Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2521
a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! интересует Дамыл, адрес подскажите, пожалуйста?! 


  • 0

#2522
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ДД! интересует Дамыл, адрес подскажите, пожалуйста?!

В здании Теплолюкса возле гостиницы Данияр.
Сегодня там была, мне показались хачапури жирноваты. Они наверно должны быть такими? я просто не знаю, и сравнить не с чем.
  • 0

#2523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДД! интересует Дамыл, адрес подскажите, пожалуйста?! 
вот в этом красном доме
  • 0

#2524
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Были в Крушовице. акция - 3 кружки барного - 1 литровая банка пива в подарок.

мы вот недавно  были в Тре кроноре, так там акция ваще удивила   :faceoff: . заказали шашлык из баранины (не фонтан), мойву на шпажках ( понра),  салатик (тоже слабоват), и по кружке их пива. через какое-то время подходит официант и приносит еще 2 кружки пива. мы говорим: не заказывали. а он нам: а это подарок от меня. ну спасибо, выпили. через какое-то время он подходит и говорит нам: а еще не желаете? к сожалению (или к счастью) именно в тот день мы больше не желали  :dandy:  но как-то странновато выглядела акция, точнее сам подход. нигде об этом не написано, на столиках никаких буклетиков с акциями не было.  но аттракцион "невиданная щедрость" удивил)))) пиво, кстати было неплохое, но еда так себе. раньше шаш был лучше


  • 0

#2525
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В пятницу ходили с офисом в ЛайнБрю. Диабло, как всегда, выше всяких похвал. Впервые изменил нефильтрованному Хуэгардену с Леффе светлое. Не зря )

Леффе у них и светлое и темное шикарное. и в очередной раз убеждаюсь, что стейки там зачетные. Первый раз сходили в ОХару..... брали три разных стейка и ассорти из шашлычков . ну слабовато (ИМХО) маринада что-ли мало, в ЛБ лучше, и пиво на 4. а салатики достойные, порции большие, подача красивая, еще очень понравилось обслуживание, ненавязчиво-уважительное, быстро, но без суеты. и музыка живая классная. а саксофонист вообще выще всяческих похвал, сразу видно- любит свое дело


  • 0

#2526
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Очень понравилась пицца в Молоко на Иманова, тоненькая, все ингредиенты свежие, моцарелла настоящая, томатов и рукколы не жалеют, соус вкусный подают.
  • 0

#2527
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На месте Favor рядом с гостиницей Турист открывают Бочонок...
cb26340584f65cca3e4005035e7bc039.jpg

Сообщение отредактировал Severyanka: 21.08.2014, 10:28:58

  • 0

#2528
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а я думала это тот самый бочонок-бичонок ремонтируют... просто в бочонке не бывала и даже не знаю где он находится.
  • 0

#2529
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Бочонок был на Кенесары недалеко от Меркура.
А на Абая был Favor. Мне у них десерты нравились.
  • 0

#2530
Aina_Kurman

Aina_Kurman
  • Гость
  • 46 сообщений

Бочонок был на Кенесары недалеко от Меркура.
А на Абая был Favor. Мне у них десерты нравились.

а где сейчас Favor, не в курсе? больше нет?


  • 0

#2531
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Favor находиться возле «глаза» . за ген.прокураторой. ЖК «Нур-Канат» кажется .К последним отзывам по Лайн-брю и Охаре присоединяюсь.  Добавлю, что в Охаре комплексные обеды неважные.  А вот в Казан-ассорти, что в Керуене, обеды неплохие.

 

Ну и чтоб 2 раза не вставать, результаты набегов за последние месяц-два.

Мельница ( улица ресторанов)  все вкусно . но просто., нет изыска.  есть летнее меню ( в котором цены ниже чем в основном), которое официанты не предлагают, пока сам попросишь.Ходили раньше туда за холодцом. Порция которого стремительно уменьшается . раньше подавали с каким-то вкусным соусом , чего уже нет сейчас. Средний счет на 1 человека ( СС1) – 6000-7000

 

Перепробовали все кафешки в меге на последнем этаже.Суши -4 балла. Ассорти 3. Пицца- 5. Корейский ? Као что –ли  -2 балла.   СС1-4-5000 тенге.

 

Новый турандот на ЛБ. Есть итальянское меню, в котором есть вкусные салаты( +- 2000 тенге). ССН1 - 4-6000 тенге

 

Изуми , что на круглой площади.  Нет баланса  цена-качество.. Самый большой корабль стоит 24000 тенге с суши и сашими, но на вкус должен стоить меньше . СС1 – 8-9000. В Дайконе возле Жаннура вкуснее . и дешевле ))

 

Алибаба+ Сатти. Некоторые  блюда стабильны. Например чебурек, плов, и казахские сладости. СС1 -5-8000 тенге. Беш является заказным  блюдом и стоит 5000 тенге за тарелочку . Хз. Не понял причину такого ценообразования.

 

Ресторан что в пекин паласе на последнем этаже,  чото не порадовал. В обычном пивном пабе в Алматы утку готовят лучше чем в Пекин-Паласе.  СС1 6-8000 тенге

 

Бревери. Мне кажется ценник задран . по меньшей мере на горячее. Например фондю в их исполнении это каравай хлеба  в который напихано  4-5 сосисок в соусе из микса сметаны и майонеза и стоит 3000 тенге . СС1 – 8000. Имхо из всех кабаков что в фитнес паласе, вернуться есть желание только  в Арнау.

 

Жирная овечка . какой то у них маркетолог ..пьющий что ли :D  . любое второе блюдо  1500 тенге.. более чем доступно . СС1 – 4-5000 тенге.


  • 2

#2532
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Жирная овечка . какой то у них маркетолог ..пьющий что ли   . любое второе блюдо  1500 тенге.. более чем доступно . СС1 – 4-5000 тенге.
это вроде у них акция в связи с переходом на новое меню? что 1500 любое блюдо. А так - цены выше.  
  • 0

#2533
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вот в Казан-ассорти, что в Керуене, обеды неплохие.
там комплексы? и что по очереди в обед? обслуживание как, быстрое?  
  • 0

#2534
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 вернуться есть желание только  в Арнау.

 

а можно поподробнее, плиз. что там больше всего порадовало? там национальная кухня? манты-плов -лагман пробовали? цены как в Сатти или выше/ниже?


  • 0

#2535
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


вернуться есть желание только в Арнау.


а можно поподробнее, плиз. что там больше всего порадовало? там национальная кухня? манты-плов -лагман пробовали? цены как в Сатти или выше/ниже?
Я не STEEP, но в Арнау захаживаю, нац кухня, но есть и европ блюда в меню. Цены примерно такие же, как в Саттi, манты-плов-лагман тоже примерно такие же. Мне нравится в Арнау бешбармак. Баурсаки такие же, как и в Саттi.
Интерьер намного лучше, обслуживание неплохое. Контингент нравится. Тихое место, по вечерам играют на домбре ребята, даже одну из песен Иглесиаса адаптировали)
  • 1

#2536
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Новый турандот на ЛБ. Есть итальянское меню, в котором есть вкусные салаты( +- 2000 тенге). ССН1 - 4-6000 тенге

 

а где турандот на левом? 


  • 0

#2537
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Новый турандот на ЛБ. Есть итальянское меню, в котором есть вкусные салаты( +- 2000 тенге). ССН1 - 4-6000 тенге


а где турандот на левом?
Кобыз сарай
  • 0

#2538
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Плов где готовят хорошо?
  • 0

#2539
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Плов где готовят хорошо?

Мне вот здесь плов нравится http://uzbechka1.kz/


  • 0

#2540
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

а где турандот на левом?
Кобыз сарай

а там разве не ресторан Сопрано


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.