Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2581
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Попробуйте пообедать в кафе Бухара, расположена, возле центра медицины (ул. Куйши Дина). Блюда восточные и европейские.  Почти всегда вкусные манты, чучвара, самса, окрошка, плов, салаты "Самарканд"  и "Мужской каприз". Средний чек 1600 -1700 на человека. Но что бы так получалось на обед нужно ходить по 2е и больше т.к. в меню  чай чайниками и большие лепешки. Еще на Кенесары(ближе к Валиханова) есть кафе медведь. Хорошая русская кухня, во время обеда скидка, средний чек выходит 2 000 тг.
Демьян, спасибо! Медведь далеко, вернее недалеко, но по нашим узким там улицам да в обед - просто нереально успеть за час отобедать))

в Бухару---нуууу...уже писала, закидали помидорами почти)) - если только сходить выбрать европейские блюда. Просто очень тяжело каждый день есть манты/лагман/самсу/плов и тп..тут видимо этого недопонимают... Мы ж еще девачки как никак, нам низзя такое ежедневно)

 

после вчерашнего Драфта нам всем плохо было - такой жирности давно не едали. Я брала салат Сытный - картошка, мясо, грибы, майонез! (пришлось, в Богатыре - редька и чеснок - и это в обед!!!, морковку,  помидоры-огурцы я не хотела), мясо по-французски - просто полностью залито пропитано майонезом! Коллега брала Богатырь - желудок болел и изжога была. Котлеты они брали - сказали очень жирно - котлета, сыр, еще чего-то.. 

 

@Айжик,спасибо! поняла что на месте разберусь, если ресторан один.  


  • 0

#2582
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
Приезжает Мама в гости.Хотелось бы накормить её вкусным шашлыком!
Как насчет Особы на Кенесары или подскажите еще варианты?
  • 0

#2583
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 

Впервые отписываюсь в этой темке. Решила сводить детей в кофейню "Cofee Boom" (Кенесары/Желтоксан) не далеко от дома, скажу я вам хуже я ничего не потребляла...Заказали пиццу маргариту, два молочных коктейля, тортик эстерхазе, ягодный пирог и кофе латте. Сначала принесли тортик и пирог с коктейлями, а пиццу минут через 20, дети успели за это время слопать все сладости и выпить коктейли и никак их не переубедишь, что сначала пицца, а патом сладости. ягодный пирог тесто сырое, латте холодное, коктейли дома делаю лучше, пицца сырая и сыр не растопился прям лежала сверху не растопленная стружка. Чек вышел 4600 не дорого, но за эти деньги лучше в Рафе, оно находится на таком же расстоянии от дома как и Кофе Бум. Не рекомендую посещать данное заведение. Кстати Ривас кофе неплохое заведение, чек будет примерно такой же.

В Ривасе ужасная кухня. Как можно ее любить?!

 

никто не любит кухню ривас кафе, но на мой взгляд она лучше чем в кофе буме...скажем так вблизи от моего дома по рейтингу:

1. Рафе

2. Ля бель

3. Ривас

4. Кофе бум


  • 0

#2584
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Как насчет Особы на Кенесары
ой не знаю...брали прошлой осенью там шашлык тут по отзывам, не понра. Брали на вынос. Лучше Реал 
  • 0

#2585
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Как насчет Особы на Кенесары
ой не знаю...брали прошлой осенью там шашлык тут по отзывам, не понра. Брали на вынос. Лучше Реал 

 

 

естесна , грузины по другому мясо готовят  , так что классический вкус у них не будет


  • 0

#2586
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
естесна , грузины по другому мясо готовят  , так что классический вкус у них не будет

Муратхан, ну вы прям с грузинским акцентам атветили)) 

а серьезно - где грузины? в Особе? я судила по вкусу, жесткости мяса. Было не то. 

 

В субботу была на свадьбе в Райском уголке, на второе горячее подали шашлык - понравился! Знакомые туда на шашлык тоже приезжают, вкусно говорят. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.08.2014, 12:09:18

  • 0

#2587
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мы с горя позвонили в Медную гору, нам тут за углом, едем туда на обед! :dandy:  там кстати вкусно - прям по-домашнему, просто весной они говорили что у них нет бизнес-ланчей. И готовят для своих, он же ведомственный. 

а теперь есть. 


  • 0

#2588
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

летник в Чехове теперь называется Grappa. внутрь не заходили, меню не смотрели, но по названию можно предположить, что итальянская. само кафе закрыто, что-то меняют и там.

PS. Внутри никого, кроме пары дремлющих официантов замечено не было


  • 0

#2589
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал fruit jelly: 26.08.2014, 16:35:55

  • 0

#2590
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Никто еще не затестил новый ресторан на Иманбаева-Иманова? HANREST? Интерьер такой ничошный)

 

Также интересует данный вопрос. как готовят? реклама по TV идет, но без отзывов форумчан боязно   :-/


  • 0

#2591
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Никто еще не затестил новый ресторан на Иманбаева-Иманова? HANREST? Интерьер такой ничошный)

 

Также интересует данный вопрос. как готовят? реклама по TV идет, но без отзывов форумчан боязно   :-/

 

Полагаю, у них сейчас самый период для посещения, на будущее им же задел нужно создать, чтобы было кудать падать после :smoke: А может у них и получится держать более-менее постоянно марку в плане "цена - качество".


Сообщение отредактировал colins: 26.08.2014, 17:40:14

  • 0

#2592
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Люди, не поделитесь опытом, может у кого был выпускной в этом году ? Где, как и почем?)))
  • 0

#2593
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на днях на проспекте Республики вручили ваучер - пиццерия Рояль (Pizza Royal) и вот преспичило меня поесть этот вредоносный но вкусный продукт... Позвонила именно в вышеуказанную пиццерию, дабы быстрее привезли покушать, живу я рядом с ними))) в общем приняли у меня заказ через пень колоду (вот где собака изначально была зарыта, сразу надо было обратить внимание на немощность оператора-кассира)... Дальше хуже... в течение часа везли пиццу, при этом курьер названивал каждые две минуты (адресок то мой ему не удосужились правильно записать)... Заранее предупреждала о том, чтоб купюры разменные доставщику вручили, аннет, не судьба... Приехал он, а сдачи с 5000 тыщ у него нет, спускаться в магазин за более мелкими банкнотами нужно вместе с ним (как оказалось не может он сам этого сделать, боится один в чужом районе, да еще и топографический кретинизм у чувака "не найду",-говорит)...Думала может администрация злополучной пиццерии извиниться, но! не знакомо им это чувство и данное правило поведения(( вместо ожидаемого "извиняйте зла не держите" я услышала от управляющего директора хамское "ЧЕ вы девушка, ЧЕ вы хотите, не хотите не звоните нам совсем"... Я даже на доли секунды опешила от такого поворота событий... В итоге, пиццу не поела, ибо привезли не то что заказала, да и после такого сервиса аппетит пропал... Больше я в это заведение ни за какие коврижки звонить не буду, а тем более ходить туда. Вот такая вот история. А что Вы ели на ночь? )))
  • 0

#2594
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Впервые отписываюсь в этой темке. Решила сводить детей в кофейню "Cofee Boom" (Кенесары/Желтоксан) не далеко от дома, скажу я вам хуже я ничего не потребляла...Заказали пиццу маргариту, два молочных коктейля, тортик эстерхазе, ягодный пирог и кофе латте. Сначала принесли тортик и пирог с коктейлями, а пиццу минут через 20, дети успели за это время слопать все сладости и выпить коктейли и никак их не переубедишь, что сначала пицца, а патом сладости. ягодный пирог тесто сырое, латте холодное, коктейли дома делаю лучше, пицца сырая и сыр не растопился прям лежала сверху не растопленная стружка. Чек вышел 4600 не дорого, но за эти деньги лучше в Рафе, оно находится на таком же расстоянии от дома как и Кофе Бум. Не рекомендую посещать данное заведение. Кстати Ривас кофе неплохое заведение, чек будет примерно такой же.

В Ривасе ужасная кухня. Как можно ее любить?!
никто не любит кухню ривас кафе, но на мой взгляд она лучше чем в кофе буме...скажем так вблизи от моего дома по рейтингу:
1. Рафе
2. Ля бель
3. Ривас
4. Кофе бум
поддерживаю...исходя из расценок, Рафе куда лучше и качественнее кофе бума... А Ля бэлль все больше для взрослых, с детками там особо не разгонишься (ну только если они в сознательном возрасте канеш, поесть попить сами умеют)))))
  • 0

#2595
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день!
Приезжает Мама в гости.Хотелось бы накормить её вкусным шашлыком!
Как насчет Особы на Кенесары или подскажите еще варианты?

Очень нравится Тифлис на иманова шашлыков куча, но я люблю заказывать вторые блюда. Порции огромные, очень вкусные Хачапури пока готовят основное блюдо съел салат и пол лепешки хачапури уже наелся, поэтому обычно если идем с своими половинками обычно горячее забирает с собой. Летом очень нравится сидеть в открытой мансарды с видом на фонтан и дворик в стиле Кавказа. Также есть настоящее домашнее вино. Кто не пробовал с бокала хмелееш. Цены правда не низкие но и не сильно высокие размер порции соответствует ценникам.
  • 0

#2596
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
главное в Тифлисе, чтоб шашлык не из телятины был (по крайней мере, мне не Нра), а так в целом согласна, и вкусно и порциями не обижают

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 29.08.2014, 00:58:46

  • 0

#2597
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!
Приезжает Мама в гости.Хотелось бы накормить её вкусным шашлыком!
Как насчет Особы на Кенесары или подскажите еще варианты?

Очень нравится Тифлис на иманова шашлыков куча, но я люблю заказывать вторые блюда. Порции огромные, очень вкусные Хачапури пока готовят основное блюдо съел салат и пол лепешки хачапури уже наелся, поэтому обычно если идем с своими половинками обычно горячее забирает с собой. Летом очень нравится сидеть в открытой мансарды с видом на фонтан и дворик в стиле Кавказа. Также есть настоящее домашнее вино. Кто не пробовал с бокала хмелееш. Цены правда не низкие но и не сильно высокие размер порции соответствует ценникам.
в Пивнице по Сары арке тоже не плохой шашлык и аксессуары к нему...
  • 0

#2598
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А где точнее находится Пивница? Надо заглянуть.
  • 0

#2599
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений
Как схожу отпишусь по шашлыку!)))
  • 0

#2600
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день!
Приезжает Мама в гости.Хотелось бы накормить её вкусным шашлыком!
Как насчет Особы на Кенесары или подскажите еще варианты?

Очень нравится Тифлис на иманова шашлыков куча, но я люблю заказывать вторые блюда. Порции огромные, очень вкусные Хачапури пока готовят основное блюдо съел салат и пол лепешки хачапури уже наелся, поэтому обычно если идем с своими половинками обычно горячее забирает с собой. Летом очень нравится сидеть в открытой мансарды с видом на фонтан и дворик в стиле Кавказа. Также есть настоящее домашнее вино. Кто не пробовал с бокала хмелееш. Цены правда не низкие но и не сильно высокие размер порции соответствует ценникам.

 

Добрый день!

Можно узнать стоимость на 1 человека счет? в Тифлисе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.