же)) так вот, у них сменился повар, как сказала официантка, и изменения налицо, хочу сказать.  брали три разных стейка, все были очень даже достойные, прожарка - как просили, все учли, стейки хорошо промаринованы, сочные. в общем, на 5. обслуживание, правда, немного "замедленное", но мы никуда и не торопились. и с десертами у них стало похуже. тирамису и шоколадный фондант  на 4


  • 0

#2602
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Поел недавно шашлыки в Сабе на Ауэзова. До этого лет 5 там не был. Так вот шашлык был супер. Но в интерьер они так и не вкладываются
Причем брали много видов. Но ребрышки сильно запали в душу. Теперь отодвинул другие шашлычные заведения на второй план. Как нибудь сделаю контрольный на вынос

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2014, 17:55:28

  • 0

#2603
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Дабл убит

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2014, 17:53:49

  • 0

#2604
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Трипл убит

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2014, 17:54:10

  • 0

#2605
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А где точнее находится Пивница? Надо заглянуть.

в отеле Редиссон, в цоколе со стороны набережной
  • 0

#2606
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день!
Приезжает Мама в гости.Хотелось бы накормить её вкусным шашлыком!
Как насчет Особы на Кенесары или подскажите еще варианты?

Очень нравится Тифлис на иманова шашлыков куча, но я люблю заказывать вторые блюда. Порции огромные, очень вкусные Хачапури пока готовят основное блюдо съел салат и пол лепешки хачапури уже наелся, поэтому обычно если идем с своими половинками обычно горячее забирает с собой. Летом очень нравится сидеть в открытой мансарды с видом на фонтан и дворик в стиле Кавказа. Также есть настоящее домашнее вино. Кто не пробовал с бокала хмелееш. Цены правда не низкие но и не сильно высокие размер порции соответствует ценникам.
Добрый день!
Можно узнать стоимость на 1 человека счет? в Тифлисе
в пределах 7-8 тысяч тенге...с учетом алкоголя...может у кого-то выходит меньше, но у меня с семьей, с разумным аппетитом, только так получается

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 29.08.2014, 18:16:30

  • 0

#2607
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Дорогие форумчане!

Подскажите что стоит заказывать в грузинской кухни... для взрослых и детей...

Я очень редко хожу по ресторанам...но у ребенка праздник  и у меня тоже  идем в школу...хочу сходить с подругами и с детьми отметить одно из главных событий в нашей жизни  :)

Буду благодарна любым советам


  • 0

#2608
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дорогие форумчане!

Подскажите что стоит заказывать в грузинской кухни... для взрослых и детей...

Я очень редко хожу по ресторанам...но у ребенка праздник  и у меня тоже  идем в школу...хочу сходить с подругами и с детьми отметить одно из главных событий в нашей жизни   :)

Буду благодарна любым советам

Вам лучше проконсультироваться с официантом. Он лучше знает меню и сильные стороны ресторана. Если будете заказывать хачапури, уточняйте, как они приготовлены, т.к. разновидностей очень много - по имеретински, по свански, по мегрельски, по аджарски.

 

А самые известные блюда - это лобио (закуска из бобов), баклажаны с орехами, цыпленок тапака, аджапсандали (рагу из овощей), хинкали (как манты, но только лепят и варят по другому, которые едят руками), сациви (курица с грецкими орехами), чахохбили (горячее блюдо из птицы), чанахи (баранина с овощами), чашушули (рагу из говядины с овощами), харчо (густой суп с мясом, рисом и соусом ткемали (сливовый соус), сацебели (тертые помидоры с зеленым перцем).  Еще иногда толму подают (мини-голубцы в виноградных листьях).


  • 1

#2609
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Дорогие форумчане!

Подскажите что стоит заказывать в грузинской кухни... для взрослых и детей...

Я очень редко хожу по ресторанам...но у ребенка праздник  и у меня тоже  идем в школу...хочу сходить с подругами и с детьми отметить одно из главных событий в нашей жизни   :)

Буду благодарна любым советам

Вам лучше проконсультироваться с официантом. Он лучше знает меню и сильные стороны ресторана. Если будете заказывать хачапури, уточняйте, как они приготовлены, т.к. разновидностей очень много - по имеретински, по свански, по мегрельски, по аджарски.

 

А самые известные блюда - это лобио (закуска из бобов), баклажаны с орехами, цыпленок тапака, аджапсандали (рагу из овощей), хинкали (как манты, но только лепят и варят по другому, которые едят руками), сациви (курица с грецкими орехами), чахохбили (горячее блюдо из птицы), чанахи (баранина с овощами), чашушули (рагу из говядины с овощами), харчо (густой суп с мясом, рисом и соусом ткемали (сливовый соус), сацебели (тертые помидоры с зеленым перцем).  Еще иногда толму подают (мини-голубцы в виноградных листьях).

 

Да я посмотрю вы хорошо запомнили названия блюд  :spy: вы не администратор  ;) я после каждого посещения даже не могу запомнить что я ел прошлый раз  :rolleyes: и выговорить их не в моих силах. У нас меньше 10 тысяч не выходит с человека с пивом или вином.


  • 0

#2610
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Да я посмотрю вы хорошо запомнили названия блюд  :spy: вы не администратор  ;)

Я выросла на Кавказе. И сейчас часто там бываю. Эти блюда знаю с детства. Кое-что даже умею готовить.

 

В грузинских винах тоже разбираюсь :dandy:


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.08.2014, 22:34:38

  • 0

#2611
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Да я посмотрю вы хорошо запомнили названия блюд  :spy: вы не администратор  ;)

Я выросла на Кавказе. И сейчас часто там бываю. Эти блюда знаю с детства. Кое-что даже умею готовить.

 

В грузинских винах тоже разбираюсь :dandy:

 

Тогда пардон, всё встало на свои места. В Грузии не, а то может землячка с Северного. 


  • 0

#2612
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

Тогда пардон, всё встало на свои места. В Грузии не, а то может землячка с Северного. 

 

Ну а я и не говорила, что в Грузии :) . Черноморское побережье Кавказа. Просто друзья моих родителей были грузинами, рядом жили. Часто в гости нас приглашали, когда мы приезжали. Еще армяне, адыгейцы, абхазы


  • 0

#2613
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

 

Тогда пардон, всё встало на свои места. В Грузии не, а то может землячка с Северного. 

 

Ну а я и не говорила, что в Грузии :) . Черноморское побережье Кавказа. Просто друзья моих родителей были грузинами, рядом жили. Часто в гости нас приглашали, когда мы приезжали. Еще армяне, адыгейцы, абхазы

 

Понятно, нет ни чего лучше чем встать утром и в саду пить свежезаваренный калмыцкий чай с свежим  горячим чуреком и ароматным овечьим сыром


  • 0

#2614
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений





Тогда пардон, всё встало на свои места. В Грузии не, а то может землячка с Северного.

Ну а я и не говорила, что в Грузии :) . Черноморское побережье Кавказа. Просто друзья моих родителей были грузинами, рядом жили. Часто в гости нас приглашали, когда мы приезжали. Еще армяне, адыгейцы, абхазы
Понятно, нет ни чего лучше чем встать утром и в саду пить свежезаваренный калмыцкий чай с свежим горячим чуреком и ароматным овечьим сыром
любоваться на завтрак побережьем Сардиньи или Мадейры все же будет лучше ИМХО


"Сейчас пошучу, шучу, не пошучу" ©
  • 0

#2615
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Как говорится каждому своё.


  • 0

#2616
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Понятно, нет ни чего лучше чем встать утром и в саду пить свежезаваренный калмыцкий чай с свежим  горячим чуреком и ароматным овечьим сыром

 

 

Нет ничего лучше собрать инжир и персики в саду к завтраку, искупавшись в бассейне до завтрака. А потом наловить ставриду и бычков к обеду.

 

Как-то у меня калмыцкий чай и Северный Кавказ не сильно монтируются ;) (степи и горы немного разные широты, не находите?)

 

А чтобы неофтопить - почему в Реале доставка через раз работает? Ездить туда не хочу, а шашлыки их люблю.


  • 0

#2617
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Понятно, нет ни чего лучше чем встать утром и в саду пить свежезаваренный калмыцкий чай с свежим горячим чуреком и ароматным овечьим сыром


Нет ничего лучше собрать инжир и персики в саду к завтраку, искупавшись в бассейне до завтрака. А потом наловить ставриду и бычков к обеду.

Как-то у меня калмыцкий чай и Северный Кавказ не сильно монтируются ;) (степи и горы немного разные широты, не находите?)

А чтобы неофтопить - почему в Реале доставка через раз работает? Ездить туда не хочу, а шашлыки их люблю.
мдеее, местечко у них конечно не из привлекательных, ни днем ни, тем более, вечером лишний раз там оказаться желания нет, но шашлык действительно волшебЕн...
  • 0

#2618
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Поел недавно шашлыки в Сабе на Ауэзова. До этого лет 5 там не был. Так вот шашлык был супер. Но в интерьер они так и не вкладываются
Причем брали много видов. Но ребрышки сильно запали в душу. Теперь отодвинул другие шашлычные заведения на второй план. Как нибудь сделаю контрольный на вынос

DragonSAS, а поподробнее про интерьер можно поинтересоваться? Была там сто лет назад, когда эти детали не так важны были, а сейчас если идти, то с детьми, тут уж не гламура хочется, а элементарно чистых столов и посуды, нормального туалета. Как там с этим?


  • 0

#2619
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Поел недавно шашлыки в Сабе на Ауэзова. До этого лет 5 там не был. Так вот шашлык был супер. Но в интерьер они так и не вкладываются
Причем брали много видов. Но ребрышки сильно запали в душу. Теперь отодвинул другие шашлычные заведения на второй план. Как нибудь сделаю контрольный на вынос

DragonSAS, а поподробнее про интерьер можно поинтересоваться? Была там сто лет назад, когда эти детали не так важны были, а сейчас если идти, то с детьми, тут уж не гламура хочется, а элементарно чистых столов и посуды, нормального туалета. Как там с этим?

Вот как было 100 лет назад так и осталось )))
Гламура там не было и сто лет назад вроде. Вы не поверите но в тот вечер в туалет я не ходил в том заведении поэтому ничего сказать не смогу
  • 0

#2620
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо, попробуем взять на вынос тогда. Кстати, вкусные бараньи ребрышки ели недавно в Мельнице. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.